Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

jul721, Юль, ну ты чего уже сдалась? А кровь сдавала на ХГЧ?

По поводу крио. Есть с блокадой (ЗГТ), есть в ЕЦ, но говорят в ЕЦ сложнее попасть в окно "имплатации", надо четко отслеживать О, короче обычно делают (если нет особенных показаний) с блокадой (замест.гормон.терапия как врачи говорят)...Препаратов намного меньше, гормональная нагрузка минимальна, в ЕЦ вообще практически нет гормонов, только морально (ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО) сложнее, потому как в свежем с гиперой чувствуешь всякие боли, и это как сопровождение (подтверждение) Б, а в крио вообще как в танке тишина, ничего не болит, не тянет. Моральнее сложнее ждать // и дня Х..

В крио я колола фракс, пила прогинову, вагинально утрик, плюс витаминки и аспирин.

 

Ledena, Krinella , :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, Спасибо Леночка. Чих поймала и вся им обмазалась. Обязательно заражусь! Рада, что у тебя все хорошо!!! Растите и развивайтесь, а масики пусть не пугают больше маму!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июль - kirka, mamaJane, *Юсичка*, Barsa, lianaas

август - Манява, Krinella, Галюня, Annytka M, Настасик

сентябрь - elka ), Мася*, @Катюша@, lita101, Ланна, Скобка, Izabel

сентябрь-октябрь - Пастриска

октябрь - Vikkibon, Милая

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

июль - lianaas

сентябрь - @Катюша@, Ланна, Скобка

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

27.07 - Жанчик

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

28.07 - jul721

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

07.06 - Tigreolla

26.07 - lisablack (повторное)

31.07 - Уточка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

июль 2010г. - Pulka

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta, Малюсечка

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, Бебемотик

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

Ланна я еще не сдалась, я как раз из тех дурней, которые думкой богатые))) и видя отрицательные тесты надеятся на чудо, просто стараюсь себя подготовить, если это вообще возможно, завтра день Х, завтра я все узнаю

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик :wave:

была вчера на узи все ок (ттт) :beg: :yahoo: ктр 17 срок ставят 8 нед и 4 дня, встала на учет в ЖК так что принимайте и от меня

АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВАС :D

Ссылка на это сообщение

lissablack, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: это такая радость :friends: за чих спасибки, он сейчас оооочень пригодится ;)

Ссылка на это сообщение

на-тали, у меня тоже имплантации не было, буду делать гистеру. Если что-то с эндометрием, то только гистера это покажет, узи не имформативно. (Странный у тебя Г, неужели он не знает этого) Я тоже боялась с начала делать, но потом поняла, что своими крошками рисковать не хочу. Подготовлюсь по полной. Удачи тебе, и желаю принять правильное решение. :)

lissablack, очень рада за тебя, поздравляю. :giverose:

Бебемотик, ты умница, береги детишек.

jul721, что за настроения??? Какие вы признаки все ищете, с такими дозами лекарств. Держу на ХГЧ положительный @@@@@@@@@@@@@@@

Ланна, приветик. Рады тебе :wave:

Жанчик, ты прям в загул ушла :grin: :grin: :grin:

Sofya, приветик. Да, небольшая каша в голове у тебя имеется :grin: :grin: Желаю удачи разобраться. Нужно довериться доктору. Обычно длинные протоколы назначают с проблемами эндометрия, а насчет блокады, она есть в том и в другом протоколе. Только разными лекарствами. А что больше щадящее и не знаю, количество лекарств зависит от ответа яичников при стимуляции. Про протокол в ЕЦ не знаю, говорят рисковый способ можно пропустить овулю.

Беременюшки наши, спасибо за ЧИХИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Sofya, в любом случае какой будет протокол решит врач!!это зависит от сосотояния яичников,от анализов,от возраста,от личных особенностей организма!!!длинный начинпется с блокады(блокируется работа яичников-искусственный климакс),потом стимуляция.В коротком стимуляция,но колятся препараты,контролирующие овуляцию.В ЕЦ овулю поймать сложно,фолики растут сами,а модифицированный,я так поняла,что это в ЕЦ с клостилом,там вырастает до 3-4 в зависимости от ответа яичников!я думаю,стоит просто обратиться к врачу и вы решите какой будет,заранее сложно предположить!!!самое главное,чтоб был удачный!!!!я делала и длинный и короткий,ничего страшного в этом нет,все терпимо,главное настрой!!!!удачи!!!!

 

Ledena, спасибо.)

а можно еще 2 вопроса: а как в коротком контролируют О - колют что-то, чтобы ЛГ не вырабатывалось, а потом колют ЛГ? а в ЕЦ с минимальной стимуляцией О контролируют или нет?

