Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Krinella , колю в живот, 2 см от пупка. Набираю в один шприц 3 бутылки! Колю вечером в 9, вместе с уже полюбившимся Декапептилом! :D

lianaas, да уж, тока мне сначала не смешно было, когда я всю эту процедуру делала. А когда снять большую иглу не смогла с первого и со второго раза, начала задумываться, а как же уколоться то большой иглой?! :D Ну лось я, лось!

Ссылка на это сообщение

Настасик, ничего, первый раз всегда труднее. Я всем моим делаю уколы, себе тоже, но все равно когда делала Декапептил Депо, испортила все и пришлось еще раз покупать и делать в клинику. Вот так :( И это не первый раз... так что ты молодец! :drinks:

Ссылка на это сообщение

lianaas, Krinella , спасибо девчоки :giverose: :giverose: :giverose:

врач сейчас в отпуске, выйдет когда стимуляция начнется.

Была у хирурга сказали проверить рефлексы у невролога, а так растирание, масажж, новокаиновая блокада (от болей)...можно укалы индометаина.

Я с пятницы по понедельник долгитом мазала.

 

Это точно хожу как курица или еще точнее "Орел птица гордая" - боюсь головой двинуть

Настасик, вспомнила....еще можно клетчатку добавлять в пищу (от тех же запоров). А диету заканчивать когда узнаешь, что беременна и ТО резко выходить тоже нельзя. Белки очень нужны для роста деток.

:grin: мне тоже предстоит гонал-ф в ручке :blink: . диферелин инсулиновым шприцем колоть уже научилась

Ссылка на это сообщение

Хочу ляльку :),можно и Долгитом, но хорошо, хорошо растирать. пройдет, я не колола, а свечи на ночь с индометацином ставила, первые 2 дня, не могла боль терпеть. Потом потихоньку, в течении 5-6 дней все прошло.

Ссылка на это сообщение

Krinella , :wave: как настроение?

Хочу ляльку :), Настасик, Андромеда, lianaas, девочки,привет,всем хорошего настроения!!!! :D

я в первом протоколе первый раз делала укол в живот,смогла воткнуть иголку только на чуть-чуть совсем и выпустила лекарства и у меня образовался такой шарик прям под кожей :Crazy: ,муж приходит,а я реву :cray: ,второй раз уже по-запрвски вколола,как будто всю жизнь уколы делала :) ,первый раз всегда страшно!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, приветик. У меня после переноса не было вобще никакого настроения, а потом резко исправилось. теперь хожу улыбаюсь всегда, даже когда тошно. Муж наверняка не верит что у меня что-то болит :)

Ссылка на это сообщение

Ledena, :friends: приветик! Настроение хорошее, верю в чудо-удачу! Настраиваюсь на позитиффф!Хочется побольше счастливых историй!

Девочки, давайте пополним копилку своими примерами!

:D

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :wave:

Цветы жизни, тихонечко тебя поздравляю! :giverose:

Всем кто в протоколе мои наикрепчайшие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

У меня вчера была пункция, подсадка предварительно в пятницу. Из клиники никто не звонит, значит все идет как надо :beg:

Ссылка на это сообщение

Barsa,спасибо тебе!!!

И тебя поздравляю с отличным результатам!!! :) конечно все идет хорошо, как себя чувствуешь? Держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодотворение клеточек!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Настасик, девочки все правильно написали, но если гипера нагрянет, то диета не поможет, может немного облегчит симптомы :pardon: Я себе купила молочный напиток Фемилак, там много белка и витамины и аналог есть МД мил мама.

Vikkibon, Спасибо дорогая!!! И по поводу хелевских препаратов про которые я тебе писала я их сама себе назначила 2 цикла до НГ и 2 цикла весной. Очень много положительных примеров, подумай и с врачем посоветуйся.

Krinella , БЕСЦЕНна:), Тяжело, просто слов нет.. Но не смотря ни на что нужно верить в чудо! Сейчас наука и медицина не стоят на месте, соответственно это дает все больше надежды!

lianaas, Как самочуствие?

