Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

tucya //, в протоколе БТ не показательна из-за препаратов, которыми стимулируемся, поэтому многие графики и не ведут.

хорошо...а то бедная моя ..пка... :grin:

Ссылка на это сообщение
tucya //, обязательно! и того и другого! ведь тебя будут кормить гормонами, и если есть образования в груди, могут отложить до выяснения.

вроде бы ничего такого нет...но думаю, что надо пойти...мало ли.

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмею себе вас немного исправить. Анализ на совместимость, а именно HLA типирование, и анализ кариотипирование, это совершенно разные вещи. HLA показывает совпадаете ли вы с мужем по 3 локусам или нет, если да, то не очень хорошо, т.к. это влияет на процесс зачания и вынашивание. А кариотип показывает сколько и каких у вас хромосом, и как они между собой соединены. А именно у мужчин - 46ху, у женщин - 46 хх, если они здоровы. Если есть отклонения в кариотипе, то необходимо обратиться к генетику. Например, у меня 45хх. Я мутантик! :D Моя 13 и 14 хромосомы срослись. Когда рождается ребенок Даун у него 21 хромосома лишняя...ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Девочки, посмею себе вас немного исправить. Анализ на совместимость, а именно HLA типирование, и анализ кариотипирование, это совершенно разные вещи. HLA показывает совпадаете ли вы с мужем по 3 локусам или нет, если да, то не очень хорошо, т.к. это влияет на процесс зачания и вынашивание. А кариотип показывает сколько и каких у вас хромосом, и как они между собой соединены. А именно у мужчин - 46ху, у женщин - 46 хх, если они здоровы. Если есть отклонения в кариотипе, то необходимо обратиться к генетику. Например, у меня 45хх. Я мутантик! :D Моя 13 и 14 хромосомы срослись. Когда рождается ребенок Даун у него 21 хромосома лишняя...ну и т.д.

мы сдавали именно на кариотипирование...у обоих по 46 хромосом.

Ссылка на это сообщение

tucya //, мне в клинике так объяснили, что надо обязательно, но раз другие девочки не посещали, значит, не так уж и обязательно. Может, в моей клиники перестраховываются. Я еще и ЭКГ с флюрографией сдавала :)

Ссылка на это сообщение

tucya //, вам повезло. А у меня это стало причиной двух ЗБ и прямым направлением на ЭКО. Пока надеюсь, что получится со своими клеточками. Если нет, то донорские. Что не хотелось бы... :this:

Ссылка на это сообщение

Настасик, спасибо за разъяснения,я это знала,просто сдавала достаточно давно,запуталась в названиях :Crazy: у вас все получится,не понадобится доноров!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Настасик, я вот читаю читаю у девочек, что подсаживают эмбриончиков разных типов или класса(извини, если не правильно называю :pardon: )... это какие? и вообще что это?

Ссылка на это сообщение
tucya //, это их качество оценивают эмбриологи, и говорят, какого качества, хорошего или не очень

а какие из них какие? в смысле - какого качества лучшие?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, чем дальше читаю ВАС тем больше понимаю что полнейший профан :wacko: :wacko: , знаю только про стимульку все, теперь чувствую и эту науку придется проходить. УЧИТЕ МЕНЯ УЧИТЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение

tucya //, давай, была буквально месяц назад у вас. А так ездила в Умань к родственникам, говорят что вроде у них там хотят перенатальный центр открыть. Я так жду так жду :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

tucya //, я из России, Архангельская область. До ближайшего ЭКО центра 1200км, вот поэтому и решила все здесь выяснить, чтобы как говориться тяжело в учении легко в бою.

Ссылка на это сообщение

Настасик, супер правельно все написала!!! девочки, а у меня только муж сдавал на кариотип, мне почему то сказали не надо. А что вам делали с вашим 45 хх???

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...