Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, по расстоянию - ок.80км, по времени - 2-3-4 часа, там же таможня. Как повезёт. Сейчас, летом, очереди огромные - сегодня из легковых машин км 3 точно очередь была :swoon:

А по деньгам - смотря как стимуляция пойдет - в среднем ок.25тыс гр, на наши 100тыс. Мы пока 80 заплатили, там дальше видно будет...

 

Krinella , ага, и на узи в Харьков, и на пункцию, и на подсадку - всё там. И все мои ИИ там же были. В общем, не уйду я оттудова без ребятёночка!

 

Жанчик, удачи тебе на завтра! ждём с хорошими новостями!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.не могу осилить всю темку,уж очень много написано.подскажите,по каким критериям вы выбирали клинику ЭКО и врача,какие требования и подготовка перед ЭКО,и чем отличается длинный и короткий протоколы,какой лучше?да,и ещё,если тут есть девочки из Украины,какую вы посоветуете клинику?заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, а мне что до Москвы, что до Харькова далеко... До Москвы 500 км, а до Харькова 360. Но до Москвы быстрее, нет таможни. И я в протокол по транспортной схеме хочу... Все УЗИ в Воронеже, а в Москву на пункцию и перенос....

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Krinella , cпасибо, девулечки! Сама увидела у кого-то в профиле и спионерила! :D:D

*Юсичка*, зажимаю кулачки, соседушка!@@@@@@@@@@@@@@@!!!Верю, что всё будет хорошо!

//сонечко//, тут каждый сам для себя решает: кто-то клинику выбирает за результативность, кто-то за близость к дому, кто-то смотрит на оборудование и т.д., кто-то за врачём идёт и ему плевать на клинику. Мой совет - походить на первый прием в несколько клиник, пообщаться с несколькими врачами, а уже потом выбирать.

Требования в каждой клинике свои, на приёме все расскажут. Можешь несколько клиник в инете посмотреть - чего им нужно из анализов-обследжований, чтобы общее представление иметь.

Длинный протокол начинается с 20-24 ДМЦ блокадой (ИК), а с приходом М. начинается стимуляция. Корлоткий протокол начинается сразу со стимуляции на 1-5 ДМЦ. Из них не может быть лучшего или худшего, просто кому-то больше подходит один, кому-то другой. Решает это врач на основе твоих анализов на гормоны, состояния матки, возраста, состояния Я. и.т.д.

С Украины девчонок много, делают в разных клиниках. Я бы, конечно, свою рекомендовала, врач у меня прям золото!, но так наверное каждая может сказать. Почитай в инете отзывы о клиниках, может это поможет выбрать 2-3 в которые потом сходишь на приём, познакомишься поближе и самостоятельно сделаешь выбор. А у вас же в Донецке тоже делают ЭКО, или как?

Ссылка на это сообщение

у мужа спермограмма почти норма, сами оплодотворяют яйцеклетки, без икси, а вот эмбрионы не приживаются, имплантация вроде есть, и на этом все. вот я и не пойму, почему мне врач сказала донорской. подцеплял трихомониаз и в 20 лет свинка, но вроде без воспаления яичек. короче вопросов тьма, пойдет пытать андролога и эмбриолога, пусть напрягет свои мозги, мои и так на раскоряку после тротоколов и лечения.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :wave: Кошка, млин, в 6 утра разбудила...

мама четверых, если честно, то это какой-то бред... Может вам клинику сменить и врачей? :doh:

Маньяк, куда пропала? Как дела? Как самочувствие? :drinks:

*Юсичка*, на завтра мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! Пусть побольше вырастет хороших ЯК! :friends:

//Сонечко//, на Пробирке все хвалят харьковский Имплант.

Ссылка на это сообщение

Приветик!!! :wave:

мама четверых, паралельно нужно будет оплодотворить с спермой мужа и донора. Не помню кому из наших девочек так и подсадили...

// сонечка//, удачи!!!

Ссылка на это сообщение

мама четверых, я в шоке. Если сперма в норме то какой нафиг донор?????И если они сами оплодотворяются????блин советую менять клинику и врача, хотя бы пойти и проконсультироваться. Муж наверное вообще в шоке когда все нормалек и нужен донор :banghead: А тебя полностью проверили, там эндометрий например, и почему может быть невынашивание???

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: Девоньки, кто находится сейчас в задымленных районах, вам врачи не говорили может ли этот дым и гарь навредить имплантации и развитию эмбриончиков? Я начинаю переживать

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! подскажите я в длиной протаколе, сегодя 15деньколю диферелин(с 21ДЦ) ..задержка уже 5 дней на 3-й сдала эстрадиол -163-врач сказала вот вот придут...а когда??? у кого ка кбылло?

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста те кто уже делал или делает ЭКО. Я готовлюсь к этой процедуре.Сдаю анализы.Анализ на антитела к краснухе -отрицательный,т.е мне надо ставить прививку.Но у меня с детства медотвод. Возьмется врач делать Эко без этой прививки???

Ведь по законодательству это мое собственное дело ставить ее или нет...

Ссылка на это сообщение

У нас дождик идет!!!!!!!! :yahoo:

Annutka M, полностью согласна!

Может быть и из-за спермы мужа,эмбриончики потом погибают, перестают развиваться, так что я с вами не полностью согласно. Но это не моя проблема и не мне принять решение.

Катенька 174, я бы позвонила врачу. Но после блокады задержка может быть, еще и при такой жаре.

liannas , думаю что да. А ты когда в протокол или в крио скоро?

natali-30, просто пишешь отказ от прививки в твоем досье и все.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Krinella :wave:

Я уже в крио, в среду перенос будет. А отпуска у меня вобще нет, я на частника работаю. Да и денег нет никуда ехать :( И вот переживаю что этой гарью дышу, а она ж накапливается в организме

Ссылка на это сообщение

Когда я была у Г в последний раз было еще терпимо (в плане погоды), а сейчас просто жуть, хожу в маске, но она ничего не помогает. А врача увижу только в среду и деваться будет уже некуда

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...