Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

АЛЕХА, спасибо, будем очень стараться! :grin: А вы еще не определились, когда в протокол?

у нас все зависит сейчас от предстоящей гистеры и чистки, т.к. предыдущая Г меня залечила и у меня появились полипы, на фоне гормонального нарушения. надеюсь, что на следуйщей неделе отмучаюсь и сразу пойдем на консультацию к репродуктологу. очень хочется, чтобы протокол был поскорее. буду вас просить потом почихать))))

Ссылка на это сообщение

Аксиния, очень хороший доктор :good: , я с ним знакома, т.к. попала к нему на пункцию. А мы наблюдались у Журавлевой Е.Н. - тоже очень хороший доктор.

Ссылка на это сообщение

Аксиния, в Москве всё может быть)))) У нас в моей ЭКОшной клинике стандартный приём терапевта 4600р....и спермограмма без МАРа стоит от 750 до 2500р...

Наумчик, мне кажется - это оно! А где вы будете сдавать? А ЭКО в какой клинике делаете?

Ссылка на это сообщение

Наумчик, мой тоже только по воскресеньям)))) я точно знаю, что в цирлабе делают

вот их анализы и цены по сперме

Ссылки скрыты.

а само эко вы где делаете?

Ссылка на это сообщение

Kinka, в ЦИРе дороже спермограмма хотя бы - 900, а в СМD (центр молекулярной диагностики)- 720. Придется завтра по тлф. докапываться что входит в Мар-тест.

В ЦИРе вообще дорогая лаба.

Ссылка на это сообщение

А вот это: "антиспермальные антитела в сперме (методом латекс-агглютинации)" - это проба Шуварского (или как там правильно), т.е. с ЦЖ смешивают и смотрят?

Ссылка на это сообщение

Ура! :clap: Я разобралась, наконец! И впрямь, все 3 вида Антиспермальных входят в Мар-тест. Я бестолковая - надо было просто нажать на код услуги и всплыло окошко каким методом АСАТ (антиспермальные антитела) провеляется. Оказалось, что все 3 вида - мар-тест.

Спасибо, девочки, что уделили внимание мне. А биохимия - вообще не в кассу отметила тетка. Лишь бы деньги содрать. :club: Господи, как хорошо, что есть интернет. :clap:

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Все, оформила там заказ - получилось 2070 (три антиспермалки и СГ).

Давайте. В этой лабе 3 офиса, но СГ принимают в воскресенье только в цетральном офисе на Новогиреевской (м. Ш.Энтузиастов).

А так мы всегда в Гемотесте делали - мне там вообще супернравится. Даже за забор крови ничего не берут. Дешевле чем везде. Но вот МАР-тест там не делают. :(

Ссылка на это сообщение

Наумчик, спасибо!!! будем там сдавать СГи МАР! а там без записи можно, да? просто приехать в воскресенье с бланком?

мы тоже в гемотесте кровь сдаём ;)

Ссылка на это сообщение

Можно, конечно. Но я выбрала вариант - зарегилась, оформила заказ - выбрала время, когда приедем. Просто так быстрее процесс оформления будет идти. Могут быть очереди, пока всем бланки заказов оформят. А так - пришел с готовым, оплатил и вперед. ;)

Ссылка на это сообщение
Irischa, у нас в клиники предлагают заморозку на 2 года, сейчас, кстати акция - те кто делают эко в январе, феврале - бесплатно, по истечении 2-х лет можешь продлить заморозку, а если нет их "уничтажают", а если сразу от заморозки отказываешся, с твоего согласия, их могут отдать тем, кто в них нуждается (бесплатно), либо их продолжают культивировать и на 7, 8 день они погибают.

Я живу в Германии и ЭКО буду делать в Мюнхине в клинике репродукции 3 папытки оплачивает наша страховка сколько стоит я даже не знаю. Пыталась найти инфу по поводу на сколько лет и все такое но ни чего не нашла ,стоит наверное спросить у врача . думаю если будут замораживать то я не смогу спокойно жить . Думая что мои декти где то в холодильнике сидят :shock: Это я вдруг так внезапно поняла :blackeye: и если на 2 года заморозят то вернусь и заберу своих малышек ...

