Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Андромеда, Zajali, Пушистик, у меня тоже не было никаких ощущений, только гипера раздулась. Так я почему-то была уверена, что это и есть самый верный признак удачи :). А имплантация была у меня примерно на 5-6 ДПП (я БТ (базальная температура) меряла). У всех по-разному.

В это время чрезвычайно важно всякие изучающие свои ощущения мыслишки немедленно заменять другими: хоть устройство вечного двигателя сочинять, хоть схему вязания обдумывать, лишь бы голову отключить.

Жанчик, недавно у нас на местном форуме девочка также переживала, что на следующий день после переноса ей надо было ехать на дачу к друзьям на большое торжество. Поехала, что-то наплела про здоровье, ей создали комфортные условия. Сейчас уже третий месяц Б.

Если уж детки решат приживаться, приживуться всяко.

Ссылка на это сообщение

Скобка, я принесла тебе изменения в табличку

Натуничка родила 5/07 мальчика КС 3570 гр, 53 см

Arsesha родила девочку 18/07 ЕР 18/07 3400 гр, 52 см

Малибу родила мальчика 21/07 КС 3750 гр, 52 см

Я пока сижу на чемоданах

Ссылка на это сообщение

Жанчик, можешь ехать только правильно девочки говорят-не купайся, не бегай и поменьше тяжелой пищи.

Уточка, вроде и гиперы тоже нет. ладно будем придумывать вечный двигатель.

Ссылка на это сообщение

Жанчик, я согласна с девочками! Главное не напрягайся сильно и все! Побереги себя! :giverose:

*Юсичка*, удачного вам старта ;)

Уточка, ощущения у меня например есть! Только я не могу понять ни то это желудочно кишечный тракт шалит ни то гипера, но к вечеру и ночью пузо как барабан и все тянет! БТ (базальная температура) начала сегодня метить только: 37 была! Надеюсь это нормально! И ТТ к вечеру до 37 поднимается! Очень хочется верить что это все хорошие признаки, хотя 2дпп :grin: раноооо :grin:

pulka, легких Вам родов! :giverose:

Андромеда, еще бы жары не было! А то не очень как лежать и жариться! У меня еще дома кондиционера нет(((( я например накачала себе сериалов ;) лежу смотрю :good:

Ссылка на это сообщение

у меня тоже была температура 37-37,3, доктор сказал, что это прогестерон гонит температуру..... а сейчас не знаю есть ли, надо будет дома померять.... гипера ушла полностью, веса во мне осталось на 2 кг меньше, чем был до гиперы (очень мало ела во время гиперы, и так худая, а сейчас - прям шкелет), уже вышла на работу, в среду ХГЧ и мысли грустные меня посещают - что таки пролет......

Ссылка на это сообщение

Zajali, у меня тоже кондиционера нет. я уже хожу и пытаюсь есть. причем ем так хорошо-жор какой-то!муж мой приехал на день.т.к. надо заказывать машину для перетакскивания бензовоза-завтра опять уедет((((. на ногах рваные раны, а он даже не обращал внимания-началось нагноение, погнала сегодня в травму. весь ободранный с ног до головы((((.

К@тюш@, нет никаких признаков, гиперой и не пахнет, ничего не тянет. только в туалет стала вставать в 5 утра и в 8. :glare:

температура тоже бывает 37-скорее всего из-за утрика. опять стала потеть как при декапептиле, но я думаю, что это от жары.

Ссылка на это сообщение

Андромеда, самое главное сам живой здоровый!!! А остальное это все пройдет! У вас скоро пополнение тем более ;) есть чему радоваться!! И сама поспокойнее!

Жара это беда!!!! Так хорошо на прошлой неделе было!!!

Ссылка на это сообщение
Если уж детки решат приживаться, приживуться всяко.

