Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Вика1111, я капала интраглобин за 4 дня до переноса. Мне его назначили из-за 3-х совпаденией по HLA. При положительном результате еще как минимум нужно будет 2 раза капать. Я покупала в Самсоне за 8100 руб. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Annutka M, ага я тебя поняла надо очень при очень надеяться на 1 раз :friends:

 

SlyTanys, а ты у своего местного врача тоже платно наблюдалась или это твой доктор из ЖК? Да я уже думала что можно так попробовать, я думаю что определюсь точно с клиникой и узнаю есть ли в нашем городе их представитель.

 

К@тюш@, да ты что :shock: а я думала гистеру делают и это безопасно, бедные наши "маточки". Меня одна врачиха лечила-лечила и причем безрезультатно, а потом сделала так :scratch: :scratch: :scratch: и сказала что мне надо сначала на гистеру, а потом сразу на лапару идти. Блин, ну не знаешь ты что с пациентом ну скажи ты ему, что вам надо обратиться в другое место. Конечно им же нас не жалко, я вот все думаю они своих близких тоже так лечат наугад?????????

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем добрый вечер!!!

Вот я и вернулась! Выходные прошли на славу :drinks: хорошо отдохнули! Я наревелась отдуши! :D теперь с новыми силами в бой! ;) жду М, живот весь раздутый :) а потом к врачу на разбор! Спасибо вам всем большущее за теплые слова! Вы тут так много написали, я даже все перечитать не смогла, каюсь :giverose:

Потихоньку к вам вливаюсь ;)

Ссылка на это сообщение

, извини, что напугала :D гистера не настолько опасна, но всетаки оперативное вмешательство. Лапара темболее, и без оснований их не делают. Если нет серьезных подозрений на проблемы с эндометрием, перед первой попыткой ЭКО их просто так не делают. У меня не было имплантции, и перед крио мы решили посмотреть матку, так как других явных проблем не выявлено. Просто также тыкаем пальцем в небо, хотя возможно я просто не попала в счастливый процент. Но лучше перестраховаться, чтобы не рисковать криошками. Удачи тебе, просто нужно для себя решить доверяешь ты своему доку. Если нет и есть сомнения, то лучше сменить врача. Или хотя бы получить консультацию и других специалистов.

Zajali , привет дружок. Молодец, что отдохнула. Вливайся, набирайся сил. Мы всегда поддержим. :friends:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, спасибо :) у тебя гистероскопия скоро? Ты где делать собираешься? Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, о! Они там и это делают!! Здорово! Если мне назначат хоть искать не придется ;) все у тебя получится, точно! Я тут говорила со своим врачом из Москвы, так она говорит, что при нашем (трубном) бесплодии зачастую первый протокол как бы пристрелочный ;) долго меня успокаивала, говорит на второй точно больше шансов! Так что последний протокоо нас с тобой точно не подведет ;) :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave: Еле прочитала все, за три дня так много настрочили :grin: Я завтра сдаю ХГЧ. Ни на что не надеюсь у меня 6-ой день кровит :shock: У меня М идут максимум 4-5 дней, я совершенно не понимаю, что со мной происходит! :confused: На тестах были слабые полосочки, сегодня только призрак. Конечно, там ничего не могло удержаться :cry:

Ссылка на это сообщение

LuckyMummy, подожди раньше времени бить тревогу!! Удачи тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение

Zajali, спасибо! Ты молодец, что отдохнула и дала волю эмоциям. Верь своему врачу и в следующий раз у тебя обязательно получится! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

У меня сегодня трудный день... :cray: Я развернулась через сплошную (не знаю что на меня нашло, наверное жара :banghead: ), а там машина ГИБДД... Короче права мне стоили 1200 руб. Это еще по-божески я договорилась, просто больше в кошельке не было... Впредь мне будет наукой! :blackeye:

К@тюш@, тебе много-много кулачков на гистеру @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Zajali, хороший у тебя настрой! так держать! :good:

Анютка М, на хорошие результаты анализов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

, я буду делать ЭКО в Москве в клинике "Мать и дитя" по транспортной схеме. Кстати, от Воронежа до Москвы 520 км. А еще эта клиника на северо-западе Москвы, от МКАД недалеко: Можайское шоссе, д.2. Можешь на их сайте

Ссылки скрыты.

