Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет,девчонки!я здесь новенькая.Вы не могли бы мне рассказать,какие испытания меня ждут при коротком протоколе в эко,очень страшно как то.

Ссылка на это сообщение

девочки всем доброе утро! сегодня иду на работу и расскажу о своей беременности, нач у меня хорший,у самого двойня :D

Мелочь спасибки за подробную информацию надеюсь все у меня будет хорошо,у наших малявочек! животик у тебя какой красивый!

Пушистик спасибо!

Zaets причину бесплодия не нашли, сказалим вторичное, у мужа все хорошо, меня хоть на показ выставляй, но 6 лет живем вместе и никак, хоть у мужа и есть дочь,ей уже 18 лет, от первого брака :pardon:

Бебемотик не переживай,тебе нельзя! все у тебя там в порядке. скоро увидешь своих масиков! Передавай им привет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте.:) помогите пожалуйста 16 числа на короткий протокол встаю,расскажите пожалуйста как он проходит,сколько дней длиться и какое самочувствие,короче все что знаете.огромное спасибо всем заранее!!!

Ссылка на это сообщение

lissablack, Krinella , Я_Irishka@, Ledena, Vikkibon, спасибо за поздравления

Маньяк, супер ХГЧ, поздравляю!!!!!

@ЛЕН@, хорошая цифра, ты Б, держу кулачки на красивый ХГЧ 8.07@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мелочь, супер пузико, тоже хочу

Бебемотик, Поздравляю с регистрацией, желаю долгой счастливой семейной жизни в любви и понимании :giverose: !!!! Не переживай, тебе сейчас нельзя волноваться

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, поздравляю с двумя сердечками! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Растите крепкими и здоровыми на радость маме и папе!!!

Бегемотик, тебя поздравляю с регистрацией! Счастья вам, любви, терпения и взаимопонимания. :giverose: Береги себя, не переживай, всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам ,девочки всем за поддержку!!!! будем надеяться,что это действительно хороший ХГЧ для моего срока!!! завтра сдам еще,а уж тогда будет видно. скажите,пжл, если ничего не болит надо ли продолжать принимать ношпу,папаверин. только иногда схватывает животик,но не очень больно.

Ссылка на это сообщение
Привет,девчонки!я здесь новенькая.Вы не могли бы мне рассказать,какие испытания меня ждут при коротком протоколе в эко,очень страшно как то.

приветики добро пожаловать :grin: страшного ничего нет, назначат укольчики, потом на пункции (небольно) возьмут клеточки, оплодотворят их и перенесут к тебе, вот ты и беременна. так что желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Alexsa , хоть у меня был и длинный протокол, но все же скажу, что стимуляцию все переносят по разному, но в целом все обычно хорошо, так что не волнуйся заранее. Главное внимательно слушай инструкции своего врача и четко их выполняй. Старайся во время стимуляции не переутомляться и не перегреваться и все будет хорошо.

 

Девочки! Как тут хороших новостей много! :grin: Всех поздравляю с отличными результатами!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам...

Приехали мы с капельницы...Кровь у меня густая, плохо циркулирует, увеличели дозу фраксипарина, назначили сдать анализ на гемостаз, и буду ездить теперь на капельницы...В четверг ещё раз пересдам коагулограмму, ну а ХГЧ завтра...Так переживаю за малышей, я всё выдержу, главное, чтоб им было хорошо :beg: :beg: :beg:

 

@ЛЕН@, мне врач говорит, что свечи с папаверином и но-шпу принимать только по необходимости, когда сильно беспокоит))) На завтрашний рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Alexsa, желаю удачного протокола :giverose: Длиться короткий протокол цикл, ну а самочувствие у всех по разному, все зависит от особенностей твоего организма...

А врач ещё не рассказала как все будет проходить?

Ссылка на это сообщение

Alexsa, Привет и добро пожаловать :giverose:

Какие испытания?

