Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки, на здоровье! обмазывайтесь и заражайтесь долгожданной Б!

 

Алеха, спасибо :giverose: Я под чих попала :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как самочувствие?

я уже почти месяц на сохранении, не очень у нас все гладко идет, но я верю, что все будет хорошо! устала конечно лежать, но ради малыша готова на всё, ведь он как и у всех в этой темке очень долгожданный и желанный!

еще раз всем-всем-всем удачи и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение

Ledena :wave: мне нравится твой настрой :friends: все будет хорошо! теститься даже не знаю, наверное буду раньше сдачи хгч :D

Barsa мне летний протокол лучше зимнего, меньше возможности простудится, да и настрой по-летнему! :D

Бебемотик на весь короткий протокол у меня пурегона ушло 1775 :pardon: но организм у всех разный тебе может и 600 хватит! :wave:

Krinella хорошо тебе отдохнуть! куда едете? Чувствую себя нормально,ничего не беспокит :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибо за чихи! Бум стараться заразиться. Здоровья вам с малышом! :giverose:

Бебемотик, у меня от пурегона было ощущение распирания, как-будто мне шарики в пуз поместили и это на дозе 50МЕ. Интересно, какие ощущения будут на дозе 200МЕ :scratch:

Я_Irishka@, вот и я уже прихожу к мысли, что летний лучше. Помнится на стимуляции для ИИ мы как заболели с мужем на пару, я так перенервничала, при нашем МФ лишние болезни совсем не нужны.

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, на счёт гистеры мне и в прошлый раз делали на 22 день цикла...не знаю...мне казалось что так и надо делать....видимо смотреть эндометрий во второй фазе, ведь нас после подсадки интерисует структура эндометрия во второй именно фазе...это такое моё логическое предположение

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибо за чихи! Держи хвост пистолетиком!!! Терпи, ради малыша, чтож поделаешь.

Бебемотик, у меня от Пурегона не было каких-либо ощущений, только после пункции накрыла гипера...Но у меня была дозировка 250ед. потом меньше 225ед.

Я_Irishka@, спокойно, держись. Поменьше сиди на форуме, гуляй, наслаждайся. Занимайся тем, что хочется...

Радужная - я читала на Пробирке ответы Талановой, она там отвечает что гистеру делают только либо в начале 7-9дц, либо в конце перед М на 21-23дц

Я может и не права, но в конце цикла назначают тем, у кого есть подозрение на полипы...Тока тапками не бросайте. :blush:

Ссылка на это сообщение

Ланна, да,точно про гистеру!мне делали на 8ДЦ,подозрение на утолщенный эндик,что и подтвердилось!я думаю врачи знают чего-как!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть ли разница что колоть для наступления овуляции: прегнил, овитрель, ХГЧ? У нас сейчас перебои с прегнилои и овитрелем. Мой врач сказал, что овитрель самый дорогой, но и самый лучший. ХГЧ самый дешевый, но если итог у всех этих препаратов один и тот же, то смысл переплачивать? :scratch: Кому какой назначали?

Ссылка на это сообщение

Ledena, Иннуся-Мамуся, спасибо за ответы, пожалуй куплю или прегнил или ХГЧ, овитрель прям как-то в ценовом отрыве впереди всех.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела спросиль совета, как у опытных, начну без эмоциональных рассказов,планируем год, панику в марте этого года. Назначили анализы, выяснилось немного повышен плолактин, овуляция через раз, бывает и на 21 день и вообще отсутсвует, спермограмма так себе, скажем так- не айс, но шанс есть. Каждый месяц очередной пролет и доп.анализы+ таблетки бромкриптин, дюфастон+ расходы на тесты+ отслеживание овуляции по узи. Дальше будет улучшение СГ мужу разными таблетками и стимуляция для меня . Девочки а не проще потратить эти деньги на ЭКО и я буду хотябы знать, что зачатие на 100% есть, а не тратить нервы ожидая очередных месячных и трача горы тестов и главное ВРЕМЯ ( мне уже 27, мужу 32) Если назначат стимуляцию, это ведь серьезная вещь- можно повторить лишь несколько раз, а эко это таже стимуляция, только там будет гарантия, что опладотворение было и горы таблеток я пью не в пустую. Дайте пожалуйста совет. Ах, про финансы, по мне лучше ежемесячно потраченные деньги скопить и израсходовать на эко. Дайте пожалуйста совет.

