Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, у кого, не дай Бог, была гипера? у меня гипера началась после пункции, взяли 14 яйцеклеток, перенесли 2, остальное крио. Сегодня откачивали жидкость из брюшной полости, малоприятная процедура(((( При моем весе до гиперы в 50 кг из меня 2,2 л жидкости выкачали.... Каждый день капельницы - пока улучшения не чувствую, в понедельник опять на прокол... Господи, когда она закончится...((((

Ссылка на это сообщение
jul721, терпи дружочек! Какой у тебя ДПП?

3-й, в среду был перенос

терплю, сегодня уже хорошо после прокола, а вот вчера и сегодня ночью - думала не доживу((((

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Все не хватает времени написать..

Мелочь ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоих дочурок с первым Днем Варенья!!! :clapping: :yahoo: :giverose: Растите большими и здоровенькими!

jul721, Держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

*Юсичка*, Я на диферелине, сегодня сделала 8-ой укол. Теперь жду М и начнем стимуляцию Гоналом. Мне диферелин назначили потому что у меня эндометриоз 1 ст.

 

Пузикам и их карапузикам желаю много положительных эмоций!!! :give_heart:

 

Ожидающим ХГЧ и две долгожданные полосочки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть 2 полосочки будут яркие - яркие и ХГЧ супер беременным!!! :beg:

 

Всем у кого блокада и стимуляция удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Короче всем 9месячных беремчатых протоколов! :good: :good:

 

Ожидалочкам и тем кто собирается в отпуск желаю с пользой провести время, отдохнуть, набраться сил и в победный бой!

 

Девочки, а еще хочу у вас спросить на какой д.ц. начинают стимуляцию в длинном протоколе? Я боюсь что у меня М начнутся сегогдня, а ко врачу тока в понедельник.

Ссылка на это сообщение

обычно стимуляцию начинают на 2-3, но например в моем случае, из-за поликистоза, стимуляция была начата на 12 день, гормоны были в маленьких дозах и длилась стимуляция 16 дней

Ссылка на это сообщение

Krinella :wave: , спасибо за совет, пойду почитаю :)

Привет Ланна :wave: , до сегодняшнего дня думала, что готова. После лечения бяк получила результат: ничего нет, гарднерелла осталась, будь она неладна (( Стоит ли идти с этим в клинику ЭКО незнаю... У мужа все чисто) Но скорее всего пойдем, пока с супругом будут заниматься (у нас же МФ) пролечусь я и досдам все, что потребуется... наверное так :)

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет! За всех зажимаю мои крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!! Новостей в темке очень много и девчонок новеньких много... желаю надолго в этой темке не задерживаться, а переходить поскорее к беременюшкам!!!!!!

Скобочка, как же я рада, что ты объявилась! Надеюсь найдуться твои потеряшки и скоро-скоро начнётся беременный крио-протокол!!!!

Если можно перенеси меня на октябрь, а то мы к генетику записались аж на 02.09, раньше все в отпуске, а ведь результатов кариотипирования месяц потом ещё ждать....

И ещё кто в курсе, у нас в Харькове кариотипирование с абберациями не делают, а простого будет достаточно?

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, насколько я слышала, в длинном протоколе стимуляция начинается на 21дц., это в коротком на 2-3дц.

 

yullik, гарденеллу надо вылечить перед протоколом, если ты пролечилась, а эффекта нет, либо неадектваное лечение, либо ошибка лабы. Не теряй времени,иди в клинику с тем, что есть, там врачи обязательно подлечат, они же не только стимуляцией и переносом занимаются, но и обычные Г, не теряй времени.

 

милая , Жанчик Krinella , Zajali, Уточка, , привет!

 

jul721, дальше чуть полегче будет, что же приходиться терпеть! Ты соблюдаешь все условия в питании?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем, всем доброго утра !!! :wave:

Ланна, спасибочки за совет, дорогая! Я так и хочу сделать, откладывать уже некуда....

Девочки, проштудировала сайт пробирки, нет там темы о Альтравите

Ссылка на это сообщение
Девчоночки, всем привет! За всех зажимаю мои крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!! Новостей в темке очень много и девчонок новеньких много... желаю надолго в этой темке не задерживаться, а переходить поскорее к беременюшкам!!!!!!

Скобочка, как же я рада, что ты объявилась! Надеюсь найдуться твои потеряшки и скоро-скоро начнётся беременный крио-протокол!!!!

Если можно перенеси меня на октябрь, а то мы к генетику записались аж на 02.09, раньше все в отпуске, а ведь результатов кариотипирования месяц потом ещё ждать....

И ещё кто в курсе, у нас в Харькове кариотипирование с абберациями не делают, а простого будет достаточно?

Привет, Милая.

Чаще всего результатом кариотипирования является заключение, что Вы являетесь мужчиной либо женщиной (т.е. кариотип 46 ХУ либо 46 ХХ). В более редких случаях, можно выявить регулярные аберрации. Например, трисомию по 21ой хромосоме (синдром Дауна) или частичную моносомию по 18ой хромосоме (синдром Эдвардса). А вот процент нерегулярных аберраций при таком исследовании не смотрится. В то же самое время очень часто именно он влияет на дальнейший прогноз наступления и вынашивания беременности. Все-таки, для получения наиболее полной информации желательно проводить кариотипирование с аберрациями.

И почему бы Вам анализ не сдать сейчас и на прием к генетику прийти уже с результатами.

