Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Barsa , очень жаль, а почему док не берет тебя в длинный протокол. В нем вроде все блокируется и растет под контролем лекарств. :pardon:

Бегемотик, поздравляю!!!! Ты молодчина!!!!

Ссылка на это сообщение

Дважды мама, да уж, это что получается, что и для 3ДЦ фолики по 11 мм это много и это о чем-то говорит? И ждать более красивую картину на 2 ДЦ не стоит? :scratch:

elka ), у меня такая фигня. Если раньше у меня были полноценные М., с кучей прокладок и протеканием штанов, то как только я пошла по врачам, то усё, мой организм перешел на эконом-режим, лишнего не отдает. :grin: Меня эта тема беспокоит, моего врача нет. Говорит если нет мазни спустя какое-то время после окончания М., то все нормально, картинка на узи его вполне устраивает.

К@тюш@, блииин, я уже не знаю, я теперь боюсь, что пойду на 2ДЦ и опять гиганты уже будут.... Пойти что-ли предложить ему длинный протокол? :blush:

Ссылка на это сообщение

elka ), привет! Я в той же клинике. Если тебя беспокоит изменение в характере протекания М, скажи врачу.

Krinella , хорошо тебе отдохнуть! :D

nakleika, я не понимаю зачем, ну про гормоны я понимаю, у нас тоже мониторят, а чего узи по сто раз делать? странно...кстати - вагинально или по животу? и так и так не лучший вариант для прикрепления масиков ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто был/есть в протоколе, вы помните размеры фолликов, с которыми вас взяли в протокол? А то я что-то не втыкаю, если у меня на 3ДЦ в ЛЯ по 2-3 мм, в ПЯ по 11 мм, ну приду я на 2ДЦ, будут они меньшего размера, но разница то между ними сохранится? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Barsa, мне вообще в день пункции не сказали размер, до этого говорили, когда мониторили, в ЛЯ точно были меньше фоллики, чем в ПЯ, потому как левый Я подрезанный, надежды на него мало было, но он исправно выдал фолликов. Я думаю тебя не взяли из-за размеров Я, чтобы от стимуляки не было кист. Могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение

Ланна, врач сказал, что не берет именно из-за того, что уже наметились 2 доминантных фоллика и на мониторе прям акцентировал мое внимание, что вот видишь в левом какие меленькие, а в правом какие огромные (разница между ними была действительно большая)... Т.е. получается на момент начала стимуляции фоллики должны быть приблизительно одинакового размера... Короче сама виновата, вышла от врача с большими глазами и расстроенным сердцем, а теперь куча вопросов :banghead:

Ссылка на это сообщение

Barsa, я не понимаю, именно из-за разницы в ПЯ и ЛЯ??? Может все-таки из-за того что у тебя фолликулярная фаза короткая, и действительно О ранняя была бы? Вернее будет в этом цикле. А стимулироваться надо только когда только-только зарождаются фоллики...Я так понимаю?

А что ты можешь сейчас измененить? Спокойно жди следующего цикла.

Ссылка на это сообщение

Barsa, привет! :wave: Жаль, что у тебя так получилось. Но с другой стороны, все, что ни делается - все к лучшему! :) У меня сегодня 2 ДЦ, я с сегодняшнего дня в протоколе. Уже уколола себе пурегон. Я сегодня первый раз у нового врача была, видимо я была такая напуганная, что ничего не спросила про мои фолики. Она меня молча на УЗИ посмотрела, сказала только, что яичники сами очень хорошо работают, поэтому большая вероятность гиперы :worried: Если бы я раньше твое сообщение прочитала, обязательно бы спросила про размеры фолликулов. :pardon: А то я даже не думала, что так бывает.

Дважды Мама, поздравляю!!! :giverose: Пусть заветная циферка ХГЧ растет и малыш развивается здоровеньким! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Ланна, Извини, запудрила мозги :pardon: Сижу тут просто, размышляю... Не хочется в следующий цикл, придя на 2 день, опять увидеть доминантные фоллики...и слова приходите в следующий цикл, будем ловить нужные размеры...поэтому и озадачилась вопросом, когда начинается стимуляция, то у кого какого размера были фоллики. А вообще извините, что загрузила, врач знает, что делает.