начиталась про своего врача ... В инете есть их строничка с фото и описаниями ... Моему доктору уже 60 лет ,а клинику от создал в тот год когда я родилась :swoon: :swoon: :swoon: Может это к удаче :sorry::):)

Ссылка на это сообщение
Девочки, по-моему с мужчинами и с их СГ все так не постоянно. У нас у мужа три года назад СГ была просто никакая. Он, как врач по образованию, проигнорировал этот факт, считая, что это развод со стороны врачей, которые хотели на нем заработать. Через год снова сдали СГ - результат - СГ не идеальна, но с такой забеременеть можно. Еще через год опять сдали СГ - результат - идеальная СГ, все в норме. При этом никакого лечения муж не проводил.

Оказалось, что это у меня трубный фактор.

сперма полностью меняется 1 в 3 месяца как и её показатели если сегодня муж не может то при хорошем поведении и если бросит пить курить и перейдет на работу без ядовитых красок или запохов перестанек кушать кансервы и будит дышать чисто одним кислородом сперма может стать идеальной если конешко нет действительно заболиваний и их последствий типа свинки и т.д. у моего ядовитая работа он красит машины . Хоть он и делает это в маске всё равно повлияло на сперму и в каждым годом всё хуже не надо ждать пока они все передохнут ,а делать ЭКО или менять работу т.е. закрыть собственную фирму . Он это не может он обожает свою работу :banghead:

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

 

Ура! :clap: Я разобралась, наконец! И впрямь, все 3 вида Антиспермальных входят в Мар-тест. Я бестолковая - надо было просто нажать на код услуги и всплыло окошко каким методом АСАТ провеляется. Оказалось, что все 3 вида - мар-тест.

Спасибо, девочки, что уделили внимание мне. А биохимия - вообще не в кассу отметила тетка. Лишь бы деньги содрать. :club: Господи, как хорошо, что есть интернет. :clap:

Хорошо, что ты разобралась. Но вообще, мне для реестра в списке анализов для мужа была только обычная СГ и кровь на вич, гепатиты, сифилис, группу и резус.

Сегодня вы уже наверное все сдали. Надеюсь все прошло хорошо :good:

Я почти все сдаю в Гемотесте, в Центре молекуляроной диагностики немного подороже. Когда меня включали в реестр, я многое старалась сдавать бесплатно в своей ЖК. Когда дело дойдет до протокола, многие анализы нужно будет сдавать снова, т.к. нужны будут свежие данные. Но СГ это не касается.

Ссылка на это сообщение

egorea, ты говорила у тебя или у мужа отрицательный резус фактор, когда ты первый раз сдавала кровь на антитела ? у меня же тоже отриц. резус-фактор, моя Г молчит, говорит это потом. Я что то беспокоюсь немножко.

Девчат, может у кого то уже была такая ситуация, подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Евачка, с недельками тебя-ровно 9 недель!!!!! :good: У меня у мужа отрицательный резус, а у меня положительный,я спрашивала про это у Г. и она мне сказала,что ничего страшного,если было бы наоборот,что у меня отрицательный резус,то что-то нужно было бы делать. И мне тоже интересно у кого так!!!!!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всей компании :) тоже пришла на форум это наверное сейчас единственный форум куда я захожу в ожидании своей очариди в больницу . нался февраль в этом месяце мне предстоит ехать к врачу на 1 приём там и анализы здовать сейчас прочитала что они всё делают сами кровь на гормоны ,на инфекции ,УЗИ и СГ . А следить за ростом мне придёкся у своей Г . Я так рада что поминяла Г сейчас и близко и удобно ,так довольна :D а с прошлым врачём даже не здороваюсь такое плохое впечатление осталось ,прямо не приятно вспоминать у вас такое бывало ? целый год потратила на 1го врача он каждый раз как приходила мне спрашивал ,что мне надо :glare: ,а здесь как будто тебя одну и ждут :good: такая приятная женщина всё обьясняет и посоветует, если надо и с бумагами проблем не было . Как только пришла она мне и напровление на проверку труб дала и всё что надо и клиники посоветовала на выбор 2 но в разных городах правдо ,я думаю они сотрудничают .... :)

Ссылка на это сообщение

Irischa, приветик!

