Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Татушечка,так дело в том,что по узи,ну,всегда эндик отличный,но у меня эедометриоз,блин. Так я и думаю,ну что биопсия,а вдруг еще и полипы,не дай Бог. Хорошо,что организм у меня сам восстановился после стимуляки,спасибо ему огромное.

Врач сказала,что с моим эндометриозом может и супердлинный протокол будет,о коротком и речи быть не может. Единственное я в шоке,у нас в марте и апреле плохая морфология была и количество было 5 млн,в день пункции сг нормальная,отличная морфология и кол-во 83 млн.

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@ спасибо за совет :giverose:

T@tushk@ твои слова "ты беремеена " прямо как бальзам на душу :give_heart: , буду наслаждаться, сегодня муж первый раз за долгое время готовил ужин...и представляете получилось вкусно...я говорю "ну ведь можешь когда захочешь" :good: и похоже что действительно ведь хочет :D

А тебе раньше не проверяли матку на наличие полипов?

Пожелаю тебе всё-таки беременого цикла!!!!!!! Когда чуда не ждёшь оно и происходит ;)

Патриска а почему ты так зациклилась на эндометриозе, он абсолютно не мешает Б, тем более после такого жёсткого ИК, а вот адемиоз (его "собратец"-это воспаление матки) или эндометрит -то уже другое дело. По мне так я бы сделала на твоём месте гистероскопию и дальше по результатам уже смотрела дальнейшие действия(но я не врач и решать не мне, так что решай конечно сама). В любом случае удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Жанчик, я вот думаю, может двойную подсадку просить, так боюсь что не дотянут они до 5 дней :beg: :beg: :beg: У тебя примерно когда будет подсадка? Желаю, чтоб все прошло супер беременно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я завтра на УЗИ иду, там с врачом и решим, когда подсаживать :pardon:

Спасибо тебе за кулочки :friends:

А вообще интересно, как они в криопротоколе определяют, когда делать ПЭ? По эндику или строго после О на пятые сутки, например (если пятидневок)? :scratch:

Ссылка на это сообщение
T@tushk@ твои слова "ты беремеена " прямо как бальзам на душу :give_heart: , буду наслаждаться
наслаждайся... :Hello:
А тебе раньше не проверяли матку на наличие полипов?
не проверяли, т.е. когда смотрели на УЗИ то все было ОК, т.к. на полипы подозрения могут быть когда энид выглядит не так как должен быть в определенный день
Пожелаю тебе всё-таки беременого цикла!!!!!!! Когда чуда не ждёшь оно и происходит
maляля, спасибо, буду надеяться
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Я чет сегодня перезанималась на йоге... Чувствую, что мышцы у меня есть! :D

maляля, на прикрепление масиков мои наикрепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Беременюшечки наши, спасибо вам за чихи! :giverose: Легкой беременности и здоровых малышей вам!

T@tushk@, думаю гистеру надо сделать... У меня на УЗИ не был виден полип, а в декабре сделала гистеру, а он там был! Мне врач сказала, что есть такие полипы, которые пропускают УЗ волны, не отражают их и поэтому не видны на УЗИ.

Денизка, дружочек, ну ты чё не появляешься? Не нужно обижаться на девочек! :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, у меня такой врач, что он по состоянию эндометрия видит что там может быть, тем более что я делала аспират эндометрия. А еще зависит от УЗИ-аппарата, там видит все..даже трубы где есть сальпингсы... а гистеро не нужно делать потому, что именно из-за частых гистеро и получается эндометриоз и если не рожал и нет видимых показаний, то и нечего там ковыряться - это позиция моего врача и многих Г и моя так же

Ссылка на это сообщение

Vikkibon спасибочки :giverose: После этого лечения ты обязательно запузатишься и никакие полипы уже не страшны!!!!!! :good:

T@tushk@ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: всегда пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , ну конечно, строго соблюдай назначении врача. Пусть этот цикс будет самый удачный :friends: :thumbsup: Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...... держу :)

Жанчик, :wave: по овуляции и после нее определяют ДП. Как себя чувствуешь???