Ссылка на это сообщение

Barsa я в прошлый протокол проболела простудой, в этот раз решили в начале лета,думаю все будет хорошо :friends: так,а врач на каком конкретно лекарстве настаивает? а, дороже,не значит что лучше...... :pardon:

Ланна спасибо. Стараюсь меньше сидеть за компом :wave: сегодня такой день чудесный немного отвлеклась с мужем ходили на озеро,просто замечательно погуляли! так время летит быстрей! :wave:

Ссылка на это сообщение

Козик, эко-это далеко не 100%!а сделаны ли все анализы?совместимость?проходимость труб?кариотип?и тд!я думаю.имеет смысл спокойно сдать все анализы,если все ок,сначала можно попробовать ИИ(инсеминиция),а уж потом эко(очень большая гормональная нагрузка,пункция под общим наркозом и большая поддержка)если можно этого избежать-надо попробовать!удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки а не проще потратить эти деньги на ЭКО и я буду хотябы знать, что зачатие на 100% есть, а не тратить нервы ожидая очередных месячных и трача горы тестов и главное ВРЕМЯ ( мне уже 27, мужу 32)

К сожалению ЭКО это не 100% и не гарантия даже зачатия. Прогресс так далеко еще не зашел. Перед тем как идти в протокол надо полностью обследоваться. Исключить или пролечить всякие возможные болячки. Привести в порядок гормональный фон и щитовитку. А СГ так это и для ЭКО чем лучше тем лучше, как говориться. А стимулироваться имеет смысл только если трубы обследованы и эндометриоз исключен, а так действительно можно и впустую потратить здоровье. Меня тоже стимулировали клостиком, а через 3 года наконец ГСГ (гистеросальпингография) сделали. Оказалось трубы плохо проходимы.

Ссылка на это сообщение

нет, еще сдавать и сдавать. Еще проблема в том, что я уже 2-х врачей сменила. Все какие то вялые и непонятные, каждое назначение выманивать надо, чуть не самой назначать. Вот бубнят что вы с этими анализами пристаете , любите друг друга , не заморачивайтесь. Хочется чтоб врач САМ знач, что делать и что назначить. вот так грустно.

Ссылка на это сообщение

Козик, да я яркий представитель что не 100% гарантия...

я делала 2 эко и как видишь не 1 ребёнка пока не имею...

при этом я потратила кучу денег на анализы, потом на поправку всех недочётов перед эко, потом на лечение после эко...на гистеру...вообщем я считаю что если нет серьёзных показаний для эко, то не стоит пока переживать....

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, и еще вопрос, по врачу- когда на эко приходишь все анализы свои приносишь или все заново заставляют сдавать в клинике-эко? может сразу у них наблюдаться , они ведь и на бесплодии специализируются , чтоб потом если что по второму кругу не начинать ?

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, правильно, пузик надо выгуливать :D . А врач мой, когда рассказывал как будет проходить протокол, указал прегнил, когда в следующий раз к нему пришла, почему-то стал хвалить овитрель :pardon:

Козик, согласна с девочками. ЭКО мощнейшая нагрузка на организм женщины. Если есть, что проверять - надо проверять, врача своего, согласна, трудно найти, но не невозможно. Не опускай руки, держи хвост пистолетом, дай Бог, чтобы вам ЭКО не понадобилось. :)

Ссылка на это сообщение

Krinella приветик, дела нормально, уже не работаю, муж все взял на себя, а меня мы бережем сейчас ;-)

Как у тебя дела? очучения после Греции?АААПППЧЧЧХХХХИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Denis_ka от "Ушиба всей бабки"- я просто в восторге, смеялась аж икать начала! АААПППЧЧЧХХХХИИИ моя хорошая, все у вас с масиком получится!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...