Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Darcy, мне врач говорила, что в России подсаживаю не больше 2-х... А чтобы подсадить 3-го, то нужно какое-то письменное согласие писать и мне и мужу... А вот на Украине девочкам и по 5 подсаживают...

Привет, Мася*, как самочувствие? Как переносишь диферелин?

Ссылка на это сообщение

девочки привет, тоже хочу сказать про количество подсаживаемых..............., где я делала тоже сажают только 2-х, а я уговаривала Г 3-х, она отговаривала , но дала свое сгласие, получила Г от заведующей за согласие по башке, так как подсаживали 3 эмбриона класса 8А,8А и 8Б, они очень боялись что все преживуться, а я была уверена что так шансов больше, в результате прежились все 3, а потом начало сильно мазать и на узи увидели что это 3-й малыш выходит, а двое в животике)))) так что на все воля Божья!!!!!!!!!!!!

ААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИии на Вас)))

Ссылка на это сообщение

Маньячек, маньячит и тихушничает! :grin: :grin: :grin: Редко заходит.... Маньячек :wave: :friends:

Юлона, как ты? Тяжело уже наверное? Вы такие большие уже! Т.т.т. на вас!

Ссылка на это сообщение

Вечер добрый, девочки!

Вот что я нарыла по поводу орошения:

Внутриматочное введение мононуклеарных клеток периферической крови (МКПК)

Статистика лечения бесплодных пар методом ЭКО/ИКСИ в настоящее время достаточно многообещающая – около 70% пар беременеют и рожают здорового ребенка (детей) за первые 3 попытки ЭКО. Что же делать тем, кто не попал в эти заветные проценты?

 

Для пациентов, прошедших несколько неуспешных попыток ЭКО, при том, что получаются эмбрионы хорошего качества и нет других видимых причин ненаступления беременности, мы предлагаем метод внутриматочного введения аутологичных (собственных) мононуклеарных клеток периферической крови (МКПК) до переноса эмбрионов в цикле ЭКО.

 

Суть метода состоит в следующем. В день пункции у женщины берется 30 мл крови из вены, специальным образом обрабатывается для получения чистой фракции МКПК. Затем в течение 2х суток МКПК культивируют в присутствии хорионического гонадотропина, который стимулирует их к продукции специальных факторов, увеличивающих вероятность имплантации. Через 48 часов после пункции у женщины вновь берут 30 мл крови из вены, получают свежую порцию МКПК, которую соединяют с клетками, культивировавшимися с момента пункции. Суспензию клеток вводят пациентке внутриматочно под контролем УЗИ. Механизм действия МКПК на процесс имплантации пока не до конца изучен. Предполагается, что мононуклеарные клетки продуцируют вещества, воздействующие как на клетки эндометрия, так и на клетки эмбриона (трофобласт), подготавливая успешную имплантацию. Перенос эмбрионов в таких циклах проводят на третьи или пятые сутки развития.

 

Поскольку данный метод предполагает использование только аутологичных (собственных) клеток крови, то побочные эффекты после введения МКПК обычно не наблюдаются. В настоящий момент этот метод активно внедряется в практику и уже принес очень ободряющие результаты. Подобный метод хорошо зарекомендовал себя в клиниках Японии и Украины, а в России, насколько нам известно, применяется только в нашей клинике.

 

Гусарева А.А., эмбриолог

 

а так же:

 

Re: МКПК

gusareva » 19 авг 2010, 14:32

Девочка писал(а):Добрый день! а применение МКПК действительно хорошие результаты дает? есть какая-нибудь таблица, статистика по удачам с применением этого метода в вашей клинике?

 

Здравствуйте! Действительно хорошие, да. Особенно у выделенной группы пациентов:

-возраст до 40 лет

-3 и более неудачные попытки ЭКО с отсутствием имплантации

-хороший эндометрий

-хорошее качество эмбрионов

 

У этой группы пациентов метод дает прирост эффективности с 15% (без МКПК) до 35%.

На сегодняшний день эта процедура проведена в нашей клинике 228 пациенткам, 64 забеременели, 52 родили или беременность развивается.

Искренне Ваша,

 

Анна Гусарева

эмбриолог клиники репродуктивного здоровья "АРТ-ЭКО"

Ссылка на это сообщение

Стрелочка- спасибо за инфр! Очень интересно! Только будут ли в моей клинике делать такую процедуру? Кстати по поводу кол-ва эмбрионов. У меня в договоре четко написано-макс только 2, за рубежом вообще по 1-му подсаживают!

Я мониторила гормоны (П и Э) только в свежем протоколе, на 0 дпп, на 7дпп и на 12дпп. Для корр поддержки!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

lianaas, да мы с тобой соседки! :) я работаю рядом с этой клиникой и живу недалеко совсем!

