Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Стрелочка, приветик! что-то у комп глючит, постоянно выбрасывает с сайта! Чувствую себя как и прежде, ничего не беспокоит. Послезавтра уже ХГЧ! Уверенна, что будет хороший! Ты не переживай за боли, это могут быть связки....Девочки правильно говорят, папеверин и но-шпа. Я бы замочила бы тестик! Но поступай, как чувствуешь.....Я не выдержала бы!

Девочки, всем спасибо за поддержку! Она очень нужна! Скоро все решиться!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

lianaas, с годовщиной вас! пусть подарком станет полосатый тест и трехзначный ХГЧ!!! :giverose:

Tюша, Настасик, Оксануля, Стрелочка, привет, девочки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а читала про ЭКО с гарантией очень интересно послушать ваше мнение!ну не верю я!!!Хоть убейте меня!!!Разве могут быть в этом деле гарантии?!!! :blush:

Ссылка на это сообщение

Оксануля, это как с гарантией? Я год назад видела что-то подобное - какая-то клиника ЭКО предлагала такой тариф - цена ЭКО была там примерно 350 тыс. (без препаратов), зато туда входило неограниченное количество ЭКО, т.е. пока не получится, но до достижения определенного возраста.

Настасик, счастливая :give_heart: . Обязательно порадуй нас красивущей циферкой. А мне сегодня на УЗИ вечером, посмотрим что там выросло

Ссылка на это сообщение

lianaas, давай , пусть твой эндик подрастет ка следует !

Немного не в тему .У нас здесь есть темка Бодифлекс. Так вот , занимаясь им , я не только похудела на 9 кг без диет , у меня М безболезненные стали , и эндик , не смотря на низкий эстрадиол, у меня всегда хороший. да и общее самочувствие :good: .Благодаря БФ , улучшается кровобращение в малом тазу.

Не знаю , есть ли среди нас девочки с пробирки , но там выкладывали такое сообщение , хочу поделиться с вами :ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ

Итак, стимуляция уже позади, пункция тоже – в данный момент Вам стоит уже позаботится о скорой подсадке эмбрионов. Что от Вас лично может зависеть??? Многое.

Во-первых, непростая дилемма о том стоит ли доращивать эмбрионы до стадии бластоцист (5-6 дневных) или всё же подсаживать 3-х дневные бластомеры. Споров по этому вопросу было и будет много, но всё же по моим личным наблюдениям с бластоцистами наступает беременность чаще, а внематочные беременности, выкидыши или замершие бывают реже, чем с 3-х дневными. К тому же большим преимуществом подсадки бластоцист является отсутстиве нежелательной многоплодной беременности, так как обычно подсаживают не более 1-2 бластоцисты.

Эмбрионы стоит доращивать до стадии бластоцист, когда получено более 5 яйцеклеток (я/к), так как существует риск, что не один из эмбрионов не сможет дожить до стадии бластоцисты.

Так же, в случаях, когда в ЭКО-клиниках практикуется перенос бластоцист - косвенным образом можно судить об их сильной эмбриологии, о высококачественных средах и наличии специальных катетеров для переноса, что соответственно повышает наши шансы на имплантацию. Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества).

Во-вторых, среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:

1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.

2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.

3. За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации.

4. Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать).

ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ

1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня.

В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.

2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.

Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во в?@#$%&. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.

ТРЕТИЙ ЭТАП – ПЕРВЫЕ АНАЛИЗЫ

1. После подсадки эмбрионов на 5-ый день опять сдаем кровь на Эстрадиол. Он к этому моменту по-любому падает, опять смотрят, насколько сильно и при необходимости добавляют Прогинову, но вообще-то помогает, как вы понимаете, это далеко не всем. Потом еще дня через 3-4 опять смотрят Эстрадиол, и если он вырос, уже практически все уверены в том, что результат ХГЧ будет положительный (т.к. у беременных его уровень нарастает во второй фазе).

И еще:

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.

Упражнения сидя.

1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.

2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.

3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.

4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

Упражнения лежа.

1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).

2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.

3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.

1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)

2. Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)

3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.

4. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.

И еще

Режим после подсадки эмбрионов -

1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.

2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.

3.Эмоциональный покой.

4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.

5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня. 6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.

7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.

8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.

9. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.

10. Через 3,5-4 недели ппэ узи.

Перед протаколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!

Воть

Ссылка на это сообщение

lianaas, это гимнастика с задержкой дыхания. Можешь мне в личку эл.адрес кинуть и я тебе видеоролик отправлю , по которому я занимаюсь. Да простят меня модераторы , что не по теме

Ссылка на это сообщение

Тюша спасибо за статью!!!оооочень полезная! :giverose:

Лианнас, мне девочки сказали, что клиника Альтра-Вита предлагает слугу ЭКО с гарантией!Только говорят, что это оооочень дорого! :shock:

Ссылка на это сообщение

lianaas, не знаю как в России, но у нас в Украине в Киеве еть такая программа, называется "Результативная". Бабла стоик конечно так чтоб сразу отстегнуть кучу!!! Делают ее в клинике, в которой я наблюдаюсь. Зав клиники мне объяснил в чем там прикол - при ИКСИ-ИМСИ отбирают качественные спермики, а вот при этой проге отбирают качественные яйцеклетки. Гарантия положительного результата до 80%.

tucya //, приветики. Ты как себя чувствуешь?

Настасик , результат конечно же будет только положительный!!! Можешь даже и не сомневаться :friends: Я про тестик еще подумаю....

Tюша , а инфа действительно интересная. Вроде бы уже все занешь что и как делать, а все равно узнаешь чет новое...

Ой, поставила вибуркол и выпила но-шпу, вроде как полегчало. Еще 3,5 часа отсидеть на работке и домой - лежать.... :grin:

Ссылка на это сообщение

Tюша, :wave: спасибо,очень полезная статья!!!!я тоже хочу БФ(а можно ссылочку в личку)

Настасик, :wave: хгч-3 значное в субботу ждем :D как настроение?

lianaas, :wave: поздравляю с годовщиной!!!конечно,вам пополнени!!! :D как дела?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...