 

просто врач, конечно, что-то посоветует, но решать-то мне - я уже была в одной клинике - мне там так и сказали: "если выбирать из долинного и короткого, то мы бы посоветовали длинный, но мы также делаем и с минимальной стимуляцией и в ЕЦ - важно что вам ближе - везде есть свои плюсы и минусы". вот я и хотела бы эти плюсы и минусы понимать, чтобы понять на что я готова.

просто к длинному с блокадой я как-то совсем морально не готова (у меня свои гормоны хорошие, но, видимо, есть миомка и мне просто страшно за свои гормоны и за миому, ну и еще всякие-разные соображения), а короткий вроде как не советуют - вот и пытаюсь выбрать между ЕЦ и ЕЦ с минимальной стимуляцией.

Девочки, может кто-то делал в ЕЦ с минимальной стимуляцией - расскажите, пожалуйста, поподробнее как он все-таки проходит - там только клостик дают или еще что?

 

Спасибо бльшое!

 

Бегемотик, рада, что с малышами все хорошо! береги себя и их!

Ссылка на это сообщение

Sofya, у меня с гормонами тоже все ОК, только АМГ превышает норму в 2 раза, 4,65 при норме до 2,5, и мне делали длинный протокол, и вроде как миома после протокола себя хорошо чувствует (по словам врача)

Ссылка на это сообщение

Привет! :wave:

Всем кто ждет дня Х мои большие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Желаю 3х значных ХГЧ и жирно полосатых тестиков!

Девочки, кто сейчас как и я в протоколе пусть все у нас у всех пройдет гладко и уже очень скоро мы увидим // на тестах и получим заветные многозначные циферки ХГЧ. :beg: Я точно знаю мы заберемением, выносим и родим здоровых детишек!!! :friends:

Бегемотик Береги себя и малышей!!! :give_heart:

Sofya, Я тоже вроде слышала, что с миомой длинный протокол. А чего ты так боишься протоколов? Мне кажется в ЕЦ меньше шансов чем в коротком или длинном протоколе т.к. гораздо меньше ЯК.

Мелочь, С приездом!!! Фотки классные, а дочи принцески маленькие :good: ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение

jul721, это здорово, что миомка не выросла! надеюсь и у меня не вырастет.

По поводу миомы немножко успокоили - спасибо, только я не очень поняла почему при миоме адекватнее длиный протокол, чем короткий (с чем это связано)?

но я все-равно ну не готова я к длиному протоколу (очень я большая трусиха, да и на работу мне до самого переноса придется каждый день на другой конец города мотаться - у нас на работе больничных не признают, и психологическое давление близких - мама в голос кричит, чтоб никаких длинных протоколов и еще много чего) а овуляция у меня каждый месяц - как часы

 

я только узнала, что надо делать ЭКО и в сентябре хочу уже пойти, но протокол хочется щедящий, но врача как-то не распросила толком про минимальную стимуляцию и вот теперь сижу-гадаю..просто мне кажется в слово минимальная может значить- для одних это минимум клостик и все, а может ве что в обычном протоколе, только дозы поменьше - вот и пытаюсь разобраться.

Ссылка на это сообщение

Sofya, У меня тоже О каждый месяц и гормоны все хоть на выставку и сейчас у меня длинный протокол т.к. у меня есть эндометриоз и при эндометриозе эффективнее длинный протокол.

А ты в какую клинику ходишь?

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, я пока с клиникой не определилась - как раз отвела себе недели три на то, чтобы оределиться - я пока один раз была в клинике Лера (Здановского) - мне там врача посоветовали, но планирую еще как минимум 2 или 3 клиники посетить перед тем как принемать окончательное решение о том где и у кого делать.

 

у меня гормоны и график БТ (базальная температура) тоже как на выставку, цикл регулярный, овуляция всегда, эндометрий хороший, эндометриоза нет, проблема видимо в проходимости труб и миомка небольшая как отягчающее обстоятельство (но она в стенке и Б вроде не мешает) и еще пару раз были функциональные кисты - но это всегда было когда я резко худела и в следующем месяце они уже исчезали.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, и у меня небыло имплантации, но мне врач назначил биопсию эндометрия, а не гистеру, вот и думаю, почему :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Annutka M, и не знаю...у меня врач был уверен в успешном исходе моего свежего протокола. И был очень удивлен когда не получилось. Сказал, что теперь сделаем все, чтобы получилось с криошками...вот видно и назначил, чтобы уж наверняка все ислючить. У меня будет гистера+биопсия. Я сначала боялась, что это операция, а потом мне врач объясни, что просто введут что-то вроде катетора с камерой и посмотрят, если есть проблемные участки возьмут образцы, если увидят полип удалят. Все очень щадяще.

Sofya , с миомой назначают длинный протокол чтобы блокировать ее рост. А так она может на фоне лекарст вырости и помешать масикам прекрепиться. Держу тебе на выбор протокола и успешное начало@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в ЕЦ меньше шансов чем в коротком или длинном протоколе т.к. гораздо меньше ЯК.

