Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ну вообще увидимся в августе.. а чтоб постоянно - вроде не скоро.. как-то все через Ж у бюрократов...

 

я сейчас работаю во всю.. у нас начальница и еще один чел в отпуск ушли.. на работе надо быть постоянно. а мне то кровь сдать, то баночку принести, то еще чего-нить. вроде все успеваю.

 

еще занялась вот обменом квартиры. У меня однокомнатная. Сейчас пытаюсь взять ипотеку 400 тыщ, чтоб погасить материнским капиталом и декретными. Будет двухкомнатная. Столько заморочек, оказывается, с этими квартирами!!! Но, думаю, до родов обтяпаю это дельце! :grin:

 

заметила у себя - мне не хочется ходить по детским магазинам, всякие вещички мелкие смотреть. Мне интересны коляски, кроватки, автокресла. Такое, более менее глобальное. а не всякие там бутылочки и памперсы. Может я какая-то не такая..

 

Вчера сидела в очереди, кровь сдавать. Пришла девушка с ребенком. А ребенок мааааааааааааленький, в переноске. И что-то он так тихонько захныкал.. И на меня как напала сентиментальность! Сижу, полные глаза слез. Представила что у меня две такие маленькие будут и тоже так тихонько викать будут.. ващеееееее..

А ведь вроде прошла у меня слезливость, так нет же!

Ссылка на это сообщение

@ЛЕН@, бери все анализы, результаты лапары с гистологией... Короче все бери! Мне нужна была биопсия эндометрия. т.к. в декабре на гистере у меня был полип и гиперплазия эндометрия. Камилова предположила, что за 2 мес., что я ее лечила перед 2-м пролетным протоколом, мне могли не долечить гиперплазию. Ее нужно лечить 4-6 мес. Но ее, слава Богу, нет! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Только полип опять.

Девочки, я вот думаю, что эти полипы у меня после пункций появляются, воспалительный процесс, ведь атибиотики после нее не назначают...

jade, все будет у тебя хорошо! Ты большая умница! Просто героиня! Я тобой просто восхищаюсь! А вещички все равно придется покупать, как и все остальное, что тебе нравится... Еще и во вкус войдешь! А слезы для Б - это нормально. Я и без Б. частенько могу порыдать, хотя и очень сильная женщина!

Ссылка на это сообщение

Девочки, редко захожу, но очень радостно читать новости отличные! В связи с чем поздравляю МАНЬЯКА и БЕБЕМОТИКА!!!!!

СКОБОЧКА, я летом не иду в протокол, перенеси меня, пожалуйста, пока что на сентябрь!

Ссылка на это сообщение
Девочки, я вот думаю, что эти полипы у меня после пункций появляются, воспалительный процесс, ведь атибиотики после нее не назначают...

Vikkibon, а почему это тебе не назначали антибиотики после пункции? :scratch: Мне прописали 3 дня пить, причем лошадиными дозами...

jade, привет! как же я рад за вас! :give_heart: Если честно, я тоже хочу девчонок, но муж только за мужичков :pardon:

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет и удачки!!!! вот скоро тоже на эко собираюсь в августе! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗЗ С КЛИНИКОЙ В МОСКВЕ!!!а то так боюсь! может московские девченки знают какая лучше!!! :beg:

да и еще подскажите плиз а за сколько туда ехать надо? ну сколько подготовка идет к эко? ну там анализы всякие и тп!??

Ссылка на это сообщение

лиса//алиса, лучше поехать на 2-4ДЦ для узи,врач все скажет,анализы взять с собой все,которые есть!я делала в ЦПСиР на Севастопольском,я довольна,но 2 пролета,хвалят Альтра-Виту,девочки придут еще напишут!!!!удачи в протоколе!! :)

Ссылка на это сообщение

лиса//алиса, Я еще раз дам ссылку на рейтинг врачей и отзывы о них

Ссылки скрыты.

 

вы почитайте,сделайте для себя выводы и записывайтесь на первичный прием в эту клинику.

