Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки!!!всем приветик!!!

Бебемотик, поздравляю с хгч двойнячковым!!!!удачного узи!!! :friends:

Я_Irishka@, как дела???ты про нас не забывай,мы в очереди за двойней :D

К@тюш@, :wave: что нового?

Катенька174 :wave: добро пожаловать!!!пусть протокол будет удачным с первого раза!!!здесь другие препараты,все должно вырасти как надо!!!тем более мне Г говорила,что на клостиле эндик не растет!!!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, Новости супер.ХГЧ у тебя огроменный.Кстати,говорят (но это все поверия беременных),что очень высокий ХГЧ говорит о наличии девочки,а юболее низкий о наличии мальчика.У меня ощущение,что у тебя там 4 девчонки собрались :grin: :giverose:

 

Девочки,зашла вам всем пожелать большой удачи в июле.Мы завтра всей семьей опять улетаем в Россию до 22 числа.Будем праздновать первый день рождение моим дочкам на моей земле.

Постараюсь там забегать хотя бы ваши новости читать,но писать вряд ли удастся.

Бебемотику удачи на узи!!!

Всем остальным всего самого хорошего.Я сегодня весь день в сборах,но буду изредка вас забегать читать.Люблю ваши новости, каждый день от них настроение поднимается.

 

Всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Мелочь, :wave: вам хорошо съездить!!!повидаться со всей родней!!! :D когда принцесскам будет годик и от нас поздравь!!! :friends:пмощницы помогают вещи собирать? :D

Ссылка на это сообщение

на-тали, @@@@@@@@@@@@@@ на красивый ХГЧ!!!

Zajali, ну как первый укол прошел?

Olgagora, у нас тоже такой диагноз. Правда посоветовать ничего не могу :pardon: , т.к. протокол будет первый.

Катенька174, @@@@@@@@@@@@ чтобы протокол был беремчатым!

Бебемотик, поздравляю! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Удачи тебе на УЗИ, скоро увидишь своих малышиков!

Мелочь, желаю чудесно отметить день рождения дочек и хорошо отдохнуть!

Ссылка на это сообщение

Девочки, моя Г в отпуске, другой врач будет только после обеда.

Получила результаты.

Прокоментируйте пожалуйста.

На 12 ДПП:

Эстрадиол: 214

Прогестерон: 16,2

ХГЧ: 6

 

Врач, которая диктовала результаты велела поддержку не отменять. А мне кажется, что шансов тут не много. Скорее всего биохим.Б. Надеюсь, что не внематочная.

 

Мелочь, спасибо тебе за информацию! У нас спермограмма от 2008 года, 3% нормальных спепмиков. Но что меня удивляет, так это то, что меня колют и режут по всем статьям, а мужу даже курить бросить не велели, я уж не говорю о медикаментах. Ведь за два года можно было бы что-то улучшить. Он у меня считает, что раз эмбриончик подсадили, а он не прижился, то все проблемы во мне.

А сам как курил и пил, так и продолжает. Только на последний протокол мне удалось его заставить не курить дома на время протокола.

Мне тоже никаких особых анализов не назначала. А что это за анализ крови, про который ты говоришь? Напиши, пожалуйста, поподробнее?

Спасибо тебе за советы. Я серьезно задумалась о смене клиники.

Что меня еще беспокоит, так это то, что я не очень-то плодовитая на Я. Всегда получаем только 3-4 клеточки. А если еще 5 лет ждать, так наверное ничего и не останется.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, Оль,если у тебя такой гинеколог,то может ты и не выдьешь от нее проверку крови?

У меня рассмотрели лишь титр Protein C. Спрашивала в России у нескольких врачей,на что мне ответили,что такие титры они вообще не прверяют и уж тем более на них не смотрят.А жаль.Именно после выявоения его стало понятно,что надо пить или тромбо-асс или кардио-аспирин.Первого в Бельгии нет,на второй мне врач дала рецепт,но я сильно настаивал и взяла всё под своб ответственность.Плюс так же уколы прегнила по 1500 в поддержке я у нее выбивала и делала уколы сама себе.Вернее муж делал.Медсестру не вызывала,а то она бы в мутуалитет сообщила.А это запрещено.

