Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Аксиния, Irischa, у моего мужа НИКАКИХ проблем и заболеваний нет и гормоны идеальны, и возраст - 25 - сами понимаете - мужчина в самом расцвете оплодотворительных сил :grin: ..... а вот СГ так себе: А+В=30%, морфология нормальная 30-40%... Уже к лучшим андрологам ходили, и всё на свете пересдавали-перепроверяли, и какую-то клеточную стимуляцию проходили, и народными средствами пробовали.... а результата ноль:( Ну-с, нам андролог сказал, что такой вот у нашего организма "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МАКСИМУМ", что нужно принять это как данность и жить с этим. Если б не мой поликистоз, нам бы делали ИИ, но поскольку меня по-любому стимулировать надо, чтобы О была, то решили не тратить деньги и нервы и сразу пойти на ЭКО.

Мы на ИИ не согласились, хотя я обсалютно здорова, процент наступления беременности 10-15% причем со стимуляцией, врачь сказал что вероятность такая же как при естественном зачатии. Вот мы и подумали зачем время, деньги, нервы тратить лучше сразу по максимому, все таки 15% и 55% разница ощутимая.

Ссылка на это сообщение
Irischa, а у вас какой диагноз, тоже как у нас подвижность хромает?

Да и ещё сильная вязкость . одни разтройства с этой СГ... :glare:

это точно, как я с этим намучалась, что только не делали и специальное питание, и витамины, разные смеси ему делала из продуктов, содержащих полезные вещества, но надо отдать должное мужу, он все бесприкословно выполнял, срзу как узнали - бросил курить, в ванной перестал по часу лежать, в баню не нагой... но толку (ксожалению) никакого :cray:

Ссылка на это сообщение
Kinka, удачи в протоколе :grin: и вырости много красивых Яйцеклеточек это же как понять наши детки по половинке :lol: одну половинку ты ростишь одну он О ! нет он росит много половинок :lol: :lol: :lol:

Девочки а сколько в норме выростает Я при стимуляции . а то я читаю у одих 8 у других 2 . я в известном фильме Клон думаю многие его смотрели :lol: там у неё взяли 32 яйце клетки :good:

Irischa, я думаю, что для ЭКО важно не количество Я, а качество Я. Так как подсаживают 1-2-3, в редких случаях больше.

Ссылка на это сообщение
Аксиния, вот и мы так решили:))) вы когда в протокол собираетесь? уже в следующем цикле?

У нас длинный протокол, ввод в программу 03.02. так что, девчата, у кого ЭКО в феврале, присоединяйтесь, вместе не так страшно, да и с такой поддержкой как в нашей темке у нас все получится!!! Всем желаю большущей УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

Шишоня, спасибо, что опередила:))) Действительно - важно не количество клеток, а их качество! Статистика показывает, что в большинстве случаев количество увы вредит качеству.... много случаев, когда пунктировали до 5 ЯК, зато отличного качества, а бывает, что вырастили 20-30 и ни один эмбрион не дожил до посадки...

Шишонечка, удачки тебе в протоколе!!! буду держать за тебя кулачки!!!

 

Аксиния, тебе тоже большущей удачи! Может, и "пересечёмся" с тобой протоколами в конце февраля (мой короткий планируется на саааамый конец февраля-начало марта).

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я ведь на время протокола останусь без компьютера :banghead: , т.к. буду в Челябинске снимать квартиру. Единственный вариант: сохранила закладку на телефоне, но им так неудобно пользоваться, да и скорость.... :banghead:

Так что писать буду, а вот читать по несколько страниц за день не смогу :beg:

Ссылка на это сообщение

стеша, только, когда мне в ЖК давали больничный, просили сказать, если будет проверка, что живот болел (тонус). Хотя этот выход сами предложили. А ты работаешь сейчас? Не на больничном?

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, кто-нибудь когда-нибудь получал СПРАВКУ ОТ ТЕРАПЕВТА ДЛЯ ЭКО??? Можете скинуть в личку текст или тут вкратце описать - что там должно быть написано??? Пойду к терапевту по страховке - вот голову ломаю, как ей всё это объяснить, чтоб быстренько всё выписала и не отправила по врачам разным???

