Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, хотела спросить тебя... ты говоришь, что врач УЖЕ тебе сказала купить Пурегон..

я вот тоже хочу уже сейчас запастисть лекарствами для протокола, т.к. в аптеках цены растут.. но мне на прием в клинику ЭКО только в марте (сказали приехать с мужем с предоплатой на 19 день цикла, чтобы сдать СГ сразу и выбрать протокол) Но получается, что лекарства мне надо будет покупать почти в этот же день (если вдруг назначат длинный??) Как то, что-то можно купить заранее, что определенно мне понадобится? Или все таки дождаться марта? Или еще записаться на прием в ЭКО-клинику пораньше, чем 19 день??

Ссылка на это сообщение

Lanvin, а как ты можешь купить лекарства, не зная, чем тебя будут стимулировать?! я бы не стала рисковать.... в моём случае - мы как раз уже были с мужем на 22 ДЦ и просто на приёме специально попросили расписать схему на будущее, чтобы купить по предкризисным ценам всё... думаю, тебе теперь лучше не дёргаться и подождать... ну или позвонить врачу и узнать - какие стимуляторы будут!

Ссылка на это сообщение

Kinka, ладно.. осталось то...Спасибо!

Буду сидеть на попе ровно :rolleyes:

знаешь, если уж у меня мандраж такой.. представляю, что ты чувствуешь тогда :grin:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, у меня сейчас жуткий загруз по работе + отмечания Дня Рождения мужа...поэтому времени думать о приближении протокола очень мало! Но и то - я успеваю хорошенечко поволноваться по утрам и по вечерам :grin: а вообще - дни на линеечке стали очень быстро лететь.... ;) я была уверена, что сегодня будет "...14 дней", заглянула с утра - а там уже 13!!! Это ж меньше двух недель!!! :shock: к врачу идём через 10 дней уже!!! обалдеть....

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализы для ЭКО во время М (ну естественно, кроме мазков)...т.е. кровь? и по времени если кто-то знает примерно, что сколько готовится тоже расскажите плиз....заранее спасибо...))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет и всем удачи! Можно и я вам задам пару вопросиков? :blush: У меня диагноз поликистоз и уже больше 5 лет безрезультатного лечения. Начали задумываться об ЭКО (или ИКСИ- еще не совсем в этом разбираемся), конечно перелопатить 450 стр. этого блока - большую выдержку надо иметь (пока ее не хватает), поэтому извините, если повторяюсь. Сколько стоит эта процедура в Москве с лекарствами (ну то есть от и до, если бесплатные анализы (какие возможно) сдавать в обычной поиклиннике) и есть ли уже на этом сайте рейтинг самых "удачных" клиник в Москве, которые этим занимаются.

Ссылка на это сообщение
Nimpha, вот тут есть подробненько - на какой день что сдавать

Ссылки скрыты.

:)

 

спасибо)) буду изучать))

 

 

Еще вопрос ко всем - кто на форуме делает ЭКо у Яночкиной в "клинике здоровья"??? расскажите, пожалуйста, что и как? нравится, не нравится, какие-то особенности и т.д.?? Заранее больше спасибо!!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, Приветик!!

Нет, я к сожалению ничего про этот препарат не знаю..

Ты джержись! :wave: Как сказывается? голова кружится, тошнит? Или как?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Боюсь, что придется к вам присоединиться. Начинаю присматривать клинику. В Питере нашла 6 штук:

1. Международный центр репродуктивной медицины

Ссылки скрыты.

2. Российско-Финский центр"АВА - ПЕТЕР"

3. Центр планирования семьи (г.Пушкин)

4. Клиника "Аймед"

5. Балтийский институт репродукции человека (БИРЧ)

6. Клиника репродукции человека "ИнАлМед"

Девочки, кто из Питера помогите пожалуйста с выбором клиники. Куда кто обращался, впечатление. Понимаю, что клиника №2 лидер, но и цены там заоблачные. Не оставьте меня без внимания. :wave:

Ссылка на это сообщение

lizaklark, мне кололи, но только не в ЭКО протоколе, а когда в ИК в водили. Были все побочки климакса, но не больше. А что именно с тобой не так после него?

