Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

jade, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@. Если есть возможность, то свечку глицериновую поставь от запора. Она вредности не принесет, мне помагает.

 

прада, в анотации к утрожестану есть тошнота в побочных эффектах. Я за тебя очень болею. Меня положительные примеры очень заряжают. Тем более, что мне теперь тоже крио-протокол предстоит.

Ссылка на это сообщение

jade, от запоро хорошо помогает стакан кефира на тощак. :good:

А с протоколом...просто мне хочется поскорее быть Б. :)вот и разтосковалась из-за этой задержки. :glare: Но сейчас уже успокоилась, врачам виднее, может так даже лучше что все отложилось до марта. Год назад я заб. именно в феврале и все плохо закончилось, так что наверное действительно лучше март.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Спасибо за кулачки! :hug: :hug: :hug: А от запора, говорю ж, Дюфалак выпила - нормально стало.

 

-Хельга-, Да, да! не суетись. Пусть везеде соломка подстелена будет! :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки ,спасибо за поздравления! Пока еще и поздравлять то не с чем... хотя, конечно, это очень серьезный шаг вперед!!!! А то все топтались на месте - никаких сдвигов.... а это все провоцировало депресняк!

 

Всех с днем любви!!! Пусть любовь окружает вас всех и пусть в наших пузиках живет жизнь!

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо большое. Так приятно. Тебе желаю выздороветь и готовиться к встрече с малышами. Мои на месяц старше твоих будут. :grin:

Девочки от вас такая поддерка идет.Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Планирующая, ты знаешь, такие скачки БТ (базальная температура) могут быть и на нервной почве. Или может ХГЧ ошибочный был? :scratch:

jade, удачи тебе, дорогая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Побольше отдыхай сейчас. А плаксивость у тебя из-за большого количества гормонов.

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого нибудь былы тошнота от утрожестана. Хотя я его не пью, а вставляю. Мне так плохо. Может совпадение.

и еще вопросик в какой дозировке по сколько таблеток и сколько раз в день вы его всавляли? Завранее спасибки ;)

прада, у утрика могут быть такие побочки, это вполне нормально. У меня на утрик такой реакции не было, зато была сонливость и головокружение, если принимала перорально. Он вообще на всех по разному действует. Мне первоначально назначали по 2 капсулы 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение

прада, мне жалко что результаты так поздно прислали я бы успела пролечится перед М а теперь надо ждать во время М лечится нельзя :glare: У же купила свечки . чувствую себя плохо ,такая жудкая соливость . вчера муж делал СГ посмотрим что там у нас .

Я вот тут подумала а что если нам ЭКО не понадобиться а только ИИ ? может врач посчитает сперму постаточно подвижной :) Ой так запарилась со своими мыслями ... Сегодня опять снилось ,что я делаю тест на Б в больнице одни говорят Б есть, а другие что ещё рано ещё нет ... Сны про Б меня одалели снится постоянно ... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!

Все смотрю свои анализы на гормоны..

подскажите, пожалуйста, у меня ФСГ-7,4 ЛГ-4,8

получается, что отношение ЛГ/ФСГ всего 0,65

это считается нормально? я читаю темку про эти гормоны и там написаны такие разные противоречивые ответы.. у кого -то это орма, а кому о перед планированием назначают таблетки пропить..у меня еще и пролактин 550

к врачу только 18.02

jade, пусть твои малютки приживутся у мамы в животике на все 9 месяцев!!!

Все получится! Не тревожься.. Хорошего тебе настроения!!

Irischa, пусть сны окажутся явью!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы сегодня у свекрови в гостях были, рассказали ей о том что у нас малыш погиб. А она нам рассказала, что у нее, оказывается, было тоже самое и приблизительно на том же сроке. Из двойняшек выжил только мой муж. Вот сейчас сижу и думаю, может это что-то наследственное на уровне генетики? :scratch: Уж очень все похоже.

Ссылка на это сообщение

egorea, -Хельга-, jade,

 

В чудеса не верю. ХГЧ ноль, тесты отрицательные. Сегодня был ПА. Обычно М сразу начинаются при ПА. Ничего подобного. Вчера было несколько пятнышек светло-бурового цвета.

Наверно на нервах все. Пропадает вера в моего врача.

Я ее просила на подсадке подсадить больше двух. Не стали. А теперь получается, что заморозили одну клеточку - это 11000 р + разморозка стоит 20000 р. = 30000т.р

Сама процедура ЭКО стоила 38000т.р

Чего им трудно было подсадить эту клеточку. Мне кажется это вытягивание денег.

За ИКСИ заплатила 19000 т.р. Об ИКСИ я кстати узнал после повторной подсадки. Т.е я до этого радовалась, чтто мы хоть на ИКСИ с экономили.

Депрессия мучает я дня отрицательного ХГЧ. Очень тяжело морально. Вроде отпускает временами, но все равно хреново.