Это точно! :good:

 

Андромеда, Уточка, pulka, *Юсичка*, Irischa, Ledena, К@тюш@, спасибо вам большущее за советы! :friends:

 

Для себя решила, что поеду, возьму покрывало, лягу на пляже в тенечек, купаться не буду, есть тоже много не буду :drinks:

По поводу еды- пускай муж сам шашлыки готовит вместе с мамой ;)

 

ЗЫ: в выходные пригласили в поход на три дня с палатками :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите,пожалуйста, новенькой :blush:

после проверки проходимости труб встал вопрос об ЭКО..

или лапоре, но на лапору второй раз что-то не хочется(

вот теперь пытаюсь поскорее определиться с клиникой и протоколом..

помогите, пожалуйста, разобраться в протоколах.. я так понимаю, что бывают:

длинный, короткий, с минимальной стимуляцией и в ЕЦ и еще какой-то редковстречающийся модифицированный ЕЦ.

вроде бы читала,что свои гормоны блокируют(или подавляют) только в длинном протоколе...но не совсем поняла-в коротком же тоже вроде блокируют что-то или нет? или в коротком только свой ЛГ подавляют, а в длинном ЛГ и еще что-то?

 

и самое главное:а с минимальной стимуляцией(к нему склоняюсь) - это как: как короткий(то есть те же лекарства,но в меньших дозах-в том числе что-то блокируют/подавляют?) или как ЕЦ, но дополнительно немного стимулирующих гормонов? и еще мне врач сказал,что в програме "с минимальной стимуляцией" выращивают 3-4 яйцеклетки(при нормальном ответе яичников), а я читала, что 1-2..так сколько же на самом деле?

и в чем смысл модифицированного ЕЦ..там вроде не стимулируют рост яйцеклеток,но что-то колят пару раз-а для чего я не поняла(там были названия лекарств,которые мне ничего не говорят,а как называются - забыла)..типа это повышает эффективность-но как и почему?

вот такая каша в голове.. :pardon: а решить все хочу быстро-чтоб уже с сентября в протокол,а если долго буду думать-боюсь увязнуть в сомнениях.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик :friends: Как давно я у вас не была, вы столько написали :grin:

Мы лежали в больнице. 16 ночью малыши меня очень сильно напугали, началась мазня, и мы оказались в больнице. Там нам сделали УЗИ, всё хорошо, малюсенькие сердечки наших карапузиков бьются :give_heart: :give_heart: Отслойки нет, малыши развиваются согласно сроку :thumbsup: Манюньки на сроке 6 нед. 5 дней были 7 и 6,6 мм :grin:

Вчера мы встали официально на учет, сейчас всё хорошо,ттт.

 

Девочки всем кто в протоколе, кто ждет ХГЧ, кто планирует и всем всем будущим мамочкам наше, теперь уже официальное ДВОЙНИЧКОВОЕ :friends:

ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Спасибо Бебемотик!!! Всё собрала, положила в шкаф, пойду во второй победный обмажусь!!! Очень хочется двойняшек!

Девочки, может вы сможете подсказать, на разборе пролёта в клинике, сказали сделать гистеру,так как эмбриончики были хорошими,эндик 8мм.,хотят узнать, почему они не прикрепились. Моя Г.проитив оперативного вмешательства в матку,сказала, понаблюдаем по УЗИ,а там будем решать. Вот я и не знаю, как лучше поступить? В ноябре хочу сходить в протокол, к этому времени, хотелось бы найти причину провала, и устранить. С другой стороны, склоняюсь к мнению Г.это оперативное вмешательство (вдруг оно мне только навредит?)

И ещё , хотела спросить, после подсадки, примерно на 2,3,4 ДПП,были какие-то"судорожные потягивания"при которых, я ощущала, как напрягается матка(не покидает мысль, что это мои малыши пытались прикрепится.)?В обычной жизни такого ощущение нет. Как думаете это не" бредовые ощущения "?

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, :wave: Слава Богу все хорошо!!!!я очень рада :grin: береги себя и крошек!!!лежи-отдыхай!!!!тройного вам здоровья!!!! :friends:

на-тали, а какое хгч было в протоколе?есть мнение,что если меньше 10,то имплантации не было.А может стоит сделать офисную гистеру?на узи ведь не все видно?может проконсультироваться еще с другим г?удачи!!!

