Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Маляля, Бегемотик,Маньяк поздравляю вас от всей души !!! а я делала позавчера хгч, результат 745, это на 15 ДПП, на 12 был 218 :beg:

Ссылка на это сообщение
lissablack, О какие красивые циферки - поздравляю. Еще будешь сдавать? Когда на УЗИ?

Врач сказала 5 сдать ХГЧ (это 20 ДПП), а 13 июля на узи ждать еще ооооочень долго :beg: , но она куда-то уезжает, так что вариантов нет.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки :giverose:

lissablack, отличный результат :thumbsup: Время быстро пролетит и не заметишь как на УЗи пойдешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Маньяк, Я_Irishka@, Машенька, Ирочка с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение

lissablack, Моя врач тоже в отпуске. И первое УЗИ мне делал другая, да и на второе УЗИ она еще не вернется

Бебемотик, Ну ты и соня, а я все думаю - странно что тебя все утро нет в сети.

Ссылка на это сообщение

Маньяк, да я уже месяц так не спала, весь протокол плохо спала, и после переноса мучила бессоница, а сегодня накрыло :sleep: Вообще не могу, глаза закрываются)))

lissablack, мне сказали УЗИ с сердечками будет в 7 недель акушерских)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите решить. Я на распутье. Кто что мне советует. Как поступить: Сделать гитеру и в крио пойти или сделать крио, а уж если не получится, то сделать гистеру. Доктор тоже говорит, что бы я решала сама. :swoon2:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, привет! я бы пошла сначала на крио, а потом если что, на гистеру. Может, гистера тебе и не нужна вовсе, может ты просто не попала в % успеха при эко... Тут же, как говорится, причины могут быть какие угодно, просто не повезло в этот раз, и всё. А может крио-протокол как раз и будет успешным! мне так кажется ;)

Ссылка на это сообщение

lissablack, думаю да!

К@тюш@, я тоже на распутье!!! Не знаю, делать ЭКО в ЕЦ ещё раз или пытаться сначала найти причину почему не получается... Сейчас поеду к врачу больничный закрывать, думаю может чего-нибудь проясню... А на твоём месте, наверное, сделала бы крио, может гистера и не понадобиться? Просто у меня криошек никогда не было, даже не знаю, что тебе посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Девочки, помогите решить. Я на распутье. Кто что мне советует. Как поступить: Сделать гитеру и в крио пойти или сделать крио, а уж если не получится, то сделать гистеру. Доктор тоже говорит, что бы я решала сама. :swoon2:

Я не знаю, не на все 100, но наверно сначала сделала гистеру, чтобы исключить всякую там бяку, ну и чтобы быть уверенной, что моим деткам ничего не помешает остаться со мной, хотя если это был первый протокол, то говорят что делать не обязательно

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, а я бы пошла на гистеру офисную сначала.Посмотреть структуру эндометрия,трубы и полип.если нужно бы было,пошла на гистеру с РДВ.А потом в крио.Если делать офисную гистеру,то я бы биопсию сделала.У тебя,насколько я поняла,даже исплантации небыло.Это может говорить и о плохом строении эндика.

 

lissablack, красивая циферка.Очень. ТТТ на вас.Мне ПЯ вместе с сердечками в эко клинике смотрели лишь на 10 неделе.Но у меня были еще 2 запасных гинеколога,к которым я ходила почти каждую неделю на узи.ПЯ смотрели на 15 ДПП и сердечки увидели на 21 ДПП (фотка выше была)

Ссылка на это сообщение
lissablack, красивая циферка.Очень. ТТТ на вас.Мне ПЯ вместе с сердечками в эко клинике смотрели лишь на 10 неделе.Но у меня были еще 2 запасных гинеколога,к которым я ходила почти каждую неделю на узи.ПЯ смотрели на 15 ДПП и сердечки увидели на 21 ДПП (фотка выше была)

Да видела фотка суперская :good: :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки кого не видела всем ещё раз пламенный привет :friends:

К@тюш@, я согласна с девочками, надо сделать гистеру...Мой врач перед протоколом настояла на ней, хотя необходимости не было, но чтоб наверняка исключить какие то недочеты сделали... :giverose:

милая , солнышко как ты? Ты потом обязательно расскажи как сходила к врачу, и что решили :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик...вот и я после гистеры вернулась.....полипов не нашли у меня, спаек тоже не видать, входы в трубы закрыты оба, но не понравился врачу эндометрий-сделали выскабливание полностью......посадили на антибиотики, и в протокол пойду не раньше сентября......

Ссылка на это сообщение
Девочки всем приветик...вот и я после гистеры вернулась.....полипов не нашли у меня, спаек тоже не видать, входы в трубы закрыты оба, но не понравился врачу эндометрий-сделали выскабливание полностью......посадили на антибиотики, и в протокол пойду не раньше сентября......

Радужная, привет. А я вот как раз девочкам вопрос задаю: делать мне гистеру или нет. У тебя смотрю и не нашли ничего. Тебе врач назначил или ты сама решила проверить?

 

Девочки, спасибо что откликнулись. Я больше склоняюсь к крио без гистеры. Просто гистера все-таки операция, и не известно сколько я после нее восстанавливаться буду. Но в этом цикле схожу еще к другому доктору, его послушаю. Они специалисты, пусть решают.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, У тебя же несколько соломинок получилось? То можно и попробовать крио, хотя гистера - очень информативная и безболезненная процедура. Я её делала перед первым протоколом. Кстати, когда на 8 ДПП получила анализ ХГЧ меньше 1, то конечно же сразу мысли были о криошках. Но перед этим я собиралась на очередную гистеру.

Ссылка на это сообщение

Маньяк, а на какой цикл после гистеры можно в протокол. И если матку почистят, то потом лучше в длинный протокол, чтоб ничего не наросло???? Боже, вроде пока у доктора сидишь все понятно, а потом столько вопросов. У меня еще муж надолго уезжает :bye: , буду беременеть как и ты - одна ;)

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, Мне ничего не чистили в матке, так как там все ОК, просо взяли маленький кусочек эндометрия для гистологии. Хотела на следующий цикл после гистеры на ИИ идти, но отложилось оно из-за анализов мужа. Девочки попозже появятся на форуме, обязательно ответят

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, я пошла в протокол на след.цикл после гистеры...Если по результатам гистеры то все хорошо, то смело можно идти в крио на след.цикл...

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, гистера офисная-это не операция и проводится без наркоза.безболезненна.

если нужна будет чистка,то на восстановление дают 2-3 цикла.

Я не люблю кусать локти и говорит" ах я дуро,почему не пошла первым делом проверить матку и эндик,а сразу ринулась в бой".По себе знаю,я буду себя загонять в дипрессию такими думками.Поэтому я за полное обследование ДО протокола.

 

Но это лишь ИМХО и решать,конечно,тебе.

Ссылка на это сообщение

ДААААА, вот и мне на восстановление дали июль и август....

поеду на море приведу немного мозги в порядок а то за пол года 2 протокола и 2 гистеры слишком ударили по мозгам....надеюсь осенью получится у меня что то...... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...