Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, так чего делать-то...тогда мой крио с декабря откладывается на неопределенный срок.... :bye: :cray: Что же такое все как назло :banghead: :banghead: :banghead:

verohka, привет. Вам назначили ЭКО+ИКСИ????

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня уже в среду пункция. Видны доминантных только 4 фолика и в ЛЯ. Есть еще, но они маленькие. ПЯ находится за маткой и на УЗИ не видно чего там и сколько. Ну будем надеяться, что будет побольше....

Ссылка на это сообщение

verohka , ИКСИ споисходит без вашего участия - это процедура, которую проводят только врачи с уже полученными спермиками мужа и вашими яйцеклетками и на подсадку (по болевым ощущениям) оно никак не влияет. Это отбор спермотозоидов для оплодотворения. А процедура переноса, кстати, тоже обсолютно безболезненная. Самое главное не напрягать животик и максимально расслабиться!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
tucya // , ну вот и умничка, тем более что ты у ВВВ. Он и так все максимально сделает для положительного результата!!!!

я верю ему как Богу!!! и тебе верю - ты живой пример! :friends: :)

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!Всем приветик!!хорошего дня и удачи!!!особенно,кто в протоколе!!! :friends:

Ланна,Кринелла,Викибончик!! :wave: дружно собираемся в беременюшки!!! :)

К@тюш@, :wave: тоже думаю,не надо искусственно вызывать М,пусть все идет своим чередом,для организма привычнее!

Девочки,а я вот думаю,что надо немного заболеть перед переносом?те снизить иммунитет,чтоб он все силы бросил для борьбы с болезнью,а не для отторжения эмбриона :confused: или бред?

Ссылка на это сообщение

мамаvernia, перестань паниковать!!!! До пятницы твои Ф еще подрастут обязательно - еще куча времени, а ПЯ подготовил тебе прятный сюрпрайз :grin: Все будет ОК!!! Лови мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачную пункцию!

tucya //, правильно, верь ему!!! А меня засмущала то как! :blush:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, спасибо за ответ. Но мне кажется пока сама не пройдешь через эту процедуру не узнаешь. а ты уже делала? какая вероятность удачного результата при ЭКО+ИКСИ? Просто это все так для меня неизведанно, непонятно и страшно.

Ссылка на это сообщение

tucya //, могу сказать по себе

я пила маточное молочко для улучшения самочувствия и поднятия иммунитета перед протоколом.Потом в самом протоколе, я 1-го дня М, я пила преднизолон.Он понижает иммунитет.Как известно, подсаженный эмбрион воспринимается маткой как иннородное тело.Организм начинает защитную реакцию против этого иннородного тела.Если иммунитет понижен,то и борьба организма минимальна.

 

Но я скажу что у меня в каждом протоколе была имплантация, ХГ рос и затес резко падал.А в последнем протоколе на фоне понижения иммунитета,моя беременность сохранилась.

 

но это все ИМХО

Ссылка на это сообщение

Ledena, такая мысль мне тоже приходила в голову. Только не сильно без высокой ТТ. У меня сильный иммунитет и в принципе может бороться с моими крошками. Нужно обдумать хорошенько. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ledena, я заболела в свежем протоколе до пункции и после, наверное на фоне стресса, у меня так бывает.

Врач все равно назначила преднизолон, но ничего не помогло. :cry:

Ссылка на это сообщение

Ledena, И Сафира тоже советует преднизолон. Нужно у дока спросить, хотя я уже знаю ответ, что не нужно ничего принимать. Во общем самой решать надо :pardon:

А про уколы прогика, я решила, что если во время не придут М...то проколю....

Ссылка на это сообщение
Стрелочка, спасибо за ответ. Но мне кажется пока сама не пройдешь через эту процедуру не узнаешь. а ты уже делала? какая вероятность удачного результата при ЭКО+ИКСИ? Просто это все так для меня неизведанно, непонятно и страшно.

Страшного ничего нет абсолютно, но ты права, через это пройти надо самой!!!

Шансы ЭКО+ИКСИ конечно больше чем просто ИКСИ, тем более если не очень хорошая спермограмма. У нас это уже 4 протокол. В первых трех было ЭКО+ИКСИ, а в этом ПОБЕДНОМ ЭКО+ИКСИ+ИМСИ, что еще больше увеличивает шансы, но ИМСИ показано только при МФ и при 3 неудачных протоколах. Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, :wave: с пополнением аватарки :D надо будет спрость про преднизалон и пироксикам,мне Г такого не назначала :pardon: как у тебя настрой?

К@тюш@, будем думать!!!сами себе помощники :grin:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, с новым и самым счастливым ником тебя. солнышко ! :friends: А я то подумала что в этом цикле, ну ничего, значит так и должно быть!!! Как делишки? Я была с утра на анализы прогестерона и эстрадиола, после 16 на узи.

Ссылка на это сообщение

Ledena, в следующий понедельник в 6 утра улетаем.в это время уже будем там.вот как раз сейчас сижу и пишу список что положить в чемоданы детям и себе.боюсь чего-то забыть.да еще и докупить кое что надо.

 

насчет преднизолона.это опасная штучка.мне ее назначили для лечения эндометрита.потом я прочитала в статье одной,что одновременный приём кардио-аспирина с преднизолоном на ночь увеличивает шансы на успешную имплантацию на 30%. эта статья есть где-то на яндексе.надо поискать.поэтому я сама себе поназначала такую поддержку.советовать не буду,так как риски есть всега.после того, как беременность наступит, преднизолон надо убирать,так как он опасен для развития детей.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, конечно,победный!!!а сколько эмбриончиков было и ЯК в прошлых протоколах?криошечек нет?

Safir@ (ака Мелочь), хорошего вам отдыха!!!! поведения малышек на отдыхе примерного!!!

Krinella , :wave: удачи на узи,побольше фоликов без гиперы!!!очень переживаю за тебя :friends: скажут когда предварительно пункция?

Ссылка на это сообщение

Настасик, приветик, я нормально, правда эндик оч. маленький, переживаю. А тебе всего-ничего соталось до ХГЧ, везунчик

Ledena, думаю болеть не нужно, но и поднимать иммунитет тоже пока ни к чему. Я пью метипред по 1/2 тб через день для снижения имунитета, а после подсадки по 1/2 тб каждый день

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...