Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Странно,я никакой боли не чувствовала,когда колола прогестерон в течении 2 недель,причем по 2 ампулы. Перед тем,как колоть я держала несколько минут в горячей воде,а после на попу привязывала капустный лист-на пару часов. Ни боли,ни шишек-никаких проблем.Вы также делали?

Ссылка на это сообщение
Странно,я никакой боли не чувствовала,когда колола прогестерон в течении 2 недель,причем по 2 ампулы. Перед тем,как колоть я держала несколько минут в горячей воде,а после на попу привязывала капустный лист-на пару часов. Ни боли,ни шишек-никаких проблем.Вы также делали?

возьму на заметку! спасибо за совет.

 

всем привет! :wave: а почему при ЭКО назначают прогестерон на масле?

Ссылка на это сообщение

Barsa, Ledena, спасибо девочки! Пузатая Барби пишет, что у нее сил совсем нет, думаю, она нас почитает, и немножко взбодриться. Наверное у Леночки малыши такие же беспокойные...Вот и немножко нервируют нашу Бегемотичку... :pardon:

Я за городом, отдыхаю от смога и дымов...

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопросик, а точнее большущий вопрос.... :pardon:

Я готова к протоколу, жду врача после отпуска. Но в голову лезут всякие мысли и вот одна недает покоя. Мы будем делать ЭКО+ИКСИ, заморожены спермики (ну или что то в этом духе), но не уверена что хорошего качества ( у мужа азооспермия). Я боюсь что когда разморозят там ничего не будет, правда на этот случай обещают опять сделать биопсию, ну а вдруг ничего не найдут? Просто когда мы столкнулись с этой проблемой никто ничего не мог подсказать, муж кроме СГ и УЗИ ничего не делал, сделали сразу биопсию, сказали что что-то есть, заморозили. Мы ухватились за эту надежду, а оказывается нужно в таких случаях кучу всего сдать и может ему стимуляция нужна..... Вот я теперь и думаю идти в протокол или отправлять мужа на сдачу анализов и потом уже думать??? Подскахите девочки :confused: , ведь вы такие знающие

Ссылка на это сообщение

Бегемотик, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Береги себя и малышей! Побольше тебе положительных эмоций! :give_heart:

yuli.etta, я думаю, что несколько шусииков выловят, тем более вы будете делать икси.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет, Викусик!

Я так отошла от планирования...Кажется все таким далеким, природа расслабляет...Надеюсь мне это поможет. Я только переживаю за девочек-протокольщиц, как они переносят тяготы протоколов вместе с жарой? Бедненькие!

Ты как?

yuli.etta, если ты сомневаешься, лучше отложить протокол, провести стимуляцию мужу (около 3-х месяцев), и потом пробовать ЭКО-ИКСИ сначала с замороженными, если не получится (не разморозиться), биопсию мужу, в крайнем случае подстраховаться донорским материалом (если вы на это готовы). Ты знаешь тут такой вопрос, думаю самый лучший в мире врач не может тебе гарантировать успех или неудачу, а если такой найдеться, либо он непоколебимый оптимист, либо шарлатан. РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ, главное чтобы потом не было чувства что ты что-то не сделала, и не кусала локти от несделанного. Может не все так страшно, ты предполагаешь что у вас может наскоком все получится! От души тебе этого желаю! :wave:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, у меня месячные начались ровно на 14 ДПП, ХГЧ сдала и они пришли, а вот следующих месячных и не жду) мой доктор сказал, что бы не пугалась, их не будет, вроде как диферелин это американский аппарат и он расчитан на средний вес американца, а я очень худенькая, поэтому такая реакция, но это нормально, ничего страшного... где-то так....

Ссылка на это сообщение

Ланна, привет! Мучаюсь от жары. У нас все также 40. Кондюка дома нет, ночью спим плохо, мокрые как мыши... На работе кайфово! Прохладно! Но там я сейчас согласовываю технологическую схему на 70-ти листах с половиной служб... и от этого волосы на голове шевелятся и я на работе практически огнедышаший дракон! Надеюсь, что до конца недели справлюсь! :Crazy:О планировании: пока ничего не планирую, лечу эндик... Еще и следующий цикл антибиотики... :shock:

yuli.etta, а вы не пробовали лечить мужа травками? Я читала о волшебном действии подорожника....

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо за пожелания! Я не знаю вроде и сомневаюсь, но в тоже время хочется скорее начать. Муж говорит что пока ждем врача из отпуска, он сдаст анализы, а там посмотрим на них, но он тоже хочет скорее начать....на донорскую сперму мы пока не готовы.

