Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девоньки добрый день!!!!!!

Волнуюсь конечно перед пункцией,но морально готова ко всему,сегодня выезжаем,так-что несколько дней буду без вас,держите кулачки!!!!!!!!

Всем отдыхающим желаю хорошенько отдохнуть,здорово все таки ничего не делать :grin: !!!!!!!!!!!

Всем беремашкам,здоровья вам и малышам!!!!!!!!!!!! :yahoo: Почаще чихайте на нас!!!!!!!! :grin:

А протокольщицам бооольшие кулачки на удачу!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Krinella, девочки хорошо вам отдохнуть и набраться сил! :friends:

Пушистик, держу кулачки не разжимая, чтобы все прошло успешно (т-т-т) :beg:

Маньяк,спасибо за мега заразный чих! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Zajali, ну как ты там? сил тебе и терпения! :friends:

lissablack растите здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! ОЧЕНЬ нужен ваш совет! :beg:

В понедельник была у Г, решились на ЭКО. Будет по госпрограмме, дала список анализов, кучу направлений на некоторые бесплатные анализы. В том числе на гормоны. Это был 25 день цикла, на 12 цикл делали лапароскопию (удаляли эндометриоидную кисту). Я поехала к маме в Подмосковье, т.к. не знала, когда начнется следующий цикл (свой цикл у меня 24-25 дней, но до лапароскопии принимала дюфастон 2 цикла, он стал 28 и 27 дней, а перед самой операцией был всего 19, этот оказался 26 дней). Это я все так подробно вот к чему. Вот сижу я здесь, в Подмосковье, завтра 3 ДЦ, гормоны надо сдавать на 3-5 день. В ЖК, куда у меня есть направления, на гормоны берут только с понедельника по среду. Я могла бы здесь сдать платно эти гормоны, но список оставила дома!!! Прошерстила кучу форумов - у всех списки разные, а я помню, там немного было этих гормонов. Телефон Г тоже в Москве, дома, остался - не могу спросить. Единственное, что есть - телефон регистратуры ЖК, но будут ли они подзывать врача к телефону?

Собственно, совет нужен вот в чем: сдать в Подмосковье платно на свой страх и риск штук 8-9 гормонов на 3 ДЦ или дождаться понедельника и сдать бесплатно, по списку и направлениям но на 6 ДЦ??? Повторюсь, свой цикл в среднем 26 дней (не поздно ли на 6й или приврать маленько, сказать, что 5й?).

Если ждать следующий цикл, то моя Г уходит в отпуск, когда все анализы будут готовы, некому будет протокол составить.

Простите, что много букв и ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!!

Ссылка на это сообщение

Точностанумамочкой, на 6 ДЦ сдавать,например, такие гормоны как ЛГ,ФСГ поздно (тем более, что у тебя довольно короткий цикл) - их я бы точно сдала на 3ДЦ. иначе цифры будут не показательные - и соответственно неправильные препараты могут назначить-оно тебе надо? лучше уж платно сдать 8-9 гормонов (наверняка практически весь список врача покроешь), ну а если какой-то гормон останется-то уже его можно потом досдать(хотя если жанин начнешь принемать на 3 ДЦ-то наверное на его фоне на 6 ДЦ цифры тоже могут быть не показательны). в общем - я за 3 ДЦ.

и еще - иожно позвонить в ЖК и попросить, чтобы они в карте посмотрели какие гормоны назначены.

Ссылка на это сообщение

Точностанумамочкой, сдавай платно на 3 д.ц. В моей клинике сдают строго на 2-3! А на 6 даже в ЖК говорят поздно.

Ссылка на это сообщение

Маньяк, спасибо солнышко ты наше! :giverose: :giverose: :giverose: как же я рада за вас, умничка, здоровье тебе и малышке :grin: , растите здоровенькими! А соленные огурцы еще как пригодятся ;)

Ланночка, да, как же и я хотела бы..., все вместе в беременюшки! :friends: А у нас дожди и потом солнце печет :this: жара...., невыносимая, трудно дышать, все испаряется.....

