Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

~Цветы Жизни ~, приветик. Мне до переноса назначили на выбор либо Иммуноглобулин отечественный на 8-10-12 ДЦ, либо Октагам (вроде так) на 8-10 ДЦ, либо Интраглобин за 3-4 дня до подсадки. Я выбрала Интраглобин, он вроде лучше и колоть всего один раз, и вроде алергии от него шансов намного меньше. А потом после подсадки однозначно Интраглобин.

Ссылка на это сообщение

Sofya, я оформляла квоту, правда федеральную.Так вот я прописана в Питере, муж в Лен. области. Два раза я предоставляла пакет документов, среди кот. была копия паспорта мужа и вообще никто не заглядывал и не интересовался, а где прописан муж. :dirol:

Ссылка на это сообщение

Barsa, так ты по квоте в протокол пойдешь? У меня терпения не хватило ждать :pardon: Но, если придется делать второй раз-тогда точно по квоте, а то от денежного потрясения до сих пор не можем отойти...

Ссылка на это сообщение
lianaas, а зачем вам это все назначили, из-за совпадений на совместимость????

Да, у нас 3 совпадения. На них и повесили наш первый неудачный протокол

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Все утро проревела. Кажется, у меня пришли монстры :cray: Сегодня 7ДПП. Рановато, конечно, вот ничего не могу понять. Вчера грудь перестала болеть. Всю ночь живот болел как перед М. Утром мазать начало. Я позвонила Г. Она сказала поставить 3 укола прогестерона через час и дицинон утром и вечером. Я даже тестик не успела сделать :cry: Сейчас все еще мажет, и немало :cray: Очень хочется верить в лучшее, но по-моему это конец :banghead:

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, делать как врач велела,лежать ине реветь

у подруги начало мазать с 9 ДПП,потом кровило и аж до саимх родов. в 34 недели путем ЭКС родила двойню.Хотя у нее матка порвалась сильно и пришлось ту полностью удалять,но это уже другая история.

Так что слезы оставить,папверинчик можно вставить,дицинон выпить,прогестерончику побольше и ЛЕЖАТЬ.

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, не плакай пожалуйста-у всех ведь все по-разнгому!!!!!! у тебя же та не заливает!!

дицинон уколола? лежи и не дергайся!!!первый раз такое слышу, что были бы М. в такое время да еще на поддержке. не бывать М. 9 месяцев!!!! :club: :aikido:

Zajali, я за тебя все равно держу кулачки!!!! чудеса бывают!!!!!

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, спокойно!!! Делай все что врач сказал! И лежи не двигаясь! Все пройдет! Самое главное не плач и не расстраивайся раньше времени! Держу @@@@@@@@@@@@@ крепко-крепко!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Андромеда, спасибо тебе солнце! Но я уже смирилась! Сегодня снова тест чистый как слеза! Перед протоколом приеду к тебе в гости за пузик подержаться, чтоб наверняка! Береги себя! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Валерианки выпила, слезы закончились :sorry: Папаверин тоже поставила. Дицинон уколола, вечером еще один укол.

Ссылка на это сообщение
lianaas, а зачем вам это все назначили, из-за совпадений на совместимость????

Да, у нас 3 совпадения. На них и повесили наш первый неудачный протокол

т.е. это лечиться и быстро????Жду не дождусь наших результатов :beg:

Ссылка на это сообщение
:) Это не лечится. И гарантии не дает никакой. Просто некоторым помогает сохранить беременность

все ясненько! ну удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Zajali, зайка держись. Мы все равно надеемся до последнего. Я даже после получения отр. результата еще через неделю тестик замочила, а вдруг чудо.

Ссылка на это сообщение
Спасибочки. Когда результаты биопсии будут готовы?

16го августа, тогда должен быть и готов анализ на совместимость

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я новенькая. Немного расскажу о нашей ситуации. Планирую уже 3 года, причина у нас в муже 7% норм. спемиков,в первый месяц замужества самост.беременность, но на 8 неделе плод замер, 2 года назад делала ИИ неудачно. В мае этого и года решились на ЭКО+Икси, короткий протокол, стимулировали пурегоном 600, по 150 мг в день, далее покололи цитротайд 3 дня и после уже пункция, а через 3 дня делали подсадку, подсадили 2 эмбриошек из 5, на 3 день после подсадки уже была уверенна что получилось, на 12 день анализ на хгч = 76, через день 180 , все было в порядке, на узи определили ПЯ в матке, через 2 недельки кажется сердцебиение, но на 6 неделе ночью случился выкидыш, определить причину не смогли, послеабортный материал отправили на гистологию все в норме, врач сказал что и такое бывает.В поддержке был утрожестан 3 раза вагинально, 1 раз в день укол прогестерона, тромбоасс, фолька, эстрофем. прошло 2 месяца , в первый месяц месячные пришли во время, в этом месяце задержка 4 дня, анализ хгч исключил беременность, причину задержки не знаю, подожду немного и если не придут пойду к врачу.

Девочки которые делали эко несколько раз, когда вы приступили к 2 протоколу и в случае первой неудачи сдавали ли вы какие либо анализы чтобы выяснить причину неудачи? хочу сдать анадиз на кариотип, а больше не знаю что сдавать,с гормонами все было в норме, инфекций нет.

Сорри если не туда написала, другую темку про эко не нашла.

Ссылка на это сообщение

RedKat, приветик. Мы после пролета сдавали кариотип и HLA типирование. Потом я сдавала Д-димер, волчанку, иммунный статус. Если бы с этим было все в норме. то сразу взяли бы в следующий протокол. А вобще девченки еще много чего сдают, как появятся ответят подробней

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.

иммунотест я сдавала еще до пункции все было в норме. Не верю что у меня все в порядке было, не бывает такого чтоб на ровном месте случился выкидыш, которому ничего не предшествовало, ни болей, ни мазни у меня не было. Генетику не исключаю, но хочу провериться полностью перед 2 протоколом, очень было обидно и больно, знать что получилось, а выносить не смогла.

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, держу за тебя кулачки!!!! :friends: Не плакай, не нервничай, выполняй указания врача, всё будет хорошо!!!!

Жанчик, не, не по квоте, её пока дождешься :Crazy: . Я стою в очереди и по-моему раньше весны 2011г. квоты не видать :think: Но как запасной вариант, который я всё же надеюсь не понадобится, пущай будет. А ты тоже оформляла? Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение

врач развел руками, сказал случайность, такое бывает, что выкидыш не из за патологий, в сентябре сдадим кариотип, а дальше уже решим что делать.

Ссылка на это сообщение

Мне сначала тоже так сказали, что из-за МФ часто такое бывает. А потом сдали анализы и начали думать на другое. А там кто его знает - может и МФ виноват :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...