Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, обалдеть..... вот это да!!!!! я и не знала о таком!!!

Я томограмму регулярно делала, правда - не знаю, что именно у меня там смотрели... диагноз был один "слабые сосуды, сильные перепады давления в полушариях". а как аденому можно выявить? у меня ведь ЛГ зашкаленный....

 

ОЗАДАЧИЛАСЬ.

Ссылка на это сообщение

ita , малыш2009 наконец и вы дождались этого момента. держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sot 1 дела у нас нормально. По узи если не ошиблись ,мальчик. чувствую себя нормально. Первый день без утрожестана. Прошло все нормально.Будем смотреть дальше. 11 февраля на узи опять.

Хомочка, и у меня голова болит каждый день.не могу понять почему. Может и от стимуляции. У меня пролактин был повышен сильно.

kinka случай с твоей сестрой меня просто поразил. :shock: . Это же какими врачами надо то быть?......

Ссылка на это сообщение

Kinka, для этого нужно сделать томограмму гипофиза, не всей головы, а именно гипофиза. Мне даже вводили контрастное вещество, чтобы все увидить. Ты можешь даже в инете об этом почитать, об этом очень много пишут. Микроаденомы могут возникать по разным причинам, но самая распространенная это повышенный пролактин. Так же и ФСГ и ЛГ, конечно. Микроаденомы не оперируют, это до 1см, а вот если она большего размера, тогда уже скорее всего предложат операцию. Поэтому их обязательно нужно лечить, это ведь гормоны....

Amanda, я помню, что у тебя пролактин зашкаливает, сразу обратила на это внимание, но не стала ничего об этом говорить...... Главное случилось, малыш в пузике и замечательно!! Просто сейчас у тебя голова болит скорее всего именно по этой причине, и таблетку особо не выпьешь.... Но с другой стороны, у женщин после родов тоже могут появится аденомы, из-за гормональных всплесков..... А мой новый Г сказал, что вылечить ее при правильном лечение можно очень быстро, потом легче будет и забеременеть, конечно, но после родов она может опять появится, не факт, но....... Поэтому ты вообще об этом не заморачивайся пока. Вот только голова болит, это конечно плохо....

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.Сегодня былы у врача. Новости не очень. Овуляция не произойдет в этом месяце. И эндометрий всего 4.7 мм. :cray: Сказала что овуляция не важна. Теперь иду во вторник если эндометрий не подрастет назначит эстрогеновый пластырь. А в субботу перенос. Сказала что не будет как в первый раз больно так как она знает уже форму моей матки. Хоть бы поллучилось :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки - нужен ваш совет!!!! Чувтсвую, что начинаю заболевать! У меня 15 й д.ц. , а ведь скоро протокол! Вчера два лимона съела - пила фай со смородиной, но сегодня все равно шатает... такое ПРЕД-болезненное состояние! Как подавить простуду?!?!? Из носа пока водичка течет - прогреваю и делаю ингаляции... пью Афлубин.... Боже, так не хочу месяц терять! Я так ожидала ЭКО!

Ссылка на это сообщение

Аманда, а какое лечение тебе по пролактину прописали? Я снижаю достинексом. врачь сказал, что пока два-три цикла он не будет в норме на достинексе - в протокол вступать не будем :(

 

Хомочка - мне делали МРТ гипофиза - отклонений не нашли. Как думаешь - по нему видно без ввода контрастного вещества микроаденому?

Ссылка на это сообщение

egorea, то что ты забываешь это нормально во время Б.И пусть врач не говорит ,что это от стимуляции и последствия ЭКО :nea: .У моей кумы во время Б тоже самое было.Б у нее самостоятельная и без стимуляции.Я тоже признаться начала забывать слова и кума меня предупредила скоро начнется склероз временный.Все это восстановится после родов. :)

Ссылка на это сообщение

Mammy, спасибо, я уже очень скоро заражусь :D , ты не зря чихаешь!!! :D:D :wave:

 

 

Прада, у меня тоже с эндометрием проблемы. Если я правильно поняла, то у тебя сегодня 7ДЦ? Тогда твои 4,7 мм - это очень мало..... У меня обычно так же было, но в протоколе мне с 7 ДЦ назначили прогинову, т.к. эндик у меня был 5,5 мм, а норма !!!7,5-8!!! Я тебе ничего не советую, но сама я помимо 2х таблеток прогиновы еще и втирала 2г дивигеля вниз живота (сама без врача) и к дню переноса эндик был ровно 10мм. Может быть он у тебя сейчас, конечно, начнет рости..... не знаю...

