Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Юлона, Vikkibon, :grin: :grin: :grin: Маньячит и тихушничает - классно написано. я сюда каждый день по 10 раз захожу)))) только вот писать не знаю что. Думаю ник с Маньяк поменять на Псих или Фома Неверующий. Ну никак я не могу просто взять и поверить что все хорошо и наслаждаться Б.

Ссылка на это сообщение

lianaas, у нам сказали от 2х до 5 дней воздержание.... ну я вчера конечно удовлетворила своего мужчину :grin: вот и получается, что суббота - 3 день...вроде как раз! свеженькие и сильные мальчишки! :D

Ссылка на это сообщение

Простите, что задаю много и глупые вопросы :pardon: Конечно, надо вначале все проштудировать. Но у меня работа очень завальная, все никак не собиру инфу. Поэтому вас мучаю, чтоб быстренько узнать ответы :grin: Простите :Hello:

Ссылка на это сообщение

Приветики ВСЕМ!!!

Залезла вчера вечром на Пробирку и прочитала оч много интересной инфы и по поводу орошения тоже. По рекомендациям эмбриолога орошение можно делать только в свежем протоколе, в крио оно не эфективно, почему незнаю:) Девочки в простонародии называют эту процедуру "живые гвозди" :grin: :grin: :grin:

 

Так же есть полезная инфа, по поводу каких эмбриончиов лучше подсаживать, но всеравно это определяется индивидуально в каждом конкретном случае...

 

А вот сколько подсаживать эмбриончиков - в нашей клиник, я в договоре сама указывала максимальное кол-во эмбрионов для переноса, но опять же - последнее слово за врачем и эмбриологом.

Ссылка на это сообщение

Aosta, я после лапары с дуру не пошла к Г своему, начала сразу колоть Люкрин, как хирург сказал. Потом таких отгребла от своего Г за потерянное время и здоровье :Crazy: . У меня энд. 3 степени, и тоже прошла ИК, жуть. А потом меня взяли все-равно в длинный протокол. А насчет беременности - конечно беременеют, иначе б не назначали такие протоколы ;)

Настасик, ну тогда как раз получается. Муж должен быть в хорошем расположении духа перед сдачей головастиков :D

Ссылка на это сообщение

Aosta, Вот порекомендовать клинику не могу. Посмотри пробирку.орг -там есть рейтинг.Потому что я поменяла уже 2 клиники. Но идеально конечно,пойти к тому врачу,кто потом будет делать и бесплатное. Наш округ в ЦПСиР курирует помоему-Коновальчикова....

Ссылка на это сообщение

lianaas, ну мне ИК совершенно не помог. в порвом цикле после ИК кисты снова выросли... Поэтому я против ИК, хочу после лапары сразу в беременность ))) точнее в эко.

Ссылка на это сообщение

lianaas, ага, очень в хорошем! мы в подмосковье живем, так он говорит, что ехать в москву, тем более в субботу, ему в лом....весь выходной испорчен :) , а ему отвечаю, ну ты хоть удовольствие получишь, не то, что я! ржет, блин! :D

Ссылка на это сообщение

девочки всем доброго дня!

у меня сегодня 2ДПП, дело в том что у меня сильно заболел зуб я до него дотронуться не могу.

заболел он вчера, думала потерплю денечка два и к врачу запишусь, а сегодня проснулась вообще терпеть невозможно,

даже маленькая припухлость есть. :cry:

муж сразу настоял идти к врачу, так как прочитал в нете, что зубную боль терпеть не в коем случае нельзя и пить разные обезболивающие.