Ссылка на это сообщение

Krinella , чувствую себя просто отлично! Могу спать в любых позах, одевать джинсы :grin: , правда пару лишних кило набрала, ну это поправимо ;) Теперь вот хочу, чтобы уже в этом цикле подсадили :give_heart:

То есть теперь врач будет отслеживать О по УЗИ и после этого назначит деньХ ? :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

У меня пролет. ХГЧ 3.97. реву почти не переставая. Просто не знаю, что делать дальше... Мне казалось, что ЭКО при отсутствии видимых проблем - панацея. Так больно падать мордой об асфальт......... :cray:

Ссылка на это сообщение

Victoria :) с переносом и Апчхиииииииииииииииии, все будет хорошо,главное верь в лучшее!!!

KatyS я понимаю,что тебе тяжело, но держись солнышко! нужно перебороть эту неудачу и двигаться дальше к заветной мечте, ты обязательно станешь мамой! Апчхиииииииииииии на тебя :giverose:

Бебемотик! Как ты? как твоя пункция? скоро будем держать кулачки на подсадку и Апчхииииииииииииии на тебя

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, спасибо. Наверное, через какое-то время станет легче. А пока очень-очень гадко на душе.

А тебе я от всей души желаю, чтобы малыш как следует держался и сидел в животике до положенного срока. А может там двойня? ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем огромный привет :wave:

Я тут в тихушку вступила во второй протокол и почти никому не сказала :blush: . Сегодня у меня 8 ДПП, протокол был короткий с пурегоном и диферелином. Перенесли две трехдневочки 10В. Вчера днем меня посетило чувство пролета, весь день промучилась и ночью все таки съездила в аптеку за тестом. Странно, но там я увидела вторую полосочку, совсем бледную, но её видно... не ожидала. Сейчас вот с утра сдала кровь....Кто знает тесты еви не врут??? и не может ли это быть след от овитреля ( его я колола 5 июня)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки :giverose:

Вот я и вернулась с Пункции...Моя врач рассчитывала взять 10 клеточек, а взяли аж 13 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все хорошего качества :beg: Фолликов было 12, в одном фолике было 2 Я :yahoo:

Мальчишки Игоря тоже не подкачали, все отлично...НО, мы вместе с врачом и эмбриологом приняли решение все таки проИКСИровать 5 клеточек, чтоб наверняка :thumbsup:

Потом меня посмотрели на УЗИ, эндик уже 1 см :yahoo: Жидкости не в матке не в животе нет :thumbsup: Всё Слава Богу хорошо :beg:

Теперь остается только ждать...Завтра в 9.30 надо звонить эмбриологу и узнавать сколько малышей оплодотворились :beg: :beg: :beg:

Доращивать будем до 5 дней...Подсадка в среду :beg: :beg: :beg:

 

Маньяк, привет солнышко, какая ты умочка...Желаю что у вас все получилось... Держу крепко кулочки за 3-х значный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

А вот про Овитрель врач мне сказала, что он через 14 дней выходит из организма... :scratch:

Пусть у тебя это будет твои масики на тесте, ярачйте мои хорошие :beg:

Я_Irishka@, спасибо пузик...Масика привет от меня :friends:

KatyS, как же жаль, что не получилось :this: Сложно подобрать слова, но скажу одно не падай духом, ты все равно будешь самой счастливой мамой :give_heart:

 

Девочки простите все не перечитываю, так как чувствую себя не очень после наркоза, тошнит и голова кружиться, зашла рассказать свои новости и пойду сейчас в постельку лежать)))

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, поздравляю с хорошими результатами пункции! Желаю, чтобы все клеточки оплодотворились и отлично развивались! Отдыхай теперь и настраивайся на позитив.

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки!!!!!!

Victoria :), девочки правы, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KatyS, :bye: очень жаль

Маньячок, а я тебя видела на форуме..... :friends:, ждем с тобой результаты ХЧГ, ты же знаешь что я не любитель тестов, правильно делала что сдала кровь. Все будет хорошо, не нервничай..... Ты работаешь или дома сидишь?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, умничка, очень рада за тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь отдыхай и готовься принять крошек!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодотворение и деление клеточек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Я _Irishka@ , :D как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибочки :hug: :hug: :hug: Теперь надо дождаться завтра, и узнать как мои крошечки себя там чувствуют :beg:

Только вот я что то от наркоза тяжеловато отходила, да и сейчас плохо себя чувствую :sick:

А ещё на меня плаксивость напала, сижу улыбаюсь и плачу, слезы сами льются)))

Как ты себя чувствуешь? У тебя гистология когда будет?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, тебе нужно отдохнуть, иди лучше в постельку, старайся уснуть. Пройдет. Не забудь что нужно много воды пить :grin: Мои результаты уже есть, все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...