 

Меня не резали ниразу и деали минимум проверок.Лишь гистеру офисную и потом выскабливание из-за полипа.Ну а потом я уже выпросила повторную гистеру офисную и биопсию эндометрия.Это через год после выскабливания и матка и эндик был в порядке.

 

Чесно,я бы попробовала сменила клинику.Послушала что предлагает врач.Какие обследования и анализы.Что может мужу посоветовать.За один прием ты может с ней/ним обсудить что ты хочешь и какие медикоменты в поддержку.Попытаться посомтреть можно ли врачем манипулировать.Ну а делать протокол или нет в этой клинике-ты уже решишь потом дома с мужем.

 

Насчет муда.Я бы обязательно поговорила с ним насчет спермиков и его курения.Мой тоже курит пачку в день и не бросал даже.А вот пить бросил.Раньше винцо и пивко,потом после 2-х пролетов,мои слез и его слез (ему очень хотелось малыша) он задумался и занялся своим здоровьем.

Пить маточное молочко и продолжать жить, как раньше жил-нет смысла.Оно будет по-минимому помогать.Мой ужасный лентяй в плане занятий спортом,пошел вместе со мной в фитнес зал и мы с ним играли по часу в день в скваш.Оба похудели,стали чувстовать себя лучше.

 

Вообщем, все в твоих руках.Разговоры-полезная штука :grin:

 

девочки, всем спасибо.дети мне не помогают собираться, а наоборот.дерутся и плачут из-за этого.Сейчас уложу их на утренний сон спать и буду сама завтракать и по-маленьку собираться.

Ссылка на это сообщение

Мелочь, Спасибо тебе огромное. Я хочу для начала обратиться к главному врачу головной клиники (Кавель) в брюсселе. Моя постоянно ссылается на него. Ну а там посмотрим.

Удачной вам поездки!

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave:

~Цветы Жизни ~, кажется короткий :pardon:

Izabel, Barsa, я только вечером колоть буду :D у меня пока только один укол в день, сказали лучше вечером!

Бебемотик, какой результат хороший, поздравляю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!

Мелочь, А ты сдавала просто развернутый анализ биохимии крови когда у тебя выявили титр Protein C? Я сдала кауголограмму все в порядке и мутации генов гемостаза один ген не в порядке жду заключение генетика. Может мне тоже нада сдать еще такой как ты сдавала?

Удачной вам поездки!!!! :good: И хорошо отметить ДР!!! :drinks:

Olgagora, Я бы не отменяла пока поддержку! А ты не хочешь приехать на протокол в Россию? Мы работаем и живем в ОАЭ и я там не захотела делать ЭКО т.к. врачи там не назначают никаких обследований не ищут причину неудач и не назначают поддержку во второй фазе и самое главное не кладут на сохранение. Мы прилетели на лето в Россию и в Москве будем делать ЭКО. Мелочь, молодец все сделала под свою ответственность, я тоже когда в январе сама заБ назначила себе всю поддержку сама, но прегнил в Эмиратах мы так и не нашли... :pardon: Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

А еще примерно месяц назад девочки обсуждали тут в теме центр в Швейцарии и там есть новая процедура ИМСИ для тех у кого мужской фактор. Почитай!

Бебемотик, С отличным ХГЧ!!!! :good: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Держу кулачки на хорошее УЗИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, я незнаю как называется это в России ( я же не там живу :))

Врачу сказала проверить кровь,на что она ответила,что все проверено и все в порядке.Я говорю,копайт глубже.Может чего и найдете.Ну не может же 3 раза быть бихим.беременность, плюс у меня были 3 выкидыша в районе 12 недель

 

Она согласилась и я сдавала кровь на определнные дни цикла.Не помню уже какие. Сдавала 2 раза.