Ссылка на это сообщение

Планирующая, вот это да! Я даже и не знала, что за разморозку такие деньги берут! И, действительно, странно, что вас на счет ИКСИ заранее не предупредили. :eek: Они обязаны были это сделать и пояснить причину.

Милая, ты держись! Конечно все очень трудно и морально и физически тоже. И я и другие девочки тебя понимаем, как никто другой. Дай Бог, чтобы твоя снежиночка благополучно разморозилась и прижилась на целых 9 месяцев! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Планирующая, держись!!! Ты сделала тестик??? может, всё-таки, чудо??? Ну, а если нет, то снежинка обязательно порадует тебя! @@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Irischa, на какой день цикла мазок сдавала? я сегодня сдавала, мне врач сказала "не позже 20ДЦ, иначе результат непоказателен"!!!

 

Lanvin, ррррррррррррррррр!!! Ну что ты себя накручиваешь, милая??? То ТТГ, то теперь ЛГ/ФСГ....у меня ЛГ вообще зашкаливает!!! 9,9!!! а ФСГ 3,7!!! а в норме в 1 фазе ФСГ должен быть выше ЛГ!!! У тебя всё нормально!!! Прошу тебя, не заморачивайся....я вот такая же сама по себе... поэтому предпочитаю не забирать анализы раньше приёма у врача ;)

 

Девочки, я сдала последние анализы перед протоколом!!! уффффф!!! Кровь из вены+кровь из пальца+мазок на цитологию!!! В субботу к терапевту и....я ГОТОВА!!!

Ссылка на это сообщение

egorea,

 

Насчет ИКСИ сказали вначале протокола, что может быть понадобиться. Просто могли бы сразу после оплодотворения сказать. А то один перенос прошел, потом второй. И только в конце спросили, оплачивала ли я ИКСИ? :shock:

 

Размораживать не буду одну. А то не разморозится, я тогда вообще чокнусь.

Когда будет второй протокол, тогда и разморожу.

 

У тебя сколько было протоколов?

Ссылка на это сообщение

Kinka,

 

Не хочу делать тест. Все равно отрицательный будет. К врачу в понедельник, там и УЗИ будет. Заодно выскажу что я думаю по этому поводу. И послушаю еще что она скажет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, смотрите какой стишок нарыла:

 

Седой усталый доктор, анализ изучая

Не говорит ни слова, лишь головой качает....

И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....

Пойите, что природа здесь не дает авансов".

 

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....

И было тихо-тихо....А что еще добавить?

Она не станет мамой....И это не исправить.

 

Седой усталый доктор проводит до порога:

"Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА".

И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога....

Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА"....

 

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....

О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!

 

Кричала она долго......И наконец ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь?

 

Десятки ребятишек вокруг нее кружились

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу....

И на нее смотрели два детских синих глаза....

 

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение

egorea, меня уже начинает потрясывать, когда смотрю на свою линеечку ожидания ;) но я держусь изо всех сил!!! настраиваюсь на позитив!!! Поздравляю тебя с МЕДИАНОЙ!!! Осталось меньше половины срока!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Планирующая, ну и правильно тогда! У врача всё и выяснишь! удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, на 16 ДЦ делала мазок кажется . Да я уже 2 месяца чувствовала что то не так странные боли появились и ЯБ не было просто появилось много мутной водички :glare: буду надеятся что это лекарство мне поможет ... :)

Ссылка на это сообщение
jade, удачи тебе, дорогая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Побольше отдыхай сейчас. А плаксивость у тебя из-за большого количества гормонов.

Ага, я тож думаю что из-за гормонов.. но иногда вспоминаю - у меня бывало и просто так плаксивость, хотя я раньше этим ващеееее не отличалась :scratch: Может то ПМСы были, на фоне отмен Диане?

 

 

jade, пусть твои малютки приживутся у мамы в животике на все 9 месяцев!!!

Все получится! Не тревожься.. Хорошего тебе настроения!!

Если честно я думала что тревожней будет после подсадки :D А оно вон как - ничего так! :good:

И вообще - вчера пришла ко мне уверенность что получилось, и что не один!!! :blink: Есть кое-какие мысли. Если все получится - расскажу. А то может просто тихо гоню, а кажется что не нервничаю :D

 

jade, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :yahoo: :clapping: :clap:

Счастья женского тебе, счастья материнского!!!!!

СПАСИБО!!!!

Ссылки скрыты.

А откуда знаешь? :blush:

Ссылка на это сообщение

Планирующая, понимаю, ты очень расстроена, и есть от чего злится на врача, и стишок аж до слез пробрал! Но в обычном протоколе обычно не подсаживают больше 2х. Может твоя снежиночка как раз тебя и ждет. Напомни, в какой клинике ты делала ЭКО, у какого доктора?

Ссылка на это сообщение

marishk@,

 

Я делала у Яночкиной в "Клинике Здоровья". Она суперский врач. но некоторыем моменты мне просто не понравились. Как говорит муж, если б прошло все удачно, то тебе было бы все по фиг. Я с этим согласна.

Больше двух подсаживают в других клиниках.

 

jade,

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...