Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет мои родные 7_9.gif

 

ААААААА, девочки, кажется я не еду на перенос 9_11.gif

Блин, я разрываюсь.... че делать??????

Мужа приглашают на собеседовние 21.02 в очень перспективную компанию, где з/п больше да и работа лучше. И это компания иностранная. Проблема в том, что у моего мужа английский слабенький, и до собеседования ему нужно его "подкачать". Соответственно все деньги уходят на курсы английского 10.gif

Я очень хочу, чтоб он устроился именно в эту компанию, что позволит нам улучшить нашу жизнь.

Но также сильно хочу иметь детей ..... думаю придется подождать с переносом 3_12.gif

Ссылка на это сообщение

egorea, Хомочка, Девочки, спасибо за поддержку и кулачки :wave: , но... сходили сегодня в больницу, сдали анализ на гормоны, и увы и ах, ЛГ и ФСГ повышены.. так что пролетаем мы с этим циклом :bye: .

малыш2009, Держу @@@@@@@ за удачную подсадку.... ты обязательно будешь мамочкой :beg: .

Ссылка на это сообщение
Сдала последний анализ - мазок на ПЦР на ЗППП. Нашли уреаплазму. И это тогда, когда все анализы, которые я сдавала так долго и муторно, чтобы пробиться в реестр, уже на руках. Больше не могу. Просто хочется плакать. Уже от бессилия и от того, что мне в жизни никогда ничего легко не дается. Я уже просто от этого устала. Врач сказала, чтобы я сдавала бакпосев, чтобы узнать титры. Это еще неделя. А если титры будут высокими - лечиться. А это еще 20 дней. Не хочу уже ничего.
Я считаю как и мой врач что надо обязательно пролечиться от уреплазмы,мне тожу ее проверяли. Лучше пролечиться чем подвергать себя и малыша опасности и потом всю жизнь упрекать себя в этом!
Ссылка на это сообщение

beauty idol, а что значит "ФСГ и ЛГ повышены"??? :shock: Разве это противопоказание к эко?! У меня вот повышенный ЛГ - это ПРИЧИНА, почему я иду на ЭКО! Ибо он повышен и глушит мою О, не даёт расти фолликулам. Если честно, впервые слышу, чтобы повышенный ЛГ был причиной отказа в протоколе :scratch:

Ссылка на это сообщение

marishk@ спасибо за поддержку!

стеша,переживаю,не потому что УЗИ боюсь,а потому что всего 1 бластоциста.

прада,я пропустила только один цикл,свежий протокол делала в декабре.Спасибо за поддержку.

Была сегодня на УЗИ, назначили следующее через неделю, врач мне запретила думать о плохом, сказала, что все получится. Очень хочется в это верить.

Ссылка на это сообщение

Тат, у меня тоже в ноябре был неудачный протокол а точнее биохимическая. Не переживай даже 1 бластоцисты хватит чтобы сделать тебя мамочкой

Ссылка на это сообщение

beauty idol, У меня проблемы с другими гормонами были. И к протоколу мне более или менее их поправили. И перед протоколом я старалась не нервничать так как стресс очень сильно влияет на гормональный фон. До этого были сбои в цикле иногда до 50 дней цикл удлинялся но потом как часики-ровно 28 дней.В общем в протокол меня взяли, я уже в криопротоколе. Первый раз была биохимическая беременность-то есть выкидыш на очень раннем сроке.А тебе назначили что-нибудь для корректировки гормонов?

Ссылка на это сообщение
Наумчик , у меня то ж урема положительная, но доктор меня успокоила, грит ерунда. Правда вот пост Kinka, меня несколько расстроил... :( У меня урема как раз 4-5, а я уже по настоянию врача пропила 7 дней антибиотики :cry: А до протокола осталось меньше 2-х недель...вдруг это плохо повлияет.
Извините что вмешиваюсь-но зачем заранее стрессовать и настраивать себя на плохое. У меня на 2 ДПП начался цистит сильнейший , я побежала к врачу, а она мне ты что бегаешь тут вместо того чтобы дома лежать.В общем назначила АНТИБИОТИКИ с ляльками в животе.Но несмотря на это они прижились. Хотя потом я их и потеряляю Но это уже другая история. Удачи !НЕ переживай. Все будет Супер!!! :hug: :hug: :hug:
Ссылка на это сообщение

малыш2009, привет, во-первых хочу тебя поздравить, что все прошло отлично и верю, что положительный результат не заставит себя ждать. Желаю тебе как и ты нам всем желала, от души N - значных ХГЧ!!!!!!! :this: Честно говоря я не могу понять, как это все. Ты прошла снова стимуляцию? Теперь милая лежи и не дергайся даже к компу. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, привет. Как ты, пол еще не узнавала. Здесь все интереснее и интереснее становиться, жаль, что нет возможности часто заходить к Вам.

