Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ledena, спасибо:) у меня например были две внематочные, сложно сказать как эмбриончикам на месте (в матке) будет :pardon: ни разу они у меня до туда не добирались))))

Ссылка на это сообщение

Krinella , А как они блокируют трубы? Сколько я читала в нете обычно врачи рекомендуют трубы при гидросальпинксе удалять,перед лапарой обязательно уточню все это у врача.

У тебя гидросальпинкс в обоих трубах?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! вы такую тему затронули... Вот помню, когда мне лапару делали, со мной в палате девочка лежала после подсадки, у неё был небольшой гидросальпикс, и она говорила, трубы блокировали, а только потом делали эко, точно помню что не удаляли. Я так понимаю, блокируют - это как раньше говорили "перевязывают", т.е перекрывают вход в трубы со стороны матки, я правильно понимаю? :confused:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!

Ссылки скрыты.

Izabel, вот *Юсичка* и ответила, да их перевязывали. Это еще один из методов стерилизации. У меня гидросалпинкс в левой трубе, но обе непроходимы. :( Три протокола делала так, без блокировки, но перед протоколом делали УЗИ и гидросалп не был. Но при стимуляции жидкость растет, поэтому с ними надо что-то делать. Врач за тебя решит, это тоже индивидуально...., мне хотели удалять, но во время операции решили только перевязывать...

Ссылка на это сообщение

Krinella , :wave: да,была последний раз на узи-киста 19мм,этот цикл пью,потом узи!!!я его уже пила после гистеры 1 цикл.как ты?на работе?

Ссылка на это сообщение

приветик. девочки всем.....

Krinella , а я не понимаю. а зачем оставлять трубы если они не проходимы и с гидросом, и перевязывать.....я не говорю что неправильно. я не врач, просто не понимаю....

а это Гидросальпинкс видно на УЗИ?

что я уже не знаю что в себе ещё искать....в чём мои причины неудач.....начинаю себе придумывать...

Ссылка на это сообщение

Радужная, + 1000

 

даже наши врачи говорят,что любая бяка в трубах или на них,как бы притягивает к себе эмбрионы,давая большой шанс на внематочную. Конечно,удалять трубы никому не хочется,если они еще могут послужить,но если почти не лечится и дает большие шансы на внематочную Б,то я бы лично удалила.

Ссылка на это сообщение

lissablack, я лично этим вопросом еще не задавалась, но моя знакомая (делала эко у того же врача, у которой я сейчас) знаю точно, что за месяц до протокола они перестали с мужем этим делом заниматься, а потом всю Б. без секса. Так что почти год выходит :pardon:

 

Но оно того стоит, у них сейчас двойня - мальчик и девочка - им по 2месяца.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! :wave:

Беременюшкам легкой беременности!!! Протокольщицам огромной удачи!!!

У меня на носу протокол, на улице + 30, завтра + 33! :Crazy: Девочки, у кого-нибудь был протокол в такую жару? Как он переносится? Я конечно надеюсь на непредсказуемость питерской погоды, но все же...

Ссылка на это сообщение
Девочки, приветик! :wave:

Беременюшкам легкой беременности!!! Протокольщицам огромной удачи!!!

У меня на носу протокол, на улице + 30, завтра + 33! :Crazy: Девочки, у кого-нибудь был протокол в такую жару? Как он переносится? Я конечно надеюсь на непредсказуемость питерской погоды, но все же...

У меня подруга летала делать ЭКО в Израиль, так там было +38 С, а у нас в это время + 10. И все нормально - забеременела с первой попытки.

Ссылка на это сообщение

lissablack, нам лишь до 12 недель запретили

потом можно было маленько и тихонько

после того, как меньшилась шейка на 27 неделе,опять был половой покой на пару недель

ну а там до родов опять тихонько

на 37 неделе начали мужетерапию,но не помогала :)

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, Krinella , Девочки спасибо что разьяснили что и как,вообшем врач решит что будем делать с трубами,как я говорила уже этому врачу я полностью доверяю :giverose:

Ссылка на это сообщение

Радужная, :wave: ,я тоже не Г, раз они так решили, значит правильно...Я ему доверяю, а удалить....это очень легко..

Не ищи бяки, у тебя гидро нет! Если был бы на УЗИ было бы видно!!! Хотя только ПуюСергей его и видел, много зависит и от узиста и апарата. Хотя и Раду хороший спец, но старенькая апаратура у них :scratch:

Как у тебя?

Ссылка на это сообщение

Barsa, Привет :wave: я завтра начинаю стимуляцию... а на улице жара... вот тоже не знаю как буду переносить.. вчера М пришли, чуть с ума не сошла от боли еще эта жара... надеюсь будет легко переноситься... а прогноз погоды неутешительный! хотя это лучше чем вечно пасмурная хмурая погода ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...