 

Скорее всего,после приема вас попросят принести большой список анализов,которые вы сможете сдать в вашем же городе.После этого,вы вновь увидитесь с врачом и она скажет вам когда начнется протокол,какой он будет (длинный или короткий), какие покупать препараты,когда колоть и в какой дозе.Все это вы будете колоть у себя дома.Потом вам нужно будет сходить на узи.Очень часто делают транспортную схему.Т.е. вы узи делаете у себя в городе,сдаете там же гормоны.Все эти данные посылаются врачу немедленно и затем уже она (он) скажет вам когда вновь приезжать в клинику для пункции.

 

Вы не далеко от Москвы,всего 95 км,поэтому вам нет смысла искать жилье там между пункцией и подсадкой.

 

Подскадка может быть как на 2-й день после пункции,так и на 5-й.

 

ну а затем вы будете спокойно лежать у себя дома на диванчике,или сидеть на работе.

 

Пысы: про клинику вам никто не подскажет,так как для каждой девушки своя любимая.И любимая именно та, в которой получилось.Мнения будут разделяться.

Ссылка на это сообщение

Ledena Я тоже в ЦПСиРе на Севастопоьском наблюдаюсь и если дело до ЭКО все-таки дойдет, то тоже там буду. У меня врач Крамаренко.

Подскажи плиз какую сумму готовить? Чтоб уже со всеми лекарствами и т.д.

Морально готовимся :(

Ссылка на это сообщение

Zaets, смотри,пункция 39000,перенос-8000,если будет ИКСИ-14000,у меня еще лекарства вышли где-то 50000-70000,в общей сложности 130000-150000,если еще будет крио,то еще плюс,смотря на сколько морозить!а какой у вас фактор?на самом деле-это не страшно,все вполне терпимо,самое худшее для меня-то что,результата нет :pardon: ,я бы вытерпела все,лишь бы получилось!!!удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, Привет.Конечно хулиганят.Куда же без этого.Сегодня первый день, как нет жары изнуряющей.Но в обед все равно 28,сидим пока дома,пережидаем самое пекло и после 5 пойдем круги наворачивать :)

Ссылка на это сообщение

lissablack, приветик!!! :) Мы с тобой сегодня уже общались, я пуzzz :wave: :grin:

Классно, что ты и тут есть! Ничего, что я на "ты"?

Крамаренко, да, вроде хорошая, рада, что попала к ней :) Лишь бы все получилось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Zaets, смотри,пункция 39000,перенос-8000,если будет ИКСИ-14000,у меня еще лекарства вышли где-то 50000-70000,в общей сложности 130000-150000,если еще будет крио,то еще плюс,смотря на сколько морозить!а какой у вас фактор?на самом деле-это не страшно,все вполне терпимо,самое худшее для меня-то что,результата нет :pardon: ,я бы вытерпела все,лишь бы получилось!!!удачи вам!!!!

Ledena Спасибо большое!!! Ну я примерно так и думала, что около 150 000. Эх, будем выкладывать, если понадобится, а что делать. Согласна, все что угодно, лишь бы получилось! И тебе удачки! Главное в нашем деле не опускать руки!

А фактор у меня скорее всего трубный. Делали лапару по удалению кисты в октябре, попутно разделяли спайки еще (их целая куча была - последствие аппендицита - перитонита). Трубы вроде проходимы были, по крайней мере на тот момент фимбриальный отдел, а врач мой сказала (тоже из ЦПСиРа, кстати - Егикян), что чаще всего как раз нижние отделы запаиваются. Но беременность уже 8 месяцев не наступает, а это большой срок после лапары, т.к.есть риск, что спайки снова вернутся :( В общем, с моим бывшим перитонитом шансы у меня на естественное зачатие как-то не очень, мне кажется :lol: , зато при ЭКО хорошие, это дает надежду! Крамаренко меня на эхо-гсг направила, посмотрим, что там с трубами и по результатам будем решать, что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Zaets, приветики рада тебя здесь видеть :grin: конечно можно на ты :friends: все у тебя получится не переживай :good:

 

Угу, спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Из всех вышенаписанных ответов я понимаю так, что всем делают пункцию с наркозом? Таких как у нас нету больше?

 

Привет, я в Англии, здесь в клиниках всем без наркоза делают, только с обезболивающим и седативным уколом. И не важно сколько клеток, хоть 2, хоть 20 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...