Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, сказать по правде не очень я верю в чудеса! Сдам конечно еще раз на 12 дпп, но что то слабо верится в победу!

yullik, Annutka M, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
К@тюш@, вот мне раньше казалось, что на ЭКО никак не влияет, вот на вынашивание - другое дело. Когда например у мамы "-", а у ребеночка "+", там какой-то особый учет и дополнит.обследования во время Б.

но почему же тогда анализ крови на резус-фактор при эко является обязательным? :scratch:

насколько знаю, при всех оперативных вмешательствах требуют группу и резус - обязательный пункт

вот по поводу вынашивания-да..вопрос :scratch: , а еще где-то читала, что подсаживают только 1 эмбрион, надо у Г. спросить.

Zajali, :( держись, дорогая :bye:

 

да, именно так. Он обязателен потому что происходит оперативное вмешательство.

 

Zajali, ждем повторный анализ. Ты в лабе предупредила, что у тебя очень маленький срок? Девочки если бы так рано можно было определить беременность, наверно врачи не заставляли бы нас сдавать на 14, 16 ДПП. Зачем???? Только нервничаете...

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, не предупреждала.. А смысл? Если бы что то было, то результат уже был..

Vikkibon, а что изменится на 14 день.. Если только поздняя имлантация! Что то слабо верится!

yullik, Annutka M, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, я сейчас звонила своей Г в Москву, (не репродуктологу!!) так вот.. Она сказала, что первый раз очень тяжело для организма и часто он (организм) воспринимает эмбриошек как инородное тело! На второй раз уже принимает в большинстве случаев! Но это она говорила про трубный фактор, т е про меня :pardon:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, я помню.. К сожалению нет :( муж мой сказал что врачи шарлатаны и спецом не заморозили :D и в неудаче тоже они виноваты :D я теперь сдам как врач сказал хгч, получу свою 1 и потомуже буду думать что дальше.. В след протокол в ноябре теперь не раньше!

Ссылка на это сообщение

Zajali, у меня муж такого же мнения о нашем доке. :grin: Но я верю, что будет все ОК! Ждем повторный анализ, я молюсь за тебя и Пушистика

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, честно говоря он мне тоже нравится! Спасибо тебе за поддержку! Все будет конечно не в этот раз так с другой! А тебе гистероскопию А.А.назначил?

Ссылка на это сообщение

сберочка, я не в России и у нас показатель называется Protein C

Я спрашивала врачей в России и мне скзаали,что они эти покатели не смотрят вообще,слишком мало он влияет.В моем случае он влиял постоянно : 3 собственные сорвавшиеся беременности на сроках 6-12 недель,и 3 биохим беременности после эко.В последнем 4-м пила уже кардио-аспирин для разжижения крови,так как этот протеин С образует тромбы в крови пр наступлении беременности.

 

Vikkibon, чесно,я не знаю,так как у меня банки другие

Назвалась так Omega 3 DHA 60%.вот ссылка на него

Ссылки скрыты.

 

Zajali, рано сдала.жди 14 ДПП и иди сдавай

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пушистик, Обязательно пересдай в динамике, будем надеяться, что это поздняя инмплантация!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

сберочка, Держись солнышко! :friends: Ты пишешь, что сдала гемостаз, а есть еще мутации генов системы гемостаза и гомоцестин и генетику сдайте если еще не сдавали. Но это все попозже, а пока отдохни, набирись сил и в победный протокол! :friends:

Zajali, Рановато еще.. тяжко конечно ждать, но нужно набраться терпения. У меня в ЕЦ в январе была Б, так вот на 11 дпо ХГЧ был 1, а потом вырос, но к сожалению замерла Б, но это я не к этому, а к тому что 9 дпо это рано. Я сама такая же не терпеливая.. Эх.. Удачи тебе и верь в своих малышей! :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

Всем кто в протоколах и в ожидании ХГЧ мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Safir@ (ака Мелочь), А что ты еще кроме аспирина и Омега 3 пила в поддержке?

 

Девочки у меня в среду утром пункция! :beg:

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, на 2-й ДПП укол пол дозы декапептила.да-да,именно его.

Фолиевая кислота по 4 таблетки в день

Омега 3- 1 таблетку в день

Преднизолон к таблетку на ночь (5 гр)

Кардио-аспирин 1 таблетку на ночь ( 80гр)

Утрик 900 в день

Витамины для беременных

 

ничего более

преднизолон отменила в 6 недель, кардио-аспирин в 10 недель,утрик до 20 недели был.фольку тоже вроде бы к 16-17 недели закончила.остальное принимала до родов

Ссылка на это сообщение

Девочки, я даже не знаю говорить своей Г или нет, но она меня всегда ругает за нетерпимость, НО 7 ДПП положительный тест (не призрак а реальная слабая вторая полосочка), 8 ДПП полосочка слабеет и 9 ДПП тест абсолютно чистый, так что же это овитрель(аналог ХГЧ), который я делала 19.07.2010, а тест слабоположительный был спустя 11 дней. Была имплантация и не удержался масик или остатки овитреля????????????? Был не призрак!!!!!!!

