Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, согласна с тобой. Я думаю, каждая девочка, которая решается на ЭКО, понимает какой риск для ее здоровья. И что цена материнства в нашем случае очень высокая. Ну, что делать, очень хочется ребеночка и не одного :)

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, это точно! У меня не только мастопатия, еще же и много миом новых появилось и старые подросли... Вот теперь даже интересно, что на УЗИ будет после всех этих курсов лечения... Может боровая матка (травка такая)">БМ помогла с миомами... На УЗИ только в след.цикле пойду...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, держу кулачки на УЗИ, чтобы миомки все рассосались@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты вроде писала, что в протокол в октябре....Похоже я тоже, мой док в отпуск уходит. Придется ждать, а пока жду, эндрик и сисечки подлечу :)

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, Я даже не знаю на что собираться. Мы когда в этот протокол шли, решили если опять ничего не выйдет - отдадим долги и усыновим. Но я сейчас понимаю что не хочу! :cray: Но и поверить в то, что получится забеременеть, уже тоже не получается. Тем более понимаю что теперь надо сдавать вообще все что возможно и есть ли еще шансы с моими яичниками? Ведь это из-за меня гибнут эмбриончики, оплодотворяется по 11-12, а потом гибнут! :cray:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, спасибо! И тебе на лечение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! Я просто в этом цикле тоже еще лечу эндик и боровая матка (травка такая)">БМ пью...

БЕСЦЕНна:), очень жаль... :cray: Держись, дружочек... А может сменить клинику и врача? Сходи, например, в МиД к Камиловой. Мне она понравилась, когда была у нее на консультации... Очень надеюсь, что она мне поможет...

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:), очень жаль, но у вас все еще впереди. Эмбриончики то получаются и не мало, с чего ты взяла что из-за тебя не получается?

Ссылка на это сообщение
yullik, а в какой ты клинике?по узи мало фоликов-это при стимуляции?мне кажется совсем рано говорить о ДЯ?это первый протокол будет?у меня тоже мало фоликов(в 2 протоколах),я пока не думаю о ДЯ совсем :)

Vikkibon, ты тоже не рассматривала вариант о ДЯ?

 

Ledena, протокол первый и надеюсь последний, в Альтра Вите мы, по поводу фол она по узи увидела мало, грит не нравятся мне ваши Я, типа при таком раскладе в протоколе можно получить 2-3... у меня ФСГ на верхней границе нормы, вот щас сдала ингибин В и АМГ (для полного определения фоллик резерва).. я ей сразу сказала что ни о каких ДЯ не собираюсь думать!! только свои, правильно как девочки сказали "мало, НО СВОИ" !! И ты не примеряй на себя всяку инфу ;) А сколько у тебя в протоках было Я? Важнее ж качество, а не количество

Ссылка на это сообщение
Ledena ,хватит уже ерундой заниматься, тебе сам Бог велел пить БМ. а ты время зря теряешь! Все будет, но попей БМ!

Виккибон, а боровая матка (травка такая)">БМ хорошо влияет на что? Я наверное не в тему спросила тут :blush:

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:), все три протокола у одного врача? Советую сменить. Вот и Vikkibon советует. Сходите, сейчас пока хотя бы на консультацию.

Ссылка на это сообщение

yullik, правильно... Я вот тоже хочу своих... Даже думать не хочу о ДЯ. У меня в первом протоколе было 4 ЯК (2 оплодотворились), а во втором было 2 ЯК (1 оплодотворилась). Но я вот очень надеюсь на боровая матка (травка такая)">БМ, которую я пью, она снижает эстрогены и ФСГ и улучшает работу Я....

Ссылка на это сообщение

lianaas, Они получаются, а потом они останавливаются в развитии и все. С учетом что забирают по 20-22 фолликула, зрелых по 12-15, оплодотворяются по 11-12, а к 5 дню во второй раз дожило 3, один перенесли, но на крио не осталось, погибли, итог - неудача, а сейчас дожил 1, его и перенесли, итог - неудача. Это все не мужской фактор, это именно мой :cray:

yullik, А вы в Альтре у какого врача?

