Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кудряшка , irina83, ovecherka, спасибо, мои дорогие! Как хорошо, когда рядом есть друзья, которые всегда тебя поддержат. :hug: :hug: :hug:

ovecherka, удачи тебе, милая. Я изо всех сил за тебя держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Пусть этот протокол обязательно принесет тебе радость материнства!!!

Ссылка на это сообщение

раз все более менее нормально, я тогда дождусь еще результатов соскоба на инфекции и тогда уж пойду к врачу!

прививку от краснухи я не хочу ставить.. незнаю правда, заставят ее делать все таки или нет..

Посмотрим.. сейчас позвоню в клинику, спрошу обязательно у них это или нет перед протоколом

Ссылка на это сообщение

Lanvin, Rubella - она самая... Если у тебя она отрицательна в IgG - значит, ты ей не болела.

Вообще - это не прямое показание к тому, чтобы делать прививку....Кто-то и без неё идёт в протокол (и таких много). Риск подхватить эту штуку оооочень маленький..... Но я решила сделать!

 

Если ты прямо сегодня сделаешь вакцину, то через 2-3 недели у тебя уже будут вырабатываться антитела IgG, но и IgM будут ещё присутствовать... Для ачала протокла это не критично, НО в идеале к моменту ПОДСАДКИ у тебя не должно остаться IgM (они как бы должны все перекочевать в IgG). Мой доктор сказал, что времени предостаточно ( у меня с момента вакцины до потенциальной подсадки пройдёт около 2 месяцев). А ЕЩЁ риск инфицирования плода при "вакцинных титрах IgM" составляет 0,3% - это вообще МИЗЕР! и на самой вакцине написано, что "наступление Б до или непосредственно после вакцинации не является показанием к прерыванию Б". ;) Я этот вопрос тщательно прорабатывала!

 

Но прививку можно и не делать!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибо дорогая! Очень жаль, что у тебя не получается с протоколом в следующем месяце. Здесь у многих протоколы переносились, в том числе и у меня в свое время. Поэтому я понимаю, что ты чувствуешь сейчас. Но этот месяц очень быстро пролетит, зато вы с мужем будете полностью здоровыми и родите здоровеньких деток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Хомочка, lizaklark, спасибо за поддержку!

Ты обязательно родишь самого прекрасного, любимого и здорово сыночка, а пока будешь заниматься его воспитанием, случится чудо, ради которго вы с папой будете покупать розовую ленточку ;)

Подружка, я верю что именно так и будет! :D

Ой, егорея, я еще хотеля спросить - ты говоришь, что ты старалась для того, чтобы обоих малышей выносить... Скажи, у тебя могли быть какие-то противопоказания для многоплодной Б?

lizaklark, нет, не было никаких противопоказаний. По крайней мере я о них не знаю.

От всего сердца поздравляю тебя с началом протокола!!! Ждем твоей победы с первого раза! :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea................ :cray:

Всё это, конечно, очень грустно....не передать словами, как я переживаю за тебя и за мужа твоего и за родных..... :cray:

НО!!! как всегда - позитив от Киньки ;)

Я - ребёнок, зачатый как двойняшка и рождённый одняшкой ;) У мамы тоже погиб второй плод во втором триместре... ТАК ВОТ: я - уникальный ребёнок. И у меня по жизни СТОЛЬКО энергии, способностей и внутренних ресурсов, что все вокруг удивляются и говорят, что это уникально и даже аномально.... ;) Я серьёзно - и учителя, и врачи, и работодатели, и друзья, и муж!!! Да и я сама чувствую, что потенциала во мне за двоих!!! У меня обалденная карьера для 25 лет, я преуспеваю во всём, за что бы ни взялась, развиваюсь параллельно в совершенно немыслимых направлениях!!! так что........... твой оставшийся малышастик просто взял на себя энергию и ресурсы ДВОИХ. Готовься к рождению гениального малышастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kinka, я тебя обожаю!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, не путайте титры ДЖ краснухи и токсоплозмоза! Они действительно говорят о том, что организм уже болеет и имеет антитела! С ВПГ немного по другому! ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО В ДИНАМИКЕ СМОТРЕТЬ! Ланвин, я не понимаю, почему твой врач не сказала тебе через две недели пересдать (или через неделю)!?!?!? Активность ВПГ именно просматривается в том, как меняется титр ДЖ!!!

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо!! Ведь только ваши положительные примеры меня и спасают!!!

:clap:

У тебя все будет хорошо! Родится ненаглядный сыночек, а уж потом за двойняшками пойдете снова!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

 

У меня, кстати остался всего месяц до моей поездки к врачу на 19 ДЦ!!!

Всего 1 месяц!!! Так здорово!!!