Ну 16 числа вы поговорите с врачом и с 3-5 дня цикла начнете колоть блокаду.Через некоторое время начнете колоть стиляцию,хотя мой врач колола мне сразу вместе и блокаду и стимуляцию.Колоть это надо в одно и тоже время и желательно в районе 5-7 часов вечера.Через неделю (примерно) вы пойдете на первое узи помотреть сколько растет клеточек и каого они размера,так же проверят эндометрий.Стимуляция занимает от 9 до 14 дней,затем будет контрольный укол ХГЧ и через 36 часов пункция.Проходит она, как правило,под общим наркозом в 15 минут.После наркоза вы должны будете полежать маленько,чтобы придти в себя.Но скажу сразу,некоторым после процедуры больно в районе яичников и отдает в задний проход.Это нормально.Ношпа и все пройдет.

В тот день,когда у вас будет пункция, муж придет сдавать сперму.Ее почистят,добавят витаминок и оставят дожидаться ваших клеточек.Затем им сделают или эко или ИКСИ

 

Через сутки вы позвоните узнать как опложотворились ваши клеточки и на какой день приходить их обратно подсаживать. Обычно подсадка осуществляется на 2-5 день после пункции.

 

Ну а после подсадки начнутся самые томительные 2 недели,когда вы будете выискивать у себя любые ощущения,прислушиваться к себе.Ждать любого сигнала о том,что ваш огранизм беремен. и так далее

 

 

удачи :grin:

Ссылка на это сообщение

Alexsa, привет, добро пожаловать, у вас какой фактор? Короткий протокол начинается с 2-3 дц, врач назначает препараты которые необходимо будет принимать для стимуляции роста большего количества фоликул и соотвественно ЯК, на 12-14 дц делается пункция, это забор клеток, проводится под общим наркозом, боли ты не чувтсвуешь, и после этого полученные ЯК соединяют со сперматазоидами мужа, на 3-5 день после пункции проводится подсадки полученных эмбрионов от 1-4 шт, кому как, взависимости от того сколько получилось оплодотворенных клеток, и начинаются самое трудное, ждать 2 недели до результата ХГЧ. Надеюсь это будет твой первый и единственный протокол. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девчонки,огромное всем спасибо,у нас с мужем ЭКО+ИКСИ!врачи еще ничего не объясняли,наверное 16 расскажут,а протокол начнут с 1 дня менструации,говорят будет длиться всего 10 дней.

Ссылка на это сообщение

Девочки,

Я тут, наблюдаю за вами, просто писать.... в общем.... не очень хочеся из-за последних событий.

Я искренне раза за успехи каждой из вас и пусть Бог хранит вас и ваших малышей!

Ссылка на это сообщение

Иннуся-Мамуся, солнышко, держись, это очень тяжело, но надо двигаться дальше, не терять веры, что всё будет хорошо...Ты обязательно станешь мамой прекрасных малышей :giverose: Сил и терпения вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave: Была на даче и соскучилась по вам )))

Всех беременюшек еще раз поздравляю :yahoo: !!!

Ledena, я тоже норколут пила перед протоколом ))) пусть это будет удачным знаком для тебя и все получится :giverose:

Бебемотик, ничего страшного! очень у многих кровь густеет после стимуляции, я тоже из-за этого переживала и колола двойную дозу фраксипарина - все будет хорошо! ты под наблюдением врача :friends:

@ЛЕН@, тихонечко поздравляю :giverose: хороший ХГЧ! Пересдашь через день и получишь трехзначные циферки )))

Девочки, на всех от души ААААПППЧЧЧИИИ, АААПППЧЧЧИИИИ, АААПППЧЧЧИИИИ, ААААППППЧЧЧЧИИИИИ, АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ!!!!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик,не переживай капельницу сделали,кровушку разбавили!!!!!!!!завтра ХГЧ пересдашь,все будет хорошо,правильно девочки говорят тебе нельзя волноваться!!!!!!!!!!!!

Мелочь,здорово все описала,для нас новеньких очень позновательно!!!!!!!!!! :clapping:

А я вот очень волнусь,может у кого-нибудь так было:я на диферелине с 21д.ц,меськи пришли на 32д.ц и все идут.......не сильно,но есть,сегодня уже 9 д.ц,3 день стимуляции,раньше такого не было........ :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, привет! Не переживай за кровь, все это корректируется препаратами. Какие у тебя показатели врачу не понравились? Ты до протокола сдавала гемостаз? К. перестала? От этого очень сгущается кровь.