Ссылка на это сообщение

Ланвин, привет. Да, и тошнит, и голова кружится аж до обморочного состояния... кровь к голове приливает, когда встаю. Еще сильно чувствую биение сердца... Утром три раза пыталась с кровати встать - падала без сил... потом пересилила себя - пошла померяла давление 86 на 64... выпила кофе. еле дошла до кровати и опять свалилась в сон... а ведь это я пока в отпуске! а что будет когда на работу надо будет ездить!??!? да я и шага не сделаю... вот к четырем немного оклемалась. Звонила врачу - он сказал, что странная реакция , что в его практике такого не было... и что это не есть хорошо (я это и сама знаю).... Короче, сказал понаблюдать... а что наблюдать - как я еле хожу держась за стенки с десятой попытки?!??!

ВЕРНИТЕ МОЕ ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ НАЗАД!!!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, с таким давлением не живут..

Кошмар!

Представляю твое состояние :rolleyes:

Ты и вправду, понаблюдай за собой, своим сотоянием, и если что, вызывай врача!

Ссылка на это сообщение

привет девчата. На первойц попытке подсаживали 3 эмбриона класса А, но не прижились. причину не установили, я расплакалась в кабинете у врача и она побоялась мне хоть слово сказать. Пришла через год почти опять на прием, опять плачу, муж говорит, что врач меня боится. я целый год писала на сайт мед. центра и обвиняла ее во всех грухах.

сегодня сделали гистероскопию, врач хочет в этом цикле сделать перенос.

 

Девчата всем веры и позитивного настроя!

Ссылка на это сообщение
я целый год писала на сайт мед. центра и обвиняла ее во всех грухах.

Ну мне кажется это уж слишьком ты. Не всегда врачи виноваты в неудачах. Вот ты писала,писала на сайте,а теперь к ней же опять и идешь? :pardon: . Странно как то. Но в любом случае удачи тебе в этот раз и чтоб тебе больше не пришлось никого обвинять ;) .

Ссылка на это сообщение

мама четверых, ну зачем же ты напала на своего врача?!?! Врачи молодцы - вырастили тебе эмбриошек до класса А, подсадили....! но ведь гарантии-то ни один врач тебе не даст!!! Надо было спокойненько всё обсуждать, придумывать дальнейшие шаги...

Ну, ничего! всё у тебя получится!!!

Скажи, а какие у вас показания для ЭКО?

Ссылка на это сообщение

мама четверых, извини, если я что-то упустила, а ты где делала ЭКО? Да, врача, конечно, жалко. Но главное, что сейчас у вас нормальные отношения. Доверие, вера в успех сделают свое дело. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

для ЭКО, ИКСИ у нас 2 фактора, эндометриоз и мужской фактор. насчет врача мне иногда стыдно, но то, что испытала после неудачного протокола, врагу не пожелаешь. А к ней пошла, т.к считаю, что она должна свои ошибки сама и устранять.

Ссылка на это сообщение
Девочки - никто люкрин депо (агонист) не колол? Мне после него так фигово!!

У меня свекровь его колола, у нее миома матки и какие-то нарушения. Говорила, что тоже очень плохо его переносила, головокружения, тошнота и даже суставы стали болеть.....

Ссылка на это сообщение
lizaklark, с таким давлением не живут..

Живут :D , у меня всегда такое давление. Максимально что я помню, это 100 на 65, а так обычно 90 на 60... :grin:

Ссылка на это сообщение

Планирующая, у меня после подсадки и до М темпа держалась 37,0 - 37,4. При этом М тоже были с задержкой (в 4 дня), и ТТ и БТ (базальная температура). Врач сказал, что это либо из-за утрика, либо воспаление. Но если с приходом М все нормализуется, значит просто из-за утрика, у меня так и было. Не переживай, все наладится! И не плакай больше, через месяц точно опять жить захочется :D

Ссылка на это сообщение
для ЭКО, ИКСИ у нас 2 фактора, эндометриоз и мужской фактор. насчет врача мне иногда стыдно, но то, что испытала после неудачного протокола, врагу не пожелаешь. А к ней пошла, т.к считаю, что она должна свои ошибки сама и устранять.

Извени, но из того, что ты написала, я не увидела причины обвинять врача... Странновато как-то...? У меня тоже неудача, очень тяжело было это пережить, но врач у меня был хороший, очень внимательный, и я думаю, что он сделал все правильно.... 100% тебе ведь никто и не обещал! Или нет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...