Vikkibon, травками не лечили, да в принцыпе вообще не лечили. Он сделал биопсию, сказали что нашли единичные сперматозоиды, мы обрадовались и стали готовиться к протоколу. А теперь вот чем больше форумы читаю, тем больше сомнений....

Ссылка на это сообщение

Девочки привет :Hello:

Планируем эко где-то в ноябре-декабре................мона я пока у вас тут в темке потусю так сказать опыта поднаберусь перед протоколом :blush:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Ланна, Да... жара одолевает.. мне как раз повезло все самые ответственные моменты в такую погодку, плюс дым везде был, Слава Богу сейчас развеялся. Нам же даже из за такой ситуации посоветовали делать ИКСИ, т.к. эмбриолог побоялся за то как может повлиять на оплодотворение экологическая ситуация и с переносом из-за этого заморочки были. Но у нас уже выбора не было надо идти до победного! :good:

Пузатая Barbi, Привет!!! Конечно заходи, но не на долго ;) У тебя стимуляция в этом цикле была? Какой у вас фактор? Какую клинику хотите выбрать для ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, у нас МФ проблемы с морфалогией всего 8% по норме ВОЗ :this: делали 3и попытки ИИ, сеня вот пришел результат 3тьей ИИ хг 2,2 при этом тесты показывают призрачки...........от кола хгч.....будь он неладен :banghead: и у меня от рождения 1 труба...

~Цветы Жизни ~, у нас была ИИ, я наблюдаюсь в Альтре и эко буду делать там же :)

Ссылка на это сообщение

Пузатая Barbi, а с эндометрием у тебя все в порядке? Биопсию не делала? По УЗИ все хорошо? Я почему спрашиваю, у меня проблемы с эндометрием выявились после неудачных протоколов... Кстати у меня тоже от прегнила в протоколе тесты полосатились...

*Юсичка*, на УЗИ мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Пузатая Barbi, у нас при таких показателях смермы сразу эко назначают, ИИ у нас при показателях выше 15% и минимум год наблюдений у врача

 

удачи в эко и пусть получится с первого раза

Ссылка на это сообщение

Safir@ (ака Мелочь), я у врача год уже наблюдаюсь, морфалогия такая стала ток в эту ИИ до этого была 14% :pardon:

Vikkibon, по узи все нормально, гистеру не делали, но перед протоколом врач сказал сделаем гистеру вместе с выскабливаем так скать подготовим домик для малышей :)

Ссылка на это сообщение

Safir@ (ака Мелочь), ну что ты начала пить Омегу-3? Как твои девочки?

Пузатая Barbi, очень грамотно! :good: Удачи тебе с первой попытки! :give_heart: :give_heart:

милая :wave: Как ремонт? Отдыха никакого?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибки :giverose: осталось дело за малым насобирать баблосов :doh:

девочки вот такой вот вопрос....такие анализы как мутации генов, кариотип, совпадение по HLA желательно перед протоколом сдать :scratch: врач говорит что мол их назначают когда ест пролеты в эко...мол не мороч себе голову :scratch:

Ссылка на это сообщение

Пузатая Barbi, знаешь, после 2-х пролетов могу тебе сказать, что лучше быть предупрежденным и иметь возможность все скорректировать перед и во время протокола...

А бак посев сдавала?

Ссылка на это сообщение

Пузатая Barbi, Мы сдали мутации генов, HLA и кариотип до протокола, но у меня было 2 естественные Б, которые закончились на ранних сроках.. Поэтому я и сдала все заранее. Анализы дорогие у нас в инвитро ушло около 30 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение

Пузатая Barbi, да берут что-то типа мазка из влагалища и из шейки и проверяют. У меня оказались какие-то энтерококки... Типа они и воспаление дают... На УЗИ никто отклонений в эндике не видел...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, не начала :this:

Девки мои капризничают день и ночь из-за прививки против кори-свинки и краснухи.Я так устала их нытье слушать.Вчера сорвалась на муже.У нас еще ситуация обостенная в семье.Свекровь умирает из-за рака.Муж,конечно,очень переживает и срывает боль на всех.А я на нем вчера сорвала свое настроение и теперь не разговариваем целый день.Так он девок даже не возьмет на руки,все я да я.

 

Вообщем,не люблю жаловаться.НО вот нажаловалась вам.Начну пить Омегу вскоре.Плюс С сегодняшнего лня занялась конкретно своим животом.Он вроде после родов ушел,а висит маленько.И еще эта гребанная прогестероновая полоска по середине пуза все еще видна.Даже купальник не оденешь.

 

Пузатая Barbi, нам все это сказали сдавать после первого эко пролета.Хотя в Европе не особо-то и любят проверять.Лишь спермограмму,гистеру офисную и гормошки посомтреть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...