Ссылка на это сообщение
Девочки - нужен ваш совет!!!! Чувтсвую, что начинаю заболевать! У меня 15 й д.ц. , а ведь скоро протокол! Вчера два лимона съела - пила фай со смородиной, но сегодня все равно шатает... такое ПРЕД-болезненное состояние! Как подавить простуду?!?!? Из носа пока водичка течет - прогреваю и делаю ингаляции... пью Афлубин.... Боже, так не хочу месяц терять! Я так ожидала ЭКО!

lizaklark, может виферон поможет? Это ректальные свечи, очень хорошо поднимают иммунитет... А так я даже не знаю, что еще можно, ты вроде и так все правильно делаешь....

Ссылка на это сообщение

baeuty idol, а повышенный ФСГ у тебя - это сколько? А вот ЛГ мне вообще перед протоколом даже не назначили сдать, сказали, что ФСГ только важно...

 

Наумчик, понимаю твою нервозность по поводу откладывающегося ЭКО из-за анализов, лечения, поторной сдачи анализов и пр. Я когда анализы начинала собирать, тоже рвалась в бой и считала, что сейчас по-быстрому все произойдет. Но с момента начала моего активного планирования прошло более года (тогда я и зарегистировалась на бебиплане), а я только сейчас в протоколе. Перенастройся на долгий путь, и тогда, если что-то пойдет быстрее, то ты будешь приятно удивлена и рада ;)

Ссылка на это сообщение
Хомочка - мне делали МРТ гипофиза - отклонений не нашли. Как думаешь - по нему видно без ввода контрастного вещества микроаденому?

Точно тебе сказать не могу. Во время этой процедуры мне просто сказали, что не могут рассмотреть и надо ввести контрастное вещество (оно стоит доп.денег, поэтому нужно было мое согласие), я согласилась. Но когда я принесла результаты своему гинекологу-репродуктологу, он сказал, что без контрастного вещества гипофиз и не смотрят. И эндокринолог тоже сказал, что все правильно, так и надо было смотреть. Поэтому не знаю. Возможно, что микро и не видно, а большую, наверное, видно.

Но это ведь и не факт, что у тебя должны быть отклонения! Чаще всего при повышенном пролактине обнаруживается такая бяка, но это ведь не в 100%! Так что не переживай, все у тебя гуд :D

А врач твой очень граммотно поступил, что в протокол не пустил, пока пролактин не понизится, т.ч. расслабься и беременей скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вчера было второе УЗИ. Ничего по-прежнему врач не говорит. Я не знаю, сколько у меня эндик, как ведут себя клетки и проч. На все свои вопросы получаю примерно один и тот же ответ: все хорошо. Ищу в этом позитив, т.к. я в это искренне верю (что будет все хорошо) и при этом не заморачиваюсь по поводу эндика, клеток и т.д.

Но все же поделитесь опытом: сколько раз во время стимуляции до пункции вам делали УЗИ? Не было ли у кого-нибудь аллергичекой реакции на препараты? У меня вчера первый укол цитротида был. Потом в месте укола был зуд довольно сильный и долгий :scratch:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, Знаешь, ситуация еще хуже. я не правильно указала свой цикл так как не разобралась с графиками на форуме и теперь не получается исправить. У меня сегодня не 7 , а 14 день цикла. Здесь прогиновы нет, есть какие то эстрогеновые пластыри, названия которых она не дает. Сказала что во вторник посмотрит. Может он так быстро действует? Что\нибудь слышала про эти пластыри? И еще в стимулированном протоколе эндик нормально рос. Я сейчас в крио в естественном цикле.Ах эндик мой, эндик ! :cray:

Ссылка на это сообщение
Девочки, у меня вчера было второе УЗИ. Ничего по-прежнему врач не говорит. Я не знаю, сколько у меня эндик, как ведут себя клетки и проч. На все свои вопросы получаю примерно один и тот же ответ: все хорошо. Ищу в этом позитив, т.к. я в это искренне верю (что будет все хорошо) и при этом не заморачиваюсь по поводу эндика, клеток и т.д.

