Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ланна, прости, я может пропустила или не помню, а ты делала гистеро? я так не хочу делать..мне кажется чт это из-за пиявок моих и иголок. вот говорил мне рефлексотерапевт - жди, не иди в этом месяце, в организме каша..нет вот захотелось. Но с другой стороны, врач тоже сказала что пока подождем и посмотрим что там будет через цикл, по любому еще колоться и лечиться от клеток-киллеров нужно..так что время есть

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, у меня все нормально, сегодня получила результаты анализа на кариотип,все хорошо! Я готова к новому последнему протоколу :D ! Только оффисную гистеро перед протоколом осталась делать и все!!!

Ссылка на это сообщение

Krinella , поздравляю с хорошим кариотипом :clap:

мне лежать док не говорил, но я поваляюсь в постельке пару дней точно (поваляюсь - в смысле на улицу не пойду ;) ) мне лежа на спине легче с пузом, а по квартире я хожу по-тихонечку, и в тубзик, и покушать разогреть, и у финтиклюшечек моих горшок вымыть :D

он запретил только баню, сауну и физ нагрузки ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

марина 1005Мама, я собираюсь на ЭКО в "Имплант" в Харьков. Мы там год уже. Насколько я знаю, биопсию ячка там делают. Андролог, говорят, у них по этому делу сильный. Из нуля спермиков делает столько, чтоб хватило хотя бы на ИКСИ. Криоконсервация там тоже есть. Не знаю, может далековато тебе туда... Но мы из Белгорода ездим :)

 

Бебемотик, привет! :wave: ну что ж ты так... где умудрилась упасть-то? Ты же будущая мамочка, аккуратнее нада, аккуратнее!!! ;)

 

Denis_ka, ты береги себя! отдыхай побольше :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает-сколько можно ношп в день пить...

что то начала тянуть спина меня....как будто и матка но сзади где поясница....

выпила 1 ношпу, думаю ещё одну выпить, не знаю сколько можно максимально их в день?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

T@tushk@ , подлечивайся и в крио!!!

Krinella , поздравляю с кариотипом!!!удачи на гистере!!!

Девочки,по подмосковью квот нет несколько лет,и сколько не будет-неизвестно!

была у Г-узи хорошее,яичники лучше,чем до стимуляции,поеду еще 10,будем отслеживать доминантный фолик и пробовать сами! :) пока другого варианта нет!Г сказала дообследовать нечего! :pardon: во вторник поеду с родителями к бабушке-целительнице,буду пробовать все методы!я спросила Г про эко в ЕЦ,она не против,но назвала минус-неконтролируемая овуляция-сложно поймать и,если я готова ловить(было такое,что в кабинете у Г-фолик есть,а когда пришли в операционную-уже нет!),то можно попробовать,а если с клостилом, то минус,в том что на нем не растет эндик,что плохо для имплантации!лето буду отдыхать и пробовать самим,а дальше будет видно!

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , ага, делала ГС. Слушай, у меня после пияв эндик стал кривым, до этого не было проблем с эндометрием!!!! Всегда нужной ширины, глубины, :pardon: структуры! Может все-таки правда, что пиявы вызвают сильный штурм в организм, выворачивая все наизнанку, а потом наступает улучшение? Меня этот вопрос мучает уже несколько месяцев!!!!!!!!!

 

Ledena, эх, наше государство! Млин, буду ругаться! И чего - квот нет, в другой город, а лучше страну переехать??? И там рожать гражданинов другой страны? Сволочи.

Леден, ну ничего, может и вправду в ЕЦ попробовать? У тебя с ростом Э усе вроде нормально?

Ссылка на это сообщение

Ланна, думаешь из-за пиявок с эндиком?

я все таки склоняюсь к длинному протоколу осенью или зимой,деньги будем искать!или как вариант прописаться к родителям мужа,но это крайний случай,мне бы не хотелось людей беспокоить!теперь буду надеяться,что получится самой! :grin: буду ездить к Г отслеживать овулю!(но я так уже делала-рез-т ноль),у меня сейчас только фолька и все,я отдыхаю от таблеток!странно без них-уже чего-то не хватает :D

Ссылка на это сообщение

Привет, всем.

Девочки с Украины.

Был ли кто-то на ЭКО в Институте Репродуктивной Медицины в Киеве. Каких врачей посоветуете?

Был ли кто-то в Киеве в других клиниках, у кого какие результаты? Каких врачей посоветуете?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - lita101, Милая, Маньяк, Kroshechka, Скобка, lianaas, *Лотос*

июль - Ланна, kirka, mamaJane

август - Манява, Vikkibon, Krinella, Галюня

сентябрь - Настасик, elka ), Omnifix, Мася*

 

 

Блокада:

31.05 - Бебемотик

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

июнь - Скобка, lianaas, *Лотос*

июль - Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.06 - Жанчик

02.06 - KatyS

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

09.06 - Я_Irishka@

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

17.05 - Annytka M

07.06 - anatolievna

07.06 - Радужная

10.06 - Denis_ka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

07.06 - Tigreolla

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

Скобочка милая, исправь пожалуйста перенос на завтра 3 июня,спасибки, как ты? когда в крио протокол вступаешь? :give_heart: :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Мне плохо. Сегодня опять пролежала под капельницами 5 часов, живот раздут, дышать не могу, яичники огромадные. После капельниц еще хуже. Говорят пить и есть, но мне некуда-все обратно лезет. В желудке ощущение, что я обожралась, хотя съела кусочек сыра и запила таблетки только. Ноги отекли, колени не гнутся :cray: Караул...