 

Первый раз сдала вразу как упал ХГЧ.Титр был повышен.Врач сказала,скорее всего это и играет роль в моих пролетах.Титр првышается при наступлении беременности,кровь начинает сгущатся,образовывая тромбы и уменьшая доступ крови к матке.тем самым эмбрион замирает в развитии.

Потом сдали через 2 недели,когда весь ХГЧ ушел и гормоны более и меннее восстановились.Титр уже был в порядке.Стало понятно,что он мне и мешает.

назначили кардио-аспирин.

 

Насчет ИМСИ.Он есть во всей европе,но его мало используют.В моей клинике тоже это делают,врач сказала,что для этого нужны веские основания,так как это дорогая процедура.А у нас эко оплачивает страховка (6 раз)

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет!!!

Бебемотик , :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: как же я за вас рада, береги себя и карапузиков!!!!

Катенька174, удачи и пусть протокол закончится с Б!!!!!!!!!! :good:

на-тали, :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХЧГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zajali , :wave: удачи!!!

Мелочь, вам хорошо съездить и поздравь и от нас девочек!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena , привет пасиба з априем, я клостиком в том годы прошла 3 стимуляци....а ИИ стимулировалась Гоналом, а эндрик дивигелем растила...

Бебемотик , какой счастье поздравляю, я тоже очень хочу и надеюсь на двоих)) я в глубине души даже где то уже знаю что ко мне мои солнышки прикрепяца и у меня их будет двое.... вся процедура у меня в августе..а я уже их так люблю)))) это клиник анаверно)

Ссылка на это сообщение
Девчонки привет!!!

Бебемотик , :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: как же я за вас рада, береги себя и карапузиков!!!!

Катенька174, удачи и пусть протокол закончится с Б!!!!!!!!!! :good:

на-тали, :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХЧГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zajali , :wave: удачи!!!

Мелочь, вам хорошо съездить и поздравь и от нас девочек!!!

 

Пасибки!я на это надеюсь))

Ссылка на это сообщение

Мелочь, Хорошо, что страховка оплачивает 6 попыток! :good: Это просто супер!

Возможно и правда титры повышаются при наступлении Б, а так все в порядке я уже по 100 раз все пересдала. У меня еще к тому же варикоз вен малого таза.. У мужа СГ хорошая.

Ссылка на это сообщение

Девочки мои любименькие спасибо вам всем большое :friends: Теперь мы очень ждем УЗИ с сердечками, это главное...и тогда обещаю всех вас зачихаем ;)

 

Я желаю каждой из вас скорейшего исполнения главной мечты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Главное ВЕРЬТЕ, ВЕРА очень важна в нашем деле, все сомнения прочь и настрой только на позитив :giverose:

 

Девочки у меня ужасно тупит инет :banghead: Страницы по часу открываются, по этому не могу часто писать :banghead:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик.

Бебемотик, Поздравляю,отличный результат,береги себя и своих малышей :giverose:

Мелочь, Отличного вам отдыха :wave:

Zajali, Расскажи потом как прошел первый укольчик ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! :wave:

Olgagora , поддержку не отменяй...Сдай ХГЧ в динамике!!!!!! Держи на рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ledena, иду на прием в субботу, жду с нетерпением этого приема. Надеюсь все прояснится)

Ссылка на это сообщение

Насчет ИМСИ.Он есть во всей европе,но его мало используют.В моей клинике тоже это делают,врач сказала,что для этого нужны веские основания,так как это дорогая процедура.А у нас эко оплачивает страховка (6 раз)

ИМСИ это та жа самая процедура, что и ИКСИ. только выполняется на другом оборудовании с гораздо большим увеличением. для эмбрионолога это более кропотливая работа, вот и берут за это дополнительные деньги. я делала ИМСИ в Питере. все получилось с первой попытки, но к сожалению Б сорвалась по другим причинам((

Ссылка на это сообщение
~Цветы Жизни ~ , у меня тоже варикоз вен малого таза. Это проблема?????

