Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ксения 25, не поняла исхода твоей беременности от 1 июня? миома помешала?

 

Не было там миомы. Это мне такие каки тогда узист и врач наговорили. Попала к ним случайно, но теперь не нагой к ним. А в 1 июня 2009 у меня былы вторая ВБ, а там где супер врачи заподозрили миому было воспаление от первой ВБ 2006 года.

Дело в том, что при первой ВБ 2006 мне оставили трубу и сделали плохо операцию. Так вот при операции в 2009 по поводу ВБ мне удалили две трубы сразу. Так что теперь я в редах ЭКО. :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНна:) у нас на местном форуме писали про женщину, у неё с 9 попытки,тройня получилось. lianaas правильно написала Кто идет к цели, тот обязательно её достигнет!!!

Ссылка на это сообщение

Ксения 25,

 

1. у нас тут очень добрые модераторы и придумывают хорошие правила.так вот,писать сообщения одно за другим-нельзя.Надо ответы всем участникам написать в одном сообщении,ну или ждать что кто-то напишет,а ты после него.

 

2. если нет обоих труб,а остальное все в порядке,то получится должно с первого раза.Как я поняла, с СГ у вас проблем нет.У тебя проблемой были трубы.Давай надеятся,что у тебя получится все сразу,а может и в двойном экземплярчике :)

Ссылка на это сообщение

Да я знаю что делают и по 6 и по 13 попыток, но сколько это занимает времени и денег? Сейчас схожу, послушаю что скажут - почему опять полет, возьму выписку, а дальше не знаю. Да, надо идти в другие клиники, к другим врачам, но страшно и нет веры в удачу. И я не уверена что муж согласится, мы же договаривались что эта попытка последняя. Он вернется в четверг - будем обсуждать...

Ссылка на это сообщение
Ксения 25,

 

1. у нас тут очень добрые модераторы и придумывают хорошие правила.так вот,писать сообщения одно за другим-нельзя.Надо ответы всем участникам написать в одном сообщении,ну или ждать что кто-то напишет,а ты после него.

 

2. если нет обоих труб,а остальное все в порядке,то получится должно с первого раза.Как я поняла, с СГ у вас проблем нет.У тебя проблемой были трубы.Давай надеятся,что у тебя получится все сразу,а может и в двойном экземплярчике :)

 

1. Оки поняла, учту)

2. Я тоже в это верю)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :wave:

БЕСЦЕНна:), не сдавайся! :friends:

Кринелла, это для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

lianaas, пусть все это признаки того самого @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ксения 25, держи кулачки на пункцию и на оплодотворение клеточек!

~Цветы Жизни ~, держу за тебя крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tucya //, с Богом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

lianaas, большое спасибо за ответ! уже второй день на белковой диете и воду УЖЕ пью по 2-3 литра в день. Девочки посоветовали воду начинать пить во время блокады.

Держу за вас и за всех девочек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Пусть у нас все получится!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я так поняла, чтобы не было гиперы надо придерживаться белковой диеты и пить от 2х литров воды. А что кушать то при белковой диете? Подскажите, пож. Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

БЕСЦЕНн@.) , как же я тебя понимаю дорогая, поплачь, станет легче...Не одна такая что хочется уже руки опускать, и мне так казалась, что все, не смогу больше...после 4-го протокола... и усыновить хотели...а когда уже и малыша новорожденного нашли для усыновления, то я на это просто не была готова, .....свои будут, только за них нужно боротся. Обязательно будут у нас малыши, СВОИ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkiboncic , спасибо моя хорошая!!! как делишки? У нас вчера был сильный дождь, сегодня так прохладно на улице, супер. Я еще у родителей, отдыхаю. :grin:

Настасик, :wave: как самочувствие?

Врачи не советуют есть курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и рекомендуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения организмом. Но я готовила курицу, но домашнюю.

К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также будут сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп.

 

Еще полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия, ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки.

Простая вода без газов и ароматизаторов - до 2–3 литров в день. Некоторые врачи считают, что увеличеная концентрации витамина С, содержащегося в соках, может затруднить процесс прикрепления эмбрионов к стенке матки. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие.

 

sana-med.com

Ссылка на это сообщение

Настасик, советуют есть яйца (желательно без желтка), рыбу. морепродукты. творог и другую молочку (если кефир-только самый свежий), икру не обязательно черную или красную ,можно икру минтая, щучью....так овощи желательно тушенные. Исключить все, что ведет к вздутию живота (капуста. хлеб, сахар). Нежелательны углеводы:картофель, макароны и т.п.

Вместо сладостей хорошо пойдут сухофрукты:курага, чернослив, изюм. Но я бы их хорошенько вымачивала - с них тоже есть нитраты.

Да. кстати, мясо советуют тоже выбирать. Не советуют курицу. т.к. при ее выращивание обячно применяется много антибиотиков и биодобавок - это вредно для яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение

Хочу ляльку :), Krinella , девочки, спасибо вам большое за консультацию. А скока всего этого есть надо? В обычном количестве или увеличить его? Наварила сегодня себе телятины. Буду на работе с салатиком наяривать.

Чувствую себя пока нормально. Вчера первый раз Гонал-Ф уколала. Господи, преждем чем сфорганить себе этот укол, я искололась и поломала 2 иголки! :D Вот я лосось!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave:

Настасик, от себя добавлю, что мясо мне рекомендовали есть в вареном виде, ну или в духовке. И еще вареную свеклу чтоб запора не было

Насмешила с иголками :taunt: . Мне муж колол, да так хорошо, что даже синяков не было ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять за советом....уже несколько дней болит спина (потянула мышцу или нерв защемила). Больно когда голову вперед наклоняешь или поворачиваешься. Я в протоколе уже, мази не могу использовать - там ведь лекарства и всякие противопоказания, а сейчас лекарства дополнительные нежелательны.

Ссылка на это сообщение

Хочу ляльку :), может у своего врача спросишь? У меня такое тоже было, но я просто перетерпела

Krinella :wave: , я на работе как всегда :huh: , состояние даже не знаю - меняется постоянно. С утра живот тянуло как на М, сейчас вроде прошло, тошнит еще со вчерашнего дня не переставая, но терпимо. Пока вроде все, но еще не вечер :grin:

Ссылка на это сообщение

Хочу ляльку :), ты в блокаде, мазь или гель противовоспалительные можно, растирай хорошенько, у меня на днях тоже самое было, просквозило в машине, ходила как курица, голову не могла повернуть. Ничего страшного не будет, ты же не стимулируешься еще.

lianaas , молодец что можешь работать, но я после пункции лежала до ХЧГ, да и сил вообще не были встать с постели :this:

Ссылка на это сообщение

lianaas, со стороны, наверное, это было вообще оборжаться! :yahoo: :taunt: Я минут 10 его себе делала. С таким умным видом, муж говорит! Ведь мне надо 3 бутылочки в один шприц! :grin: Еще и первый раз! Аж вспотела! :tease:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь после ЭКО делал социальный налоговый вычет? ну чтобы вернули часть денег после этой процедуры. какие документы там вообще нужны, не знаете?

Ссылка на это сообщение

Настасик, можно колоть 3 бутылочки и 2 растворители в один шприц. Я так делала, но колола в попу, а в животик легче. а ты вечером колишь или по утрам?

Андромеда, я лично нет, у нас по квоте не делают.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...