Юлона, Спасибо, за интересную информацию! Здоровья тебе и малышам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем!

Тоже хочу вставить свои пять копеек по поводу количества эмбрионов, в клинике, где я делала ЭКО тоже больше двух не переносят, объясняя это тем, что многоплодная беременность несет опасность, может угрожать жизни как маме, так и малышам, а также больше риска невынашивания.У меня было три отличных эмбриона, подсадили только двух,хотя я бы хотела всех, ведь шансы возрастают пропорционально.

Привет, Мася*, как самочувствие? Как переносишь диферелин?

Самочувствие в норме, дифферелин на меня никак не влияет, или может я просто этого не чувствую, а должна?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!! Тут наверно много раз спрашивали, но флудите оч много и трудно найти нужную информацию :grin: :pardon:

 

Поэтому спрошу в 1000-ый раз если был такой вопрос. :Hello:

В прошлом году лапарилась по поводу эндокист на обоих яичниках, в течение года не удалось забеременеть (после лапары была на ИК).

Сейчас опять появились эндокисты, опять по второму кругу идти..поэтому планирую опять лапариться и сразу на эко. не хочу опять ИК.

Но я не встала на учет эко. Поэтому хотела спросить как долго идет очередь и легко получить бесплатную квоту? Идешь к своему гинекологу в свою ЖК, и сколько времени уходит до самой процедуры ЭКО?

За деньги конечно быстрей, но это не 100% что с первого раза получится.. и недешевое удовольствие :glare:

 

Простите что написала сумбурно..

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, спасибо за интересную информацию.

Я знаю, что аутогемотерапия вообще штука хорошая, но не знала, что и в ЭКО бывает полезна.

Ссылка на это сообщение

Aosta, а при бесплатном эко процент удачи выше, чем при платном, с первого раза получится? Пока будешь ждать квоты, время уйдет. Мы не молодеем, организам стареет, запас яйцеклеток уменьшается, зачем тянуть? Да, наверное, не у всех есть возможность заплатить 150-200 т.р., но некоторые и кредит берут, чтобы родить, и в долг, и во многом себе отказывают. Я не стала проходить все круги ада, чтобы получить квоту, хотя была возможность. Время в нашей ситуации не на нашей стороне. А если при бесплатном сразу не получится, еще 1,5 года ждать? Тогда в данном случае ты платишь не деньги, а отдаешь свое время, здоровье и молодость. К тому же очень много дополнительнвх плюсов при платном эко. Ну это мое мнение, и может быть, со мной кто-то не согласиться. Ни кого не хотела обидеть... :)

Ссылка на это сообщение

lianaas, приветик! я нормально. Вчера мужа к себе не пустила! :D Боюсь, что-нить порвется! Пункция послезавтра. Не боюсь, не страшно! Только бы быстрее уже! Сегодня в 23,00 овитрель в живот! Ты как? Меськи начались?

Darcy, приветик, опереающим!

Ссылка на это сообщение

Настасик, спасибо!!! Буду думать где найти 150 тыс, кредит не прокатит. У меня уже есть ипотечный. :pardon: Не знала что так долго ждут! Думала в течение 2-3 месяцев ( А после лапары эко можно делать только через 3 мес, если не посадят на ИК?

Тат, я живу в Ясенево.

Ссылка на это сообщение

Aosta, ты только не обижайся, может быть, я как-то грубо написала. Я сама собирала деньги больше года. И сама понимаю, что может не получится, но очень боюсь, что время упущу :D

Ссылка на это сообщение

Настасик :wave: , за 3-4 дня до пунции с мужем ни-ни, его головастики должны силы набраться. Вам разве не говорили? Я нормально, М не пришли

Aosta, можно сразу после лапары ( если у тебя эндометриоз там) в супердлинный протокол с блокадой на 2 месяца. Так съэкономишь и деньги и время. А если не сразу, то только уже после ИК, как организм проснется

Ссылка на это сообщение

Настасик, нее ты что! Все нормально, не грубо совсем! Ты все правильно написала. Я сама прекрасно понимаю что время очень ценно. Но я все уже упустила и запустила :( Хотела родить до 28, потом до 30. Все не летит аист. Получается что к 33-35 уже :(

 

lianaas, у меня эндометриоз 3-4 степени. Я в ИК ужасно не хочу, еще полгода ждать :((( мне много лет :grin:

в супердлиннем протоколе разве беременеют? :)

 

 

Тат, да это хороший вариант. Спасибо!! Значит буду искать эко клинику. и какую рекомендуете? :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...