Ссылка на это сообщение

Kinka, я так и не сделала эту справку, хотя мне сказали, что надо будет все равно по врачам идти. Но может ты сможешь договориться, чтобы ты время не тратила.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я ходила к своему участковому терапевту. Брала с собой все анализы (кровь и мочу, флюро и ЭКГ). Она спрашивала, не беспокоит ли меня что-либо, меряла давление, смотрела анализы, и писала, что для проведения ЭКО противопоказаний нет. А еще мне в ЖК теапевт тоже справку давала. Но у нас в ЖК терапевт то есть, то нет.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, :good: а что ты ей продиктовала? "Пациент Шишоня противопоказаний для ЭКО не имеет"? ;)

Просто ужасно не хочется, чтоб отправили на всякие флюро-кардио.....

Ссылка на это сообщение
Девочки, милые, кто-нибудь когда-нибудь получал СПРАВКУ ОТ ТЕРАПЕВТА ДЛЯ ЭКО??? Можете скинуть в личку текст или тут вкратце описать - что там должно быть написано??? Пойду к терапевту по страховке - вот голову ломаю, как ей всё это объяснить, чтоб быстренько всё выписала и не отправила по врачам разным???

А мне в клинике сказали, чтобы в этой справке обязательно было написано, что нет противопоказаний не к ЭКО, а к вынашиванию беременности. Но мне кажется, что это от клиники зависит (у всех же свои правила), так что лучше перезвонить своему доктору и уточнить.

Ссылка на это сообщение
Шишоня, :good: а что ты ей продиктовала? "Пациент Шишоня противопоказаний для ЭКО не имеет"? ;)

Просто ужасно не хочется, чтоб отправили на всякие флюро-кардио.....

Я ей принесла копии всех анализов. А текст такой: Ф.И.О. , д/р, Д-з* терапевтический диагноз без особенностей. Противопоказаний по вынашиванию беременности нет"

Ссылка на это сообщение

У меня отр. резус, у мужа полож., проблемы могут возникнуть если у плода и у мамы будут разные резусы, организм женщины будет вырабатывать антитела к ребенку, но в первую беременность их будет незначительное кол-во и поэтому проблем быть не должно, а вот если беременность не первая или были выкидыши, аборты, перел. крови, то могут быть не хорошие последствия и только в том случае если женщине при первой беременности не вводили спец. лекарства, но сейчас это обычная процедура и я думаю переживать не стоит, один минус - кровь нужно будет сдавать намного, намного чаще, посравнению с обычными беременными.

Спасибо за ответ Аксиния, я и беспокоюсь, так как беременность не первая, меня интересует когда нужно этот анализ на резус конфликт сдавать. Я когда прихожу на прием к Г в жен. консультацию, врач вообще почти ничего не говорит. Я предлагаю - может УЗИ, кровь сдать на свертываемость и тд и она соглашается. Сама ничего не предлагает проверить, просто ждать.

Ссылка на это сообщение

Евачка, не переживай! У меня у мамы отрицательный резус, а и у меня, и у младшей сестрёнки - положительный! И вторая беременность была намного легче первой ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, я своему продиктовала. Есть два варианта - На основании клинических данных и обследования, противопоказаний для вынашивания беременности нет.

Или : Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию и рождению ребенка.

Кто-то просит упомянуть эко - "Отсутствие противопоказаний к ЭКО".

А у кого-то вообще просто написано - здорова. И везде такие варианты принимаются.

Кстати, сдали в СМD мы сегодня. Мне понравилось там. И очень тебе советую заказ через инет предварительно делать - с ним берут без очереди. А поэтому очень быстро. После нас было много человек. Вдруг набежали.

И еще хорошо, что результат я могу забрать в любом представительстве, мне, к примеру, в Бибирево близко, нежели через всю Москву. Попросила результат не высылать по инету, т.к. нужно чтобы все было с печатями, поэтому и еду.

У меня вообще заключение ГСГ (гистеросальпингография) написано просто на бланке без печатей. Теперь я поняла, что это мне не на руку. Врач вообще не парился по этому поводу, а я и ушла даже не помышляя тогда об ЭКО, тем более бесплатном. Теперь звоню, требую от него печати. Он очень удивился, мол первый раз встречает такие требования от специалистов. Мол, что недостаточно рентгена? Ндяяяяя. И это нормально??? :glare:

Совсем мне это не понравилось, вот придется опять ехать в клинику, где эту печать мне будут ставить. Время теряется! Час туда и час обратно. :banghead:

Кстати сказать, что ГСГ он делает вообще в другом месте, а клиника где печать ставить мне вообще незнакома. Атас.