Ссылка на это сообщение

стеша, мне инсти что-то совсем не помогал, к сожалению

Наумчик, не волнуйся, я уреаплазму вылечила за неделю, и в Сеченовке титры сделали за два дня, кажется. Но пусть у тебя будет маленький титр, и ты во время получишь все справки, удачи тебе.

Kinka, к сожалению, по правилам бюджета с уреаплазмой выского титра нельзя

Хомочка, милая, спасибо за веру в меня.

Кудряшка , с одной стороны жаль, а с другой, желаю тебе, чтобы у вас в семье произошло чудо, и не понадобился бы перенос, пусть и у мужа будет перспективная хорошая работа и малышок появится у вас.

О, малыш2009, поздравляю с беременностью, пусть твои крошки найдут хорошенькое местечко и прикрепятся там на 9 месяцев. :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

-Хельга-, я в начале этого цикла пила антибиотики, но это не помешало мне забеременеть, лекарства были до овуляции. ТАк что удачного тебе протокола.

Ссылка на это сообщение

Фуууу, вроде все прочитала, что вы написали.

Теперь про себя. У меня, как обычно, не все как у людей. Пошла с утра в Сеченовку, а там экстренный карантин, врачи не работают, на роды не принимают, не госпитализируют, кого можно выписали. Я в шоке. ЗАкрыли на неделю. Ну ладно, пошла в лабораторию сдала ХГЧ, думаю, хоть анализ посмотрю. РЕзультат 37972. Я сначала расстроилась, т.к. предыдущий был от 26 января 2801, и если его удваивать, то получилось очень мало, но если сравнить с первым ХГЧ, то получается вроде ничего. ОТ 22.01 - 214. Подумала, что спать спокойно не буду без УЗИ. Потащилась в ЖК. ПРосидела в очереди на УЗИ, зато домой пришла довольная. Результаты: диаметр плодного яйца 15 мм, КТР - 4 мм, сердцебиение определяется. Правда, тонус опять. Но я с ним справлюсь.

Спасибо вам большое, девочки, вы так меня поддерживали.

Чмок-чмок-чмок.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, какой протокол? Мне до него как до Парижа. Я же сдаю анализы, чтобы меня взяли в очередь на бесплатное ЭКО. А тут уж месяц ожидания, это тьфу по сравнению с полугодом, и больше, пока позвонят.

Я не вижу в ситуации того, что у меня ее обнаружили ничего позитивного! Она не лечится!!! Тем более и лечить-то надо если она больше 10*4. слава богу, моя Г. это признает, и если что, пичкать антибиотиками впустую не будет.

Я решила по совету девочек сдать количественный ПЦР на эту уреаплазму и с результатом, который будет готов через 2-3 дня пойти в ЖК. Это единственный шанс еще ухватиться за стремительно уходящий паровоз.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, вчера обещала ААААААПППЧХИИИИИИИИИИИИИИИ ! УДачи тебе! :hug: :hug: :hug: :hug:

Девочки, милые, кто только собирается в протокол, кто в протоколе ААААПЧЧЧХХХИИИИИИИИ на вас, родные! Пусть у вас все сбудется, а мы несколько неделек кулачки за вас подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Удачи всем!

Mammy, спасибо большое, я 4 день в длинном протоколе и ловлю твой заразный чих :clap: , а тебе с твоей деткой желаю здоровья!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Наумчик, ты обязательно все успеешь, не расстраивайся. Здесь у многих протоколы немного переносились. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Хомочка, какой протокол? Мне до него как до Парижа. Я же сдаю анализы, чтобы меня взяли в очередь на бесплатное ЭКО. А тут уж месяц ожидания, это тьфу по сравнению с полугодом, и больше, пока позвонят.

Я не вижу в ситуации того, что у меня ее обнаружили ничего позитивного! Она не лечится!!! Тем более и лечить-то надо если она больше 10*4. слава богу, моя Г. это признает, и если что, пичкать антибиотиками впустую не будет.

Я решила по совету девочек сдать количественный ПЦР на эту уреаплазму и с результатом, который будет готов через 2-3 дня пойти в ЖК. Это единственный шанс еще ухватиться за стремительно уходящий паровоз.

Скорее всего я не буду комментировать твое сообщение. Каждый решает сам как для него лучше! Просто удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я с тобой согласна в главном: доверять безоговорочно врачам нельзя!!! Наученая горьким опытом, я теперь знаю об этом точно :bye: Но я, пройдя уже одно ЭКО, считаю, что надо быть полностью здоровой, чтобы чудо произошло и эмбриончики прижились. Если бы у меня на тот момент, когда я собирала документы на квоту, обнаружили эту инфекцию, я бы ее пролечила. Антибиотики - это гадость, да еще какая, согласна. К тому же если есть заболевания, которые могут опять всплыть из-за снижения иммунитета, то это вдвойне неприятно. Но у нас на сайте есть уже 2 положительных примера: Amanda и Sot1, они принимали антибиотики во время протокола .... - и все ОК!!!!!! Мне бы такой ОК :D

Поэтому, опять повторюсь, я бы пролечилась. НО каждый выбирает сам!