Но все же поделитесь опытом: сколько раз во время стимуляции до пункции вам делали УЗИ? Не было ли у кого-нибудь аллергичекой реакции на препараты? У меня вчера первый укол цитротида был. Потом в месте укола был зуд довольно сильный и долгий :scratch:

Я по моему 4 раза на УЗИ была до пункции.Цитротид колола и никаких раздражений не было.Может быть не очень удачно уколола.Надо под наклоном колоть и спиртиком хорошо пройтись.

Ссылка на это сообщение

lizaklark, я Достинекс пила. Но во время приема таблеток ни разу не перездавала его. Поэтому даже и не знаю на сколько он у меня понизился. А вот на счет твоей простуды,пока ты еще не в протоколе,подлечись обычными лекарствами да и все.

Ссылка на это сообщение
Девочки, у меня вчера было второе УЗИ. Ничего по-прежнему врач не говорит. Я не знаю, сколько у меня эндик, как ведут себя клетки и проч. На все свои вопросы получаю примерно один и тот же ответ: все хорошо. Ищу в этом позитив, т.к. я в это искренне верю (что будет все хорошо) и при этом не заморачиваюсь по поводу эндика, клеток и т.д.

Но все же поделитесь опытом: сколько раз во время стимуляции до пункции вам делали УЗИ? Не было ли у кого-нибудь аллергичекой реакции на препараты? У меня вчера первый укол цитротида был. Потом в месте укола был зуд довольно сильный и долгий :scratch:

Второй раз ходила на узи через три дня после первого а потом через день ходила до самой пункции. У меня аллергии не было вот только кожа на груди немного облазила как после загара. А еще после переноса попа болела от уколов прогестерона, они кажется маслянные были. Тоже муж колол. :)

Ссылка на это сообщение

Хомочка, я на счет этой аденомы и не заморачиваюсь. :D . Я еще к кардиологу ходила,так он мне сказал что от утрожестана может болеть голова. Я его уже не ставлю,посмотрим. А еще мне кажется что у меня голова болит когда я голодная, а голодная я сейчас постоянно :D . Я просто с утра не могу кушать,и начинает болеть голова. Я вот попробую еще кушать хорошо с утра,может все так элементарно и просто?

egorea , и у меня с памятью не лады. Это результат Б. так что ты не одна. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки которые уже беременюшки! еакой вопросик у меня возник. Сколько дней вы лежали после переноса вставая только в туалет.И когда потихоньку началт возвращаться к повседневной жизни?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, HELP!!!

 

6-ой день цикла, месячные закончились 2 дня назад....а сейчас на туаленой бумаге красная капля крови ЧТО ЭТО??? :shock: :shock: у меня такого не было никогда... что делать??? бежать к врачу???? :cray:

Ссылка на это сообщение

И еще как вы считаете перелеты после переноса опасны-2 часовой? ведь летают люди в другие города и обратно только ради того чтобы сделать эко?

Ссылка на это сообщение
Девчонки, HELP!!!

 

6-ой день цикла, месячные закончились 2 дня назад....а сейчас на туаленой бумаге красная капля крови ЧТО ЭТО??? :shock: :shock: у меня такого не было никогда... что делать??? бежать к врачу???? :cray:

Ой даже не знаю что тебе ответить. У меня такое было только раз когда месячные пошли после выкидыша.Но больше ничего не было. Тоже через два дня помазало капельку и все. А у тебя обычный цикл сколько дней? какие-нибудб лекарства принимаешь?

Ссылка на это сообщение

прада, не знаю на счет перелета,но вот после переноса я лежала 4 дня. Но не могу сказать что только в туалет вставала,приходилось кое что делать .Мы сами живем. А после 4 дня вообще разшевелилась. Конечно же при первой возможности старалась прилеч

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...