Пушистик, :wave: удачи и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Barsa, спасибо, буду переключать мозги!!! :Crazy:

Точностанумамочкой, приветик! девочки правы

Ссылка на это сообщение

Березка, полностью согласна с девочками. БЕги сейчас. А то, если сдашь позже, результаты вызовут сомнения у врача - придется пересдавать в след Ц. Тоже перспектива не очень-то :nea: .

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!! Sofya, в карте записей нет, мне ксерокопию списка дали с собой. Попристаю еще: а какие мне выбрать анализы? 100 % помню ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, но не помню, например, Т3 - общий или свободный, или оба? короче, я себя корю, что даже не удосужилась прочитать список, хоть бы зрительно запомнила. Я пока думаю так: ЛГ, ФСГ, пролактин (всегда повышен бывает), эстрадиол, тестостерон, Т3 общий, Т4 общий, ТТГ.

Еще момент: Г сказала, что к маммологу надо только в 1 ДЦ. Почему так? Это принципиально?

Ссылка на это сообщение

Позвонила в регистратуру в Москву. Долго объясняла, что мне надо, люди терпеливые оказались :) Но мне ничем помочь не смогли, похоже. Я просила по списку мне назвать гормоны, но вместо списка регистраторша сходила за ближайшим Г (моя сегодня не работает). И эта Г мне такой список (по памяти) дала: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ДГЭА-С, 17-ОН, ТТГ, Т4 - свободный, Т3 - свободный. Спасибо и на этом! Но вроде в моем листе был покороче списочек :)

Ссылка на это сообщение
Позвонила в регистратуру в Москву. Долго объясняла, что мне надо, люди терпеливые оказались :) Но мне ничем помочь не смогли, похоже. Я просила по списку мне назвать гормоны, но вместо списка регистраторша сходила за ближайшим Г (моя сегодня не работает). И эта Г мне такой список (по памяти) дала: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ДГЭА-С, 17-ОН, ТТГ, Т4 - свободный, Т3 - свободный. Спасибо и на этом! Но вроде в моем листе был покороче списочек :)

Хм... Вроде бы из этого списка только ЛГ, ФСГ и эстрадиол надо успеть сдать на 3 ДЦ. Остальные пролактин тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН, ТТГ, Т4 - свободный, Т3 - свободный можно и на 6 ДЦ. А зачем сдавать прогестерон на 3 ДЦ? Может его надо вам сдать во второй половине Ц?

Точностанумамочкой, хоть у тебя и немножко сумбурное начало, желаю удачи на всех этапах и самых идеальных анализов.

nakleika , как самочувствие? У тебя есть гипера?

Маньяк,l issablack, спасибо за чихи. Всегда рады :good: .

Пушистик, молодца, отличный настрой. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Привет вам,мои хорошие :wave:

Пишу вам из знойного Иваново.Как вы тут?У меня небыло ни минутки забежать вас почитать.Напишите у кого как дела?У кого положительный ХГ?У кого что на узи?

 

Мои дочи изнывают от жары,я сама теку....хотя никогда не потею,даже при занятиях спортом.Завтра у нас первый ДР и мне что-то страшно :shock:

Я как вспомню тот день...ровно год назад

 

ну да ладно,жду ваших сообщений.всех целуем

Ссылка на это сообщение

Уточка, я вот что нашла

Ссылки скрыты.

Так что вы правы!!! Сдам часть, а вернусь от мамы - остальное досдам. Если что не так - пенять не на кого. Столько ждала, а как дождалась - растерялась... жара мне не на пользу, кнешна

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! у нас тоже жара знайная, сегодня наверное самый жаркий день за пол лета :banghead: Апчхииииииииииииииииииииииииииии на всех заразнейший!

