Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

малыш2009, а тебе и в прошлый раз на третий день подсаживали?

 

Mammy, в прошлый раз у меня не было переноса. Клеточки плохо развивались, и по вине врача не сделали ИКСИ!!!!! хотя мы заранее оплатили и хотели ИКСИ при любом анализе СГ. :cry:

Ссылка на это сообщение
прада, мне вообще в поддержку эндометрия ничего не назначали. Только Утрожестан. Или у тебя проблемы с ним?

ДА у меня он максимум до 6 мм дорастает, а нужно минимум 8. Но посмотрим, надеюсь что будет все ок. В следующий поход обязательно спрошу толщину эндометрия. В первом протоколе на стимуляции он хорошо рос - был 9 мм, поэтому мне тоже в поддержку уколы прогестерона назначили, а после ХГЧ утрик. но к сожалению не помогло. Верю,надеюсь и жду! :)

Ссылка на это сообщение
прада, даже не знаю, в чем у нас проблема, в первый раз пошли на ЭКО - психологический фактор, после ЗБ 4 года беременности не было, проверялись, все в порядке было. А сейчас собиралась на ЭКО, поставили диагноз невынашивание, сказали, что скорее всего хромосомные сбои, при ЭКО тоже возможны правда, но шансы больше на положительный результат, а т.к. мы уже проходили через это, то, конечно, были согласны на все. Ты не волнуйся, главное, доверяй врачу, верь в себя и в своих снежинок, они же тоже ждут встречи с тобой. Вы так нужны друг другу, что у вас может быть только удача! Расслабься и получай удовольствие от скорой встречи со своими крошками. А тебе сколько будут подсаживать?
Спасибо что ответила,а то мне потом стыдно стало что задала тебе такой личный вопрос.А у нас аноовуляция и МФ. Наверное будут двоих подсаживать.Я даже об этом не думала. надо сегодня с мужем посоветоваться. может троих подсадить.Спасибо за поддержку! :good:
Ссылка на это сообщение

прада, перед переносом советую тебе хорошо подумать о колличестве. Чтобы потом не было мучительно больно.

малыш2009, и у меня была небольшая гиперстимуляция. От боли мне выписали таблетки. Бускопан. А вот с животом я ничего не делала,само понемногу прошло. Жидкости пей побольше и белок кушай

Ссылка на это сообщение

egorea, скажи пожалуйста,что ты делала с надутым животиком? (у тебя в профиле подсмотрела,что у тебя тоже был дискомфорт с животиком)

малыш2009, да, наверное, тоже что и все: пила много водички, ела белковую пищу. У меня живот раздуло, примерно до такой же степени, как сейчас при Б. :D Я позвонила врачу, спросила может что-то можно дополнительно попринимать, я очень боялась, т.к. была совсем одна в чужом городе, но мне сказали что все это нормально. Беспокоиться нужно начинать тогда, когда появляются сильные боли (не просто дискомфорт) и становится трудно дышать. А то, что гипера у тебя небольшая есть, это даже хорошо для предстоящей Б. :grin:

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Мой врач действительно спокоен и уверен в своих действиях.Доверюськась я ему поностью. :grin: ! а криошек своих я уже очень люблю,как настоящих деток. Может это и абсурд ;)

прада, вот и молодец, теперь мне нравится твои настрой! :thumbsup: И никакого абсурда я тут не вижу, эмбриончики и есть настоящие детки - твои и мужа, только они совсем крохотные! :grin:

Ссылка на это сообщение
малыш2009, а в эти три дня перед переносом,что из лекарств тебе назначили?

 

Назначили утрожестан 3р по 200, прогинова 1табл, аспирин тромбо АСС, ну это с завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение

 

малыш2009, да, наверное, тоже что и все: пила много водички, ела белковую пищу. У меня живот раздуло, примерно до такой же степени, как сейчас при Б. :D Я позвонила врачу, спросила может что-то можно дополнительно попринимать, я очень боялась, т.к. была совсем одна в чужом городе, но мне сказали что все это нормально. Беспокоиться нужно начинать тогда, когда появляются сильные боли (не просто дискомфорт) и становится трудно дышать. А то, что гипера у тебя небольшая есть, это даже хорошо для предстоящей Б. :grin:

 

Спасибо,солнышко!!! У меня тоже сейчас животик,прямо загляденье!!!! :grin: Болей сильных нет,просто тянет очень и надут так что втянуть даже не могу. Я беременна!!!! Как отлично звучит!!!! Мне очень нравится!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
малыш2009, антибиотики не назначали?

 

Нет не назначали. При пункции какой-то раствор капают,может это. И в первом протоколе ничего не назначали. Ну а аспирин тромбо АСС-это ведь тоже своего рода антибиотик или я что-то не то говорю. А тебе какой назначали?

Ссылка на это сообщение
прада, перед переносом советую тебе хорошо подумать о колличестве. Чтобы потом не было мучительно больно
Спасибо за совет . Но они у меня ведь криошки. вряд ли все приживутся. Хотя твою историю я тоже читала и наблюдала хоть и не была зарегистрирована тогда.
Ссылка на это сообщение
amanda, я имела ввиду, когда дочку посаживали :D

Аааа, я просто не поняла. думала ты сейчас хочешь попить :D . Назначают их чтоб воспалений не было.

