Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ledena, по поводу квоты для ЮЗАО я уже написала самую точную информацию.Врачи в ЦПСиР не знают информации точной. Информация проверена в июле 2010 года. Aosta, конечно параллельно может записаться на прием к врачу в ЦПСиР- но они только смогут ей написать еще одну бумажку-клинический диагноз. И все.Они отправляют обратно в ЖК.

Ссылка на это сообщение

Ledena, в ЦПСиРе на Севастопольском разве важна где ты прописана? Если даже в Мск, все равно бесплатно не будет ведь без квоты.

 

lianaas, лапару наверно у левшина в боткинской больнице ( она входит в мою дмс, она для меня бесплатна). Первый раз лапарилась у Штырова (тоже по дмс). Хотела бы у Геворкян, у нее быстро беременеют :grin: Но Геворкян не входит в мою ДМС, а денег надо накопить к эко...

 

 

Простите, а что такое длинный или короткий протокол.. :banghead:

Ссылка на это сообщение

Ledena, lianaas , спасибо!

Просто мы из мужа с таким трудом сперматозоиды добыли. Ну и заморозили, естественно. А транспортиравать в другую клинику их нельзя. Если что, придется заново мужа мучать. Как вспомню -- так вздрогну.

У эндокринолога не были. Гормоны, щитовидка и тд у меня в норме. Я честно говоря до вчерашнего дня не видела проблем в своих анализах. Их посмотрели терапевт и репродуктолог + две он-лайн консультации. Все в один голос утверждают, что противопоказаний для ЭКО нет.

Муж выдвинул теорию, что у эмбриолога в этом месяце слишком клиентов много, поэтому она меня специально "на попозже" сдвинула.

Уф-ф-ф, пересдам анализы и схожу наверно к аллергологу на консультацию, пусть он заключение выдаст об отсутствии противопоказаний, тогда ее не к чему придраться будет.

В общем, будем бороться :friends:

Ссылка на это сообщение

Тат, да,с этими квотами-дурдом :Crazy: вообщем,нужны деньги :pardon:

Aosta, как мне сказала Г для подмосковья в ЦПСиР квот нет,когда будет-неизвестно,а для Москвы-есть.

Ссылка на это сообщение

Krinella , Привет :giverose: :giverose: :giverose: . да вроде готова, но чего-то сразу столько сомнений появилось. Я про секас, уже и забыла что это такое и страшновато что-то :blush:

Ссылка на это сообщение

Krinella , жалко конечно что у вас не делают... мож действительно вещь хорошая???!!! Я нормалек, только поясница вчера целый день болела пока не уколола Овитрель - правую сторону попустило, а левая еще оч болит сегодня. Начала пить воду - может поможет, но заставляю себя силой - я не водхлеб :pardon: :grin: Завтра пункция и сдача крови на МКПК. Уже не могу дождаться!!!!

Ссылка на это сообщение

Ledena, а! все ясненько! а если попросить квоту не в ЦПСиР? Ну в Аль-Виту например...

Тат, и какую инфу ты писала по поводу квоты для ЮЗАО?

я туплю сегодня, не поняла зачем параллельно записаться на прием к гинекологу в ЦПСиР? Что она даст мне? Я хожу к обычному гинекологу по дмс и он направляет меня на лапару (по дмс) +эко центр ( за свои отдельные деньги)..

 

Поиск работает как-то не так, и как искать "твои последние сообщения", чтоб посмотреть что ты писала :D

Ссылка на это сообщение

Aosta, да деньги сейчас нужны как никогда, все связанное с ЭКО такое дорогое. А я у Геворкян делала, оч. понравилась она мне

А длинный протокол начинается с 21 ДЦ блокадой, а потом на 1-3 ДЦ начинается стимуляция. Короткий - сразу со стимуляции с 1-3 ДЦ

Ссылка на это сообщение

Lianaas, а на первичном приеме врач не требовал анализы? У меня просто есть только выписки после операций и УЗИ!Этого будет достаточно для первичного приема?

Ledena, меня врач предупреждал, что размер оплаты зависит от протокола и от стимуляции. так трудно было насобирать эти 100тыс!!! :blush: Пока еще время есть нужно еще отложить!

Девочки, скажите, а у вас не было желания после неудачной попытки поменять клинику? У меня знакомая уже 6 раз делала ЭКО и все мимо!Каждый раз меняет клинику и врача!

Ссылка на это сообщение

Aosta, не знаю.на счет Альтра-Виты,не хочу туда :pardon: ,у меня пока перерыв после 2эко-пролетов,посмотрим,копим деньги на 3 и пытаемся решить с квотой(моск пропиской)

Оксануля, бери все анализы что есть,потом Г скажет что досдать.я пока не хочу менять Г-мне нравится,у меня Лебедева,она зав отделением эко в ЦПСире

Ссылка на это сообщение

Оксануля, на первичный прием бери все, что есть, даже старое. Врач потом все-равно даст еще список анализов. Главное чтоб по УЗИ все было супер, без кист и т.д. Я клинику не хочу менять, меня врач устраивает и клиника, только денег уйма уходит, но двое моих знакомых уже с детками от этого врача, так что я тут наверное до победного

Ссылка на это сообщение
avernia, приветик! вот и ты тут появилась!

Наверное и мое время пришло. Уже созвонилась с врачом, надеюсь что кист не будет и начнем первый и победный протокол.

Ссылка на это сообщение

Aosta, мы с Ledenой говорили о сроках ожидания по квоте. Я и говорила,что смысла нет ходить к врачам в ЦПСиР, все равно отправят в ЖК. Если ты решишь по квоте делать- то тебя все равно направят или в ЦПСиР или в 17 Роддом.

Ссылка на это сообщение

Ledena, Lianaas спасибо за ответы! :give_heart:

Я тоже думаю, что главное определиться с клиникой и врачом!Если доверяешь своему лечащему врачу, то не будет мыслей. что он что-то сделал не так! :blush:

А у нас в городе клиника ЭКО появилась только зимой!Раньше наши девочки ездили чаще всего в Минск или Литву. Правда пока там всего один положительный результат!Девочки пока не доверяют этой клинике.говорят, что врачи прошли полугодовую практику в Екатеринбурге и у них ооочень мало опята.А сами не хотят быть подопытными кроликами! :spiteful: Всем же хочется положительного результата!Да побыстрее!! :D Вот и я решила, что поеду куда подальше, а не стану экспериментировать в родном городе!

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ новенькие

дабы избежать кучи вопросов и в ответ еще больше писанины, советую вам сначала почитать все вот тут

 

Ссылки скрыты.

 

 

разложили по полочкам и написано понятным языком

удачи

Ссылка на это сообщение

lianaas,

Тат,

спасибо большое за разъяснения!!

 

Ну по квоте не скоро, как пишете. Но встану в очередь и паралельно буду за денюшку :)

 

Про эко-центр Ма-ма на альтушке что скажете? Правда в другой конец москвы ехать, стоит ли?

Ссылка на это сообщение

Маньяк, с ним будешь спокойнее, ;) вот увидишь. А про секаса не знаю, наверно нужно воздержатся...

Ledena, да вот киста у меня фолликулярная, М были, но она зараза не исчезла, в субботу на пункции :(

Ссылка на это сообщение

Krinella , спасибо! удачане помешает!!! :giverose:

так я в протоколе уже в стимуляции хочу лечить. Сафира говорит, что можно

врача боюсь даж спрашивать, тут простыла немного - меня уже отругали. А от дифа видать побочка - зубик чуть откололся. Боюсь скоро начнет беспокоить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...