вот записалась к 13:00 к стоматологу сижу и реву. :cray:

 

что будет с моими масиками, ведь я их так люблю :cray:

Ссылка на это сообщение

Ксения 25, ты бы к своему Г позвонила, спросила какие тебе обезболивающие можно вколоть чтоб не навредить. Зуб то под наркозом небось делать будут? И с подсадочкой тебя, чтоб масики прикрепились @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Aosta, ну вот и собирай сразу после лапары чемоданы на ЭКО ;) или вы еще не готовы к платному ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Ксения 25, ану перестань реветь!!!! Вот это же масикал как раз и вредно!!!! :club: :club: :club:

А ты полоскать пробовала? Отваром шалфея или просто вода с содой чтоб снять боль и отек?

Ссылка на это сообщение

дело в том, что месяц назад я лечила этот зуб, три дня назад у меня начала ныть вся челюсть.

вчера я обнаружила, что зуб потемнел немного, значит будут удалять нерв.

так бывает после лечения, значит слишком близко к невным окончаниям оказалась пломба.

 

я прочитала в инренете про анастезию, которую они применяют, так вот противопоказаний для беременности нет, я волнуюсь за стресс, который я получу. :cray:

Ссылка на это сообщение

с этими похоронами не успеваю следить тут за новостями.сколько новеньких появилось.ни про кого ничего и не знаю.

решили не отменять купленную давно путевку на Крит.так что 13 сентября поедем.а это означает срочно за 2 недели надо скинутьк ак можно больше кило.а я такая,что когда нервничаю,начинаю уминать все подряд.Как же тут с похоронами-то не нервничать.ужас :(

че делать-то?

 

всем наши кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

lianaas, ага! буду готовиться! собираю инфу по клиникам эко и ценам.

Ксения 25, эх что за невезуха!!! скорей чтоб все прошло хорошо и применят ту анастезию, которая разрешена беременным.

Ссылка на это сообщение

Safir@ (ака Мелочь) , спасибо за кулачки. Буду начинась собирать новые кулачки и чихи в сумочку :) Да, навалилось на вас там, но трудности делают нас сильней. Крепитесь там :friends:

Aosta, а лапару где делать будешь?

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!!!

девочки кто в протоколе и ожидалочек мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vikkiboncic , спасибо дружочек!!!

Маньяк, ну ты даешь, :grin: насчет ника...Легкой Б и наслаждайся ею, готова встретить любимого? уже совсем чуть чуть осталось?

Стрелочка, у нас орошение не делают, вчера спросила Г. Как ты?

Ссылка на это сообщение

Девочки принимайте в свою дружную компанию!!!! ;) Читаю вас давно, а написать все не решилась. :blush: Перенесла две операции и результат трубы не проходимы!Врач дал направление на бесплатное ЭКО. Докт все сдала, теперь жду, когда появятся квоты.Сказали, что до ноября ничего не будет. Пообщавшись с девочками, прошедшие через процедуру бесплатного ЭКО, поняла, что может до Нового года ничего не будет. :sorry: На домашнем совете решила, что нужно попытаться сделать ЭКО платно, а там и квота придет! ;) Сейчас выбираю клинику ЭКО. Мне порекомендовали две клиники :одна в Питере в Мариинской больнице, а другая в Москве на базе род.дома(

Ссылки скрыты.

).Там более менее дружественные цены, вся процедура вместе со стимуляцией обойдется в 100тыс.рублей! Подскажите мне пожалуйста, когда лучше начинать сдавать анализы для ЭКО?Посмотрела список и ужаснулась!!!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, милые дамы! Помогите мне, пожалуйста. Прямо не знаю, что и делать.

На 21-й день цикла у меня начался длинный протокол. Репродуктолог мне прописала утрожестан 7 дней вагинально и записаться к эмбриологу на 2-3 день цикла.

Вчера (был 3-й день) прихожу к эмбриологу, взяв с собой анализы (к началу стимуляции не был готов анализ на гепатит С, но я всяла не только этот анализ, но и биохимию, общие, свертываемость и тд). Врач-эмбриолог посмотрела ВСЕ анализы и сказала, что стимулировать меня не будет, так как повышены эозинофилы. А повышены они из-за аллергии. Аллергия у меня тяжелая: поллиноз, пищевая, на пыль, солнце и тд. И я знаю, что она никогда не закончится. Три месяца я не принимаю никаких антигистаминов, чувствую себя более-менее сносно.