Ссылка на это сообщение

Ланна соблюдаю как и велели постельный режим, пью от 3-х литров воды и ем одно мясо, но что-то мало помогает)))

только что вернулась с капельницы, 4 часа капали Рефортран, в понедельник опять будет прокол и будут отбирать насобиравшуюся жидкость(((( Держусь конечно, отступать некуда)))) просто поскорей бы все стабилизировалось

Ссылка на это сообщение

Milenki_, приветик миленькая!!! Давно не заходила...., :grin: я храню в холодильнике на двери, на нижней полочке, Когда собираешься в протокол?

Я почитываю вас постоянно. ;) :giverose:

жду жду целую вечность... в октябре мой следующий протокол. А пока наслаждаюсь летом, купаюсь и загараюююююю.

Милая, мы с тобой в октябре!!!

Кринела, Уточка, спасибо за ответ. Я вот как раз думала, можно вхолодильнике хранить или нет.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, в том-то и дело, что без направления генетика мы не можем сдать кровь на анализ. А в центре медико-генетическом вообще очередь на полгода вперёд! Мой врач уже пытался договориться, пока не получилось... Я вот тоже понимаю, что без аберраций мало чего выяснить можно, но у нас такой анализ не делают. Блин, что же делать?

Ланна и тебе приветик! :wave:

Milenki_, ага, и ники у нас похожие, будем держаться вместе!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Милая, как-то жестко у вас. Ну раз у Вас в городе всеравно не делают. Зачем ждать приема дока. Нужно поискать в ближайших крупных городах и сделать на платной основе. Другого выхода нет :pardon:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, это и так на платной основе, в Импланте, а в другой город не так просто вырваться... Тут и с работой связано, и квартиры мы сейчас меняем (продаем 2 и покупаем одну большую) да и бабушка у нас 87лет, её даже на один день нельзя оставить!

А на приёме я постараюсь выяснить, где и что ещё можно сдать, чтоб побыстрее и поближе. Ждать, конечно, не очень хочется, но все-равно в клиниках сейчас пора отпусков. Т.ч. отложим на осень...

И давай на ты, договорились?

Ссылка на это сообщение

Девочки, что же мне делать? У меня на 10 ДПП какие-то выделения пошли, похожие на предменструальные. И даже пузо подсдулось.В моем центре сказали подождать и типа это нормально. А у меня еще инет каждые 5 мин вырубается, инфы не поищешь. Я зря паникую или надо срочно что-то принять? Меня никто не предупреждал насчет наличия дома дицинона или еще чего там.

А еще вчера так хорошо тестики ярчали :lol: .

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июль - kirka, mamaJane, Скобка, *Юсичка*, Barsa, Жанчик, lianaas

август - Манява, Krinella, Галюня, Annytka M, Настасик

сентябрь - elka ), Мася*, @Катюша@, lita101

сентябрь-октябрь - Пастриска

октябрь - Vikkibon, Милая

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

июнь - *Лотос*

июль - Скобка, Жанчик, lianaas

сентябрь - @Катюша@, Ланна

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

19.07 - nakleika

21.07 - Уточка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

07.06 - Tigreolla

20.06 - Denis_ka

19.07 - Бебемотик (повторное)

26.07 - lisablack (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

июль 2010г. - Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@

март 2011г. - Маньяк, маляля

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

Уточка, спокойствие и еще раз спокойствие, могут быть выделения и есть этому масса примеров. Постарайся расслабиться и ждать хгч для подтверждения Б.

Девочки, всем удачного дня!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, что же мне делать? У меня на 10 ДПП какие-то выделения пошли, похожие на предменструальные. И даже пузо подсдулось.В моем центре сказали подождать и типа это нормально. А у меня еще инет каждые 5 мин вырубается, инфы не поищешь. Я зря паникую или надо срочно что-то принять? Меня никто не предупреждал насчет наличия дома дицинона или еще чего там.

А еще вчера так хорошо тестики ярчали :lol: .

мне мой врач рассказывал, что у него накануне меня была девочка тоже с гиперой средней стадии, на 4-й ДПП она сама прекратилась, даже врач был уверен, что Б не наступила - а она беременная!!!!!! так что пузо - не показатель, а выделения - тем более!!!

У тебя ХГЧ 21? У меня 28))) а на какой день ты уже тесты пробовала делать? и что сегодня тестик?

Ссылка на это сообщение

Уточка, вот рекомендация моей хорошей знакомой, но проконсультируйся с врачем.

 

Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

И лежать!

 

1. от мазни (а также небольших кровотечений) - дицинон в таблетках или уколах (лично я таблетки предпочла, т.к. от прогестерона попа итак настрадалась!) по 1 т. 3 раза в день, пока не пройдет (мне хватило двух таблеток и все было чисто!)

и одновременно таблетки но-шпа (либо уколы) по 1 т. (или 2 т. если слишком живот болит) 3 раза в день.

2. если ноет живот как перед М - но-шпа и свечи с папаверином в попу до 3 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Уточка, тебе К@тюш@ всё правильно написала, добавь укол прогика и дицинон в таблеточках, а главное покой!!! Ничего с твоей лялькой не случится, будь в этом уверенна!!!! Тут у каждой второй мазать начинало ещё до XГЧ и ничего плохого не произошло, но перестраховаться нужно...

Ссылка на это сообщение

Девчонки дорогие, на всех ААААППППЧЧЧЧИИИИХХХХХХ, самый заразный! И много-много кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Скоро все получится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...