Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

:wave: Девочки отчитываюсь.Была у мамолога-онколога. Нащупали кисту, сделали УЗИ. По УЗИ тоже киста. Сделали пункцию, киста такая маленькая, что даже жидкость не удалось взять. Результат биопсии будет готов 20 августа. Вообщем сказали живи и радуйся и беременей любым способом каким хочешь, это не помеха. Но на контрольное УЗИ сходить нужно 24 сентября.

 

К@тюш@, привет! Я 3 мес назад была тоже у маммолога и онколога...онколог меня отправил мол эт не ко мне, а маммолог сказал да небольшая киста есть, но ничего страшного, пункцию делать не стал, а велел прийдти через 3 мес, вот скоро пойду.....болей у меня никогда не было и нет, насчет Б. тож сказал, что не помеха ;)

Ссылка на это сообщение

yullik, спасибо, ты меня успокоила. А то вроде врач и сказал, что все хорошо, всеравно на душе как-то не спокойно было. Видно перенервничала. А то в крио придется принимать эстрогены для роста эндрика, а опухоли как раз от этого могут подростать. Лучше перестраховаться, что мы с тобой и сделали :)

БЕСЦЕНна:), ждем результат ХГЧ, обязательно подросший. Молодец, что не отменяешь поддержку. С поддержкой лекарств и нашей поддержкой крошка твоя обязательно прикрепется. :)

Пушистик, приветик :wave:

Vikkibon, спасибо за совет. Но я вроде читала, что при моем диагнозе боровая матка (травка такая)">БМ не подходит. Она вроде уменьшает Э, а мне его наоборот не хватает :pardon:

Девочки. А вы пьете фолиевую кислоту? Я уже больше года пью. Не знаю можно ли так долго пить. Но сейчас то все равно придется- в сентябре в протокол.

Девочки, а вы еще отдельно фитамины принимаете, я только Элевит и Омега 3. Разве этого не достаточно :pardon:

 

Мамочка//, тихонечко поздравляю!!! Здорово!!!

 

 

Девочки, я смотрю что у многих обнаруживают кисты....могу посоветовать добавку "Вобензим". Проверено на себе, у меня была киста в щитовидке, за год исчезла (контролировала УЗИ), у сестры рассосался узелок тоже в щитовидке. В инструкции не написано про кисты, но мне посоветовала мой эндокринолог. Почитайте инструкцию, попробуйте, надеюсь вам поможет!!!

А при планировании Б его принимать можно????????????????

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, я тоже вышла от врача в таком же состоянии, единственное, что я про ЭКО не говорила, в этот раз акцентирую его внимание, а потом на всяк случай можно к другому при клиники непосредственно обратиться ;) Все будет хорошо! :)

 

А при кистах в сисях рекомендуют "Циклодинон", но я сначала с врачом переговорю, а потом уж... принимать или нет

Ссылка на это сообщение

Barsa, спасибо! Вроде и скоро, но еще так далеко :)

БЕСЦЕНна:), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на 3-х значное ХГЧ

Мамочка//, тихонечко поздравляю :giverose: . Надеюсь ты начнешь беремчатый августовский бум :beg:

Shtern_Alex, поздравляю с протоколом. Чтоб он был супер беременным@@@@@@@@@

Катюша, с положительными новостями тебя :giverose: А вобензим я пила перед протоколом, правда от другого, целый месяц. Мне 2 врача о нем сказали что хорошая вещь :pardon:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, yullik, я от мастопатии принимаю мастодинон с 28.05 уже. Назначили на 3 месяца, вот до 28.08 значит. Врач прописала его пить не так, как в инструкции написано по 30 кап. х 2 р.д., а по 15 кап. х 3 р.д. У меня после протоколов начались выделения из сосков, причем из правого очень сильные... Надавливаешь чуть-чуть на сосок и сразу капля появляется... В мае я делала УЗИ и маммографию. В правой было несколько мелких кист размерами до 5 мм и спарава увеличены лимфоузлы 5-8 мм. В левой одна мелкая киста 5 мм и одна большая 5х11мм. Где-то во второй половине июля выделения из сосков практически прекратились. Сейчас вообще нет. Т.т.т. Грудь стала более мягкая. Пойду в сентябрьском цикле к врачу, спрошу об УЗИ. Но думаю, что все нормально...

