Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Zajali, слабость м.б. и от жары, ведь ты принимаешь большее ко-во гормонов, вот организм так реагирует, ничего страшного. Живот тянет и может немножко побаливать - это тоже нормально, в яичниках зреют множестов фолликов, это даже физически другие ощущения, но это индивидуально, от много зависит...Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Zajali, мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на рост хороших фоликов! ;) У меня сегодня 2 ДЦ. Мне сказали тоже добавят Оргалутран. Я так толком и не поняла, для чего он, но он взаимодействует с основным препаратом. А Прогинова для роста эндоментрия. Ты чем стимулируешься?

Ссылка на это сообщение

Zajali, вот нашла инфо:

Оргалутран - антагонист гонадотропин-рилизинг гормона. Тормозит секрецию лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов гипофизом. Применяется в программах лечения бесплодия для профилактики преждевременного пикового повышения уровня лютеинизирующего гормона и предотвращения преждевременной овуляции у женщин при индукции контролируемой овуляции/суперовуляции.
Ссылка на это сообщение

Ланна, Спасибо большое :giverose: ! Ощущения прямо скажу не очень! живот как барабан, особенно после еды :pardon: ну ничего ! оно того стоит!! :good:

LuckyMummy, Спасибо за кулачки :giverose: Я колю пурегон, оргалутран и прогинова в таблетках! Сказать по правде я тоже это читала, но мало что поняла :pardon: Тебе тоже удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :drinks:

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите! небольшие коричневые выделения при стимуляции это нормально??

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Бегемотик, Дважды мама, поздравляю от всей души! УУУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Берегите себя и малышей! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

LuckyMummy, с началом беременного цикла! С Богом! :amen:

Ланночка, привет, дорогая! Как дела?

Barsa, а может и в правду лучше длинный протокол, с 21 дня этого цикла? Поговори с врачом...

Zajali, я не знаю, у меня такого не было...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибо! :giverose:

Zajali, я тоже на пурегоне. У меня когда ИИ была, я тоже им стимулировалась. Тогда все прошло нормально, никаких побочных эффектов не было. Надеюсь, что и в тот раз все будет хорошо. И главное, с положительным результатом! :)

Спросишь у врача про выделения, я не знаю, норма это или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, ой я тоже так на положительный результат надеюсь :beg: у тебя уже сколько дней стимуляции?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!!!!!!!!!!! :wave:

Спасибо девочки Ланна,Барса за встряску,я уже пришла в себя,верю в лучшее,поговорила снова с врачом ,полна сил,надежды!!!!!!!!!!!!Какой все-таки добрый у нас топик!!!!!!!!

Zajali,я бы посоветовала спросить врача не откладывая,у меня долго М шли,даже когда стимуляция началась,так моя Г сказала,что такого не было не у кого,а репродуктолог-сказал нечего волноваться!!!!!!!Живот у меня тоже плотный,и правда как барабан!!!!!!

Барса,я на дифирелине с 21 дня,поэтому фолики 3-5 мм,а раньше я их так рано и не смотрела,может тебе тоже лучше длинный,пораспрашивай врача!!!!!!!!

LuckyMummy,удачи тебе в протоколе,а он первый у тебя?

Меня сегодня так моя Г рассмешила,я расспрашивала насчет гиперы,подсадки и т.д,так она говорит,не волнуйтесь,даже если отменят подсадку,наши отморозки лучше приживаются :rotfl: ,это по их статистике!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Zajali, у меня сегодня первый день :)

Пушистик, спасибо! у меня была одна неудачная ИИ, а ЭКОшный первый протокол.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :grin: :friends:

Впервые зашла в эту темку, хотя уже давно планируем ЭКО. Собрала все анализы, сейчас нужно два заключения врачей получить и надеюсь со следующего цикла начнем стимуляцию.

Кто-нибудь есть из СПб, центр МЦРМ врач Исакова?

Ссылка на это сообщение

Пушистик, да у меня немного совсем, потому даже не паникую.. если что завтра звонить буду... думаю та капелька была единственной :grin: а который у тебя уже день? у меня почему то живот после еды особенно плотнеет))) хотя кушаю понемножку совсем! А насчет отморозков - здорово конечно :grin: успокоили :grin:

LuckyMummy, ну мы недалеко друг от друга отошли :friends: у меня 5й :clap: совсем скоро и конееец!!! :yahoo: ну то есть начало ;)

yuli.etta, я из СПб, тоже МЦРМ, только врач другой :)

Ссылка на это сообщение

Zajali?ну из-за капельки я бы не стала волноваться!У меня 9 день стимуляции,в среду на узи и точно скажут когда пункция !!!!!!У тебя 5 протокол или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение

Пушистик, 5й день первого протокола :D тоже в среду на узи иду... и тоже надеюсь что уже скажут когда пункция... мне мой доктор сказал что где то 10 дней будет стимуляция! но на каждом приеме придуприждает о гипере!!!!! что то я нервничаю из за этого если честно!!

yuli.etta, не очень давно... месяца два наверное.. сейчас я уже в протоколе! а ты когда планируешь?

