Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за пожелания и заразные чихи!!! :wave: Стараюсь следовать предписаниям клиники, постельный режим - в инструкции написано 10дн, но врач сказала хоть 3 дня выдержать не вставая.А также ограничить доступ к компу и моб.телефону. Измерение t БТ (базальная температура) сегодня опять проспала (мне сказали 30 июня звонить в клинику, для дальнейших назначений, будут спрашивать t БТ)

 

Zajali у меня позади тоже 2ВБ(с удалением труб).Думала, что это основная причина(которую решит ЭКО.)Когда стали проходить обследование на ЭКО по Квоте, всплыли ТТГ- выше нормы и Пролактин -выше нормы в 2раза. Отправили к Эндокринологу проходить лечение. Через месяц, сдала анализы ТТГ-пришла в норму,Пролоктин-был чуть ниже верхней границы (где-то 760). Э. выписала Бромокрептин и написала добро на ЭКО. В клинике попросили дополнительно пройти МРТ(головн.мозга)из-за повышенного Пролактина,опухоли не было,в протокол взяли. Но потом при мониторинге выяснилось,яичники плохо отвечают на стимуляцию ,в правом 3я/к хорошие и 2 я/к не большие, левы практически не ответил, ну и плюсом ко всему тонкий эндометрий. Сказали, что такие проблемы из-за повышенного пролактина :rules: .

Мой совет, не спеши, сходи к Эндокринологу. Зачем тебе неприятные сюрпризы в протоколе?

Ссылка на это сообщение

на-тали, спасибо за совет! :giverose: У меня сказать по правде впервые такое! В пятницу пойду в клинику посмотрим что скажут! Впринципе все врачи у которых я когда либо наблюдалась в один голос говорят что все ок будет! А залетала то очень легко:) у нас тут еще мф прибавился))) муж никогда не сдавал сг, а тут выяснилось, что с такой спермой я ооооочень круто беременела:) яз до второй вб обследовалась, думала во мне причина что год ничего не получается! И тут на тебе!!! Очень надеюсь что мои мытарства закончатся! Да и не только мои! ВСЕМ-ВСЕМ пусть Господь подарит долгожданных карапузиков! И как можно скорее!! :)

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки!!!!!!!!!!! :wave:

Vikkiboncic , с новыми линеечками тебя, :friends: на удачуууууууууууу!!!!!!!!!!!!

lissablanc, Бебемотик, Милая , держу крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для вас!!!!!!!!!!!!

Я _Iriska , тебе тоже мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ!

Ссылка на это сообщение

Zajali, привет. У меня тоже было две ВМ. И тоже был МФ с первым мужем, я думаю, что ВМ были именно из-за МФ. Хотя врачи говорят, что проблемы скорее всего были из-за моих труб. Конечно сейчас можно говорить все что угодно, когда у меня их теперь вообще нет. Ох, сейчас бы мои трубы назад и сперму моего второго мужа, мы бы нарожали :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, приветик:) там оно все вместе получается! А мне что то мои трубы назад совсем не хочется ;) натерпелась я с ними, хватит!!! Теперь будем бороться другими методами! :) так точно не промахнутся :D как тебе мцрм? Кирсанов в частности? Мне он показался неплохим специалистом, да и обходительный довольно:)

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, На фотографии сделан тест от 5 ДПП. Но я и на 4 делала и там был призрак призрака,которого под лупой рассматривала.Может прегнил выводился,может уже моя полосочка была

Ссылка на это сообщение

Zajali. У меня с этим до весны, тоже проблем не было. Цикл 28дн., овуля с лева или с права. Про эндометрий тоже никаких нареканий не было. Планируемые беременности практически наступили сразу. Когда сказали про повышенной пролактин, думала перенервничала(его называют ещё гормоном стресса),а он вон как себя проявил во время протокола. Со спермой тоже странные изменения произошли, когда сдавали анализы сказали хорошая. А после пункции, когда из 7я/к оплодотворилось 2я/к--сказали из-за плохой спермы :banned:

Ссылка на это сообщение

на-тали, так! Не будет думать о плохом:) завтра пойду пересдам!! А то я что то уже нервничать начинаю:(

Ссылка на это сообщение

Ledena Нет икси не было,показания спермы были же в норме,ну а может ещё из-за Квоты(мы же бесплатно). Ну ничего,главное получилось два замечательных малыша!!!

Ссылка на это сообщение

Мелочь, понятно...Ну посмотрю, как завтра у меня будет...Я вот думаю, это же не могут быть остатки укола, если вчера тест был абсолютно белым? Сейчас сравнила с твоими, у меня такая полосочка как у тебя 19.11 вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение

Zajali Не переживай!!! Может это нервы? Мне Энд. перед сдачей анализа рекомендовала, прийти за 30мин., расслабиться не волноваться. Зайди на форум к девочкам с проблемн.пролакт., там наверняка есть рекомендации, как правильно сдавать анализ.

Девочки впервые за много лет на губе вылезла простуда, не подскажите, чем её можно быстро и безопасно ликвидировать?

Ссылка на это сообщение

Krinella , Рит, :wave: я нормально,особо без изменений.Хелли хорошо,сейчас ее помыла полностью первый раз,она в восторге,лаяла на душ,бесилась,до сих пор носится довольная!как ты?как твои работы?2 штуки?

Ссылка на это сообщение
Девочки! Всем доброго времени суток! У меня паника! Сегодня сдала пролактин: результат на 21 дц 846 (норма до 634!!!)! А начало цикла уже через неделю!! Неужели меня не возьмут в протокол?(((( поделитесь опытом, пожалуйста! Может кто сталкивался с этим!

На сколько я понимаю пролактин отвечает за овуляцию, быть ей или не быть. Он опасен для тех кто пытается забеременеть естественным путем. А для на ЭКОшниц он не показателен, ведь наше гормональное состояние будет под контролем доктора и лекарств. И твои фоллики вырастут от таких огромных доз лекарств и овуляция произойдет потому что будет пункция. Я уверена все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

на-тали, К@тюш@, спасибо Вам за поддержку! В свеоей победе мы не сомневаемся ;)

на-тали, попробуй серу из уха, не очень гигиенично, но говорят помогает ооочень хорошо! Подсушивает моментально, особенно если вовремя поймать!

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, у меня всегда была своя О,хотя пролактин был повышен сильно,сейчас в норме(О есть),пролактин-не критично для эко,хуже,если повышен фсг.

KrinellaХелли уже большая-4 мес,ей не жарко,она извалялась в песке и земле,на улице жарко,а у нас дома центр кондиционирование,выставляешь т по всей квартире одну!(у меня муж связан с кондиционированием по работе,поэтому мы в шоколаде :D )

Ссылка на это сообщение

Krinella , мне кажется уже большая,взяли ее в полтора месяца-совсем малюська,на ладошке помещалась!она родилась в день нашей свадьбы! :D а вас есть живность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...