Дважды мама, поздравляю!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

LuckyMummy, с началом беремчатого протокола!!!! :friends: Ну что ж всех гиперой то пугают?! Главное соблюдай рекомендации по поводу еды и питья и надеюсь этот ужас тебя минует :beg:

Ссылка на это сообщение

Дважды мама, поздравляю!!!!береги себя и малыша!!!!! :grin:

LuckyMummy, с началом протокола-самого счастливого!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Barsa, да не, нормально, это правильно вопросы задавать.

В норме, в яичниках в начале менструального цикла во время фолликулярной фазы начинают вызревать несколько фолликулов, Достигает определенного размера только один из них. Очень редко встречаются случаи, когда продолжают вызревать два и более фолликулов. Этот более крупный фолликул называется «доминантным фолликулом». Остальные же фолликулы подвергаются обратному развитию, то есть атрезии. В этот период размер доминантного фолликула равен примерно 15мм. С каждым днем размер фолликула увеличивается на 2-3 мм и к началу овуляции размер фолликула достигает 18-24 мм.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Бебемотик урааааааааааааа,поздравляю от всей души! я и не сомневалась,что их двое! :friends: :wave:

lissablack ждем от тебя завтра продолжение эстафеты! тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@ :wave:

Дважды мама поздравдяю!!! :giverose:

девочки! Апчхиииииииииииииииииииииии на всех заразнючий!

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, спасибо, попала по слюни!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

elka ) и Barsa, по поводу изменений (уменьшении) выделений во время М., особенно об увеличении мазни, надо обязательно сказать врачу и лучше всего настоять на гистероскопии, так как только по УЗИ трудно судить о внутренней полости матки.

Ссылка на это сообщение

девочки все спасибки за кулачки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Дважды мама поздравдяю, молодец, так держать :giverose:

Ссылка на это сообщение

Barsa, Ledena, спасибо! :friends: Буду надеяться и верить, что гипера меня не коснется и протокол будет удачным! :beg:

Я_Irishka@, спасибо за заразный чих! :D

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо за поддержку и разъяснения :friends: Все правильно, что меня не взяли, т.к. на стимуляции сегодняшние 2 ДФ еще больше бы разжирели, а те что по 2-3 мм подверглись бы атрезии.

Жанчик, вот! приблизительно ровненькие у тебя фоллики были. Что ж у меня то он так пашет?! А говорят лето, жара, организм отдыхает... Посмотрела в твоем профиле, Я по 9 см, взяла линейку и ужаснулась через что нам приходится проходить :shock: Здоровья тебе!

Невыносимая, так а если кол-во дней осталось прежним, просто интенсивность выделений изменилась, то тоже надо бить тревогу? Я своему врачу 2 раза говорила, он как-то не впечатлился :pardon:

Я_Irishka@ , и мне и мне лепуче-заразнючего чиха!!! :clap:

Ссылка на это сообщение

Barsa, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Скажи врачу в 3 раз и требуй гистеру. Лучше заранее соломки подстелить, чем потом локти кусать.

Ссылка на это сообщение

Невыносимая, надо тогда нового искать, потому как мой не сторонник без особой надобности оперативно вмешиваться. А такой характер М. он считает нормой, может как вариант с возрастом меняется гормональный фон? увы не молодеем

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :wave:

Что то я смотрю много тут пропустила :pardon:

Мои поздравления нашим бемеменюшкам с отличными результатами :giverose: :giverose: :giverose: растите и крепчайте :D

И всем начинающим и ждущим результатов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! На удачу! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

 

А у меня сегодня 5й день стимуляции... прибавили оргалутран и прогинову.. что зачем понятия не имею, голова кругом! каждый день жду вечера чтоб снова получить очередную дозу :dance:

Смех смехом, но ощущения у меня странные... во-первых какая то я агрессивная стала :spiteful:

во-вторых слабость какая то! либо это из за жары!?:pardon: ниж живота потягивает, но это даже приятное какое то ощущение: понимаю что там клеточки мои зреют! в среду на узи! будем смотреть что там вырасло! жду с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...