Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Евачка, у меня отрицательный резус, а у мужа - положительный. Первый раз я сдала анализ на титр антител в 14 недель и все было в норме. Врач сказала, что нет необходимости сдавать рано, т.к. у меня Б первая, а значит риск практически минимальный. Во время второй Б уже будут тщательно за этим следить. Так что не переживай на этот счет. ;)

Ссылка на это сообщение
стеша, только, когда мне в ЖК давали больничный, просили сказать, если будет проверка, что живот болел (тонус). Хотя этот выход сами предложили. А ты работаешь сейчас? Не на больничном?

 

Да я работаю. Но говорят, что у нас в Беларуси тоже эпидемия начинается, поэтому я и хочу воспользоваться твоим вариантом. ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, милые, кто-нибудь когда-нибудь получал СПРАВКУ ОТ ТЕРАПЕВТА ДЛЯ ЭКО??? Можете скинуть в личку текст или тут вкратце описать - что там должно быть написано??? Пойду к терапевту по страховке - вот голову ломаю, как ей всё это объяснить, чтоб быстренько всё выписала и не отправила по врачам разным???

 

Я тоже думала, что у меня все быстренько получится, но у меня раньше были проблемы с сердцем (аритмия), поэтому терапевт направила меня к кардиологу, а он только по записи. Я чуть успела в последний день. Вообще все удачно складывалось несмотря на большущее количество анализов, наверное неспроста. :grin:

Ссылка на это сообщение

Kinka, у меня с терапевтом все быстро получилось, потому как незадолго до ЭКО делали лапару и многие анализы еще сохранили свой "срок годности". А сама справка очень коротенькая: Показаний к невынашиванию беременности не выявлено.

Ссылка на это сообщение

Mammy, спасибо за поддержку! Да в принципе все нормально, я верю, что мужу поможет это лечение, очень верю..... Просто возраст мой меня убивает.. Я каждый раз ставлю себе какую-то планку возрастную, которую я не должна перепрыгнуть, ..... и все перепрыгиваю и перепрыгиваю....... Уже скоро 30, а так хочется успеть до 30 все осуществить..... Теперь еще 6 месяцев просто ждать....

Ссылка на это сообщение

Девчушки ну вот я уже и с вами!!!! :clap: Отчитываюсь-взяли 4 клеточки!!!! Будет ИКСИ без разницы какая СГ (мы так решили). В этот раз живот надулся как шарик!!! :grin: и побаливает сильнее!!!!

Ориентировочно перенос 5 февраля!!! :yahoo:

Девочки спасибо большое за ваши теплые слова,слова поддержки и кулачки!!!! :Hello:

Я вас ЛЮ и ЦЕЛ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девчушки ну вот я уже и с вами!!!! :clap: Отчитываюсь-взяли 4 клеточки!!!! Будет ИКСИ без разницы какая СГ (мы так решили). В этот раз живот надулся как шарик!!! :grin: и побаливает сильнее!!!!

Ориентировочно перенос 5 февраля!!! :yahoo:

Девочки спасибо большое за ваши теплые слова,слова поддержки и кулачки!!!! :Hello:

Я вас ЛЮ и ЦЕЛ!!!!!!

Поздравляю :yahoo: .Правильно и сделали что ИКСИ сделали. Пусть твои клеточки делятся и растут :good:

Ссылка на это сообщение

Irischa, Подсадку делают и в субботу и в воскресенье. Мне в воскресенье подсаживали. И Я пунктируют все.

egorea, и мне осталось ставить утрик 2 дня. Страшновато тоже. :shock:

Ссылка на это сообщение

egorea, и мне осталось ставить утрик 2 дня. Страшновато тоже. :shock:

amanda, а почему так скоро? :scratch: Мне строго сказали принимать до 16 недель от оплодотворения.

Ссылка на это сообщение

Девчушки, нашла ролик об ЭКО+ИКСИ. Немножко фантастично, но все равно интересно

Ссылки скрыты.

А это, чтобы вы улыбнулись :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, и мне осталось ставить утрик 2 дня. Страшновато тоже. :shock:

amanda, а почему так скоро? :scratch: Мне строго сказали принимать до 16 недель от оплодотворения.

Не знаю даже. В следующую среду опять к врачу,посмотрим на мое состояние.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за такой радушный прием! Конечно, хотелось бы вовсе не попадать в эту тему... но, жизнь складывается по своему пути...

 

По анализам подозрение на герпес. через неделю сдам повторно - посмотрим динамику. еще сдала ПЦР.... Неужели можно достичь уровня "совершенства" всех анализов, чтобы перейти к ЭКО?!?!? Кажется, это недостижимо!

 

Девочки, я как то пропустила тоже - почему назначают длинный или короткий протокол?

 

Кто-то спрашивал - я буду делать в Киевском центре репродукции и Генетики...

Ссылка на это сообщение
Детки - это плод любви, а не наших планок....

Детки - это плод любви, а не наших планок????? К сожалению, смайлика с усмешкой я не вижу, а то бы поставила! Не очень понимаю твою фразу.... Но если в первую очередь детки появляются от любви, то, наверное, мы с мужем грезим уже лет 10, не фига у нас не любовь....!? Если дети - плод любви, то и появляться они должны с появлением этой любви, а не с появлением в твоей жизни ИИ, ЭКО, менопура, гонала, пункций, подсадок, ГСГ (гистеросальпингография) и всего остального.....!

А ждать, конечно, тяжело! Только все через это проходят, некоторые только подготавливались к ЭКО по полгода..... Тяжелее ждать напрасно, а с верой вполне даже и ничего.....

