Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

tucya //, я принципиально решила в этом цикле не мерить БТ (базальная температура), дабы не переживать за падения в полградуса и не портить себе нервы :grin: Хотя я еще тот градусниковый маньяк :tease:

Ссылка на это сообщение
Ledena у меня тоже никогда не было Б!!! с первым мужем и не хотели, предохранялись, а сейчас уже 4 года ничего( надо с тебя пример брать, а то я уже скоро сума сойду от ежемесячных растройств))

так что девочки сума не сходим, целенаправленно идем дальше к цели!!!

у меня была одна но ооочень давно ....а та кс мужем лет 6 точно не предохраняемся ивот уже 1.5 года по врачам...на ЭКО надежда большая...

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут все когда-то были профанами и ни в чем не разбирались. Но, как говорится, жизнь заставила... :pardon: Уже после первого протокола (особенно если при этом читать форум и разную инфу в инете) начинаешь разбираться во всем :) Некоторые по нескольку детей нарожали, но знать не знают таких слов, как овуляция или имплантация :) Я уже устала маме и бабушке все это объяснять, хотя это они меня должны всему учить! Но что поделаешь, судьба у нас такая :pardon: Самое интересное, что волей-неволей и мужья вникают во все...и терминологию начинают понимать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Девочки, тут все когда-то были профанами и ни в чем не разбирались. Но, как говорится, жизнь заставила... :pardon: Уже после первого протокола (особенно если при этом читать форум и разную инфу в инете) начинаешь разбираться во всем :) Некоторые по нескольку детей нарожали, но знать не знают таких слов, как овуляция или имплантация :) Я уже устала маме и бабушке все это объяснять, хотя это они меня должны всему учить! Но что поделаешь, судьба у нас такая :pardon: Самое интересное, что волей-неволей и мужья вникают во все...и терминологию начинают понимать! :grin:

это точно! мне муж тоже говорит, что мне можно работать гинекологом... :D

Ссылка на это сообщение

Annutka M, на ЭКО с ПГД направили. В моем случае 13% вероятноть совершенно здорового ребенка, 13% такого как я, т.е. носителя, который внешне НИКАК не проявляется, только проблемы с рождением потомства будут лет через 20, и остальные 74% - летальные исходы в утробе, или максимум 5 дней от роду :this: ПОэтому я и в длинном протоколе, тчобы больше клеточек взять, чтобы шансы были больше!

Ссылка на это сообщение

Настасик, наоборот :D спасибо!!!я просто сдала эти анализы,результаты хорошие и я не вдавалась в подробности,поэтому слабо помню :pardon:

Barsa, :D правильно,что не меряешь БТ (базальная температура),поспи с утра спокойно без градусника :P я сама мерила БТ года 3 каждый день,хватит,теперь не знаю где он вообще :)

Ссылка на это сообщение

Ledena, эт я еще удалила свои графики в минуту отчаяния, так что наконец моя попа заслужила, чтобы ее оставили в покое :grin: А то это превратилось уже в какое-то наваждение при том при всем, что большинство из нас знает когда овуляция и когда живот начинает тянуть на М. :dance:

Ссылка на это сообщение

Zajali, :friends: да у меня как по часам на третий день после отмены пришли М,теперь на 7 пойду на узи,хочется уже в протокол :grin:

К@тюш@, :wave: я нормально,время лечит,занимаюсь тоже как все здесь обитающие ремонтом,так хочется сделать детскую,а повода нет :pardon: !!!!!!!!После гистеры в протокол,настраиваешься или хоть щас?

LuckyMummy,жаль что не получилось,настраивайся на снежинок,может и правда жара влияет,так много пролетов,пусть следующий будет последний и самый беременный!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Девочки так много написали,всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Annutka M, на ЭКО с ПГД направили. В моем случае 13% вероятноть совершенно здорового ребенка, 13% такого как я, т.е. носителя, который внешне НИКАК не проявляется, только проблемы с рождением потомства будут лет через 20, и остальные 74% - летальные исходы в утробе, или максимум 5 дней от роду :this: ПОэтому я и в длинном протоколе, тчобы больше клеточек взять, чтобы шансы были больше!

удачи вам!!!!и сил!!!!

А мне почему то не назначили кариотип. Эх, сколько еще всего можно сдать, но главное что бы был результат :beg:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы в основном делали ЭКО или ЭКО+ИКСИ? У кого было ЭКО+ИКСИ, какие результаты?

