Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет девочки! Помогите мне пожалуйста, в сентябре собираемся ехать в Чебоксары на ЭКО или ИКСИ сколько это время занимает и дают ли больничный? Спасибо

Ссылка на это сообщение

если длинный протокол - то в среднем 40 дней, на счет больничного - у нас не дают, но надо будет пару дней после переноса полежать...

 

девочки, ХГЧ сдала, результат будет через пару часов, но уже пришли месячные, так что думаю цифра ХГЧ актуальна только в плане узнать была ли вообще имплантация, по ощущениям кажется, что была, ну а дальше - пойду с врачом разбираться, что да как.... и через пару месяцев в крио..... вот тако(((

Ссылка на это сообщение

Приветик мои любимые ЭКОшки :friends:

Писать и читать много не могу, к нам пришел токс :bad: Лежу целый день мутит ужасно, встаю и кажется в обморок упаду :shock:

 

Девочки на всех самый заразительный двойничковый липкий липкий

ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ

ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ

ААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!

Бебемотик, спасибо спасибо спасибо :giverose: :giverose: :giverose: обмазываюсь с ног до головы! Как я сейчас мечтаю чтоб у меня был токсикоз!!! Крепись!!! Ради малышей это стоит терпеть!

jul721, держись! Это не конец! Обидно понимаю, но видно судьба такая!

Я в расстроенных чувствах! Боюсь что ничего не получится! Бт особо подниматься не хочет! Живот тянет! Гиперы и не предвидется.... Короче что то я депрессую...

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, спасибо за самые липуче-заразительно-токсикозненькие чихи!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Чуток себе беру!!!

Zajali , так, не нервничать, не смотри ты на эту БТ (базальная температура), столько лекарств, жара, мало ли как организм реагирует на все это. :friends: Отвлекись, посмотри хорошую комедию под шоколадку.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Примите меня в свою компанию! У меня в эту пятницу 1-ый крио перенос. Ровно 2 года назад (день в день, практически) делала первое ЭКО (ИКСИ), длинный протокол с двойной удачей, но, к сожалению, беременность не удалось сохранить, т.к. была страшная гипера, которую слишком поздно заметили. После всего этого думала ни за что не пойду больше на такое, но вот 2 года прошло, и я готова попробовать ещё раз, тем более, что у нас довольно много снежинок осталось. Первый раз за 2 года настроила себя морально и чувствую себя готовой, но вот уже 2-ой день меня колбасит.. делаем крио в ЕЦ, 3 дня назад был Прегнил, и со вчерашнего дня принимаю Утрик. Может и колбасит из-за него... всякие мысли лезут, страхи... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Zajali, еще рано сдаваться!!! так что свечку Папаверина в попу и лежи! Гипера - не обязательна, вон у меня какая была - а не вышло, так что не показатель, а живот тянет - и у беременных, так что не паникуй!

BabyPumpkin принимаем, но не надолго, быстренько беременеем и не забываем чихать)))))

у тебя 2 года назад гипера когда началась? у меня после пункции тоже была гипера, средней тяжести, но мне было очень плохо, ходила на капельницы и 2 прокола с откачкой жидкости делали, и в общем тоже вроде пролет...(((

Ссылка на это сообщение

jul721, я тебе сочувствую и очень переживаю(((( а сколько у тебя снежинок?пусть в сором времени все получится!!!!!

Бебемотик, спасибо за чихи-пусть они будут самыми заразнючими!!!! и токс пусть побыстрее уходит!

Zajali, и я депрессую( гиперы нет, ничегошеньки не тянет, даже грудь от утрика не болит(вот чего странно). а вот температура вообще не показатель, так что забей!!!!!может это на нас гормоны так действуют с депресухой? вот у меня до кучи еще и мобильник умер совсем-теперь я без телефона, без связи со своим любимым мужем( а сколько у тебя снежинок?

BabyPumpkin, удачного криопротокола!!!!!!!так хочется, чтобы у всех все получилось!!!!!!!здесь как никто это понимаешь!!!

Ссылка на это сообщение

Андромеда, у меня 12 снежинок, так что надеюсь будет где разгуляться и выбрать самых-самых)))

Ссылка на это сообщение

jul721, Спасибо! Будем стараться!