Девочки, а мне вобензим назначили в следующем цикле, он входит в мою программу лечения воспалительного процесса в эндометрии. В этом цикле был актовегин, а в следующем - вобензим.

lianaas, на прикрепление масиков и // на тестах, а потом и на трехзначный ХГЧ держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Ссылка на это сообщение

lianaas, расскажи о криопротоколе. Свои ощущения, все-таки не такая нагрузка как при свежем. Прочитала в профиле, что один не разморозился. Вот я тоже переживаю по этому поводу, как там мои крошки-снежинки. Держи кулачки на приклепление @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибо, мы с малышами стараемся :D

Катюша, даже не знаю что и расказать. В общем пришла на 1 ДЦ, посмотрели УЗИ, все нормально, и дали список таблеток. Конечно не такая нагрузка совсем, но нервишки иногда тоже сдают, даже мужа треснула разок :blush: На 19 ДЦ перенос, думала будут бластоцистиков размораживать,а эмбриолог разморозим морул, но им там видней. ТОже переживала за разморозку сильно, но вроде 2 нормально разморозились, сказали хорошего качества. Насчет ощущений - слабость какая-то, вроде и жара немного спадает (хотя в 40 градусов бодрее себя чуствовала, наверное лекарства и снижение иммунитета сказываются), хожу как беременная черепаха :grin: медленно и вяло, и в животе не как обычно, не знаю даже как описать, напряжение что-ли какое-то постоянно. Даже когда ложусь полежать не расслабляется он полностью почему-то. А так вроде пока все :pardon: Вот сегодня думала буду лежать весь день, а не могу без дела валяться. До часу еще поспала, а потом не могу и 5 минут вылежать

Спасибо за поддержку, с твоими криошками тоже все будет нормально, они у нас сильные :friends:

Ссылка на это сообщение

Девченки, у кого-то было экстренное ИКСИ? 11 августа у меня была пункция - взяли 10 яйцеклеток. сказали, что все хорошо, спермики хорошие. А на следущий день ни одна яйцеклетка не оплодотворилась, пришлось делать экстренное ИКСИ. Знаю, что при экстренном шансы очень малы. Может у кого-то была такая ситуация? Отзовитесь пожалуйста. :this:

Ссылка на это сообщение

nadezhda83, по-моему тут были такие случаи, клеточки оплодотворялись потом. Девочки придут, думаю подробнее скажут. А тебе что до сих пор не сказали сколько оплодотворились с помощью ИКСИ???

Ссылка на это сообщение

nadezhda83, скорее всего у тебя очень плотная оболочка у ЯК... Да... У кого-то так было.... Не помню у кого... На деление клеточек, перенос и приживание масиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Shtern_Alex, огромной удачи тебе! Держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Ссылка на это сообщение

nadezhda83, привет :wave: Ну, ведь две оплодотворились, вот тебе их и подсадят :) Думаю нужно попросить сделать вспомогательный хэтчинг. Думаю Vikkibon права и была плотная оболочка. Держим на подсадочку и имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААПППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

nadezhda83, точно, ты поговори с врачом, может правда нужен хетчинг? А ты где делаешь, если не секрет?

Юлоночка, спасибо! Здоровья вам и легкой Б! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, а мне он вообще ничего не назначил....пойду наученная, буду терзать дохтора :spiteful: Прости, а до протокола у тебя не было таких проблем как выделения?

 

Да,если плотная оболочка обязательно надо сделать вспомогательный хетчинг!

 

Ураа!! Я чих поймала!! :)

Ссылка на это сообщение

yullik, я ж сменила врача. Делала ЭКО в Воронеже, а теперь буду в другом месте по транспортной схеме: стимуляция здесь в Воронеже, а само ЭКО в Москве в МиД. Так вот у меня врач, которая будет стимуляцию назначать, мне очень нравится. Она акушер-гинеколог-эндокринолог-маммолог. Так что ты попытай свою... Кстати, а ты когда в протокол собираешься?

Ссылка на это сообщение

Девченочки, спасибо! Кулачки мне пригодятся! Сегодня 2 -й день после переноса, очень надеюсь на удачу! Всем, кто в протоколе удачи! А может и естественной беременности! И стать мамаи скорее

Ссылка на это сообщение

nadezhda83, понятно... Мы то думали, что тебе их еще не переносили... А хетчинг - то когда специально истоньшают оболочку эмбриончика для лучшего прикрепления. Его делают, когда толстая оболочка. Нораз у же тебе их подсадили. то пусть покрепче держаться.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Krinella, приветик, родная! :friends: Молодец, что к родителям выбралась! Отдыхай побольше, набирайся сил! Только не купайся сейчас пока в речке! У меня все нормально. Вроде сегодня М. начались, но еще не сильно, мажет... Будем считать, что начались. Со среды опять антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Девчат прям не успеваю вас читать)))

Ledena

на узи во вт, просто я из за эндрпика переживала...н ерос никогда..а тут начал цикла и уже 6мм...может это все дифирилин?

а еще я смотрю у всех столько лекарств в протоколе а у меня дифирилин и гонал..кстати насчет фольки..пила её,говорят надо пить 3мес 1 мес перервыв обязательно делать надо и снова пить...думаю начать, точно начну)))

Ссылка на это сообщение
Девченочки, спасибо! Кулачки мне пригодятся! Сегодня 2 -й день после переноса, очень надеюсь на удачу! Всем, кто в протоколе удачи! А может и естественной беременности! И стать мамаи скорее

 

@@@@@@@@@@@@@ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...