Девочки, а как его определяют и есть ли симптомы?

 

Дозвонилась до врача, начальника моей Г, сказал все отменять. Записалась к нему на прием. На подробный разбор полетов. Сказал, что ничего предпринимать не будем, пока не докопаемся! Как бальзам на душу.

Ура! будем копать...

Ссылка на это сообщение

Olgagora, ну вот и хорошо!!!!сейчас должна быть известна причина,устраниете и вперед за малышом!!!!желаю удачи!!!молодец,что не опускаешь руки!!!обязательно будешь мамой!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик, регулярно вас читала, писать особо не хотелось, т.к. была занята планированием возможной самостоятельной Б

в общем, настроение депрессивное, приятных новостей нет :( а так хотелось чтобы в этом цикле все получилось..Может глупо надеяться на чудо? Или это вовсе не про меня? И О была в ЛЯ и ПА были в нужные дни и поддержка утриком была к стати и пролет...и ничего... А там наверху надо мной смеются: "Ага! Как же! Захотела заБ в ЕЦ, самостоятельно! Ща! Обойдешься!" скажите такая боль именно тогда, когда умирает надежда? Сколько можно? Столько попыток ЭКО, столько самостоятельных попыток в ЕЦ и никакого толка - итог - нет беременности->вынашиваемости->родов->детей...

Я сегодня так плакала...приходила к родителям, все чаще замечаю как они постарели: мама болеет ..все хуже чувствует себя, толком не спит, давление за 200, папа тоже уже здоровьем не пышит....вот так умрут и внуков не дождутся...А еще ужаснее и страшнее для меня, что я могу не дождаться...просто страшно иногда становится, что вот случись со мной что, а родителям даже внуков нет и ведь всегда детей хоронить страшно...а все эти блага материальные - кому?

мысли конечно у меня в голове... :( но уж какие есть... только радости в жизни никакой и каждый день для меня это "день сурка"...какие бы дела ни находились бы, по сути все одно и то же.... пустота...

так грустно, что хочется курить...а еще напиться до беспамятства.... но понятно только, что все это не поможет и только вред здоровью и пользы никакой...

что делать? как жить дальше? где взять силы? а когда наступит светлая полоса? - жаль что никто на эти вопросы не даст ответ

Конечно я пойду на гистероскопию, конечно же пойду в протокол и если даже крио будет пролетным то и в свежий пойду, но жить вот так как робот-от приема до приема, от укола до укола и т.д. как хочется жить от кормления до кормления и от прогулки до прогулки..

Извините девочки, что вот такая сопливая нотка в теме радостных событий, но делиться мне не с кем, т.к. не поймут :Hello:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , правильно,что написала!!!понимаю тебя и твое состояние!!!!сама надеялась на СБ после хорошего узиПА в нужные дни и поддержкой утриком,а получила кисту и опять таблетки...с родителями -время неизбежно,но может ты зря плачешь при них?они тебя успокоют,а после твоего отъезда переживают больше чем ты!!!держись,держись при них особенно!!!ты ведь такая умничка,по работе все складывается и бизнес свой,мало кто так может и красавица,наверняка!!!будем верить,все должно получиться!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

T@tushechka миленькая, все обязательно получится, ты не раскисай только. я понимаю ты подумаешь_ тебе легче говорить ты беременна- но все же, ты верь пожалуйста, верь в своих деток, верь в себя, жизнь тяжелая штука и всем нам выпадают испытания которые мы МОЖЕМ ПРЕОДОЛЕТь, говорят Бог не дает испытаний больше чем можешь выдержать. ты ОБЯЗАТЕЛьНО станешь мамочкой, самой самой лучшей на свете!АПЧЧЧХИИИИИИИ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...