Я сейчас стала уверена, что все таки все у меня получится и все анализы будут в норме!!!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, придется проявить инициативу и сдать самой еще раз!

А потом уж показать результат врачу!!

 

прада, как ты?? :)

Ссылка на это сообщение

Lanvin, привет. Начиталась сегодня не очень хороших новостей от девочек и расстороилась.

Ты не переживай дорогая. Пойдешь в протокол полностью здоровая! и родишь здорового крепкого малыша :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Я тоже ходила смотреть свой эндик. Вроде начал расти на эстрагеновом пластыре. Но сегодня он пока 6.5 мм. Врач говорит что дорастит до 8.5. Перенос переложен на понедельник. Сегодня начинаю утрик.

Так преживаю! Девочки как же все-таки нам тяжело. :cray:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , Привет. А мне сегодня снился новорожденный ребенок. олько я не поняла кто его родил я моя сестра или мама. Но сразу после рождения его дали мне на руки. А я смотрю и думаю какой помятый и некрасивый и плачу. А потом успокаиваю себя что все новорожденные такие бывают :nea:

Ссылка на это сообщение

Ланвин - это правильное решение!!!! Пойми, я же не уговариваю! Я просто рассказываю - что я пережила за эти пару недель!!! и за эти пару дней, когда получила первый результат ВПГ и второй!!!

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , Я с тобой хотела посоветоваться. У тебя ведь тоже криопротокол в ЕЦ. Так вот и у меня. у меня проблема с овуляцией. в этом цикле тоже ее не было. а врач говорит неважно нарастим эндик и все. А я прочитала что в ЕЦ она обязательна. И теперь у меня такая тревога внутри. А тебе на какой день подсаживали? Есть своя О? И эмрики у тебя сколько дневные? Извини что так много вапросов. ;)

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , Я с тобой хотела посоветоваться. У тебя ведь тоже криопротокол в ЕЦ. Так вот и у меня. у меня проблема с овуляцией. в этом цикле тоже ее не было. а врач говорит неважно нарастим эндик и все. А я прочитала что в ЕЦ она обязательна. И теперь у меня такая тревога внутри. А тебе на какой день подсаживали? Есть своя О? И эмрики у тебя сколько дневные? Извини что так много вапросов. ;)

Ссылка на это сообщение

 

У меня, кстати остался всего месяц до моей поездки к врачу на 19 ДЦ!!!

Всего 1 месяц!!! Так здорово!!!

Я сейчас стала уверена, что все таки все у меня получится и все анализы будут в норме!!!

 

Самая большая радость у меня была, когда с линеечки ожидания исчезло слово "МЕСЯЦ" и появилось слово "ДНЕЙ"))))))) :clapping:

Готовься в большущей радости и широчайшей улыбке на лице ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :yahoo:

 

 

Девочки, а я сдала мочу ;) вот :grin: не сдавал её лет 10........вот, переживаю, вдруг там чего-то найдут?!?!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, ну я не врач, не могу тебе сказать:) но подозреваю, что твоё лекарство намного эффективнее. это даже удобно - один раз кольнул и всё, а когда каждый день надо - это намного сложнее - не забыть, не перепутать время и тд.

Ссылка на это сообщение
Кудряшка , Я с тобой хотела посоветоваться. У тебя ведь тоже криопротокол в ЕЦ. Так вот и у меня. у меня проблема с овуляцией. в этом цикле тоже ее не было. а врач говорит неважно нарастим эндик и все. А я прочитала что в ЕЦ она обязательна. И теперь у меня такая тревога внутри. А тебе на какой день подсаживали? Есть своя О? И эмрики у тебя сколько дневные? Извини что так много вапросов. ;)

Прада

Мы отложили перенос эмбрионов на следующий раз, возникли финансовые проблемы.

Своя О бывает, но я в этом цикле не следила за ней, единственное что успела узнать, на 9 ДЦ был доминантный Ф 18 мм и эндик 5 мм. Я должна была еще и на 14 ДЦ сходить на УЗИ (думаю эндик дорос до нормы для подсадки) но так и не сходила, т.к знала что не поеду на перенос. Эмбрики 5-ки

Ссылка на это сообщение
Кудряшка , вот я глупая.Действительно вы же пеоенесли протокол. Ну ничего, зато у вас и хорошая работа будет и детки :wave:

Да конечно все у нас будет. Просто мы привыкли гнаться за своей мечтой....

Я вот сижу сейчас и думаю, ну зачем я так рвусь быстрее забеременеть? Все мои поытки заканчиваются провалом.

Ведь мне даже ЭКО в этом не помоло, не факт что и крио поможет.

Может не настало еще время для появления малыша в нашей семье? Я незнаю :cray:

Простите за негатив, чет накипело.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...