Sofya, в любом случае какой будет протокол решит врач!!это зависит от сосотояния яичников,от анализов,от возраста,от личных особенностей организма!!!длинный начинпется с блокады(блокируется работа яичников-искусственный климакс),потом стимуляция.В коротком стимуляция,но колятся препараты,контролирующие овуляцию.В ЕЦ овулю поймать сложно,фолики растут сами,а модифицированный,я так поняла,что это в ЕЦ с клостилом,там вырастает до 3-4 в зависимости от ответа яичников!я думаю,стоит просто обратиться к врачу и вы решите какой будет,заранее сложно предположить!!!самое главное,чтоб был удачный!!!!я делала и длинный и короткий,ничего страшного в этом нет,все терпимо,главное настрой!!!!удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, спасибо, твои слова пусть Боженька услышит!!!!

Бебемотик, спасибо за чих-надеюсь заразилась)))вам здоровья и не болеть !

Ссылка на это сообщение

Ledena, Кринелла, Виккибончик, Жанчик, Ириша, Мелочь, Скобка, Бегемотик и все все все девочки! - приехала с отдыха вчера вечером, не было сил читать и писать, короче, ПРИВЕТ ВСЕМ!

Бегемотик - ура! Береги масиков!

Кринелла, Викусь - я с вами на одной волне! Купаюсь, загораю, отдыхаю, даже про всем на свете забыла, в том числе про врачей, все как в далеком сне...протоколы, таблетки, узи, гистера...как не со мной...

Уточка - очень рада за твой отличный ХГЧ! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Приветик девчонки!!!!!!!!

Ланна, с возвращением, рада что отдохнула и про все, все забыла, отдыхала вместе с головой :friends: - как и я! Стараюсь! Я еще на море, в четверг возвращаемся домой! :grin:

Vikkibon, Ledena, :wave:

Бебемотик, слава Богу что все хорошо! :good: Береги масиков и себя тоже :)

Девочкам кто в протоколе , всем мои крепкие, крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Спасибо Бебемотик!!! Всё собрала, положила в шкаф, пойду во второй победный обмажусь!!! Очень хочется двойняшек!

Девочки, может вы сможете подсказать, на разборе пролёта в клинике, сказали сделать гистеру,так как эмбриончики были хорошими,эндик 8мм.,хотят узнать, почему они не прикрепились. Моя Г.проитив оперативного вмешательства в матку,сказала, понаблюдаем по УЗИ,а там будем решать. Вот я и не знаю, как лучше поступить? В ноябре хочу сходить в протокол, к этому времени, хотелось бы найти причину провала, и устранить. С другой стороны, склоняюсь к мнению Г.это оперативное вмешательство (вдруг оно мне только навредит?)

И ещё , хотела спросить, после подсадки, примерно на 2,3,4 ДПП,были какие-то"судорожные потягивания"при которых, я ощущала, как напрягается матка(не покидает мысль, что это мои малыши пытались прикрепится.)?В обычной жизни такого ощущение нет. Как думаете это не" бредовые ощущения "?

вот и у меня и эмбрионы были класса А, и эндик был 10 мм, и гипера была - а ничего не вышло( завтра узнаю ХГЧ, а сегодня уже пытаются менструации начаться. про 2,3,4 ДПП ничего сказать не могу, тогда у меня была сильнейшая гипера и ничего кроме распирающей боли не было, но вот на 9 ДПП были вечером тянущие боли, не сильные, но были, на след.день я сказала об этом доктору - велел ставить свечи Папаверин, но уже необходимости не было, боли больше не появлялись, и вся симтоматика пропала в течении 1-го дня

 

девочки, а как Крио происходит? что там колят? какими препаратами подготавливают?

Ссылка на это сообщение

Krinella , :wave: хорошенько догулять оставшиеся денечки :grin: ждем возвращения!!!!будем собираться в победный!!! :friends: :P

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...