Вернусь к вопросу была ли имплантация. Вот сами посудите была имплантация ХГЧ равен 2, через 2 дня он равен 4, потом что-то пошло не так сорвалась Б, ХГЧ равное 4 уйдет моментально быстро из крови и к результату ХГЧ на 11 ДПП, например, он конечно же не будет равен 1 или менее 1. Девочки и где же логика - была "ОНА" или "НЕТ" (имплантация) не уследишь. Если кто не согласен пожалуйста разубедите меня, т.к для меня это тоже очень важный вопрос для обсуждения с моим врачом!!!! Прошу прощения, может конечно не совсем по теме, но мы же должны знать причину наших промахов или ВЫ не согласны! Просто я очень много думала. А по поводу гемостаза девчонкам просто огромное спасибо, т.к последние полгода у меня жутко развивается тромбофлебит, думаю причина в этом, но раньше я об этом не задумывалась, да и об этом даже не было в мыслях сказать своей Г, теперь благодаря ВАМ, мои дорогие, мы решим данную проблему и обязательно запузатимся!!!!! Извините, что много, как то наболело!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave: я Маша

Подскажите пожалуйста, вчера ходила на прием к репродуктологу, собирались ЭКО делать, а тут киста обнаружилась на ЛЯ :( врач рекомендовал наблюдать ее изменения, если не будет уменьшатся то на лапару нужно идти. А после лапары ЭКО когда можно будет делать я что то не спросила, может вы мне подскажите?

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет :wave: я Маша

Подскажите пожалуйста, вчера ходила на прием к репродуктологу, собирались ЭКО делать, а тут киста обнаружилась на ЛЯ :( врач рекомендовал наблюдать ее изменения, если не будет уменьшатся то на лапару нужно идти. А после лапары ЭКО когда можно будет делать я что то не спросила, может вы мне подскажите?

Смотря какая киста будет. У меня так было, назначили лечение на месяц, она не ушла и назначили лапару. Там выяснилось, что киста эндометриоидная и эндометриоз в придачу 3 степени. С таким диагнозом обычно назначают супердлинный протокол сразу после лапары, т.е. месяца на два блокада, а потом стимуляция. Надеюсь у тебя она сама уйдет, а если нет, то сразу после лапары иди к своему репродуктологу на ЭКО

 

Всем доброго утра!

Zajali, очень надеюсь что у тебя просто поздняя имплантация (как у Маньяк было), так что не нервничай раньше времени :giverose:

Ссылка на это сообщение
Вернусь к вопросу была ли имплантация... Прошу прощения, может конечно не совсем по теме, но мы же должны знать причину наших промахов или ВЫ не согласны! Просто я очень много думала. А по поводу гемостаза девчонкам просто огромное спасибо, т.к последние полгода у меня жутко развивается тромбофлебит, думаю причина в этом, но раньше я об этом не задумывалась, да и об этом даже не было в мыслях сказать своей Г, теперь благодаря ВАМ, мои дорогие, мы решим данную проблему и обязательно запузатимся!!!!! Извините, что много, как то наболело!!!!

Сберочка - тромбофлебит - это первая причина неудачи. Сдай мутации генов гемостаза на 11 показателей, расширенную гемостазиограмму, д-димер, АТ к фосфолипидам, волчаночный антикоалгулянт. Проверь кровоток в матке. Это как минимум.

Ссылка на это сообщение
К@тюш@, честно говоря он мне тоже нравится! Спасибо тебе за поддержку! Все будет конечно не в этот раз так с другой! А тебе гистероскопию А.А.назначил?

 

Да, эмбрионы хорошие были, все расстроились, что потеряли таких масиков. Вот и сказал, что перед крио все проверить нужно. Я в субботу и сегодня сдала все анализы на гистеру, потом жду М и вперед.

Держу за тебя сегодня еще крепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

сберочка, мне кажется это овитрель.Большие дозы могут долго в моче еще оседать.Все зависит от работы твоих почек и как быстро они фильтруют все.У кого-то и через 3 дня уже тест кристально чистый,а у кого и до 14 дней может держаться.

 

Лично у меня прегнил в 5000 выветривался за неделю,а вот прегнил в 1500 выветрился лишь через 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Safir@ (ака Мелочь), Спасибо за подробный ответ!!! :giverose: А преднизалон зачем назначают, я вроде где-то читала, что это аналог метипреда? Декапептил это тоже что и диферелин вроде? У меня было 2 самостоятельных беременности, но они замерли одна 5 недель, другая 8 недель. Все что можно сдали и гемостаз и мутации гемостаза и генетику, все почти в порядке, только в мутациях гемостаза 1 ген мутировал.. :pardon: и он как раз влияет на тромбозы. Протеин С не сдала, т.к. в моей лабе не принимают такой анализ и в клинике где ЭКО делаем тоже нет..

Сейчас пью Омегу 3, ангиовит и кардиоаспирин. После переноса не знаю что назначат?

Завтра после пункции будут делать капельницу иммуноглобулина.

сберочка, Тяжело сказать была ли имплантация? Я где-то в инете видела табличку как выветривается прегнил, там по дням, я попробую найти. Я согласна, что нужно выяснять причину неудач, хотя заграницей ничего не выясняют, об этом тут в нашей темке писалось несколько страниц назад. А гемостаз и мутации очень даже влияют как раз на имплантацию и на вынашивание Б. Поэтому обязательно все-все проверь!

А ты в какой клинике?

 

Девочки, у меня начала грудь болеть.. :Crazy: И живот раздувается.. Врач сказала что возможна гипера, завтра еще будут ставить капельницу волювена.

Ссылка на это сообщение

lianaas, Нет у меня имплантация была где-то на 2 ДПП, тем не менее Zajali подожди пока бить тревогу. Я сдавала ХГЧ на 8 ДПП и у меня было меньше 1, я тогда решила что это ошибка лабы. Но потом поняла в чем дело, ведь никто в лаборатории не предполагает, что ты идешь так рано сдавать кровь и реактив разводят для стандартного срока 14 ДПП!!!, а поскольку концентрация ХГЧ на 9 и 14 ДПП абсолютно разная - вот и выходит, что результата просто не получается, а именно как было у меня меньше 1. Очень надеюсь, что в твоем случае будет также

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...