Дело в том,что некоторые организмы после гормональных уколов работают не хорошо.Я лично знаю несколько людей, включая меня, которые после многих протоколов,кучи уколов и прочего,получилось забеременнеть лишь в ЕЦ,ничего не принимая.Тут надо решиться самой на это,так как это большой риск пролета.

 

Спасибо за отзывы о дочах :giverose: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в ЕЦ меньше шансов чем в коротком или длинном протоколе т.к. гораздо меньше ЯК.

Дело в том,что некоторые организмы после гормональных уколов работают не хорошо.Я лично знаю несколько людей, включая меня, которые после многих протоколов,кучи уколов и прочего,получилось забеременнеть лишь в ЕЦ,ничего не принимая.Тут надо решиться самой на это,так как это большой риск пролета.

 

Спасибо за отзывы о дочах :giverose: :man_in_love:

я тоже знаю много случаев, когда после длинного протокола девочки сами беременели, врачи это объясняют тем, что длинный протокол - это перезапуск всей репродуктивной системы женщины, перезагрузка... жаль, что при МФ это все до фени...

Ссылка на это сообщение

Sofya, Выбор врача это очень важно, пока моя была в отпуске я ходила к другой и убедилась насколько разные это врачи и насколько разный подход.. я с нетерпением ждала когда моя врач выйдет из отпуска т.к. у той не мне не понравилось.. :pardon: Важно найти своего врача!!! Так что желаю удачи тебе в поисках именно твоего врача! :good:

Safir@ (ака Мелочь), Я имела ввиду не беременность в ЕЦ, а если делать ЭКО в ЕЦ, то шансов меньше т.к. ЯК всего одна ну или на клостиле максимум 3-4 вроде бывает. Да, бывают случаи, как ты пишешь, кучу всего принимают и уколы и капельницы и таблетки и ЭКО и ничего..., а потом о чудо естественная Б, которая заканчивается родами долгожданного малыша!

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер :wave:

Сколько тут написали)))) даже читать не успеваю ;)

Девочки у кого так было: сегодня 3дпп, бт почему то упала, вчера была 37, сегодня уже 36.7:( это плохо? И живот у меня так и тянет, очень хочется верить что все хорошо! Сегодня я даже гуляла с собачкой, жара правда жуткая, но хоть воздухом подышали :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

вот и начался мой первый (и надеюсь, единственно-беременный протокол)!!!

сегодня 19ДЦ, по узи Г. осталась мною довольна :)

оплатили 80тыс, получили диферелин и сегодня уже сделали 1й укольчик!

 

но я все-равно ну не готова я к длиному протоколу (очень я большая трусиха, да и на работу мне до самого переноса придется каждый день на другой конец города мотаться - у нас на работе больничных не признают, и психологическое давление близких - мама в голос кричит, чтоб никаких длинных протоколов и еще много чего) а овуляция у меня каждый месяц - как часы

Sofya у меня вот тоже гормоны в норме, О. каждый месяц, эндометриоза нет... а видишь, начала сегодня длинный протокол. Когда встал вопрос об ЭКО - я так же как и ты, долго думала, анализировала и сомневалась. НО. От эко в ЕЦ врач меня можно сказать отговорила, т.к сложно работать с одной Я., а живу я в другом городе, не наездишься). ЭКО в ЕЦ с min cтимуляцией - в этой клинике вообще не признают - мол, или стим-я есть, или её нет, мол смешивать это не нужно. Выбирая между длинным и коротким - посоветовала длинный, я доверяю врачу, считаю что ей виднее, уже больше года у неё наблюдаюсь... Вот и выходит, что со своим казалось бы отлично работающим по-женски организмом (ну не считая извитых длинных труб) познаю все прелести длинного протокола (вообще у нас МФ). Тоже как-то боялась и до последнего немного сомневалась. А сегодня после 1го укола почему-то появилась уверенность, что всё делаем правильно!!!

так что - собирай информацию, выбери врача и доверься ему. И пусть всё получится!!!

 

jul721 , тёзка, @@@@@@@@@@ за тебя на хороший ХГЧ. мне кажется, всё еще Оччень даже может быть!

 

Бебемотик, рада тебя слышать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Zajali, дорогая, вероятно у тебя имплантационное западение БТ (базальная температура) :D . Это прекрасно! Если очень переживаешь, посмотри мой профиль. У меня вообще до 36.4 падала. Я проснулась в тот день с ледяным животом, с ужасом смотрела на градусник и успела мужу прорыдать, что уже все, кирдык. А через неделю был отличный ХГЧ.

Видимо весь смысл измерения БТ в протоколе сводится к тому, что можно отследить ИЗ, у кого оно есть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...