 

Знаешь, у меня тоже нет желания пересекаться с моей бывшей Г... если честно, она молодец, ничего плохого мне не сделала, многим помогла...но пара её косяков, допущенных по халатности, как-то испортили впечатление:(

 

Всё, что ни делается, всё к лучшему!!! Мой нынешний врач (уже ЭКО-специалист) - просто чудо!!! Нашла его по форумам и просто в восторге!!!

Сейчас готовлюсь к ЭКО - к врачу иду на повторный приём через 25 дней, протокол планируем начать 1 марта! Сдаю анализы всякие - бррр! :grin:

Ссылка на это сообщение

Kinka, Мой прошлый врач мне тоже ничего не зделала ВОООЧЕ :glare: одно только и было что он по русски говорил потому как я приехала была только мне его посоветовали только из этого с дочкой ходила к ниму наблюдаться только пришла к нему я уже Б была ,а сейчас с языком не напряг вот и сбежала кстати не я одна :lol: Аксиния, Я же и сказала если нет заболеваний то улучшить СГ не так и сложно . Многие стачало с этим воюют, а уж если всё хуже как у нас например то чего ждать ? мы тоже и лекарства и ветамины и всё без толку ... :glare: так обидно ... :glare:

Ссылка на это сообщение
egorea, ты говорила у тебя или у мужа отрицательный резус фактор, когда ты первый раз сдавала кровь на антитела ? у меня же тоже отриц. резус-фактор, моя Г молчит, говорит это потом. Я что то беспокоюсь немножко.

Девчат, может у кого то уже была такая ситуация, подскажите пожалуйста

У меня отр. резус, у мужа полож., проблемы могут возникнуть если у плода и у мамы будут разные резусы, организм женщины будет вырабатывать антитела к ребенку, но в первую беременность их будет незначительное кол-во и поэтому проблем быть не должно, а вот если беременность не первая или были выкидыши, аборты, перел. крови, то могут быть не хорошие последствия и только в том случае если женщине при первой беременности не вводили спец. лекарства, но сейчас это обычная процедура и я думаю переживать не стоит, один минус - кровь нужно будет сдавать намного, намного чаще, посравнению с обычными беременными.

Ссылка на это сообщение

Аксиния, Irischa, у моего мужа НИКАКИХ проблем и заболеваний нет и гормоны идеальны, и возраст - 25 - сами понимаете - мужчина в самом расцвете оплодотворительных сил :grin: ..... а вот СГ так себе: А+В=30%, морфология нормальная 30-40%... Уже к лучшим андрологам ходили, и всё на свете пересдавали-перепроверяли, и какую-то клеточную стимуляцию проходили, и народными средствами пробовали.... а результата ноль:( Ну-с, нам андролог сказал, что такой вот у нашего организма "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МАКСИМУМ", что нужно принять это как данность и жить с этим. Если б не мой поликистоз, нам бы делали ИИ, но поскольку меня по-любому стимулировать надо, чтобы О была, то решили не тратить деньги и нервы и сразу пойти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Kinka, удачи в протоколе :grin: и вырости много красивых Яйцеклеточек это же как понять наши детки по половинке :lol: одну половинку ты ростишь одну он О ! нет он росит много половинок :lol: :lol: :lol:

Девочки а сколько в норме выростает Я при стимуляции . а то я читаю у одих 8 у других 2 . я в известном фильме Клон думаю многие его смотрели :lol: там у неё взяли 32 яйце клетки :good:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, у маей мамы отрицательный резус у меня положительный но группа таже ,а родилась на 5 недель раньше говорят из за этого ;) таже ситуация у моей сестры только там группы разные ей после родов делали какой то укол ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...