P.S. По поводу европейских врачей могу сказать; они хронический эндометрит вообще болезнью не считают и не лечат соответственно его. А вот забеременеть с ним практически невозможно. Знаю нескольких девочек на этом сайте, которые приезжаю в России его лечить, т.к. в Европе им говорят, что они полностью здоровы.... Опять же: приходится лечить себя самим....

Ссылка на это сообщение

sot1, еще не ездила. Я УЗИ не очень давно у себя в ЖК делала, хочу подождать немножко, чтобы не так часто мониториться. Ты хоть в профиле пиши что-нибудь о себе, а то так редко к нам заходишь. Как твое самочувствие сейчас?

Ссылка на это сообщение
egorea, Хомочка, Девочки, спасибо за поддержку и кулачки :wave: , но... сходили сегодня в больницу, сдали анализ на гормоны, и увы и ах, ЛГ и ФСГ повышены.. так что пролетаем мы с этим циклом :bye:

beauty idol, кстати, ты подняла очень интересную для меня тему. Уже не один день об этом думаю. Дело в том, что я сейчас нашла нового врача, он гинеколог-эндокринолог. Очень хороший дядечка, пока в очереди к нему стояла, очень много хороших слов слышала и примеров просто чудесных (девочки после несколькиз ЗБ приходили к нему и рожали 2 детей после определенного лечения, даже фотки детей приносили). Так вот он был очень удивлен, что меня взяли в протокол с микроаденомой гипофиза! Даже не удивлен, а возмущен! Т.е. мой врач-репродуктолог (девочки, которые давно в темке, помнят эту историю, как я тогда бегала по врачам) отправив меня на томограмму гипофиза при повышенных ФСГ и ЛГ (хотя повышены они всего на 2 единицы от нормы), сделал очень правильно! Оказывается при повышении этих гормонов, так же как и при повышении пролактина, может возникнуть аденома гипофиза. В моем случае именно так и получилось. После этого он отправил меня к нейрохирургу, чтобы тот написал заключение, нуждаюсь ли я в лечение. Мне нейрохирург написал заключение на основании принесенных мной результатов гормональных анализов: в лечение не нуждается! Меня взяли в протокол, стимулировали как полагается..... Что оказывается делать в принципе нельзя! Гипофиз - это эндокринная железа, которая реагирует на любое повышение гормонов. А тут стимуляция!!!!!

Этот эндокринолог был просто в ужасе от того, что меня взяли в протокол!

Но в тот момент, когда я этим занималась, я облазила столько сайтов, задавала вопросы врачам и все в один голос отвечали: микроаденома гипофиза не является противопоказанием для ЭКО. На своем примере могу сказать, после ЭКО у меня постоянно болит голова...., болит так как никогда не болела. Самое главное, что не помагают даже таблетки. А мой новый врач сказал, что при правельном лечении микроаденому можно вылечить за пару недель. И это обязаны были мне сделать перед ЭКО, но почему-то никто не сделал......

Кстати, микроаденома гипофиза у женщины, если ее не лечить вызывает гормональное бесплодие. И как тут верить врачам???? Правильно, Kinka сказала, в основной своей массе врачи у нас ....мягко говоря не очень.......

Ссылка на это сообщение

Kinka, это верно, ты подметила, что в протокол нужно идти абсолютно здоровой. Но не все в твоих руках, да насколько я думала, что я все болячки свои залечила, но в процессе стимуляции у меня воспалились трубы, т.к. они были в спайках, и пришлось принимать антибиотики до пункции и после, до подсадки. А лечила я эндометрит, вот такие дела. Не знаешь, что может произойти, но лучше об этом не думать. :grin:

Ссылка на это сообщение

sot1, egorea, у меня все в норме :) Лечим мужу, лечение займет полгода, но может месяца через 3-4 (если будут результаты), разрешат стараться. А я решила время зря не тратить и подлечить себя, ну уж чтобы на точняк быть готовой к приему деток :D:D:D

С одной стороны - еще полгода, а с другой - никаких нервов и переживаний!

 

Sotik, очень редко ты к нам заходишь. Но главное, что у вас с малышом все хорошо. Знаешь, я когда смотрю на линеечку egorea, всегда думаю, что вы ведь у нас первопроходцы :D Вспоминаю как я за вас переживала, прям эмоций через край...... А вы уже такие большие, еще пять месяцев и мы будем ждать вас из роддома. А как за ovecherka волновались, как мы с мылышиком пытались ее убедить, что рано паниковать...... Короче, девчонки, вы мне прям как родные уже стали, даже не представляю, что делать-то буду, если интернет пропадет, и я не узнаю, как у вас у всех жизнь дальше сложилась!!!!!!!

egorea, а все из-за твоей линеечки, вот сколько эмоций она у меня вызывает :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...