Еще надо избегать продуктов, которые сгущают кровь и пить как можно большееееееее воды! Вода очень хорошо разжижает кровь. Можно попробовать попить пиявит (экстракт пиявки, сами пиявки нельзя во время Б, а пиявит многие пьют во время Б), если сможешь купить, но конечно обязательно посоветуйся с врачом.

 

Фрукты, овощи, минимальное количество животных жиров, не жирные молочные продукты, а вот копчености, жаренное и излишне-соленное из рациона нужно исключить. Также нужно избавиться от всех вредных привычек, которые способствуют замедлению обмена вещест.Для того, чтобы произошла нормализация состава крови, необходимо питаться кабачками и баклажанами, пищу нужно тушить, а не жарить. Очень хорошо при густой крови домашний клюквенный морс.

Ссылка на это сообщение

@Alena, Пушистик, Ланна, девочки спасибо за поддержку, я не много успокоилась, врач всё держит под контролем, и знаю, что сделает все, чтоб малышам было хорошо :)

Ланна, нет гемостаз не сдавала ни разу...Показатели не понравились, по моему фибриогены и РФМК,ну и Д-Димер...К. мне не разрешают сейчас бросать, только сократила, т.е. отказываемся постепенно...Я знаю, что всё это очень влияет, и врач говорит, что это наша главная проблема, но теперь уж что есть и будем с этим справляться...

про питание мне все расписали, воду пью литрами...

Ссылка на это сообщение

Иннуся-Мамуся, держись. Очень за тебя переживаю. Тебе действительно нужен очень хороший специалист. Я к сожалению в Киеве никого не знаю.

Ссылка на это сообщение

@Alena, :wave: :) чуть с запозданием поздравляю с экватором!!!!растите здоровыми и счастливыми :)

Девочки!!!!всем привет!!!

Бебемотик, все будет хорошо!!!!я тоже сейчас К!знаю,что плохо,но пока так :pardon: будем бороться :friends:

Alexsa, :wave: удачи в протоколе!!!

Иннуся-Мамуся, :wave: Держись!!!!очень-и очень сложно,но нужно верить!!!!по другому и быть не может!!!твои крошечки впереди!!!!ждут и переживают за тебя!!!!

Ланна, :wave: ты наш профессор :D как дела?

К@тюш@, :wave: как дела?тоже мужа проводила? :this:

Ссылка на это сообщение

Ledena, ты чаво обзываешься? тю...

У меня все нормально. Этот цикл на фоне фт просто-таки замечательный! Я, наверное как роза, отзываюсь на все процедурки и лекарства...О прошла незаметно, никаких болей и неудобств...Жду М и иду на пиявы. И еще наверное надо будет сдать все анализы (гормоны, кровь и инфекции по полной, у меня же все полугодовой давности, кроме гемотаза и допплера), опять деньги, деньги...

Ссылка на это сообщение

Ланна, :give_heart: :P

а после пияв на крио?все получится,обязательно!!ты-умничка-сделала все и даже больше,чем все!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, после токов обычно пару циклов не желательно Б, поэтому в любом случае буду ждать. А так хочется в протокол!!! Хочу вместе с нашими девочками перебраться в Б ветку!

Да ладно тебе, чего я сделала. Что говорит врач, то и делаю...

 

Скобочка - перенеси меня в крио на сентябрь.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,

а колоть лекарства во время стимуляции может только врач или муж меня дома сможет уколоть? :) Если только врач, то это что же, каждый день мотаться в больницу?

 

Хочу у вас еще советик спросить :) У мужа нормозооспермия, но я ему все равно даю фольку, вит.Е и С, еще кормила бадами Артлайф Формула мужчины, но они закончились недавно. Как думаете, чем можно мужа сейчас подпитать? :) Чтоб типа витаминчиков, но для "того самого"? :grin:

Спеман вроде хвалят и что-то с цинком еще, но я вот думаю, не лекарства ли это, чтоб не навредить случайно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...