посмотреть контактный телефон и спросить работают ли они по транспортной схеме с твоим городом. Они работают с несколькими городами. Я ездила к ним на предварительную консультацию к Камиловой Дилором Пулатовне. Меня моя врач из Воронежа направила, которая будет наблюдать меня на УЗИ и назначать стимуляцию. Ездила из-за того, что было 2 неудачных попытки ЭКО (обе с имплантацией) в областной больнице Воронежа, где мне после 2-го пролета даже не назначили никаких обследований. Камилова мне понравилась, сделала назначения по существу, в результате сейчас прохожу лечение воспаления эндометрия, а также выявлены 2 мутации генов гемостаза, влияющих на вынашивание Б (анализы на них тоже сдавала в Москве, у нас не делают).

Девочки, давайте устроим осенний бум в сентябре-октябре! Договорились? :friends:

LuckyMummy, и тебе от меня кулачки на ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, бегом в протокол. После этого случая все получится. Так у нас, я вижу, повелось. Я тут кстати вычитала, что стрессовая ситуация, очень благотворно влияет на зачатие. Так как организм пугается, и быстренько начинает размножаться, чтобы оставить после себя кого-нить, так сказать род продолжить :grin:

LuckyMummy, а чего ты в больничку не поехала???? :shock: Сохраняться. И что кровоостанавливающие не помогают??? Прогинову врач добавил????? Прогестерончик увеличила дозу????? Я надеюсь, ты там пластом лежишь?????

Анютка М, держи на хороший анализ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Zajali, да делают, я думаю, что А.А. тебе назначит :) Вот я сделаю, в подробностях расскажу)

Ссылка на это сообщение
Krinella , умничка! Я в тебя верю,люди с оптимистическим характерам всегда выживают!Молодец! :friends:

:) C недельками тебя!!! Легкой беременности и здоровенького малыша!!! Ты тоже молодчинка, умничка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

lianaas, я согласна! ;)

К@тюш@, я бы и рада, но еще один цикл лечения... А потом будет длинный, так что не раньше начала октября... :banghead:

Krinella :wave:

Babys, с недельками! Здоровья вам с малышом! И легких родов в срок! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, понятно. Просто мне не совсем понятно когда врач мне тогда это все назначила, а обьснить не смогла зачем, просто сказала что надо. Я так понимаю что очень часто на гистеру отправляют тех у кого гиперплазия Э?? Да??

 

Vikkibon, спасибо!!!! :D Обязательно почитаю и позвоню, а если не секрет как тебе выяснили, что Э с воспалением???

Ссылка на это сообщение

Настасик,удачи, удачи и еще раз удачи!!! А где ты колола Декапептил в живот или в попу?

Vikkiboncic , да что это такое, ты же всегда регламентально едишь! Ладно, в первый раз труднее, потом прывыкаешься, как я :grin:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, я только ЗА бум ;) так чтоб в новый год все с пузиками :friends:

К@тюш@, обязательно расскажи!

Krinella , привет :wave:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, на прием к врачу только завтра после рез-тов ХГЧ. Раньше бы я к ней не попала. По телефону она мне сказала 3 укола прогика и 2 укола дицинона в день. Кровоостанавливающие не помогают :pardon: Я в шоке. Завтра уже 7-ой день (то ли М, то ли непонятно чего) будет, сегодня точно еще не конец :banghead:

Ссылка на это сообщение

, кого с чем...у кого воспаление, у кого полипы...и др. Гистеру делают потому что проблемы с Э можно обнаружить только так. Если у твоего врача есть подозрения, лучше сделать, чтобы потом не жалеть и потерять деток и время.

Просто некоторые девочки даже просят у своих врачей назначить перед протоколом гистеру, а они отвечают, что нет к этому показаний.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...