малыш аспирин для разжижения крови. Чтоб эмбрионам легче приживаться было. Ну раз не назначили,значит не надо. Ты же знаешь,что сколько врачей ,столько и мнений. :D

Ссылка на это сообщение

Простите, ворвусь не прочитавши. :cray:

Девочки.. я тут в шоке... у меня один фоллик 22 мм и три по 18 мм. Это все в левом яичнике, а правый так и не стал менопур поглощать :cray:

по плану сегодня еще один укол менопура. но НЕ МОЙ врач сказал что надо срочно прегнил колоть! до своего не могу дозвониться! :cray:

 

у кого после какого размера заканчивали стимуляку? и когда прегнил ставили? они ж и перерасти могут!!! :worried:

Ссылка на это сообщение

Ой, все. дозвонилась. Сказал - НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! :grin:

ставить менопур - по плану. завтра скажет дозу прегнила. а ведь у него уже 11 часов вечера :shock:

Ссылка на это сообщение

jade, странно. Не такие они у тебя уж и большие. У меня один 28 мм был. Остальные не помню, но больше чем по 20. А почему ты в шоке. Спунктируют 4 Я и все будет ок :good: . не переживай. У всех ведь по разному

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!

 

прада, перед переносом советую тебе хорошо подумать о колличестве. Чтобы потом не было мучительно больно
Спасибо за совет . Но они у меня ведь криошки. вряд ли все приживутся. Хотя твою историю я тоже читала и наблюдала хоть и не была зарегистрирована тогда.

 

Мой Г говорит, что при крио-протоколе нужно трех подсаживать, т.к. вероятность после заморозки поменьше. Когда примерно тебе планируют подсадку?

 

Малыш2009, поздравляю с удачной пункцией и 4 клеточками. Пусть растут большие-прибольшие :grin:

 

Кудряшка, а ты сейчас в крио-протоколе?

 

jade, да не нервничай ты так, врач лучше знает, что делать. А тебе сейчас главное спокойствие!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой вопрос. У меня сегодня 4 день стимуляции в коротком протоколе. Ставлю Гонал-Ф по 225 МЕ. Никаких особенных симптомов у себя пока не наблюдаю (живот не болит, грудь никак не реагирует).

Да, еще, ставлю уколы внутримышечно, а не подкожно в живот (так врач назначила). Вот я и думаю, все ли нормально идет? Девочки, кто уже проходил протокол, как у вас было?

Ссылка на это сообщение

amanda, Mammy, marishk@, спасибо что передаете мне свое спокойствие и уверенность :)

я уже и так - довольна и рада..

просто я три часа паники рыскала по инету про размеры фолликов. на пробирке читала, и ничо конкретного :( а врач сказал - теперь я спокойна и довольна!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

jade, я думаю можно со спокойной совестью топать на пункцию. Клеточки такого размера уже вполне способны на оплодотворение. У меня примерно такого же размера и спунктировали. Не паникуй, все будет ОК! :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой вопрос. У меня сегодня 4 день стимуляции в коротком протоколе. Ставлю Гонал-Ф по 225 МЕ. Никаких особенных симптомов у себя пока не наблюдаю (живот не болит, грудь никак не реагирует).

Да, еще, ставлю уколы внутримышечно, а не подкожно в живот (так врач назначила). Вот я и думаю, все ли нормально идет? Девочки, кто уже проходил протокол, как у вас было?

marishk@, у меня была небольшая тяжесть в Я, но думаю у всех все индивидуально. Самое главное, чтобы на УЗИ все было как надо, а все остальные симптомы - ерунда. ;) Когда у тебя начинается УЗИ мониторинг?

Ссылка на это сообщение
Простите, ворвусь не прочитавши. :cray:

Девочки.. я тут в шоке... у меня один фоллик 22 мм и три по 18 мм. Это все в левом яичнике, а правый так и не стал менопур поглощать :cray:

по плану сегодня еще один укол менопура. но НЕ МОЙ врач сказал что надо срочно прегнил колоть! до своего не могу дозвониться! :cray:

 

у кого после какого размера заканчивали стимуляку? и когда прегнил ставили? они ж и перерасти могут!!! :worried:

я думаю тебе надо еще один день проколоть,а потом уже прегнил.У меня были фолликулы некоторые по 24 мм и 29 мм и ничего продолжала колоть только снижала дозу,т.к другие еще не совсем дозрели.А когда не дозревшие это плохо.Не слушай другого врача ,постарайся дозвонится до своего.

Ссылка на это сообщение

marishk@, у меня при стимуляции тоже никаких почти ощущений не было.Яичники почти не чувствовала ,но потом позже начали сильно соски болеть и покраснели.

Ссылка на это сообщение
Девочки приветик!

 

Мой Г говорит, что при крио-протоколе нужно трех подсаживать, т.к. вероятность после заморозки поменьше. Когда примерно тебе планируют подсадку?

Что-то я тоже сегодня стала задумываться на эту тему. В общем посоветуемся с врачом и решим. Подсадка будет на следующйе неделе в пятницу или в субботу. И радуюсь и переживаю. Бабочки в животе летают :clapping: А у тебя примерно когда, как дела идут?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...