Ссылка на это сообщение

Zajali,фу вот склерозница ты же говорила!!!!!!!Не переживай,мне сегодня такую лекцию прочетали,я уже ничего не боюсь!!!!!!!Главное предупредили,значит будут на стороже и ничего не пропустят,своевременно помогут,просто будут внимательнее к тебе относиться!!!!!А ты белка много ешь и в каком виде?

 

Мой котяра животик так поцарапал,прямо по уколам прошелся,не приятно.........

Ссылка на это сообщение

Пушистик, ну да! кто предупрежден тот вооружен ;) Белка много есть стараюсь: яйца творог мясо.. вообщем все животного происхождения! :) правда это моя личная инициатива, мне врач об этом ничего не говорил! может понадеялся на всеобщую осведомленность :pardon:

Ты животик береги от кисы то :)

Ссылка на это сообщение

Zajali,мне сегодня сказала есть больше творога,детское питание,спортивное питание,т.к белок вымывается и кровь сгущается!!!!!!!!Я не могу много животного кушать,сегодня вот побалывала себя творогом с клубникой,бутеры с икрой,ну а завтра буду курятину готовить!!!!!!!!Такие изыски,когда еще икры так поем!!!!! :pardon:

А кисы мои вредные скакать любят,буду беречься!!!!!!Вот муж тоже смеется,нельзя говорит оставить!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Бегемотик поздравляю со сладкой парочкой в пузике..легкой беременности....

Девочки все протокольные, вам мои самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки касательно гиперы - пейте воду по 3 литра в день и в 80% случаев гиперы не будет. Про диету во время ЭКО

С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Однако мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не советуют есть курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и рекомендуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения организмом.

К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также будут сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп.

Во время проведения экстракорпорального оплодотворения требуется полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия.

Пациентам ЭКО следует к тому же ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки.

В случае, когда женщина до начала протокола ЭКО соблюдает диету, никак не связанную с определенным общим заболеванием (сердца, почек либо эндокринной системы), целесообразно отказаться от нее за 1–2 недели до начала стимуляции овуляции.

Крайне важно не ограничивать потребление жидкости. Физиологические потребности организма в обычном состоянии составляют около 1200 мл в сутки. А при стимуляции овуляции, после пункции и переноса эмбрионов этот объем возрастает до 2–3 литров в день. Следует подчеркнуть, что речь идет именно о простой воде – без ароматизаторов и газа. Некоторые врачи считают, что увеличенная концентрация витамина С, содержащегося в соках, может затруднить процесс прикрепления эмбрионов к стенке матки. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие.

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

Ссылка на это сообщение

Пушистик, спасибо! :friends: Тебе тоже мои кулачки на положительный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Zajali, ну вот, мы теперь полностью вооружены, так что будем соблюдать диету, и все у нас, девочки, будет хорошо!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Zajali, Пушистик, LuckyMummy, держу за вас кулачки @@@@@@@@ на красивый рост клеточек, сильных и здоровых!

Оргалутран для того, чтобы овуляция преждевременно не случилась, прогинова для роста эндометрия.

T@tushk@ , спасибо за информацию, скопировала, инструкция будет ждать своего победного часа! :friends:

yuli.etta, приветик! :Hello: Я смотрю все в МЦРМ, одна я выбилась из компании и обитаю в Мариинке. :D

На счет длинного/короткого протокола... я думаю я постараюсь в следующем цикле попасть на 2 день. Мне кажется док не примет решение о длинном протоколе, опираясь только на картинку одного цикла на 3 день (я у него совсем недавно).

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго! :Hello:

Пушистик, молодец, что успокоилась! Все будет отлично!

А от кошака подальше. Тем более от его царапок.

yuli.etta, привет!!! Вот ты уже готовишься к протоколу. Скоро все получится! :giverose:

Krinella , К@тюш@, Barsa, T@tushk@ ,

привет девули! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...