Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Barsa, ну все зубы вылечила,теперь в самый удачный протокол!!!может тебе в инвитро позвонить и спросить одно и то же это или разные ?

Ссылка на это сообщение

Ledena, ну не знаю, я когда гистеру делала, то после наркоза сразу проснулась и больше так спать и не легла :pardon:

Начет успокоительного, врач сказала пить валерьянку если сильно нервничать буду, но пока я почти спокойна, хотя возможно пора начинать уже пить :scratch:

Не представляю, как она будет с подклеиными ушами ходить, ей надо тогда лапки завязывать :grin:

Сейчас пойдем с ней на улицу гулять, время убивать :friends:

Маруся П., спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

Жанчик, спасибо большое :giverose:

Выросло 12 клеточек, размером 18-20мм, врач надеяться взять 10 хороших, даже не знаю почему ещё на 2 не рассчитывает :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :wave:

Бебемотик, моя врач говорила, что бывают как бы "пустые" фолликулы, в них нет яйцеклетки. (девочки, поправьте, если я не права). Она говорила что это обычно 1-2 из 10, такое случается. А бывает, что все хорошие. Поэтому и стимулируют суперовуляцию, чтоб побольше хороших клеточек было!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, мне тоже пунктировали все 20, но эмбриолог еще на УЗИ перед пункцией сказала, что 18 будет хороших, а две какие-то с неровными краями или пустые :pardon: Такое оказывается тоже бывает ;) (у меня еще два фолликула "двойные" были :shock: )

правда, как они там что-то видят-ума не приложу :scratch:

Но 10 клеточек- это очень хорошо! А у вас ЭКСИ или "по-натуральному" :grin: ?

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, да-да,все правильно,бывает,к сожалению и такое,девочка здесь на форуме,взяли 25фоликов-и ни одной клетки!

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, приветик :giverose:

Да ты права, и я молюсь, чтоб мои клеточки были не пустые :beg: :beg: :beg: Бывает к сожалению и такое, что все могут оказаться пусты :this: Но я верю, что у нас все будет хорошо :beg:

Жанчик, да конечно бывает, я уже поначиталась про такие случаи :( Нет у нас без ИКСИ, но если вдруг что то с СГ будет не так, то проИКСИруют, это уже будут смотреть на месте...

А у вас сколько оплодотворились?

Ссылка на это сообщение

Жанчик, я не знаю ,как они решили,она больше не появлялась здесь!девочки,ее помнят,кто здесь на форуме мес4-5!

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, Ага. Ты права.

У меня во время пункции взяли 25 клеточек, 3 из них были пустые.

Главное, чтобы большинство из них оплодотворилось и делилось как нужно.

К 5 дню остаются немногие, но самые сильные!

Бегемотик, @@@@@@@@@@@@@@@@

 

А у меня у подружки сегодня пункция.

Она тоже с этого сайта, но в эту темку не заходила.

Так что и за нее подержите девочки @@@@@@@@@@@@, плиз.

Ссылка на это сообщение
А у вас сколько оплодотворились?

У меня 14 оплодотворилось, до 5-дневок доросли только 5 штук :pardon:

Сейчас жду подсадки :give_heart:

 

Иннуся-Мамуся , держим за подружку @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Иннуся-Мамуся, держим конечно, @@@@@@@@@@ за твою подружку.

 

и за Бебемотика на завтра @@@@@@@@@@@@@!!!!!! Всё будет хорошо! мы так долго ждём наших малышей, мне кажется мы заслужили!!!!!! :friends:

 

Жанчик, я наверное, невнимательная, а когда у тебя пункция была? до какого дня растить будут?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привети!!!! :Hello: (не обижайтесь что всех не стану перечислять :giverose: ), для меня вы большая дружная компания и каждому в отдельности я благодарна за поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня мне перенесли моих малявочек,теперь остаётся надеяться и ждать. Так хочется двойню :beg: ,но это конечно идеальный вариант,а вообще не имеет значения, главное что бы Б ;)

Дениска, ты не расстраивайся так :friends: . Конечно все мы тут мнительные и нам бы ещё паралоельно с циклом ЭКО проводить курс "вправлкния мозгов", но я желаю тебе не нервничать и беречь своих малышей!!!!!!!!!

Бебемотик кулочков тебе на пункцию, пусть все клеточки будут супер@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Жанчик тебе тоже мои крепкие кулочки на подсадку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Милая и тебе мои кулочки на хорошую подсадочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Девочки, предлагаю устроить двойняшковый бунт на форуме!!!!!!!!!!!!!! Присоединяйтесь :friends:

Ну или хотя бы просто продолжить беремчатую волну!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки а как вы себя ведёте после подсадки? Я спросила у врача по поводу отлёжки, так он мне сказал "лежи не лежи а от этого ничего не зависит (ну гантели тоже будут чересчур :grin: )".

