Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, а у кого-нибудь из бывалых был остеохондроз? У меня шейного отдела. Только я про него и думать забыла после курсов массажа уже полгода болей не было, а тут, видимо на нервной почве (в среду начало протокола) так плечо разболелось, спать не могу. Что делать? А как засну все сыны про ЭКО :banghead: Днем отвлекаюсь, стараюсь ни о чем не думать, а ночью все выходит и еще и плечо болит. Что же мне делать-то? :beg:

Ссылка на это сообщение

Ланна, а я рада, что похолодало! Кошка замерзла, пришла ко мне на ручки греться! :D:D:D А вообще никогда не сидит на руках....

Кринеллочка, привет, дружочек!

Alloshka, так ты до пункции можешь на массаж походить... Спроси у врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :wave: Пришла к вам за помощью.

Вчера была подсадка 2-х, по словам врача, слабеньких эмбрионов. У нас МФ, последние пол года морфология была 2%, в день пункции морфология 0% :swoon2: Эмбриолог хотела, чтобы врач подсадил мне троих оплодотворившихся из 14, но он не согласился. Сказал подождем до понедельника, может его заморозим, правда думается, что как раз эмбриолог то в это и не верит. Собственно к чему так много слов... я вчера была в таком ступоре, попыталась выяснить у врача а какими тогда оплодотворяли?!... если они все с теми или иными патологиями и чем это грозит, но так и не уловила смысл в множестве его слов :pardon:, поэтому обращаюсь к вам, может кто сталкивался или просто знает... Муж решил кардинально бороться с такими показателями...купил пива и храпел мне ночью в ухо и теперь вместо радости, что малыши со мной, я в каком то потерянном состоянии.

Ссылка на это сообщение

Barsa, всё, деточки с тобой, твоя задача быть хорошим домиком....поэтому спокойненько лежим, вкусненько кушаем и смотрим хорошие фильмы про любовь....Понимаю, что сложно в такой ситуации, но я себя виню что не смогла успокоится и сильно нервничала после подсадки....А мужики, что с них взять...это его такой способ защиты от проблем...если любишь его, посмотри на это с другой стороны....проблема же в нем...вот он так и старается уйти от проблемы.

Ссылка на это сообщение

Krinella , да ты наверное права, у меня кашель начался после укола диферелина, но + еще и холодная водичка и соки пились на море из холодильничка. При жаре в +40 уж очень как то тяжко пить не холодное :pardon:

T@tushk@ , может и действительно раньше такие же были уколы, но я их первый раз коля. У меня предыдущие 3 протокола были исключительно на Менапуре, а этот в комбинации 3 Гонала + 1 Менапур - эксперементируем :grin:

Izabel , поверь, я раньше только от вида укола падала в обморок, а сейчас мне даже легче уколоть самой, чем муж, и это не смотря на то, что у меня муж врач :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик.Вот и у нас погода испортилась,буду по дому заниматься.

Ланна, Стрелочка, Да девочки,вы правы,главное первый укол пережить а там уже и не страшно будет :) :giverose:

Ссылка на это сообщение

Barsa, держись, дружочек! Постарайся не нервничать! Береги малышей! Не обращай ни на кого внимания, хотя это трудно....

Стрелочка, Izabel, на удачу вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Krinella, Izabel, девочки, какие у вас красивые линеечки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Krinella , Vikkibon, Izabel, спасибо девочки :friends: Ваша поддержка дает силу :give_heart: Налопалась мандаринок, теперь пойду приятный фильм какой-нибудь посмотрю :dance:

Ссылка на это сообщение

К@тюш@ ЯТвои слова и к себе применю спасибо дорогая) :giverose:

сегодня врач звонила говорит из 13 2 вообще не оплодот, 4 с отклонениями и только 7 хорошие..в ПН скажет чтотам смоими 7 клеточками...

это нормальные показатели??....

