Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Бебемотик, у меня за этот год куча следов от 2-х протоколов на животе, на попе (Слава Богу!) не видно, и следы от 78-и пиявок по всему телу, от шеи до лобка и спина...У меня плохо зажиают ранки, гемостаз хреновенький...

Ссылка на это сообщение

я кстати тоже подумываю сделать следующий раз ЭКО на клостике....

ну первый раз 24 клетки достали, второй раз 17 не безконечное же их количество там....

Ссылка на это сообщение
Ланна, бедненькая ты моя...Ты хоть какими нибудь мазями мажешь заживляющими? А от пиявок большие следы остаются?

Я когда в больнице лежала (давно уже, по гинекологии), посчитала мне за 10 дней сделали 72 укола, из которых 6 в живот, жутко болючие, остальные в попу :blackeye:

Я мазала солкосерилом, но это мало помогает, т.к. у меня такая особенность организма, все ранки рубцуются, и швы от полостных операций всегда будут келлоидными, мне так хиюйг обяъснял :grin: . Я-то терпела, и сама уже во втором протоокле колола уколы в живот, а вот бедный мой муж :shock: :lol: смотреть на меня не мог без слез...

Да ладно, у многих девочек так....

От пиявок маленькие следочки, но заметные...Так что мне тока закрытые купальники светят! :lol:

Ссылка на это сообщение

Радужная, а в ЭКО бывает стимуляция на клостике? Я слышала, что он эндику мешает расти :scratch:

Ланна, понятно...А у меня,ттт всё отлично заживает, а вот мамы так же как у тебя, и от всего шрамы остаются)))

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, а как делают ИИ, стимулируют клостиком , ставят укол для овули и делают ИИ...я делала ИИ 3 раза, у меня есть своя овуля но всегда слева...1 раз стимулировалась клостиком у меня такая же толщина эндика была как и всегда...

ну для эндика можно дивигелем мазать живот или прогинову пить наверно.....

так вот у Анатльевны же такое ЭКО было...она же стимулировалась клостиком....

Ссылка на это сообщение

Радужная, ясненько...Спасибо за объяснение...Я пока в стимуляциях плохо разбираюсь...А в ИИ так вообще ничего не понимаю... :giverose: Теперь буду знать :grin:

Ссылка на это сообщение

Радужная, после пролета обычно назначают:

 

HLA и иммунологическая совместимость.

HLA-типирование рекомендуется пройти паре уже после 1-ой неудачной попытки ЭКО либо 2-х самопроизвольных выкидышей(или неразвивающихся беременностей)-не обязательно после ЭКО.

Чтобы узнать, есть ли у пары иммунологические проблемы, назначают:

 

1. Анализ на HLA-типирование - обоим супругам.

2. Анализ на наличие в крови женщины блокирующих антител(MLR-Б-АТ) и их количества, антиотцовских антилейкоцитарных антител, CD69 – так называемый СКЛ-анализ(сдает только супруга).

3. Анализ на наличие в крови антиспермальных антител(сдают оба супруга, женщина – в периовуляторный период, чтобы его определить, нужно сделать УЗИ на 13-16-й день менструального цикла.

4. MAR-тест на наличие антиспермальных антител в сперме(разумеется, сдает только супруг ).

5. Иммунограмма, включая уровень NK-клеток и B-лимфоцитов(сдает только супруга).

6. Кровь на наличие антител к кардиолипину(ВА-волчаночный антикоагулянт) и другим фосфолипидам, к ДНК, ХГЧ, белкам щитовидной железы(АТТПО, АТТГ)(сдает только супруга).

 

Иммунологический фактор бесплодия расшифровывается подробно, лечение четко зависит от типа выявленных нарушений.

 

Невынашивание, с чем может быть связанно

После пролета, выкидыша или замершей беременности нужно обязательно сдать анализы через 1-3 месяца:

 

1) TORCH-инфекции, ЗППП/ИППП

2) Гормоны (эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОП, тестостерон, ДГЭА, 17-кетостероиды, пролактин, Т3, Т4, ТТГ)

3) Тесты на АФС (антифосфолипидный синдром), ВА (волчаночный антикоагулянт, исследования на антифосфолипидные тела), кардиолипидные ат, гликопротеиды ат, д-димеры

4) Иммунограмма

5) Гемостазиограмма/коагулограмма

6) Определение уровня гомоцистеина в крови (свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев)

7) Определение титра аутоантител к кардиолипину, ДНК, щитовидной железе, фактора роста нервов.

8) Антитела к ХГЧ, антиовариальные , антиспермальные антитела

9) Кариотипы

10) Гистероскопия.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!!! :wave:

Бебемотик, ;) из твоих сообщ ты молодчинка, удачи!!!

Denis_ka, Я_ Iriska :friends: как ваше настроение беременюшки вы наши?

Ланна, у меня до сих под на попе шишки от прогестерона :(

Лedena, :Hello: как дела?

 

Krinella , Ledena, Девочки какие вамназначали анализы после пролёта? и установили ли какая была причина?