Ссылка на это сообщение

Kinka, кстати, меня терапевт отправил по всем специалистам. И ЛОР так и написала мне - хронический тонзиллит. Я так распереживалась, 10 дней ходила к ней на санации. Она и медсестра оказались так добры ко мне, что брали без очереди! :wave: А ты знаешь какие очереди в обычных поликлинниках? А после моей благодарности медсестра сказала: "А как же по другому? У нас ведь есть свои зайчатки, хочется, чтобы и у вас были". А я то удивлялась, почему другие пациенты, которые тоже каждый день ходят на процедуры сидят в очередях и они им такого праздника не устраивают?

И все потому что я со справкой для эко пришла, увидели, как я рвусь к мечте, от тонзиллита избавиться хочу.

Все-таки есть добрые люди в нашей госмедицине. Мало,но они есть!

Ссылка на это сообщение

Наумчик, поздравляю со сдачей МАРА!!! Переживала сегодня - как вы там, то ли мы вчера "навыдумывали", правильно ли :grin:

 

А насчёт терапевта ты меня убила......... не хочу ходить по врачам!!! времени нет, да и желания - брррр!!! попробую, конечно, но если не обойдётся, то пойду лучше в эко-клинике за 5 минут получу...денег жалко, конечно, поэтому надеюсь - удастся терапевта уломать!

Ссылка на это сообщение

Да вот по читала всё про врачей болтаем :) А кто скажет сколько Я берут в среднем всё что выростут ? Извеняюсь за вопросы чайника :) по ходу вопросов всё больше и больше ,а сначало казалось всё так понятно :scratch: а бывает что подсадку делают в воскресенье или субботу :)

Ссылка на это сообщение

Kinka, :shock: я б 4500 на себя лучше потратила, чем за одну бумажку отдала. Я, конечно, побегала дай боже и отстояла очереди. Но не у всех так. Можешь задобрить своего терапевта, и он тебе и без врачей подпишет что надо. Дешевле выйдет, чем 4500.

Ссылка на это сообщение
А кто скажет сколько Я берут в среднем всё что выростут ?

Присоединяюсь.

На 9-й день цикла (6-й стимуляции) у меня было 4 ДФ в левом яичнике по 10 мм, в левом - неизвестно сколько, до 5 мм.

Это что получается - правый яичник молчит? и на пункции возьмут только те 4, или может чуть больше?

Сегодня вечером на УЗИ. может еще что-то вырастет. Сегодня 10-й день стимуляции.

 

Еще спросить хочу - у кого-нибудь волосы стали выпадать во время протокола? :help: У меня прям пучками сыпятся. Связываю только в началом стимуляции. :blink:

Ссылка на это сообщение
А кто скажет сколько Я берут в среднем всё что выростут ?

Присоединяюсь.

На 9-й день цикла (6-й стимуляции) у меня было 4 ДФ в левом яичнике по 10 мм, в левом - неизвестно сколько, до 5 мм.

Это что получается - правый яичник молчит? и на пункции возьмут только те 4, или может чуть больше?

Сегодня вечером на УЗИ. может еще что-то вырастет. Сегодня 10-й день стимуляции.

 

Еще спросить хочу - у кого-нибудь волосы стали выпадать во время протокола? :help: У меня прям пучками сыпятся. Связываю только в началом стимуляции. :blink:

Вообще то Яичники по очареди работают наверное тут и ответ ;) а про волосы незнаю но мне кажется наврядли :scratch:

а сколько дней надо стимулироваться ??? :blink: у меня МФ ,а я здорова циклы регулярные .... :blush:

Ссылка на это сообщение
я конечно могу ошибаться,но мне кажется что мар-тест 3000 не стоит :hmm: , у нас в Самаре в недешовой клинике анализ спермограммы с мар-тестом стоит 1200 руб.

Мой муж делал такой анализ 2 года назад, заплатили мы за него около 2500 руб. А что именно в него входит, понятия не имею. Для нас было главным, чтобы он был отрицательным вот и все.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...