Мелочь поздравляю с приездом на родину. Думаю все пройдет хорошо! первый день рождения это здорово и он запомниться на всю жизнь! :good:

Ссылка на это сообщение

Я_Irishka@, :wave: спасибки!!! А ты как спасаешься от жары? Дома сидишь ;) как самочувствие ваше?

Мелочь, привет! Давно не видела тебя, но ты вся в делах :grin: Как идет подготовка к самой прекрасной дате на свете? Девчушечки как при такой жарище? Ох, и сладенькие они у вас :thumbsup: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Krinella спасибо все хорошо! ой жара не то слово,никак не спасаюсь, панамкой :D на работе я работаю, правда короткий день у меня рабочий до 3 часов :D записалась на первый скрининг 6 августа! вот буду дни считать! а ты как? что у тебя нового? :friends:

Ссылка на это сообщение

Уточка, нет гиперы у меня не было. Как ты себя чувствуешь? Думаю может мне завтра хгч сдать? Завтра 11 дпп, а с другой стороны вдруг будет 0 страшно.

Ссылка на это сообщение

Krinella завидую белой завистью! куда именно едете? хорошо вам отдохнуть! У нас есть речка Днепр,очень хотелось искупаться,но врачи не разрешают,а море в этом году не светит :pardon:

Ссылка на это сообщение

Дамочки привет..

у нас слава Богу ст олько протокольных и беременюшек, что перечислять мнооого, так что ВСЕМ мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мелочь... ДР- это радостное событие..ты так долго стремилась к тому чтобы родить чудесных малышей а теперь тебе страшно вспомнить? я думаю что радость от материнства сильнее тех воспоминаний ;)

Завидую вам девочки, кто на море едет. я вот тоже скоро поеду...

В общем пойду я на гистеро в воскресенье и буду пить один блистер марвелона и потом на последний день приема в эко-центр поеду..а за это время метнусь на море.. вот такие у меня пироги

Ссылка на это сообщение

:giverose: Девченки привет!

2 года назад и не могла подумать, что буду думать об ЭКО, но муж взял всё в свои руки и сказал, хватит ждать надо осенью действовать :thumbsup: .

Теперь глупый вопрос к вам:

С чего начать, где смотреть рейтиги больниц, врачей? В моем городе такого не делают, ближайшие Москва, Н. Новгород, Иваново.

Может где есть данные с каким диагнозом шли девочки на ЭКО. Посмотрела тему "ЭКО (ЭКО+ИКСИ). С какой попытки получилось заБ.? " там что то так мало всего.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Маньяк, спасибо тебе большущее за персональный! :giverose: :giverose: :giverose: От тебя точно заражусь! А тебе и малышу здоровья! Легкой беременности и родов в положенный срок! А еще огромного здоровья вашему папочке!

Лиссаблак, тебе тоже спасибо за свеженький и заразнючий! :giverose: Здоровья и легкой беременности!

Кринелла, Иветта, Татушка :friends: :friends: :friends: ;)

Ланна, Я_Irishka@ :wave:

Ссылка на это сообщение

Юсёнок, добро пожаловать, только не на долго :D Я из Питера, девочки из Моквы появятся и подскажут. У тебя какой фактор?

Девочки, за всех держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Беременюшки и протокольщицы, держитесь скоро жара немного спадет. :wacko:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@ :wave: Как дела? Гистеру делать будешь?

Юсёнок, привет! Добро пожаловать! Удачи тебе! Я 2 раза делала ЭКО в Воронеже - пролет. Теперь после лечения эндометрия, осенью, собираюсь делать в московской "Мать и Дитя" у Камиловой. Отзывы можно почитать на Пробирке.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, фактор особо не известен, может эндометриоз, так как год назад была лапара и результат эндометриоз 2 ст, но ИК не назначили, только Дюфастон. Вот и ждем ждем с мужем этого чуда.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...