Я после пролета сразу после М делала УЗИ, гормоны, кариотип, инфекции в крови и мазок. И конечно гистеро. Я тоже пробовала бы в ЕЦ с клостилбегитом. жалко очень...так много фолл.....подумай, может стоит найти клинику с криоконсервации :confused:

Ссылка на это сообщение

Иннуся-Мамуся,

спасибо большое ...я о 75% вышеперечисленных анализов и понятия не имею...для меня это неизвестные слова да и только......

ужас...а мне казалось что я уже почти всё знаю....

не хочу всё знать!!!! хочу быть незнающей беременюшкой!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Krinella , а сколько у тебя на клостике выросло фоликов для ЭКО????

блин девочки я начинаю впадать в депрессию.....какая то у меня начинается паника.......

Ссылка на это сообщение
Иннуся-Мамуся,

спасибо большое ...я о 75% вышеперечисленных анализов и понятия не имею...для меня это неизвестные слова да и только......

ужас...а мне казалось что я уже почти всё знаю....

не хочу всё знать!!!! хочу быть незнающей беременюшкой!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Успокойся, не надо нервничать, у нас и не делаються все эти анализы.....И в Киеве тоже... Не зацикливайся ты.... Извини за грубость :Hello:

Ссылка на это сообщение

Радужная, успокойся пожалуйста...Всё будет хорошо, иначе и быть не может :giverose: Желаю тебе всего самого хорошего...

Krinella , приветик...Спасибо :giverose: Я стараюсь оставаться на позитиве, пока у меня это получается, что будет дальше думать боюсь)))

Ссылка на это сообщение

Радужная, ты можешь прийти к доктору с распечатанным этим перечнем, и исходя из твоего анамнеза и вашей истории с мужем, доктор может оставить часть анализов, а не все.

 

Я сдавала все, кроме:

 

1. Анализ на HLA-типирование - обоим супругам.

4. MAR-тест на наличие антиспермальных антител в сперме(разумеется, сдает только супруг ).

8) Антитела к ХГЧ, антиовариальные , антиспермальные антитела

10) Гистероскопия.

 

Главное нащупать, в каком направлении двигаться.

 

 

Krinella , это правда, что не все анализы можно найти, где сдать.

У нас, например, антитела к ХГЧ нигде не делают. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Krinella , на счёт криоконсервации-тут на весы криоконсервация или мой врач....

не хочу идти к Фрипту или Пастраме....у меня 2 подруги от них сбежали....не хочу чтобы они на мне ставили свои эксперименты....у меня подруга когда от Пастрамы убегала спросила почему такие плохие результаты клиники, на что он ей ответил-ну мы же только открылись, мы тренируемся....ну как можно тренироваться на здоровье и надеждах людей за их же деньги???? я просто в шоке была! буду надеяться всё таки на своего врача и на Бога.....мне ничего другого не остаётся...ещё только поехать в Киев разве что....но у меня столько денег нету.

Ссылка на это сообщение
Krinella , а сколько у тебя на клостике выросло фоликов для ЭКО????

блин девочки я начинаю впадать в депрессию.....какая то у меня начинается паника.......

Дорогая, депресия .... от пролета. Мой совет - меньше читай, я вообще не читаю все на форуме...выбирай :grin: Мне очень жаль, я себя вспоминаю после пролета... это было ужасное состояние...но по тихонько все нормализовалось, с трудом. Так что сейчас тебе нужно отдохнуть и не думать о планировании, хотя месяц...

На клостил выросо 2-3 фолл.

Да, везде есть и плюсы и минусы. Но не хочу их хвалить, но они имеют результаты..., и очень не плохие.... Я бы пошла на консультации...у Фрипту. Ты меня конечно извини, я хочу тебе помочь..., а не делать им рекламу...

Инуся_Мамуся, да, это так.

Ссылка на это сообщение

Радужная, вот девочки правы.

Сейчас нужно отдохнуть.

Востанновиться моральо и физически.

А обследование уже потом проводить.

Рекомендуют не раньше, чем через пару месяцев начать обследоваться.

Я смогла думать об обследованиях только через 4,5 месяца после.

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, Я_Irishka@, беременюшки наши как себя чувствуете? :give_heart:

я хорошо себя чувствую, все как обычно :pardon:

Denis_ka, Я_ Iriska :friends: как ваше настроение беременюшки вы наши?

Krinella привет, дружище :wave: настроение хорошее, ожидание утомляет, но осталось всего ничего :beg: Сегодня у нас погодка - жуть :rant: так что лежу, отдыхаю, мультики смотрю, по дому делать ничего не хоца ваще :rolleyes:

Иннуся-Мамуся, :wave: ты у нас в последнее время тоже редкий гость, как и Скобочка

Жанчик, я так и не поняла, у тебя состоялся перенос или отменили :scratch:

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо большое за поддержку....я ни в коем случае не думаю что ты занимаешься рекламой .....я понимаю что каждый любит и доверяет своему врачу...просто я их боюсь внутренне почему то......

спасибо большое, не даром говорят : "вместе мы едины и не победимы", хорошо что есть этот сайт, есть кому поплакаться и есть те кто может посоветовать и поддержать, а иногда и вовремя дать по голове! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Жанчик, я так и не поняла, у тебя состоялся перенос или отменили :scratch:

Я тоже не поняла, перенос уже должен быть вроде... :pardon:

В любом случае - держим кулачищи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...