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет. Была вчера на разборе пролета. Оххх,во всем виноват мой эндометриоз проклятый, у мужа такая обалденная сг была,ИКСИли только потому что у меня всего 4 клеточки было. В августе будем делать либо гистеру,либо биопсию. Настаивала на гистере,врач сказала,что с эндометриозом лишний раз нельзя тревожить эндик. Но ведь гистера информативней,чем биопсия. Решили так:если по узи эндик будет отличный,то биопсия,если что-то насторожит-гистера. Не знаю,правильно ли это. :scratch: и еще досдаю кровь,чтоб вслед раз поддержку откорректировать.

Девочки,вас читала,поздравляю пузатиков.

Всем удачи и @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Иннуся-Мамуся, спасибо :giverose: Подруге твоей на плодотворную пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Жанчик, я вот думаю, может двойную подсадку просить, так боюсь что не дотянут они до 5 дней :beg: :beg: :beg: У тебя примерно когда будет подсадка? Желаю, чтоб все прошло супер беременно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

*Юсичка*, спасибочки, все все кулочки заберу с собой на пункцию :beg:

maляля, поздравляю с подсадкой :giverose: Пусть малыши устраиваются поудобней на все 9 месяцев @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Спасибо тебе ;)

Патриска, привет :wave: Я мало разбираюсь в чем, но мне кажется, что лучше сделать гистеру...Удачи тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
lissablack, спасибо!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lissablack Жанчик спасибо девочки! :friends: Апчхиииииииииии на вас призаразнейший!

Спасибо , девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

maляля, я первую неделю лежала .... ну как сказать..... первые дня 2-3 точно..... потом надоело..... выходила во двор посидеть на воздухе........ а уже на второй неделе вышла на работу, при чём в усердном режиме..... т.к. работы было много и двигалась я предостаточно.......

удачного прикрепления малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АПЧХИ на тебя!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Krinella спасибо, буду малявочек упрашивать что б оставались со мной :beg:

anatolievna я в общем для себя тоже решила что первые 3 дня постараюсь лежать,но не фанатично конечно, на пол часика всё-таки буду выходить подышать свежим воздухом, а потом постараюсь просто быть аккуратней.

Спасибо за заразный чих :giverose: И тебе всего самого наилучшего!!!!!! Пусть беременность протекает легко и приносит только положительные эмоции!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик знаешь, я вот тоже хотела просить двойную подсадку, но он без меня решил их перенести на 3 день, я конечно склонялась что второго переносить на 5 день, если разовьётся...но уж вышло как вышло, когда принесли катетер то я поняла что крошек уже там двое...ну какая я мать если б одного бросила...да и как:pardon: (шучу) а может оно ик лучшему.

Мне кажется что если есть сомнения то позвони лучше и проконсультируйся, врач то явно может определить их жизнеспособность. А лучше действуй как подсказывает сердце!!!

В любом случае мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадочку!!!

Ссылка на это сообщение

maляля я в первый день после подсадки,проспала почти целый день! На следующий день вела абсолютно нормальный образ жизни,без поднятия тяжести и резких движений!а через неделю вышла на работу и работаю в полном объеме! :wave:

Бебемотик не переживай! я вообще,когда пришла на пункцию, наверное мин 10 читала журнал в палате, меня хватал мандраж, но потом все прошло очень быстро и через 10 минут я уже встала и мы поехали домой! Все у тебя будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@ и Апчхииииииииииииииииии :friends: :giverose:

Иннуся-Мамуся спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@,

T@tushk@ спасибо и Апчхиииииииииииииииии
спасибо тебе большое, заражаюсь

Ivetta, спасибо за то что ты ЧИХнула в копилочку мою :giverose:

T@tushk@ , твои мечты все обязательно сбудутся.
Машулек, конечно сбудутся, пусть даже если и не полностью, но как минимум должны

Ledena, та же ерунда, вот думаю может на работу пойти, а потом подумала, что отпраосится нужно, уехать нужно, нервы беречь нужно, короче столько сего что потом нужно будет и что это за работа? объяснять потом что и как не известно кому? неее, буду дома сидеть.

Barsa, я тоже перед каждым протоколом ходила к стоматологу, чтобы зубы были здоровы и не нервничать от страха при беременности. правильно делаешь - лечи

Маруся П., желаем успехов в подселении криошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@

maляля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@- ты беременная, наслаждайся состоянием :thumbsup: лежать не нужно - кровь плохо циркулирует и нарушается кровоснабжение матки. Веди спокойный размеренный образ жизни, нее наклоняйся и не приседай, а садись на что-нить...тяжелое не носи и нем пылесосить и не мыть полы, остальное делать можно...правильно доктора сказал - не зависит от лежки ничего

Решили так:если по узи эндик будет отличный,то биопсия,если что-то насторожит-гистера. Не знаю,правильно ли это.
Патриска, у меня подозрение на полипы и эндик врачу не понравился и отложил подсадку криошек, вот ща поеду на УЗИ на 8 день цикла и будем решать что делать, а варианты такие же как и у тебя
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...