Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

amanda, спасибо тебе за кулачки! Чтобы я делала без вашей поддержки! :hug: :hug: :hug:

sot1 нельзя методом эко полностью исключить генетические аномалии. При синдроме дауна обычная нормальная беременность. А вот набор хромосом .............. :this:

У нас, к счастью такой диагноз исключен, :scare: т.к. его ставят при пониженном АФП и повышенном ХГЧ. А у нас наоборот АФП повышен, а ХГЧ нормальный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, при ЭКО можно проверить до подсадки на всякие хромосомные отклонения, но, как мне объяснила врач, это снижает вероятность удачного развития беременности. Сказала, что чаще после этой процедуры развитие останавливается. Я в 2005 году просила сделать, меня врач отговорила, сказала, что у меня нет показаний, и рисковать из-за страхов не стоит. Да и стоило около 5 000 руб за одну малявочку. Правда, медицина идет вперед, и,возможно, сейчас все изменилось, и эта процедура уже не так опасна.

Mammy, я уже про эту процедуру начиталась всего. Ничего в ней не изменилось и риски не исключены.

Ссылка на это сообщение

Kinka, Я сама в шоке, оказывается время летит.... сегодня утром сходила в церковь на службу, навела порядок дома (на три недели вперед :lol: ), частично собрала сумку, муж купил билет. Теперь с мужем задумались, оказывается мы расставались с ним самое большое на сутки. Так что это еще одно испытание, в разлуке почти на 2 недели :cry: . Он приедет только на пункцию :beg: и уедет.

АМА, amanda, Mammy, малыш2009, marishk@, egorea, Кудряшка, ovecherka, Планирующая, Евачка, -Хельга-, sot1, Аксиния, прада, lizaklark, милая, ejik5, Хомочка, neoandmorfius, стеша, ita, Наумчик, beauty idol, Lanvin, Kinka и все-все нашла трогательное стихотворение:

 

Я животик попрошу:

"Ты готовься к малышу".

Пусть скорей он будет с нами,

Он ведь очень нужен маме.

Папа тоже очень ждет,

хоть ночами не ревет.

Просто папа очень сильный,

он не плачет, он мужчина.

Но хоть я грущу порой,

Знаю - будешь ты со мной,

Скоро я тебя увижу,

Скоро "мама" я услышу!

Ссылка на это сообщение

Шишоня,

Делаю ББ-тест, чувствительность 10 МЕ. Но не знаю полоски ли это. Так призраки. завтра попробую сделать дорогой ЕВИ-тест, 20 МЕ.

Признаков никаких, так что не понятно.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Mammy,

 

Девчонки, я об этом мечтаю больше жизни!

Очень надеюсь, что мне помогут Ваши кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мне фраксипарин назначит для разжижения крови. До сих пор колю и буду колоть до дня ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Планирующая, ты каждый день не делай, хгч удвоится только через день. Если показалась вторая полоска даже слабенькая, почти невидимая- это уже победа!!!

Ссылка на это сообщение

sot1,

 

Очень хочется не делать раньше времени. Сегодня и не делала с утра. Потом часам к 12 подорвалась и сделала.

Лучше конечно в понедельник утром, но боюсь не выждержу, сделаю завтра утром. Совсем слабовольная :glare:

Ссылка на это сообщение
marishk@, что за препараты фраксипарина 0,3 мл и цитротида 0,25 мг?

они аллергичны? супрастин помогает?

Мне тоже фраксипарин назначали после синдрома гиперстимуляции, колола их целый месяц. Его назначают при высокой свертываемости крови, для разжижения как уже говорилось. Некоторым его делают в течении всей Б.

Стишок такой милый, очень трогательный :cray:

Ссылка на это сообщение
marishk@, что за препараты фраксипарина 0,3 мл и цитротида 0,25 мг?

они аллергичны? супрастин помогает?

Фраксипарин для разжижения крови против тромбозов, хотя у меня нет предрасположенности к ним, и по анализам все Ок, но врачам виднее.

А вот цитротид это гормональный препарат, предотвращающий преждевременную овуляцию. Именно на него у меня местная аллергическая реакция в виде зуда в месте укола. В первый укол зуд был весь вечер. На след. день я уже принимала супростин, зуд был, но уже недолгий и не такой сильный. В принципе аллергию может вызвать любой препарат. Но у меня такое впервые, поэтому немного была обеспокоена этим.

Ссылка на это сообщение

Планирующая, где ты ЭКО делаешь? я у тебя в профиле увидела, что перенос два раза был. Первый раз вижу такую схему. :confused: Каждый раз по одному малышу подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Планирующая, где ты ЭКО делаешь? я у тебя в профиле увидела, что перенос два раза был. Первый раз вижу такую схему. :confused: Каждый раз по одному малышу подсаживали?

 

Я делаю в "Клинике здоровья" у Яночкиной Т.Г.

Как говорят и пишут двойной перенос эффективней, сначала подсаживают трехдневку, она вроде как подготавливает почву для пятидневки. При двойном переносе процент приживаемости выше чем при одинарном.

двойной перенос сейчас очень популярен.

 

Я дура утрений тест, который планировала завтра сделать, сделала сейчас - отрицательный. В общем как говорят "крыша едет"

Ссылка на это сообщение
Планирующая, Ну ты даешь....6 ДПП, что ты хотела? Отдай мужу все тесты, пусть спрячет от тебя подальше.

 

Он на сутках, я тут одна с ума схожу :D

Хорошо, что и 5 только два теста осталось. Все - больше постараюсь не покупать. До ХГЧ все равно 4 дня осталось. :)

Ссылка на это сообщение

Планирующая, Я ТОЖЕ НА 6 дпп, ТЕСТ ПЕРВЫЙ СДЕЛАЛА, И БЫЛА ЕЛЕ ВИДНА ПОЛОСКА. Это залет :grin: :wave: , я тебя уверяю. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Планирующая, советую тесты делать только утром. Я на 12 день день сделала тест, и он был положительный. но полоска была не яркая.Делала утром,а на 14 день решила днем сделать :banghead: ,так полоска была слабее. мучалась до следющего дня.пока не сдала ХГЧ

Ссылка на это сообщение

А,забыла , у меня первая полоска была на 10 день только и такаааая слабенькая,что я думала что это глюк. Но как оказалось все ок,так что если у тебя на 6 уже что то видно................... :amen: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Планирующая, нет я в это сразу верила, я с ним разговаривала, как сумашедшая, а потом когда точно было ясно, что я Б. Я лежала и повторяла: "я беременна", наверное тысячу раз, как ненормальная. :grin:

Ссылка на это сообщение

amanda, ты права, я иногда так вскочу, что забываю что беременна :grin: . Или иногда меня тревожит, мне кажется что мой живот уменьшился, это наверное я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...