ПЭ поставили на 6.06, но врят ли с такой ГСЯ будут переносить, а денег на крио нет вообще, да и не хочу я снежинок... И так все искусственно.

Один только вопрос мучает: ну зачем они стали доращивать остальные ЯК???!! Зачем мне их 24?!! Было 12 уже созревших, вот и пункцировали бы их... :banghead:

Эмбриолог сказала, что из 20 нормальных начали делиться аж 14 штук...Куда их столько? Мне и 5 было бы за глаза

Ссылка на это сообщение

Жанчик, бедненькая! Я думаю гипера не из-за доращивания ЯК, а из-за неправильно, некорректной ИМХО подобранной стимуляции! Каждой девочке надо индивидуально подбирать дозы стимуляции ИМХО.

По поводу криоконсервации - тут ты не права! Думаю, девочки меня поддержат!

Заморозить по московским (например) ценам стоит около 8тыс. плюс хранение

за каждый месяц около 1тыс.руб. Можно заморозить на 2 месяца, Так что все обойдеться около 10тыс.руб!!! Ты хочешь опять проходить этот путь!!! Опять стимуляция, опять гипера (на Дай Бог!)??????

Я, побывавшая в крио-протоколе, скажу тебе, что в крио вообще супер!

Минимальная стимуляция, вообще ничего не чувствовала! Правда у меня крио пролетный был, но другие девочки, у которых все получилось, говорят тоже самое!

Послушай, зачем платить 150 тыс и пожалеть 10 тыс?????

Просто тебе пока плохо, не принимай поспешных решений!!!!!!!!

Другие девочки моляться о том, чтобы у них остались криошки! И в плане здоровья и в плане денег!

Для справки - крио-протокол стоит около 30тыс. Плюс лекарства около 5тыс.

И потом, тебе должны пересчитать отложенный перенос эмбрионов, так что немножко хватит на крио!!!

Ссылка на это сообщение

Жанчик, ты меня, прости, конечно, но я в шоке от твоих слов. Народ и я в том числе очень расстраиваются что клеток мало, что на крио не остается. У тебя результат супер -14 эмбрионов, дай Бог чтобы все дожили до 5 дня и чтобы было на криоконсервацию.

Один только вопрос мучает: ну зачем они стали доращивать остальные ЯК???!! Зачем мне их 24?!! Было 12 уже созревших, вот и пункцировали бы их
потому что дорога каждая клеточка и врачи это понимают как никто

Ты же сама пойми, что ты ща помучаешься и доплатишь за крио, а потом можешь и за второй и третьей лялькой сходить.

Мне и 5 было бы за глаза
И еще, извини, но не всегда с первого раза удачно и что, ты бы хотела все заново проходить? Вот что тогда бы ты сказала когда еще 150 тыс нужно было бы
не хочу я снежинок... И так все искусственно.
Ты считаешь, что криоэмбрионы искусственнее твоих свежих? В крио вообще пришла и просто отследят овуляцию и подсадят малышей. В крио шансы равны с свежим протоколом. Я с Ланна согласна на все 100000000000000000000% процентов. Извини еще раз извини, если грубо, но просто хотелось бы тебе пояснить что ты не над тем расстраиваешься и гипера это еще не самое страшное мучение.

 

Ланна, я думаю что пиявки повлияли. Хорошо что я только один раз на печень ставила и один раз на поясницу и крестец...а то прикидываю что было бы

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , :wave: :friends: :good:

Я думаю просто потому что плохо, вот так Жанчик и написала!

Думаю, она одумается и прислушается к нашим словам! И все эмбриошки заморозит. Гиперу пройдет, отдохнет пару циклов, и вперед за криошками!

А я прошла все 10 сеансов... :Crazy: :lol:

 

Жанчик - отдыхай, выполняй все указания врачей, чтобы гипера побыстрее прошла!!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, я тоже надеюсь. что Жанчик в порыве написала так... вот отойдет немного от симптомов и одумается :) я просто хотела в чувства привести немного

нда наши пиявы улучшили кровообращение на столько что занатто :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки а уберите меня пожалуйста со списочка хгч. Планирую второй протокол в августе

Ссылка на это сообщение
Девочки,

 

АППЧЧЧЧХХХИИИ на ВАС всех!!!

Пусть все в этом году забеременеют!!!

ой, ловлю. спасибо за ЧИХ :giverose: :giverose: :giverose:
И родят здоровых и красивых малышей!!!
рожать уже по любому в следующем году :)

тебе здоровья и удачи!!! :give_heart: это ты в этом году успеваешь увидеться с малышом :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...