Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lissablack, поздравляю с пункцией!!!пусть все клеточки благополучно оплодотворятся!!!!!

Vikkibon, а мне после гистеры назначали только ОК 1 цикл :pardon:

терпи,немножеко осталось!

Ссылка на это сообщение

Ledena, а мне в прошлый раз только антибиотики назначали и ОК со след. цикла. А в этот раз мне делал гистеру другой врач. Я ему доверяю. Мы с ним договорились, что я к нему на сохранение потом лягу, с его легкой руки! ;) Там у него сейчас девочка на сохранении после ЭКО лежит, он меня даже с ней познакомил. Она тоже как и я дважды делала ЭКО в Воронеже и безуспешно. А сейчас сделала в Харькове. Все у нее хорошо, сердечко малыша стучит, но она боится выписываться, просит еще ее там подержать, хотя лежит уже больше месяца!

Ссылка на это сообщение
Девочки, доброе утро всем! :friends:

Всех россиянок с Днем России! И с тремя выходными! ;)

Поздравляю с праздником! а у нас в понедельник на работу :bye:

Ссылка на это сообщение

lissablack, поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодотворение

Россияне! С праздником!!!

Все у нее хорошо, сердечко малыша стучит, но она боится выписываться, просит еще ее там подержать, хотя лежит уже больше месяца!
я тоже бы попросила - лучше перебдеть чем недобдеть. Беременность так тяжело дается, а еще выносить нужно и родить нормально..а если еще работа нервная или с нагрузками, то конечно лучше в больничке
Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, ну у вас, наверное, в какой-то другой день отмечается день Украины и выходной.... Или нет? Должен быть день независимости Украины от России. Политики мимо этого не могли пройти. Хотя мы единый народ... У меня, например, бабушка по отцу украинка Бондаренко в девичестве....

Ссылка на это сообщение

Ledena спасибо, тестики больше не делаю, буду ждать среду, сдам хгч, заодно эстрадиол и пргестерон :wave: :friends:

anatolievna, да уж везде ожидания и чем дальше,тем волнений больше! у меня из ощущений только грудь набухла. настрой замечательный,сегодня купили кондиционер, жара невозможная, будет легче! :yahoo:

lissablack на деление клеточек @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

В июне шансы забеременеть увеличиваются на 25%

Что же способствует размножению именно летом?

Июнь, по мнению британских ученых - это самый сексуальный месяц года. Теплые денечки, вызывающая одежда, звездные ночи и масса возможностей для занятий любвью на свежем воздухе - все это приводит к тому, что именно в июне население особенно сексуально активно.

Именно в июне максимальное число девушек лишаются девственности.

Именно в июне, по мнению ученых, у женщин максимально увеличивается шанс зачать ребенка. Женщины изначально биологически запрограммированы на то, чтобы зачинать детей в июне. Зачатие в июне означает роды весной, что раньше обеспечивало ребенку максимальные шансы на выживание.

"Существуют биологические императивы, которые способствуют размножению именно летом", - сообщил один из участников исследования - акушер-гинеколог Саймон Вуд.

Исследование Вуда, в частности, показало, что у женщин, проходящих лечение от бесплодия, в июне шансы забеременеть увеличиваются на 25%.

Ссылки скрыты.

 

так что девочки все у вас будет ОК и не только в июне, летом всегда больше беременных успехов

А ты где ЭКО в Минске делаешь?
Vikkibon, сейчас делаю в Центре ЭКО на Сурганова. а ты хочешь к нам приехать делать? Приезжай, тут "иностранцев" много: из стран Балтии, Калиниград, Смоленск, из Украины тоже
Ссылка на это сообщение
Я_Irishka@, у меня всё хорошо..... не могу дождаться УЗИ...... вот жизнь такая штука.... человек никогда не бывает удовлетворён....... сначала ждём протокола..... кажется: вот начнётся, будет полегче..... потом ждёшь пункции, затем переноса, потом ХГЧ...... сейчас жду УЗИ.......

а после УЗИ будешь ждать ребенка :grin: ;)

Девочки, с праздником! а у нас наконец-то хорошая погода. интересно салюта сегодня не намечается?-я б тогда сходила развеялась

 

Девочки, а сколько все-таки у вас прошло от принятия решения об ЭКО и начала активных действий(выбора клиники там, сдачи анализов) до самого ЭКО? долго это?

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, да нет, не получится... Мы же сперму в Москве заморозили... Просто я помню, ты писала, что тебе ехать 3 часа... Я и подумала, что живешь далеко от Минска. Слушай, а ты после переноса эмбрионов сама за рулем домой едешь? Я вот просто переживаю, что мне из Москвы, после того, как эмбрионы перенесут, придется в тот же день ехать обратно на поезде... Или к сестре попроситься на денек? Но не хочется никого ставить в известность...