Ссылка на это сообщение
Девчушки ну вот я уже и с вами!!!! :clap: Отчитываюсь-взяли 4 клеточки!!!! Будет ИКСИ без разницы какая СГ (мы так решили). В этот раз живот надулся как шарик!!! :grin: и побаливает сильнее!!!!

Ориентировочно перенос 5 февраля!!! :yahoo:

Девочки спасибо большое за ваши теплые слова,слова поддержки и кулачки!!!! :Hello:

Я вас ЛЮ и ЦЕЛ!!!!!!

поздравляю. желаю твоим клеточкам стать красивыми эмбриончиками ипоселиться у мамы в животике. :good:
Ссылка на это сообщение

девочки сегодня была у врача. представляете ходила смотреть как растет эндик и от волнения забыла спросить. я так расстроена теперь. А она тоже молодец - и сама не сказалаю. я ее просто добила кажется со своим эндиком. она мне даже как то сказала- что ты прикопалась к нему. представляете! :nea: сказала что будет подсаживать криошек в естественном цикле. В середине цикла уколит прегнил, затем подсадка, и затем в поддержку утрик. но я хочу самостоятельно и эстрадиол пить в поддержке. как вы думаете можно. девочки- беременюшки подскажите в какой дозе вы эстрадиол пили в поддержке.прогиновы здесь нет попробую синоним найти. И вообще сегодня от врача вышла че-то вся надежда куда-то улетучилась. так плохо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Девчушки ну вот я уже и с вами!!!! :clap: Отчитываюсь-взяли 4 клеточки!!!! Будет ИКСИ без разницы какая СГ (мы так решили). В этот раз живот надулся как шарик!!! :grin: и побаливает сильнее!!!!

Ориентировочно перенос 5 февраля!!! :yahoo:

Девочки спасибо большое за ваши теплые слова,слова поддержки и кулачки!!!! :Hello:

Я вас ЛЮ и ЦЕЛ!!!!!!

Ссылки скрыты.

пусть твои детки-клетки растут по-быстрее! Расскажи (если можно) как проходит пункция, какие ощущения теперь? На какой день будут подсаживать деток?

Ссылка на это сообщение

прада, получается, что ты не доверяешьсвоему врачу, как специалисту..? А почему? Мне кажется, что самостоятельность в таком деле не приветствуется.. Может лучше сменить врача на того, кому будешь полностью доверять и выполнять все его рекомендации ;)

Может твой врач прав и у тебя все-все плучится в есстественном цикле :clap: :clap: :clap:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

прада, ты что???? Не грусти! Как же без веры??? У тебя же все хорошо! Лично мне прогинову после ЭКО назначали не помню по какой схеме, а сейчас сказали, что не надо, пью утрожестан и дексаметазон.

Ссылка на это сообщение

прада, не грусти! :hug: :hug: :hug: Если ты доверяешь врачу и он не бьет тревогу, значит все идет по плану. Все будет хорошо! Тебя ведь ждут твои снежиночки. Улыбнись и иди к ним на встречу с легким сердцем. :)

Ссылка на это сообщение

прада, даже не знаю, в чем у нас проблема, в первый раз пошли на ЭКО - психологический фактор, после ЗБ 4 года беременности не было, проверялись, все в порядке было. А сейчас собиралась на ЭКО, поставили диагноз невынашивание, сказали, что скорее всего хромосомные сбои, при ЭКО тоже возможны правда, но шансы больше на положительный результат, а т.к. мы уже проходили через это, то, конечно, были согласны на все. Ты не волнуйся, главное, доверяй врачу, верь в себя и в своих снежинок, они же тоже ждут встречи с тобой. Вы так нужны друг другу, что у вас может быть только удача! Расслабься и получай удовольствие от скорой встречи со своими крошками. А тебе сколько будут подсаживать?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

пусть твои детки-клетки растут по-быстрее! Расскажи (если можно) как проходит пункция, какие ощущения теперь? На какой день будут подсаживать деток?

 

Шишоня, пункция проходит под общим кратковременным наркозом,перед пункцией нельзя ничего пить и кушать (с вечера) из-за наркоза. Ничего не чувствуешь. У меня сегодня пункция по времени заняла около 10 минут(так врач ответил на мой вопрос). В первый протокол у меня после пункции не был так надут живот, и к вечеру я уже бегала. :D А в этот раз сильно надутый животик и до сих пор ноет и извени,отдает в задний проход. Сидеть больновато,поэтому весь день сегодня валяюсь. У нас в клинике подсаживают на 3 день после пункции. Перенос уже делают без наркоза. Мне сказали,что можно и кушать и пить. Я спросила про наполненность мочевого пузыря перед переносом(девочки здесь обсуждали уже это) и врач сказала,что никаких особых указаний. Вот такие дела!!!!! Удачи тебе!!!! Всё уже скоро случится и с тобой!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а к разговору о детках, что они плод любви, мое мнение, что детки от Бога. Хотя, когда я шла в 2005 году на ЭКО со мной все спорили, даже моя мама, и если бы у всех получалось сразу же, то я бы тоже сомневалась. Но ведь получается не всегда и не у всех. Уж как нам судьба иметь деток, так, наверное, и будет, только еще наша вера и просьбы у жизни малыша, помогают изменить судьбу. Потому что, я точно знаю, что если очень хочешь, то все будет. И хоть наша дорога к деткам труднее и дольше, я знаю точно, что у всех у нас будут маленькие детки-ангелочки, ради которых мы будем жить и ради которых мы будем готовы на все. Дети-плод любви, наверное, да, только любви к жизни. За всех, всех, всех нас, измученных, неуверенных будем держать кулачки :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: И жизнь нам поможет. Всем чмок.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...