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:), может нужно перенос не на 5 день делать, а на 3-й... До 5 дня мало у всех доростает... В естественной среде им лучше. У кого мало ЯК берут никогда не доращтивают до 5-дневок, сажают на 2-4 день. Я тебе говорю, что надо сменить клинику, им все равно... Они же не платят за ЭКО, а зарабатывают этим! А мы гробим здоровье, нервы...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Мне делали двойной перенос в прошлый раз, на 3 и на 5. В том-то и дело что у меня оплодотворяется по 11-12 яйцеклеток! И до 3 дня доживает минимум 9, а вот до 5 почти все гибнут, второй раз уже. А ничего не предвещает, все лучшего качества, их много!

Я сейчас когда на разбор пойду после месячных, попрошу выписку по всем протоколам и пойду в другую клинику. Не знаю куда только. Все равно везде есть неудачные ЭКО,все равно есть процент получится - не получится...

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:), г.Москва, Можайское шоссе, д.2, посмотри здесь

Ссылки скрыты.

Посмотри, там есть фотки сотрудников и рядом написано, кто на чем специализируется....

Ссылка на это сообщение
yullik, правильно... Я вот тоже хочу своих... Даже думать не хочу о ДЯ. У меня в первом протоколе было 4 ЯК (2 оплодотворились), а во втором было 2 ЯК (1 оплодотворилась). Но я вот очень надеюсь на БМ, которую я пью, она снижает эстрогены и ФСГ и улучшает работу Я....

 

Vikkibon, Вот и хочу к другому репродуктологу сходить уже со сданными анализами частично

 

yullik, А вы в Альтре у какого врача?

 

БЕСЦЕНна, Муж ходит к Виноградову, а я как видишь еще не определилась окончательно.

А ты тоже в АВ? У кого?

Вообще, если бы не МФ пошла бы я думаю в Клинику Здоровья, что на Бутырской.

Ссылка на это сообщение

yullik, Я у Мосесовой Ю.Е. Кроме того что третий протокол отрицательный, меня ничего не напрягало. Она и на вопросы отвечает и объясняет, мне было комфортно. Но третий пролет.

Ссылка на это сообщение

yullik, :wave: в перврм длинном было 7фоликов,получено 2 эмбриона,во втором коротком 4ф,оплодотворилось тоже 2,все без ИКСИ(в первом протоколе иксили 3-оплодотворения не было)

БЕСЦЕНна:), очень жаль :cray: ,это еще и имплантации не происходит,что же делать? :confused:

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:), а поменять врача там же? на первом приеме я была у Ншанян С.Ю., сейчас пойду к Вознесенской Ю.В., тут не угадаешь кто лучше, как повезет видимо

 

Vikkibon, пока незнаю стоит ли идти в др клинику, так как муж уже здесь наблюдается да и эта клиника говорят специализирована по мужскому фактору, для нас это важно

 

Ледена, а в чем причина того, что 3 не оплодотворились, вам не говорили? а там HLA-типирование вы с мужем сдавали?

 

Как мне сказала Р. большее количество Я необходимо для того, чтобы выбрать среди них наилучшие, чтоб, если спермики слабые, эмбрионы развивались за счет питательной среды Я. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение

yullik, У них сильнейшая эмбриология, для меня это тоже важно, возможно что у других даже так бы не доживали эмбриончики. Мне в этот раз перенос делала Сона Юрьевна.

Не уверена что корректно менять врача в пределах одной клиники,тем более когда это уже не выбор врача, а конкретно смена. Я хочу вообще сама у своего врача спросить может мой случай кто-то из других врачей возьмет, может у кого-то более сложные случаи идут - что она скажет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...