Отправила пересдавать анализы. Я очень сомневаюсь, что они будут лучше.

Вчера весь день проревела -- ужас какой-то. Неужели я единственная женщина с аллергией, собирающаяся на ЭКО?!

Показания к ЭКО -- тяжелый мужской фактор, азооспермия.

Девочки, подскажите, может кто-нибудь был в такой же ситуации или что-то слышал.

Ссылка на это сообщение

Оксануля, присоединяйся. Я сдавала анализы за неделю примерно до протокола (если ты в платной лаборатории будешь делать, там делают 1-2 дня), чтоб срок годности не вышел

Патология, первый раз такое слышу. Может тебе к другому репродуктологу сходить на прием, в другую клинику? Чтоб уже была уверенность что это действительно помеха для ЭКО. Я думаю что тебя возьмут

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :wave:

Krinella , :wave: как дела?

Aosta, :wave: я в ЦПСиРе на Севастопольском,я делаю платно,тк прописана в подмосковье,но Г сказала,что квоты ждут не более полугода,может тебе сходить прям туда и спросить,и на платную попытку тоже копить?удачи в любом случае!!!

Оксануля, :wave: в ЦПСиР стоимость пункции-39000,перенос-8000,плюс анализы(я сдавала основную часть в инвитро и немного у себя в ЖК),плюс препараты на стимуляцию и поддержку(это индивидуально-Г назначит),мне вышло около 140 оба раза,но у меня очень большие дозы стимуляции были,обычно подешевле тыс на 20.удачи в принятии решения и,конечно,Беременный результат :)

Патология, :wave: к сожалению,ничего по этому вопросу не знаю :pardon: думаю,решение обязательно найдется,надо все узнавать!!!а у эндокринолога были?если так получится,что совсем стимуляцию нельзя,то всегда есть эко в ЕЦ,это для организма проще,у многих получается,берут девочек даже с онкологией,не переживай ,все получится!!!!

lianaas :wave: как настроение?М пришли?

Ссылка на это сообщение
Здравствуйте, милые дамы! Помогите мне, пожалуйста. Прямо не знаю, что и делать.

На 21-й день цикла у меня начался длинный протокол. Репродуктолог мне прописала утрожестан 7 дней вагинально и записаться к эмбриологу на 2-3 день цикла.

Вчера (был 3-й день) прихожу к эмбриологу, взяв с собой анализы (к началу стимуляции не был готов анализ на гепатит С, но я всяла не только этот анализ, но и биохимию, общие, свертываемость и тд). Врач-эмбриолог посмотрела ВСЕ анализы и сказала, что стимулировать меня не будет, так как повышены эозинофилы. А повышены они из-за аллергии. Аллергия у меня тяжелая: поллиноз, пищевая, на пыль, солнце и тд. И я знаю, что она никогда не закончится. Три месяца я не принимаю никаких антигистаминов, чувствую себя более-менее сносно.

Отправила пересдавать анализы. Я очень сомневаюсь, что они будут лучше.

Вчера весь день проревела -- ужас какой-то. Неужели я единственная женщина с аллергией, собирающаяся на ЭКО?!

Показания к ЭКО -- тяжелый мужской фактор, азооспермия.

Девочки, подскажите, может кто-нибудь был в такой же ситуации или что-то слышал.

 

На сайте пробирка, даже есть статья. Одна женщина умерла применяя аппараты для стимуляции. У нее была сильная аллергия. Я думаю, что можно попробовать без стимуляции в естественном цикле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здравствуйте. Принимайте в свои ряды. С завтрешнего дня начну короткий протокол. Делаем ЭКО+ИКСИ с предимплантационной диагностикой. Показание: я и муж носитель мутаций генов поликистоза почек.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...