Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

У нас перенос осуществляется на полный мочевой,так как проходит под узи контролем

 

Происходит это так:

ты приходишь к 10 утра.Ты снимаешь брюки и трусики,ложишься на кровать.Тебя оставляют в палате ждать.Потом приходят,и прям кровать везут в зал,где у нас делают мелкие операции (потипу гистеры с выскабливанием или лапару,так же там делают пункцию)

Врачу эмбриолог передает шприц с эмбриком (или эмбриками),а тебе в этот момент дают бумагу,на которой сделана фотка твоего эмбрика (ов) для подсадки.Т.е. тебе нагядно показывают,это морула или бласта или 8-ми клеточная.

Потом начинается подсадка,медсестра держит узи аппарат на твоем животе, а врач выбирает место подсадки.Потом ты видишь сво точечки на мониторе.После сразу тебе дают бумагу для подписи,что подсалили 2 штуки в такое-то время,такого-то дня.

Ну и затем кровать везут обратно в палату и ты лежишь сколько захочешь.Я все время лежала 10-15 минут,потом уходила домой.

 

Мне даже ИИ делали под узи аппаратом,незнаю зачем.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, нет, не делала. Я не знаю, является ли это показателем чего-то, но по УЗИ у меня всегда прекрасный эндометрий, все Г аж удивляются. Пока мне никто о биопсии Э не говорил. Девочки, как вы думаете, надо мне это, если Э всегда трехслойный и 11-13 мм к овуляции?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, LuckyMummy, Пушистик, Спасибо девочки!!! :giverose: Я вроде стараюсь сохранять спокойствие, но не знаю сколько я дотерплю.. руки чешутся тесты мочить :Crazy:

, А какая у тебя дозировка, сколько таблеток в день? Проконсультируйся с другим врачем, мне тоже 2 дохтара ставили спкя... а у меня его нет и не было... и метформином тоже они же пичкали :spiteful:

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, держи на имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ путь, пусть получится. Порадуй :) Даааа, про тестики, ты это сильно. Я вот тоже решила после подсадки буду тестики мочить с первого дня, чтоб не думать с какого дня начинать баловаться этим делом. :grin:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, Тестомания это зависимость :Crazy: у меня никогда не хватает терпения сидеть и ждать, вот и щас думаю на скока же меня хватит, дома только 1 тест в запасе, программирую себя не делать раньше пятницы.

Тебе на гистеру @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Девченки всем огромный заразнючий АААААААААПППППППЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИ!!!

Викуся, Катюша как дела девочки? :friends:

Цветы жизни, потерпи с тестиками, я делала на 11ДПП! :wave:

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, я работала, мало того на 2 день после переноса у меня была конференция, которую нельзя было пропустить. так что меня не сильно муляло, и как то дел много навалилось в ети 2 недели, так что дотерпеть до 11 дня было несложно. чем больше об етом думаешь, тем хуже себе делаешь, во первых надумываешь что попало, во вторых на нерве постоянно можно с ума сойти, так что погрузилась, в дела насущные, и быстрее время прошло. займись чем любишь, почитай, много ведь занятий можно найти :friends:

 

еще чтобы позитива набраться, ходилала на страничку эко беременюшек и читала девчачьи профили, мне очень помогло, вселяло надежду. теперь сама на етой страничке общаюсь с девченками, многие уже родили, так что ходи и набирайся позитива!

Ссылка на это сообщение

Ivetta, У меня сейчас отпуск, хотя когда в ЕЦ мы планировали и после О я была занята на работе почему-то все равно мысли были только о том получилось или нет? Сейчас я вроде поспокойнее чем тогда.

Да я постоянно читаю дневнички эко беременюшек и мамочек, правда очень помогает и вселяет надежду!

Спасибо тебе!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Подскажи, если у меня О еще нет (судя по графику БТ (базальная температура)), сечас 18 день цикла. можно начинать блокаду диферелином на 21 день? О у меня в эти дни должна быть.

И что будет, если начну колоть диферелин до О?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго всем утречка и отличного денька!

 

Хочу ляльку :), ты думаешь, у тебя в этом месяце будет поздняя О.? А может, что в этом цикле вообще О. у тебя не будет? Или твои циклы длиннее 28дней и О. позднее чем 13-14ДЦ? :scratch:

А если и да, то разве есть связь между О. и началом длинного протокола? :scratch: Я конечно ещё сама многого не понимаю, но мне кажется - ведь диферелином ты готовишь себя как бы к следующему циклу, его начинают колоть на 19-21ДЦ, при чем тут О.? Девочки, поправьте, если я не права...

Или диф-н потому и назначают на 19-20ДЦ, чтобы О. уже прошла? Ну вот, хотела ответить, а теперь сама думаю, интересный вопрос... :confused:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

Vikkibon, Цветы жизни. спасибочки! Надеюсь мои крошки хорошо пройдут разморозку, а потом и прижмутся ко мне на все 9 мес. :D

Цветы жизни, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прикрепление уже и второй детки :giverose:

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, :D да что-то стукнуло в голову сегодня :think: и я подумала: если О будет поздней. что будет с фолликами этого цикла, не образуются ли кисты??? :scratch: Хотя вроде бы на диферелине все должно уйти.

Мне врач не говорил ничего про отслеживание О и даже несмотря на то, что мои циклы бывают и 28, и 33 дня уколы назначили на 21 день.

Ссылка на это сообщение

Хочу ляльку :) , с овуляцией начало блокады диферелином не связано, его назначают с таким расчетом, чтобы к началу следующего цикла остановить рост доминантного фолликула, чтобы потом на стимуляции много фоликов сразу равномерно росли как доминантные, так что день цикла с которого колят зависит от средней длины цикла, обычно всем назначают в районе 19-22 дня.

Ссылка на это сообщение

SlyTanys, спасибо :)

Я так же примерно всё и думала, только сформулировать правильно не смогла.

 

Хочу ляльку, а я вот с детства такая "почемучка", и сейчас у меня к Г. всегда куча вопросов, на которые она терпеливо отвечает :) У меня перед началом цикла был главный вопрос - если в том цикле, когда начинать колоть диферелин, вдруг получится ест.Б (ну, а вдруг?..) , не навредит ди диферелин детке? Она сказала, что однажды у них был такой случай, протокол тогда отменили, родился здоровенький ребеночек. Так что вопросы - это хорошо, мы же должны понимать, что с нами делают ;)

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, а моя Г. не любит лишних вопросов. Только вы меня и спасаете- отвечаете на мои почемучки. :friends:

А я себя ругаю за вопросы подобные сегодняшнему, ведь нужно расслабиться довериться врачу и... в путь за деткой. :amen:

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, ой, вы уже в протоколе! удачи и счастливого запузачивания, чтобы он закончился 9 месяцев спустя рождением здороового ребеночка!

У меня тоже 1 протокол будет - первый и победно-беременный, с рождением ляльки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Думала, что Пурегон неболючее лекарство, но второй укол подряд и сам укол болючий, хотя в сосуд не попадаю, и после укола щипет несколько минут :pardon: Это нормально, это просто я так реагирую на лекарство? :think:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...