я плонировала э ко+ икси, но на момент сдачи сг, оказалось хватило и на эко, сами оплодотворились.

Ссылка на это сообщение

Пушистик, к крио морально готова, после гистеры буду молить Бога, что бы результат был хорошим. После сдам анализы, все просрочились уже. И надеюсь в сентябре запузатиться, чего и вам всем желаю :good:

 

У нас столько новеньких, девочки привет :wave: . Спрашивайте, задавайте вопросы. Всем что знаем поделимся. Ведь каждая мелочь может привести к детишкам.

Annutka M , прочитала у тебя в профиле, что после подсадки тебе по УЗИ показали твоих крошек. А как это происходит, мне ничего не показывали :shock:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, мне тоже показывали крошек на мониторе. Сразу, как подсадили, ко мне повернули монитор и показали "звездочку", т.е. капельку с эмбриончиками, которую ввели. Она и правда светилась на фоне остального. И куда же делась то моя звездочка???!!! Что же ей там не сиделось?

А у тебя обязательно будут хорошие результаты и скоро ты нас порадуешь! ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Вчера у меня был второй перенос на пятый день, все прошло хорошо. Трех крошек бластоцистов заморозили. Тепрь жду дня Х :beg: ХГЧ назначили на 20 августа.

 

lianaas, лови на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Удачи тебе! Забирай своих снежинок и грей их под сердцем 9 мес! :give_heart:

, ты писла что тебе назначили метформин от 17 он прогестерона?? Насколько я знаю от 17 он назначают метипред или дестаметозон. А метформин пьют при поликистозе и он дает очень хорошие результаты, что бы не тошнило нужно пить только на сытый желудок.

LuckyMummy, Как жалко... :( Держись! Хорошо, что криошки остались, через пару месяцев пойдешь в победный криопротокол! :good:

 

Девочки, кто в протоколе всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Не болючих вам укольчиков, много фоликов и самое главное положительного результата в виде // и 3х значного ХГЧ!

 

Я смотрю на осень в протоколы дружная компания подбирается :friends: ;) Будет осенний беременный бум!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :Hello:

LuckyMummy, очень жаль, держись, дорогая! Что теперь? Будешь обследоваться?

, не знаю, какой у меня эндометрий на 12 ДЦ... На 17ДЦ перед гистерой был 11 мм.

~Цветы Жизни ~, точно, дадим беременный бум! :good: На прикрепление масиков мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Ланночка, дружочек, привет! :drinks: Мы тоже соскучились! Ты умница, что уехала из Москвы. Готовься к Б.

lianaas, на завтра мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Всем-всем ожидалочкам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

К@тюш@,молодец,умничка,хороший настрой,пусть анализы будут хорошими,а сентябрь похоже будет и правда беремчатый,мне жалко не получится с вами,значит будете чихать на нас!!!!!!!!!!!! :giverose: Мне тоже показывали,даже фото дали моих звездочек,правда мой Г.сказал,что светится воздух,который был между эмбриошками при вводе :pardon: !!!!!!!!!!

yuli.etta,мне делали эко+икси,но результата нет,думаю не важно как оплодотворились,главное чтоб прикрепились,да еще бы развивались потом!!!!!!!!!!!!! :grin:

Цветы жизни,удачи тебе,пусть будет двойное счастье или тройное, :yahoo: наслаждайся ты теперь беременна,пусть маленькие устраиваются!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, пусть у тебя все получится!!!Держу за тебя крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Vikkibon, Г сказала. что пока из меня не выдут все остатки лекарств, обследования будут непоказательны. Сказала ждать пару циклов, а потом, если все будет ОК, можно в криопротокол. Я тоже думала, что-нибудь назначат, но ничего, видимо показаний нет.

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, да фиг победишь этих врачей, я решила в следующий цикл сново сдам 17-он и если положительной динамики нет пошли они все нафиг с этим метформином, буду на эко доки собирать. Я его как только не пробывала пить и до и во время и после :bad: :bad: :bad: :bad: одна фигня. Меня вообще сначала хотели контрацептивами лечить :shock: :shock: :shock: , но я отказалась и меня моя Г отправила к эндокринологу, который вот меня метформином лечит, хотя СПКЯ у меня под ?????? стоит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...