Barsa тоже вот думаю какие фильмы качнуть...ты что смотреть бушь?? кто что псоветуте комедии про любовь? я вот лябофь-маркофь люблю)))а так мало что сматрела...и мультяшки обожаю

Ссылка на это сообщение

Катенька174, я посмотрела сериал "Обмани меня", так что пока фильмы про любовь не про меня :grin: Сама стою перед задачей, а чего бы такого накачать :think: Мне кажется то, что у тебя целая половина хорошо оплодотворилась это более чем достойный результат :good:

Tюша, да я в СПб делала, в Мариинской больнице. А ты из Питера?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Скачай все Сумерки и посмотри.Я фанатка и пересматриваю по 100-му разу,и все время как-будто впервые вижу.

 

Vikkibon, я смотрела,хороший фильм.Только там эко индустрии коснулись поверхностно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! :wave: забежала к вам на минуточку.

Вчера была пункция, взяли 13 клеточек. По словам врача, это очень хорошо.

Сегодня были в клинике, узнавали что к чему - оплодотворились 7, причем сами, без ИКСИ, чему я (а в особенности мой муж) очень рады. Мне конечно, показалось что 7 из 13 маловато, но врач довольна.

Насчет подсадки пока неизвестно, в понедельник в зависимости от развития эмбрионов или подсадят 3х-дневок (в пн) или выдержат до 5-дневок и подсадят в среду. Врач сказала, что поскольку у нас аж 7 штучек, можно попробовать додержать до 5 дней, хотя конечно есть риск потерять некоторых. В понедельник всё ясно будет. В общем-то, я уже не переживаю, врач знает, что делает - пн- так пн, среда- так среда.

 

А теперь о неприятном. Меня накрыла-таки гипера. Средней тяжести, как сказала Г. Живот раздуло, ТТ поднялась, больно было ужас. Вчера сразу после пункции под капельницей и сегодня тоже. Пью много воды и ем белковую пищу. Муж молодец со мной остался, обезбол.колол, в аптеку бегал. Сегодня вроде отпустило немножко, так что я уже ходячая и вполне даже улыбаюсь :)

 

Еще начали колоть в/м прогестерон масляные, попа болит жуть. Только 2 укола было, а уже дотронуться невозможно. А колоть его аж до самого ХГЧ... Сегодня купили магнезию, на ночь буду прикладывать, говорят- рассасывает. Ну ничего, терплю, прогестерон - дело нужное!

 

Такие вот мои дела. Держите на всякий случай кулачки на понедельник! До связи, мои хорошие! Всё будет хорошо, ведь правда???

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, конечно все будет хорошо, другого не дано :friends: У тебя отличные сильные клеточки :good: Ампулу прогестерона надо вроде как в горячую воду опустить, тогда укол не болючий. Сама не пробовала, но вроде тут писали об этом. Удачи тебе на подсадке и чтобы гипера тебя отпустила!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Катенька174, сейчас почитала - у тебя тоже 13клеточек, и тоже 7 оплодотворилось, чудесааа...

Скоро вместе беременеть будем!!! :dance:

 

Barsa, спасибочки! спрошу завтра у медсестры насчет подогревания. Оно собственно больно не когда колят, а потом, когда на эту самую попу сесть пытаюсь :pardon:

а ты, милая, не переживай, ладно? думай о хорошем. Бывает что отличные эмбриончики не приживаются, а бывает - слабенькие потом в таких чудесных деток превращаются!!!

Жаль только, что врач твой не пояснил ничего, я вот так очень не люблю...

 

Кстати, у меня в поддержке будут и уколы прогестерона 2,5% по 4амп в день , и кренон гель (кажется так), я так поняла, он тоже прогестероновый. Ого сколько во мне этого самого прогестерону-то будет :)

Ссылка на это сообщение

Barsa, *Юсичка*, :wave: поздравляю с пункцией !!!молодцы!!!теперь удачной подсадки на 9 мес :) моя Г говорила,что если 50% оплодотворения есть-это хороший результат,так с среднем и происходит!!да,крайнон-гель-это прогестерон.

Всем привет и хорошего настроения!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Barsa, *Юсичка*, удачки вам девочки!!!! пусть все пройдет гладко-думайте о приятном!!!!!!!все будет хорошо-только попробуйте мне потом придти без трехзначного ХГЧ :club:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...