А у меня в Минске 2 двоюродных сестры и двоюродный брат... И мама в Червене похоронена...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, нет я еду на поезде и сразу, беру плацкарт нижний и ложусь и еду лежа. я в Минске не живу...вернее один раз жила, но разницы нет, что сразу поездом что там лежать - это не влияет...так что едь, некоторые самолетом сразу летят и ничего

А я открыла для себя вот такую воду aloe vera king (Алое Вера Кинг)

Состав:Минеральная вода, фруктоза, желе алое вера, мякоть алое вера, мёд. Производитель Южная Корея, OKF CORPORATION. Полезные вещества ВИТАМИНЫ С и Е, антиоксиданты, а также Beta-Carotene, источник витамина А. МИНЕРАЛЫ - магнезия, марганец, цинк, медь хром, кальций, калий и железо. ФЕРМЕНТЫ - вещества, расщепляющие пищу и помогающие пищеварению. САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА обладающая противовоспалительным действием. АМИНОКИСЛОТЫ - в Алое Вера содержится 19 из 20 необходимых аминокислот. Свойства: Улучшает циркуляцию крови и функцию работы почек и печени. Препятствует появлению коронарных сердечно-сосудистых заболеваний. Разрешает проблемы, связанные с желудочно-кишечными заболеваниями. Оказывает антиоксидантное действие. Способствует пищеварению. Предотвращает выпадение волос. Эффективно при похудении, укреплении суставов. Повышает функции иммунной системы. Улучшает состояние кожи. Выводит токсины , чистит клетки организма от шлаков, очищает кровь, лимфу при любых интоксикациях.

вкусная, без газа, кусочки алое плавают, не сладкая, а с учетом характеристик, то вообще волшебная - кладезь здоровья

Ссылка на это сообщение

Машулек спасибочки :giverose: я если чесно очень переживаю, ведь в прошлый раз у нас не оплодотворились. правда сейчас с икси, но все равно боюсь, жду не дожусь завтра :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Я_Irishka@, ну у вас, наверное, в какой-то другой день отмечается день Украины и выходной.... Или нет? Должен быть день независимости Украины от России. Политики мимо этого не могли пройти. Хотя мы единый народ... У меня, например, бабушка по отцу украинка Бондаренко в девичестве....

у нас день независимости отмечается 24 августа :wave:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, а где такая вода продается? В аптеках?

Я_Irishka@, вот видишь.. А у нас в августе ни одного праздника, все дни рабочие... И в июле тоже... 12.06 - единственный праздничный день летом...

lissablack, в этот раз все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет... :Hello: Всех с праздником :giverose:

 

Вот ещё один день пролетел :yahoo: Я не знаю, что происходит, но со вчерашнего вечера мои Я дают о себе знать, неужели фолики стали так активно расти :shock:

 

Я_Irishka@, приветик!!! :friends: Больше решила тестиками не баловаться))) До ХГЧ осталось совсем немного :thumbsup: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Малышам большой привет :giverose:

Я себя чувствую нормально, но Я все чаще дают о себе знать, периодами очень сильно тянет низ живота, потом вроде проходит, и так целый день... Настроение отличное, полное позитива и веры в лучшее :thumbsup:

lissablack, поздравляю с пункцией :giverose: Как себя чувствуешь?Не переживай всё будет хорошо, скоро твои детки будут с тобой...Мои крепкие кулочки на деление клеточек и подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ledena, а может не будет след.цикла? :beg:

Vikkibon, бедненькая, представляю как больно колоть в шишки :( Ну ты терпи осталось совсем немножко :giverose: А после уколов какой план?

anatolievna, не бойся, всё будет хорошо :friends: На УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:

Sofya, привет...У меня прошел один день :grin: Сегодня решили, а завтра была уже у врача на приеме)))

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, все зависит от результата гистологии... Осталось ждать дней 10... Потом все анализы сброшу по электронке в Москву и буду ждать, что мне назначат...

При любом раскладе нужно еще немного времени для восстановления организма, после последнего протокола только 2 цикла еще прошло...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, понятно...10 дней быстро пролетят, тебе на гистологию партия кулочков от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;) А они тебе назначения тоже будут по электронке делать, т.е. ездить к ним не надо пока больше?

У нас такая жара, это вообще, не знаю куда деваться :doh:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, нет, не нужно будет ездить. Я же даже стимуляцию всю здесь проходить буду... Здесь врач, которая работает с МиД по транспортной схеме. Она и УЗИ мне делает, она врач акушер-гинеколог-эндокринолог и маммолог в одном лице. Она сейчас на повышении квалификации в Москве до конца июня. Сказала сбросить все анализу в Москву по электронке и они там вместе с Камиловой (это врач из МиД, которая будет делать пункцию и перенос) обсудят, что со мной делать дальше...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, ну это хорошо, и удобно, хоть не кататься туда постоянно :thumbsup: А Камилова врач хорошая, я на пробирке читала про неё много отличных отзывов, она многим помогла...И вам обязательно поможет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А вот после переноса я думаю тебе все таки стоит на ночь остаться в Москве, а уж на след. день ехать на поезде домой :) Сколько вам на поезде ехать?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик чувствую себя нормульки, спасибо :giverose: девочки, а если мазюка немного после пункции это ничего страшного, а то у меня в прошлый раз не было такого

Ссылка на это сообщение

Бебемотик все таки не удержалась и сделала еще один :beg: :beg: :beg:

ох у нас и жара на улице,пришла красная как помидор,зато с кондиционером теперь курорт дома :D

мне нравится твой настрой, держись все будет хорошо и увидешь свои // :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, ну и как? Наверно налюбоваться не можешь :grin: Это так классно, я так рада за тебя :thumbsup:

У нас тоже жара ужасная на улице, я бы сейчас тоже от кондиционера не отказалась :grin:

Спасибо Иришка, я держусь, и стараюсь сохранять позитив, но страхи всё равно присутствуют, что что то пойдет не так(((

Ссылка на это сообщение

Бебемотик чем дальше, тем больше страхов, протокол окажется мелочью, по сравнению с тем что ждет впереди, как показала практика, главное здоровенький ребеночек :beg: :beg: :beg: ......держись все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...