Barsa, лови кулачки, что бы клеточки росли и делились! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Krinella , lianaas, спасибо девочки! :friends: Самочувствие сегодня уже получше, вчера болел живот, ну и по приезду конечно вырубилась. Когда делала декапептил, то стала терять сознание, вот тут конечно испугалась. Муж вокруг вьется, спрашивает, а можно в клинику позвонить и уточнить как там дела, но я думаю все ок, иначе бы поставили в известность. Вот в пятницу схожу в салон красоты, приведу себя в порядок и пойду на встречу с малышами. :)

Ссылка на это сообщение

Barsa, У меня тоже живот болел после пункции, особенно яичники. Про салон красоты это ты правильно придумала :good: Я тоже хотела, у меня в среду была пункция, а на пятницу я плпанировала поход в салон, но.. позвонили с сказали срочно на перенос.

Ссылка на это сообщение

Машулек, спасибочки!

Цветы жизни, приветик, ты как? Еще мажет? Я нормально, тошнит только постоянно и живот потягивает. Надеюсь это привет от масиков ;)

Ссылка на это сообщение

Машулек, желаю, чтобы все случилось как ты задумала! :friends:

~Цветы Жизни ~, я последние дни перед пункцией вообще буквой зю проходила :Crazy: Какое счастье, что я сейчас в отпуске.

Ссылка на это сообщение

Машулек, Спасибо! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@ за твой победный протокол!

lianaas, Ага немного мажет.., у меня же еще проблема Д-димер повышен, а фраксипарин низя из за того, что мажет.. А тебе точно малыши привет передают! @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Barsa, Я и сейчас хожу буквой зю из за гиперы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Была у Г на разборе, т.к она была в отпуске.

1. Гемостаз она сказала если хочешь для успокоения, то проверь, НО она не видит смысла, т.к у меня кровь на гемостазиограмму брали в день пункции, т.е после лошадиной дозы гормонов и результат отличный, тромбо АСС я принимала после подсадки. С Эндиком у меня всегда все отлично растет как надо всегда пышный. Она сказала, что проблема у меня в психологическом плане, мне нужно отключить мозги, в этом вся моя проблема. Сказала перерыв на 2-3 месяца- пить успокоительное (выписала), со следующего цикла 2-месяца на контрацептивы (Диане 35 или Логест по моему выбору). А причину неудачи сказала - просто мы не попали в % счастливых родителей. В ноябре будет протокол комбинированный, т.е будет ЭКО в естественнном цикле + КРИО (остался 1 замороженный эмбриончик), ну может будет небольшая стимуляция увеличить кол-во ЯЦ, это потом решим. Хотя на УЗИ она была приятно удивлена, т.к мой ПЯ совсем не работает, а после протокола в нем 2фолика, может даже будет ДФ, в ЛЯ на 10 ДЦ ДФ был 19мм, Э 8мм, а чем черт не шутит, вдруг получится в естественном, пока мы с мужем пытаемся сами- если нет то 2 мес-ОК.

Показаний к ЭКО у нас нет- думаю действительно психологический фактор, мозги отключить никак не могла. Что Вы думаете обо всем этом, дорогие мои!

Ссылка на это сообщение

Нет не сдавали, я спрашивала Г про анализ на совместимость, она сказала не надо, т.к нет проблем в этой области. А что за анализы что они показывают, если не трудно объясни пожалуйста, может не хочет потому что у нас была самостоятельная Б 8 лет назад.

Ссылка на это сообщение

дамочки, всем приветик :wave: :wave: :wave:

сберочка, скорее всего поэтому и не назначила, что

была самостоятельная Б 8 лет назад.
Ссылка на это сообщение

T@tushk@ :wave:

Сберочка, а Б чем закончилась?

Если своими словами, то Кариотип показывает набор хромосом 46 ХХ и 46 ХУ в идеале у жены и мужа соответственно. А HLA там вроде набор генов смотрят в среднем по трем локусам, вот если у вас есть совпадения - это може влиять на невынашиваемость. Нам сразу назначили это после пролета и вылезла кака

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...