У меня гипера началась именно из-за беременности, как только ХЧГ получила. Где-то на 7-8 ДПП. Отходила с ней целых 10 дней, так как попались дурацкие врачи, которые меня сразу не отправили в больницу. Мне не выкачивали, пришлось много пить каждый день и кололи Гепарин и капельницы. И вроде помогло, но после этого у меня былы большие гематомы, из-за которых беременность осложнилась...

Ссылка на это сообщение
jul721, ооо как много))) а они все 5-дневки? а их всех сразу размораживают на крио или нет?

у нас не делают (почему-то) 5-ти дневок, только 3-х дневок, а вот на счет всех ли размораживают - мне самой интересно... придет время - узнаю)

BabyPumpkin, у нас ХГЧ делают на 14 день, а как раз на 10 у меня пропали симптомы (грудь, подташнивало), так что пока и не знаю, было что или нет... и капали мне Рефортран с 3-го ДПП, а до этого только физраствор и какой-то кроветворный... у меня гиперу сразу увидели (ее сложно было не увидеть, я с кровати сама практически встать не могла, как больной беременный пингвин ходила)

Ссылка на это сообщение

Barsa, стараюсь! И лежу и шоколадку :grin:

jul721, спасибо за поддержку! :giverose:

Андромеда, у меня вообще ничего не заморозили:(

Ссылка на это сообщение

Safira, спасибо большое, что ответили, очень надеюсь, что и у меня все симптомы беременности проявятся чуть позже! Тоже брежу двойней! Мне перенесли 3 деток 3-х дневочек и 4 погибли после разморозки, осталось ещё 2, но я надеюсь, что за ними вернусь через пару-тройку лет. Ещё очень тяжело морально, т.к. находимся с мужем в чужой стране (Израиль), делать особо нечего, даже на пляж нельзя ходить, жара невыносимая, а домой так хочется!

Андромеда, :giverose:

Всем девочкам в протоколе и ожидающим ХГЧ @@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Маруся П. у тебя крио? таки размораживают всех, выбирают, а остальных опять замораживают? даааа.... бедные снежинки, столько стрессов.... Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, не жди симптомов, пусть просто будет беременность)))))

Ссылка на это сообщение

jul721, спасибо большое! Нет, размораживают не всех, т.к. размороженные эмбрионы снова заморозке не подлежат. У меня было 9 эмбриошек по 3 в соломинке. Размораживали по одной соломинке, но к сожалению многие не пережили. На перенос было 2 наивысшего качества и одна чуть похуже, плюс я уговорила доктора сделать хэтчинг всем троим, т.к. в свежем протоколе даже небыло попытки имплантации.

Ссылка на это сообщение

Zajali, а тебе и не надо снежинок, у тебя все и так получится!!!!у тебя короткий протокол был? сколько клеточек взяли, сколько оплодотворилось?

Маруся П., и мне тоже интересно, что такое хэтчинг?

а ты что-нибудь делала после неудачного протокола? гистеру, лапару, анализы? кстати через сколько можно делать лапару после ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Андромеда, хочется верить :) взяли 20, оплодотворились 15, до 5 дня дожили 5! 2 перенесли а еще 3 остановились в развитии...и заморозить не смогли:(((( протокол короткий

Ссылка на это сообщение

Zajali, у меня протокол длинный,т.к. миомка есть. взяли 20 клеток, не знаю сколько оплодотворилось((( подсадили двух, еще 9 пятидневок заморозили.

Ссылка на это сообщение

Андромеда, ну у тебя прям таки хороший урожай :good: а какой у тебя фактор?... Забыла спрашивала уже или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение

Zajali, а ты знаешь даже не знаю(( наверное мой фактор. у меня повышены андрогены и нет О. хотя у мужа СГ тоже не ахти( было море лейкоцитов, вроде подлечили, но все равно ничего не получалось.

а еще мы 2 года боролись с болезнью мужа-туберкулез, в результате отрезали половину левого легкого.( а ты лапару делала? вот думаю, если что куда пойти?

Ссылка на это сообщение

Андромеда, да я ничего не делала никогда! У меня две внематочные за спиной обн с удаление труб! Это пожалуй все! Вот в мае последняя была и я сразу за анализы и в протокол! Куда пойти если что пока даже не думаю :) отдыхать точно поеду! А остальное решим! Мне все врачи у кого я наблюдалась с уверенностью говорят что с первого максимум второго раза все получится! А там как Господь даст!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...