Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

К@тюш@, А что такое криопротокол? Да я готовлюсь к ЭКО но пока морально. Была стимуляция пурегоном 1 раз,и не получилось ничего.Репродуктолог говорит нужно ЭКО и скорее всего с ДЯ.Так что я пока собираю инфо.Сейчас наблюдаюсь у гомеопата,в сентябре на приём,спрошу его про ЭКО.Но я думаю он хочет меня полечить своими горошками да капельками чтобы я сама смогла,у меня гормональное бесплодие.

Ссылка на это сообщение

yullik, да,по узи,может тебе стоит спросить своего Г про гистеру?а какой у вас фактор?у меня необъяснимое бесплодие,постепенно исключали все факторы,проходимость труб был один из первых,пока явную причину не нашли :pardon: ,вроде все основное проверено.А то,если у вас трубы проходимы,остальное более или менее нормально,СГ-хорошая,то можно попробовать ИИ,ведь это не так тяжело для организма.

Krinella , свой дом=здорово :) природа!!отдыхай побольше!!

Ornelа, а почему сразу с ДЯ?криопротокол,когда переносят замороженные эмбриончики(криоэмбрионы),если в свежем протоколе достаточно большое количество эмбрионов(или по какой-то причине перенос отложился),то часть переносят,а остальных замораживают.

Ссылка на это сообщение

Ledena, МФ показано только ЭКО ИКСИ (даже ИМСИ), Г в ЖК всгда говорила, что с моей стороны проблем нет, я ей вопросов не задавала, так как не знала даже о чем спросить... эт щас немного поднатаскалась, но в ЖК больше не хожу, а на первом приеме с Р. она заикнулась о ДЯ, так как по УЗИ мало фол...вот такие мои дела.. сказала что будет мин стимуляция видимо.. вообщем в результате иду к другому Р в этой же клинике

Ссылка на это сообщение

yullik, а в какой ты клинике?по узи мало фоликов-это при стимуляции?мне кажется совсем рано говорить о ДЯ?это первый протокол будет?у меня тоже мало фоликов(в 2 протоколах),я пока не думаю о ДЯ совсем :)

Vikkibon, ты тоже не рассматривала вариант о ДЯ?

Ссылка на это сообщение

Krinella , я наоборот,не думала про это совсем :shock: а девчонки пишут,и я задумалась,а вдруг и мне такое предложат? :shock: :Crazy: я шоке буду!!я все таки надеюсь еще на себя,пусть мало,но,надеюсь,еще будут ЯК!

Ссылка на это сообщение

Ledena ,хватит уже ерундой заниматься, тебе сам Бог велел пить боровая матка (травка такая)">БМ. а ты время зря теряешь! Все будет, но попей БМ!

Ссылка на это сообщение

Ирина_73, ты как-то не так задаешь вопрос :) . Процедура ИКСИ помогает оплодотвориться твоим яйцеклеткам, просто спермики не сами их оплодотворяют, а с помощью малюсенькой иголочки вводят один спермик в яйцеклетку. Вот. А на заберемливание ИКСИ вроде никак не влияет :pardon:

Ссылка на это сообщение

Должны были делать инсеминацию, но когда сделала СГ она не очень хорошая. Поэтому врач предложил ИКСИ. Я читала что и как делается, я просто хочу знать у кого-нибудь получалось с первого раза забеременеть? больно это или нет? как вообще все это происходит? под наркозом потом или нет?

Ссылка на это сообщение

Ирина_73, насамом деле врач предложил вам ЭКО+ИКСИ. ЭКО-это тебя простимулируют лекарствами, сделают пункцию, она происходит под наркозом, возьмут несколько яйцеклеток. Потом эти яйцеклетки оплодотворят спермой твоего мужа, обычно их просто помещают в одну емкость, а в вашем случае сделают ИКСИ, то есть принудительно введут спермик в каждую яйцеклетку. А потом, дня через три-пять поместят пару эмбриончиков тебе в матку. И через две недельки анализ на ХГЧ. Почитай инфу в инете, чтобы иметь общее представление об этих процедурах. А что не понятно спрашивай. :)

lianaas , как самочувтвие?

Ссылка на это сообщение

Ирина_73, это тоже самое, что и обычное ЭКО ( стимуляция, пункция под наркозом), только после того, как заберут ЯК их особым образом оплодотворяют... Шансы забеременеть у всех по-разному: у кого-то с 1 раза приживаются, у кого нет...

Ссылка на это сообщение

lianaas, синячек небольшой. Я сейчас вообще обследую грудь, а там как-то все устакоилось. И набухания такого нет и боли тоже нет. Чудеса :pardon: Да, кстати а тестик когда мочить будешь???? Ой, ручки наверно чешутся :D

Девочки, а что с БЕСЦЕНна:), как-то и нее в профиле странно написано :shock:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, руки еще с первого дня чешутся :pardon: , но не особо верю тестам, да и боюсь что пустыми окажутся. В первый протокол выдержала без тестов, в этот может через недельку мочкану

Катюша, это супер хорошо, что ничего уже не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, неа, вот пойду к нему 20 августа за результатом биопсии и спрошу чего попить. Я так на радостях от него выскочила, что забыла даже спросить, вернее я спросила: и как мне теперь жить, доктор :grin: На что мне ответили: как хочешь и беременей любым способом каким хочешь :grin:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, просто ведь это же не просто так, это наверняка от стимуляций... У меня тоже не было раньше выделений... А если тебе опять гормоны принимать, то может, пока есть время, пролечиться? Да и сама Б. - это гормональный всплеск!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, У меня выделений ТТТ нету. Я у дока спросила про стимуляцию, она сказала, что может и от стимуляции, а может месячные такие. Нужно подождать и понаблюдать. Сказала может долька взбухла просто и к концу месячных может спадет. Главное сказала, что опухоль доброкачественная, живи и радуйся))))) А я уже за эти два дня до приема мамолога, передумала все на свете. У меня же у мамы рак груди был. :cray:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...