Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , :wave: как дела?

, у меня в клинике можно,если анализы подходят по срокам,я и сдавала их не в эко-клинике,а большую часть в инвитро и немного у себя в консультации(экг,флюорографию),я думаю,тебе надо определившись с клиникой,взять список анализов(они немного отличаются в разных местах) со сроками и сдать!!удачи!!!

Ссылка на это сообщение

, Я сама из Москвы,но делаю сейчас в Питере-это конечно не 1000 км,но больше 800)))-сейчас я в протоколе-летала за это время 2 раза к врачу-на 3-й день цикла и на 7,сейчас вот поеду на пункцию (это 3 раз) и будет 4 -на подсадку. Так что никаких проблем нет-для того ,чтобы фолликулы раньше времени не съовулировали-врач выписал доп. препарат. Так что я не вижу никаких проблем в расстоянии. Анализы сдавала все по месту жительства. Они должны быть в норме.

Если нет-на предварительном приеме врач выпишет необходимые тебе препараты.

Ссылка на это сообщение

Ledena, спасибочки именно это было и важно мне узнать. А не скажешь как твоя клиника называется??????

 

И не подскажите мне что поближе к Зеленограду?????

 

Тат, а ты почему не в Москве делаешь???? А до Питера мне 1500км :D

Ссылка на это сообщение

, у меня ЦПСиР на Севастопольском,это юго-запад Москвы,а ближе к Зеленограду-север,что точно там находится,к сожалению,не знаю :pardon: ,хвалят еще Альтра-Виту,но она тоже на юге,почитай на пробирке еще!!

Ссылка на это сообщение

,потому что до этого делала несколько раз в Москве в Лере, но безрезультатно. Поэтому решила делать в Ава-Петер. Живой пример-соседский ребенок))).И еще параллельно я отдала документы на ЭКО по квоте, но в нашем ЮЗАО-самая огромная очередь-ждать минимум год.

Ссылка на это сообщение

, привет.Я по вопросам не подскажу,а вот насчет эндика.Если он у вас хорошо растет в обычном цикле,почему бы вам не попробовать ЭКО в ЕЦ?

 

и маленько насчт транспортной схемы.Это схема такова: первое узи,пункция подсадка делает ва врач в жко клинике,остальные узишки,гормошки и прочее вы делаете в своем городе,предварительно ваш жко врач созванивается с вашим гинекологом в вашем городе.Многие так делают,но я бы не решилась.Все врачи разные и у них разные методы и подходы.Если есть денюжка,то можно снять с кем-то комнату или квартиру на те 2 мес для протокола.Я могу подсказать где кв поискать

Ссылка на это сообщение

Safir@ (ака Мелочь), спасибо, жить мне есть где в Москве. А эндик у меня до 12ДЦ растет , а потом нет вот в чем проблема, да и ДФ не всегда бывает очень часто ануволяторные циклы. Так что в ЕЦ не получиться....

 

Тат, да слышала, что очень хвалят АВА-Петер, но насколько я знаю туда только на первичный прием за полгода записываться надо, а это для меня непозволительная роскошь....

 

Ledena, спасибо поищу.

 

И у меня к вам мои дорогие вот какие вопрос

Многие здесь после неудачных протоколов сдают такие анализы про которые я даже и не слышала, а тчо сразу их сдать нельзя??

Ссылка на это сообщение

, я так понимаю, что сразу нет смысла что ли, эти анализы уже сдаются после неудач и по показаниям наверное. От всего себя точно перед первым протоколом не уберечь думаю.

Ссылка на это сообщение

, я делала как раз по транспортной схеме, но с врачом, который работает с Ава-Петер уже несколько лет, все предварительную подготовку, все анализы и стимуляцию я делала по месту жительства с моим доктором, потм в Питере мне уже была назначена пункция в определенный день на определенное время, я туда приехала, меня уже как говориться все ждали. Всеми вопросами документов, организации и прочее занимался мой врач. Я приехала, а там уже весь мой пакет документов все анализы и прочее, только подпись на договорах поставила и вперед. Та что в Питере я провела неделю, пункция и ожидание подсадки, а потом домой и все последующее ведение тоже здесь. Может у вас в городе тоже есть врач, который работает с определенной клиникой на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение

, у нас с мужем все анализы были в порядке. Но имплантации не было. Вот теперь буду делать гистеру и биопсию эндрика. Перед свежим протоколом не хотели лишний раз травмировать матку, так как на узи вроде все хорошо. И так у многих девочек, во первых поглубже копаться это не дешевое удовольствие, во вторых время и лишнее вмешательство в организм, ну а в третьих это просто не возможно сдать все анализы, крови не хватит :grin: , ведь у каждой девочки своя причина неудачи...

Жанчик, зайка очень жаль. Держись дружок. :friends:

Ссылка на это сообщение

Krinella , страшно,не то слово!!!но с другой стороны-вполне себе шанс!!!надо идти-никуда не денешься :pardon: даже не знаю с каким настроем!!!я второй раз шла точно за победой,наверно надо сохранять нейтралитет :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец-то мы определились с днем гистеры. В четверг, наконец-то это случится :good: Собираю кулачки на хороший результат :D

Ссылка на это сообщение

Krinella , я когда читаю о 2-4,5,6 попытках эко, я в ужасе думаю об этом, где же взять, силы, здоровье, нервы, а еще деньги :this: Удачи вам, в последнем. победном

Ссылка на это сообщение
Krinella , я когда читаю о 2-4,5,6 попытках эко, я в ужасе думаю об этом, где же взять, силы, здоровье, нервы, а еще деньги :this: Удачи вам, в последнем. победном

Спасибо огромное, я шагаю за Babys.., вспоминаю ее очень часто и ее пример внушает надежду. Наверно на этом форуме только я одна такая... Держу, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюша, вот мои огромные и крепкие, крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет.

Давно к вам не заходила, всем мои кулачки.

 

Как я вам и говорила, у нас в пятницу, 13 го - разбор полетов с начальником моей Г.

Девочки, у кого какие идеи по поводу обследований и анализов для меня и мужа? Напишите в личку, плиз, чтобы мне ваши советы не собирать по кусочкам на форуме. Как вывалю все это на доктора :)

Заранее признательна! У нас кроме гормонов и кариотипа никаких особых анализов не было.

Ссылка на это сообщение

Ledena, Херово.Друг семьи умер.Тромб от легкого оторвался.Прям так ужасно.Ровно месяц назад гуляли на его дне рождение, а теперь его нет :(

 

Olgagora,

1. Спермограмму

2. ХЛА тест

3. Офисную гестеру (если нужно,то с выскабливанием)

4. Биопсию эндометрия

5. Общирный тест крови ( со всеми мелочами)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...