Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Андромеда, :wave: у меня сегодня пункция была и тоже ощущение будто поджелудочная беспокоит!! Я стараюсь пить побольше и сладкого и мучного поменьше, схчтоб газики не скапливались... А вообще может это гиперстимуляция? Сама ее жутко боюсь!

Ссылка на это сообщение

Zajali, сколько фоликулов взяли на пункции?

у меня гипера началась практически сразу после пункции, так что не бойся - пронесет обязательно))) много пей и ешь белки

Ссылка на это сообщение

jul721, врач сказал 20 клеточек взяли! Много! Он сказал что смотреть надо, чтоб гипера не началась: вот завтра поеду, если что капать начнет!

Ссылка на это сообщение
jul721, врач сказал 20 клеточек взяли! Много! Он сказал что смотреть надо, чтоб гипера не началась: вот завтра поеду, если что капать начнет!

да, плодовитая вы))))) у меня было 14, вернее фоликулов 19, а вот яйцеклеток 14

ну ничего, все будет хорошо, гипера не начнется, я вас этого желаю) разве что только легонькой-легонькой и только на фоне беременности! (я читала, это обычное дело)))

Ссылка на это сообщение

Zajali, у меня это уже 4 день так((( к врачу завтра, боль локализуется выше пупка уходит врпаво и за спину. воду я пью. мне тоже 20 клеток взяли. а у тебя когда подсадка?

jul721, привет!!! а у тебя живот раздуло? как вообще болело?

Ссылка на это сообщение

jul721, спасибо большое :giverose: :) Очень надеюсь что доктор просто не допустит чего то тяжелого :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, сегодня шестой день после ИКСИ, решили делать искуственное даже не раздумывая, причина во мне - эндометриоз, муж сдавал анализы, было все супер, но в день пункции позвонили с лаборатории и сказали, что у мужа плохое качество спермы :cray: , поэтому предложили ИКСИ, ну да и ничего, сказали такое бывает, взяли 12 яйцеклеток, подсадили 2 эмбриончика, а 5 отправили на заморозку. Чувствую себя прекрасно, все соблюдаю - много пью, много двигаюсь и надеюсь конечно на лучшее. Единственное время ожидания убивает, тем более я не работаю, дни идут таааааак медленно. Девочки всем удачи

Ссылка на это сообщение

Андромеда, у меня подсадка под вопросом!! Доктор сказал в течение этих пяти дней решим, вообще должна быть 24.07! А живот у тебя сильно раздуло?

Ссылка на это сообщение

Андромеда у меня не просто раздуло живот, у меня средняя тяжесть СГЯ, так что страдаю по полной, уже 2 прокола делали, откачивали жидкость, но я надеюсь мои страдания будут вознаграждены)

Zajali, к сожалению тут от доктора очень мало зависит, разве что перенести пересадку в след.цикл, но я отказалась, так как считается, что при гипере приживляемость беременности намного выше....

Natusik26 - беременного протокола вам!!!! главное, что чувствуете себя очень хорошо, так держать!!! а что с остальными 7 эмбриончиками сделали? у меня было 14, 2 перенесли и 12 заморозили, от жадности))))

Ссылка на это сообщение

Андромеда, знаешь у меня такое ощущение уже при стимуляции началось... Меня тошнило даже.. Попробуй может маалокс выпить какой нибудь, мне снимало это ощущение и молочко пей!

jul721, да я вот тоже не хочу подсадку отменять, но все таки думаю врачу виднее :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!

Zajali, скажи пожалуйста у тебя стимуляция сколько дней была? И каким лекарством? Ты его в клинике покупала или сама где то искала?

Ссылка на это сообщение
Андромеда, знаешь у меня такое ощущение уже при стимуляции началось... Меня тошнило даже.. Попробуй может маалокс выпить какой нибудь, мне снимало это ощущение и молочко пей!

jul721, да я вот тоже не хочу подсадку отменять, но все таки думаю врачу виднее :pardon:

конечно, если врач скажет "нет" - значит нет, но мой мне дал выбор, а значит возможное "да", так что сама себе виноватая)))))

Ссылка на это сообщение

Жанчик, с началом протокола! Что случилось с твоей машинкой?

Ланна, спасибо!

На 100км/ч один "сладкий мальчик" 20 лет врезался в мою припаркованную машинку, а моя в другую, а другая в другую :bye:

 

Виккибончик - с отпуском тебя! :drinks:

 

nakleika, жаль, что так :(

Уточка, ты права- врач хочет подрастить эндик, но он уже сам начал расти! Органихзм начинает бояться таблеток :spiteful:

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, :wave: стимуляции была 10 дней на 12 пункцию сделали! У меня были пурегон оргалутран и декапептил перед пункцией! Лекарства все в клинике, там же есть аптека! Не переживай искать не придется :) у тебя когда протокол уже начинается?

jul721, ну дай Бог чтоб все обошлось у тебя!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Zajali, в пятницу надеюсь к врачу попасть, это будет 23 день цикла, если все хорошо то со следующего и начнем ( я где то читала что со второго дня начинают ).

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ горячий привет из жары ;):Hello: :wave: :wave:

Юлона, Ivetta, спасибо девчонки за ЧИХание и что не забываете нашу темку...легкой вам беременности и пережить жару...здоровичка вам и пузожителям. :giverose:

Девчонкам-пропадашкам, хорошего отпуска/отдыха/отвлечения от темы... нужно иногда отключаться от экошных вопросов.

Протокольным и ожидалочкам ХГЧ - всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@ и терпения вам.

Девочкам, кто пока не получил долгожданной Б - держитесь..выплесните эмоции как можете: повойте, напейтесь, уезжайте, т.е. делайте все чтобы вам стало легче морально..пройдет время и силы придут чтобы идти в новую попытку..как я говорю "в очередной победный поход за счастьем материнства"

Ланна, очень правильно написала про тесты..я их тоже не делала до анализа хгч, т.к. нет смысла

Ну и про себя немножко - сделала в воскресенье гистероскопию и вот жду дня "Х" и там видно будет, а пока ищу горячую путевку на моря.

Пишу мало и редко, но читаю всегда...удачищи всем!

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, я на третий начала колоться! В любом случае твой врач тебе все скажет :)

Ссылка на это сообщение

Zajali, да очень надеюсь что скоро начнем и из отпуска в сентябре вернусь уже чуть чуть беременной :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, приветик..нет не сказал, сказал что справа полип был 100% и еще пара мест была такая рыхлая и непонятная, а гистология придет только через 4 дня из лаборатории. Я сейчас пью марвелон и мне на 21 день приема пилюль нужно ехать к эко-доктору а там надеюсь что сразу же пойду в криопротокол .

Радует что медсестра сказала что сразу видно что делали гистеро по доброму и по свойски, т.к. обычно дерут и кровищи море а мне так аккуратно и крови немного было

 

yuli.etta, если со второго дня цикла то у тебя будет короткий протокол, а это очень быстро, т.е. оглянуться не успеешь как уже с малышами будешь

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , а длинный с какого дня? если на ко второму дню не поспею, то может длинный будет....так не хочется ещё один цикл пропускать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...